Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто в курсе, подскажите!

Недавно заменила бескамерные колёса на колёса с камерой. После этого начались проблемы. Стоит немного на льду пробуксовать, или чуть резче затормозить, колесо начинает спускать, приходится менять камеру. На шиномонтажке говорят, что срезан сосок на камере, надо менять её. Поменять сейчас всю резину не могу, но и выкладывать каждые день-два по 650-700 рэ нет возможности. Что делать? Почему это происходит? Может нужен другой стиль вождения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Камеру надо заменить наверное?
А потом, что значит "срезан сосок"?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это значит, что в основании соска разрез, который уже залатать невозможно. Поэтому и меняю уже не первую камеру.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Валера, мне нелдавно, за парковку под чужим подъездом, выдернули "сосок" из колеса. Думала, что срезали, но в сервисе сказали, что выдернут плоскогубцами. Починили. А мысленно уже похоронила новое колёсико...
СсылкаПожаловаться
Валера, мне нелдавно, за парковку под чужим подъездом, выдернули "сосок" из колеса. Думала, что срезали, но в сервисе сказали, что выдернут плоскогубцами. Починили. А мысленно уже похоронила новое колёсико...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже проблемы с парковкой на ночь?
СсылкаПожаловаться
Тоже проблемы с парковкой на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, кто возвращаются домой, позже 19.00 - имеют большую проблему с парковкой на ночь.
СсылкаПожаловаться
Все, кто возвращаются домой, позже 19.00 - имеют большую проблему с парковкой на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же хрень! Живу в 1 км от МКАД... можно было обозревать танковые колонны, движущиеся на поддержку ГКЧП... это так для понимания масштабов местности. Всё застроено, и продолжает застраиваться... народ прибывает со всех регионов в новостройки. Утром не въехать на МКАД, вечером не съехать... Жесть! Всё чаще и чаще, задумываюсь о критериях комфортного проживания, о полном отсутствии миграционной политики управителей... Перспективы: гнилые (это мягко сказано).
СсылкаПожаловаться
Сержа
Я так понял, что из-за чего то проворачивает покрышки на дисках, и как результат - режет соски на камере. Обычно так бывает (проворачивает) при спушенных колесах. Нужен другой шиномонтаж для начала. Я надеюсь камеры Вы не у них покупали? Если да, то значит разводят Вас на денежку эти сволочи.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Я так понял, что из-за чего то проворачивает покрышки на дисках, и как результат - режет соски на камере. Обычно так бывает (проворачивает) при спушенных колесах. Нужен другой шиномонтаж для начала. Я надеюсь камеры Вы не у них покупали? Если да, то значит разводят Вас на денежку эти сволочи.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так. Камеры я покупала не у них, а в авто магазине. И воспользовалась услугами 3-х шиномонтажек, результат одинаков.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так. Камеры я покупала не у них, а в авто магазине. И воспользовалась услугами 3-х шиномонтажек, результат одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обработать кромку отверстия, под сосок, в диске надо. Так сказать "снять фаску".
СсылкаПожаловаться
Обработать кромку отверстия, под сосок, в диске надо. Так сказать "снять фаску".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это делают тоже на шиномонтажке?
СсылкаПожаловаться
Это делают тоже на шиномонтажке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно сделать и дома "на коленке". Но принимая во внимание, что нужен диск без камеры, так как объект внимания находится с внутренней стороны диска... наверное это сподручней сделать на шиномонтаже. Необходима дрель с абразивной шарошкой, или сверло большего диаметра, чем отверстие под это вентиль. Немного времени, отсутствие какой-либо квалификации, не подразумевает "якутский счёт" за эту операцию. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Во первых не надо шило на мыло менять,во вторых смените шиномонтаж,Вас там разводят,в третих,следите сколько атмосфер Вам качают.Не может при нормальном давлении проворачивать покрышку с камерой
СсылкаПожаловаться
Сержа
Что можно посоветовать? Для начала расточить отверстие под сосок на дисках, сгладить острые кромки. И качать колеса выше нормы. По видиму диски у Вас легкосплавные? Не подходит эта резина к ним.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тогда зачем на литьё ставить камеру? там пипирка отдельно ставится под бескамерку,на герметик.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тогда зачем на литьё ставить камеру? там пипирка отдельно ставится под бескамерку,на герметик.
СсылкаПожаловаться
Ну, не нашла бескамерного варианта на тот момент, теперь мучаюсь вот! У меня в дороге взорвалось одно колесо (леченое было), пришлось брать то, что было на ближайшей монтажке. Домой очень хотелось попасть, а не на трассе заночевать. Вот и взяла с камерой. А по одному колесу менять - никак.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Всё,понял.Диски какие?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Всё,понял.Диски какие?
СсылкаПожаловаться
Диски обычные, литьё. Большего сказать не могу, я не сама их покупала, они у меня от прежних хозяев остались (уже года 3 катаюсь на них).
СсылкаПожаловаться
1.круглым напильником затупить кромку отверстия ВЕНТИЛЯ (соски у женщин)
2. выставить 2,0 атмосферы
3. если проблема сохраняется - несоответствие дисков камерам
СсылкаПожаловаться
т.е несоответствие дисков покрышкам
СсылкаПожаловаться
_ _
...вот уроды... Надо же как развели тетеньку... Сейчас и камер то нет... Нашли же где-то....
СсылкаПожаловаться
_ _
...вот уроды... Надо же как развели тетеньку... Сейчас и камер то нет... Нашли же где-то....
СсылкаПожаловаться
Вы не правы, камер сейчас столько же, сколько и бескамерных колёс. Это вопрос наличности - можешь себе поменять резину на все 4 колеса сразу - вперёд, если нет, то камера вполне адекватная замена.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
У меня хороший опыт вождения, езжу мягко. Экстренно торможу только в действительно экстренных случаях (а сейчас это часто случается - подснежники повылазили на дорогу, про правила давно позабыли, навыки растеряли...,да ещё и пешеходы болтая по телефону вообще не смотрят, куда идут, они прут через дорогу в любом удобном для них месте, не глядя на машины. Морозы закончились, блютузы и хендсфри заброшены, мозги набекрень...). А тормоза всё же нужны! Без них никак )))
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Вячеслав --умение ездить без тормозов ни к чему хорошему не приводит --приводит к закисшим супортам и тормозным цилиндрам .
СсылкаПожаловаться
Что можно предвидеть на МКАДе, по пяти полосам? Не раз видел доводилось видеть: авто волчком уносящееся с крайнего левого в отбойник правого крайнего ряда, рассыпающиеся из кассеты на полуприцепе кислородные баллоны, отлетающие колёса и уносящиеся вдаль, на скорости в 100-120 внезапно авто идущее впереди резко уходит вправо - влево... а навстречу тебе летит диван с привязанным к нему багажником л/автомобиля...
Теория, штука хорошая, слов нет. Когда заканчивал курсы водительские в ДОСААФ, это было в прошлом тысячелетии... перед выдачей док-тов, руководитель сказал примерно следующее: "То что вы не постигли на курсах, найдёте на дорогах".
СсылкаПожаловаться
Что можно предвидеть на МКАДе, по пяти полосам? Не раз видел доводилось видеть: авто волчком уносящееся с крайнего левого в отбойник правого крайнего ряда, рассыпающиеся из кассеты на полуприцепе кислородные баллоны, отлетающие колёса и уносящиеся вдаль, на скорости в 100-120 внезапно авто идущее впереди резко уходит вправо - влево... а навстречу тебе летит диван с привязанным к нему багажником л/автомобиля...
Теория, штука хорошая, слов нет. Когда заканчивал курсы водительские в ДОСААФ, это было в прошлом тысячелетии... перед выдачей док-тов, руководитель сказал примерно следующее: "То что вы не постигли на курсах, найдёте на дорогах".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
купи камеры Волжского ШЗ.КАМЕРА у них хорошие и поменяй шиномонтаж
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru