14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват?

выезжал со второстепенной дороги налево в мою сторону поворачивал справа автомобиль, мы одновременно начали манёвр, слева по главной ехал другой автомобиль он выехал на встречную полосу (обгон там запрещен) чтобы избежать столкновения с поворачивающим в мою сторону авто, и столкнулся с моей кто виноват?
Сергей М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
AndreyVA
Схемку бы или выехали вы на полосу поворачивающего, т.е. Оказались ли вы уже на противоположной стороне дороги ?
СсылкаПожаловаться
Сергей М
пол капота
СсылкаПожаловаться
Ацкий Тролль
Всё зависит от того, насколько глубоко захочет рыть тот который по главной ехал. А так формально вина его, он же на встречную выехал.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
через секунду было бы лобовое столкновение
СсылкаПожаловаться
Ацкий Тролль
Вообще ваши действия странные, если вы поворачивали налево со второстепенной, то должны были уступить поворачвающему налево с главной на второстепенную, ибо ваши траектории пересекались, а не ехать одновременнно с ним
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вы виноваты, так как должны были всех пропустить.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
тут получается так газель пропускает машины идущие по встречке, я так же стою, когда все проехали он повернул стал параллельно со мной и я выехал , но видимо машина слева ехала с явным превышением скорости она еще после столконвения метров 7 проехала. гаишники говорят где видео что она по встречке ехала он типа от меня уворачивался.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
свидетили или видео сильный аргумент, две машины на перекрестке поварачивают на лево, в правом ряду таранит который слева, 3 свидетеля и прав в правом ряду, что слева начал брыкаться, замерили и оформили выезд на встречку, останавливали свидетелем.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Крутой разъезд! Но основная будет ваша вина, т.к. не убедились (не уступили).
Второго поворачивальщика тоже бы привлечь, но это сложнее.
Летчика, наверное, даже прав не лишат, типа крайняя необходимость, а автора он не мог типа видеть...
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Крутой разъезд! Но основная будет ваша вина, т.к. не убедились (не уступили).
Второго поворачивальщика тоже бы привлечь, но это сложнее.
Летчика, наверное, даже прав не лишат, типа крайняя необходимость, а автора он не мог типа видеть...
СсылкаПожаловаться
Второй (по коменту 23:39 , Газель) всё по правилам: всех пропустил и уехал.
Остаются: Сергей М и "лётчик" (метко назвал). И тут - """он повернул стал параллельно со мной и я выехал"""
И опять вы правы : Сергей М выезжал из-за Газели, ни хрена НЕ ВИДЯ дорогу. Виноват 100%.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Разъезд все же знакомый, происходит, когда "газели" некуда свернуть (тут мы) или когда не охота ждать, получается разъезд левыми бортами. Но при неравнозначности дорог таит он опасность подобного рода. Да еще габаритная Газель, а за ней "Покрышкин". Если бы в ПДД давали хотя бы шанс "газелям", в плане , раз уж он начал манёвр, дайте ему закончить "бла-бла-бла", а не вылетайте на встречку, в объезд!
Если бы автора не было, а Газель слиняла после того, как летчик кого-то на встречке бы "встретил", то признали бы виновным летчика, т.к. на встречке. ПДД рекомендует тормозить и бить на своей полосе , не сворачивая!
Но в данной ситуации из автора очень удобно сделать козла отпущения, т.к. он со второстепенной вылез.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария