29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват?

Ехал двумя колесами по обочине а двумя по дороге,Слева и чуть сзади ехал автобус, впереди машины начали останавливатьсяи и я тоже притормозил, раздался скрежет-овтобус притер меня в заднее левое крыло, приехали менты- говорят я виноват однозначно + с меня штраф за обочину, вообщем у автобуса маленькая царапина можно пальцем затереть а у меня вмятина на крыле, отдал 3000 и поехал дальшн а теперь думаю- а не водила ли авобуса виноват? Мужики подскажите
Михаил Верховцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
AndreyVA
Есть на ютюбе "мама, меня фура задавила". Может поможет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ВерховцевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Да, пытался влезть, и он меня пропустил а потом притер, я думаю или он виноват или обоюдка?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
Да, пытался влезть, и он меня пропустил а потом притер, я думаю или он виноват или обоюдка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю вы виноваты совершали обгон справа да еще и по обочине.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Думаю вы виноваты совершали обгон справа да еще и по обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обгон справа ? Вы серьезно ?!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Обгон справа ? Вы серьезно ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, пытался влезть, и он меня пропустил а потом притер Вот слова автора. И откуда он по вашему мнению пытался влезть как не с правой стороны.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да, пытался влезть, и он меня пропустил а потом притер Вот слова автора. И откуда он по вашему мнению пытался влезть как не с правой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) Обгон - опережение с выездом на встречку.
2) Опережение справа нынче не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
1) Обгон - опережение с выездом на встречку.
2) Опережение справа нынче не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато движение по обочине запрещено
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
зато движение по обочине запрещено
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо , Кэп! Заходите
на огонек (про обочину)
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Спасибо , Кэп! Заходите
на огонек (про обочину)
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично я по обочине не попру. И, вообще, обочечников сам люто ненавижу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
1) Обгон - опережение с выездом на встречку.
2) Опережение справа нынче не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пункт ПДД разрешающий опережение по обочине.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Пункт ПДД разрешающий опережение по обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, Сергей, речь идет о том, что от вас не ожидалось не знания изменений в ПДД, когда был переопределен обгон и снято запрещение на опережение (типа обгон по-старому) справа.
А относительно проезда по обочине приглашаю на дискуссию http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Блин, Сергей, речь идет о том, что от вас не ожидалось не знания изменений в ПДД, когда был переопределен обгон и снято запрещение на опережение (типа обгон по-старому) справа.
А относительно проезда по обочине приглашаю на дискуссию http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запрещено и движение и опережение по обочине .
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Запрещено и движение и опережение по обочине .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не юлите ;) Изначально ваша фраза по-другому звучала. Движение по обочине является частью опережения по обочине, звучит как "масло масляное".
Ну раз вы "зацепились" за обочину,
можем ли мы объезжать препятствие по обочине (это не нарушение же ) ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не юлите ;) Изначально ваша фраза по-другому звучала. Движение по обочине является частью опережения по обочине, звучит как "масло масляное".
Ну раз вы "зацепились" за обочину,
можем ли мы объезжать препятствие по обочине (это не нарушение же ) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Столько слов из ничего Обогнал автобус по обочине пытался перед ним втиснуться тот его и стукнул в заднее крыло.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
Да, пытался влезть, и он меня пропустил а потом притер, я думаю или он виноват или обоюдка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что было доказательной базой ?
Вы , видимо, сами себя оговорили, сказав, что выезжали с обочины на дорогу. Если он вас "подстваил" (обманул),то я допускаю такую нужную версию, что вы
съезжали с дороги на обочину,в таком случае автобусник был бы не прав и нарушил соблюдение дистанции, правда ключевым бы еще было под каким углом стоял ваш авто (прямо, носом на дорогу , носом к обочине). Как хитрость, стоило изначально хотя бы выравнить авто .
Но это лишь в случае "подставы" со стороны автобусника, а если вы наглый обочинщик, то гореть вам в гибддешном аду!
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
я понимаю что все не любят "обочечников", но я реально опаздывал.Автобусник меня пропустил а ПОТОМ притер в заднее крыло.Вопрос в том: как по правилам это расценивается , не соблюдение дистанции автобусом или обоюдная вина?Машина в этот момент стояла четко параллельно дороге
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
я понимаю что все не любят "обочечников", но я реально опаздывал.Автобусник меня пропустил а ПОТОМ притер в заднее крыло.Вопрос в том: как по правилам это расценивается , не соблюдение дистанции автобусом или обоюдная вина?Машина в этот момент стояла четко параллельно дороге
СсылкаПожаловаться
Я вам расписал, если бы соврали, что автобус вас догнал ,а вы съезжали на обочину, то автобусу было не сладко,а
так ...вы виноваты, т.к. создали помеху. Понятия "пропускал" юридически никак не закреплено в ПДД, если только не обязывающее пропускать (уступать дорогу).
Трудно доказать , что это своего рода "подстава", умышленное ДТП, у нас такого и не встретишь на практике.
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
я ехал половиной машины по дороге, и кого там волнует съезжал я или заезжал, факт в том что он догнал меня сзади, следы от притирания начинаются от задней части бампера и до двери, неизвестно специально он это сделал или зевнул, но факт в том что он меня догнал а не я его подрезал поставив машину под углом к осевой, поэтому мне кажется что по пдд виноват автобус
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
я ехал половиной машины по дороге, и кого там волнует съезжал я или заезжал, факт в том что он догнал меня сзади, следы от притирания начинаются от задней части бампера и до двери, неизвестно специально он это сделал или зевнул, но факт в том что он меня догнал а не я его подрезал поставив машину под углом к осевой, поэтому мне кажется что по пдд виноват автобус
СсылкаПожаловаться
Если вы сможете такое доказать ? Но вы тоже нарушили правила расмещения ТС на ПЧ в таком случае. По характеру повреждений была ли экспертиза ? ИДПС вас обвинил ?
В начале вы писали, что выезжали с обочины на дорогу, в надежде , что вас пропускал автобус.
Теперь вы изменили свою версию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария