29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в курсе, подскажите!

Недавно заменила бескамерные колёса на колёса с камерой. После этого начались проблемы. Стоит немного на льду пробуксовать, или чуть резче затормозить, колесо начинает спускать, приходится менять камеру. На шиномонтажке говорят, что срезан сосок на камере, надо менять её. Поменять сейчас всю резину не могу, но и выкладывать каждые день-два по 650-700 рэ нет возможности. Что делать? Почему это происходит? Может нужен другой стиль вождения?
Татьяна Клементьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Михайлов Валерий
Камеру надо заменить наверное?
А потом, что значит "срезан сосок"?
СсылкаПожаловаться
Татьяна КлементьеваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Камеру надо заменить наверное?
А потом, что значит "срезан сосок"?
СсылкаПожаловаться
Это значит, что в основании соска разрез, который уже залатать невозможно. Поэтому и меняю уже не первую камеру.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Камеру надо заменить наверное?
А потом, что значит "срезан сосок"?
СсылкаПожаловаться
Валера, мне нелдавно, за парковку под чужим подъездом, выдернули "сосок" из колеса. Думала, что срезали, но в сервисе сказали, что выдернут плоскогубцами. Починили. А мысленно уже похоронила новое колёсико...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Валера, мне нелдавно, за парковку под чужим подъездом, выдернули "сосок" из колеса. Думала, что срезали, но в сервисе сказали, что выдернут плоскогубцами. Починили. А мысленно уже похоронила новое колёсико...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже проблемы с парковкой на ночь?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Тоже проблемы с парковкой на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, кто возвращаются домой, позже 19.00 - имеют большую проблему с парковкой на ночь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Все, кто возвращаются домой, позже 19.00 - имеют большую проблему с парковкой на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же хрень! Живу в 1 км от МКАД... можно было обозревать танковые колонны, движущиеся на поддержку ГКЧП... это так для понимания масштабов местности. Всё застроено, и продолжает застраиваться... народ прибывает со всех регионов в новостройки. Утром не въехать на МКАД, вечером не съехать... Жесть! Всё чаще и чаще, задумываюсь о критериях комфортного проживания, о полном отсутствии миграционной политики управителей... Перспективы: гнилые (это мягко сказано).
СсылкаПожаловаться
Сержа
Я так понял, что из-за чего то проворачивает покрышки на дисках, и как результат - режет соски на камере. Обычно так бывает (проворачивает) при спушенных колесах. Нужен другой шиномонтаж для начала. Я надеюсь камеры Вы не у них покупали? Если да, то значит разводят Вас на денежку эти сволочи.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КлементьеваВ ответ на Сержа
Сержа
Я так понял, что из-за чего то проворачивает покрышки на дисках, и как результат - режет соски на камере. Обычно так бывает (проворачивает) при спушенных колесах. Нужен другой шиномонтаж для начала. Я надеюсь камеры Вы не у них покупали? Если да, то значит разводят Вас на денежку эти сволочи.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так. Камеры я покупала не у них, а в авто магазине. И воспользовалась услугами 3-х шиномонтажек, результат одинаков.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Татьяна Клементьева
Татьяна Клементьева
Да, именно так. Камеры я покупала не у них, а в авто магазине. И воспользовалась услугами 3-х шиномонтажек, результат одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обработать кромку отверстия, под сосок, в диске надо. Так сказать "снять фаску".
СсылкаПожаловаться
Татьяна КлементьеваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Обработать кромку отверстия, под сосок, в диске надо. Так сказать "снять фаску".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это делают тоже на шиномонтажке?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Татьяна Клементьева
Татьяна Клементьева
Это делают тоже на шиномонтажке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно сделать и дома "на коленке". Но принимая во внимание, что нужен диск без камеры, так как объект внимания находится с внутренней стороны диска... наверное это сподручней сделать на шиномонтаже. Необходима дрель с абразивной шарошкой, или сверло большего диаметра, чем отверстие под это вентиль. Немного времени, отсутствие какой-либо квалификации, не подразумевает "якутский счёт" за эту операцию. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Во первых не надо шило на мыло менять,во вторых смените шиномонтаж,Вас там разводят,в третих,следите сколько атмосфер Вам качают.Не может при нормальном давлении проворачивать покрышку с камерой
СсылкаПожаловаться
Сержа
Что можно посоветовать? Для начала расточить отверстие под сосок на дисках, сгладить острые кромки. И качать колеса выше нормы. По видиму диски у Вас легкосплавные? Не подходит эта резина к ним.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тогда зачем на литьё ставить камеру? там пипирка отдельно ставится под бескамерку,на герметик.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КлементьеваВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тогда зачем на литьё ставить камеру? там пипирка отдельно ставится под бескамерку,на герметик.
СсылкаПожаловаться
Ну, не нашла бескамерного варианта на тот момент, теперь мучаюсь вот! У меня в дороге взорвалось одно колесо (леченое было), пришлось брать то, что было на ближайшей монтажке. Домой очень хотелось попасть, а не на трассе заночевать. Вот и взяла с камерой. А по одному колесу менять - никак.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Всё,понял.Диски какие?
СсылкаПожаловаться
Татьяна КлементьеваВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Всё,понял.Диски какие?
СсылкаПожаловаться
Диски обычные, литьё. Большего сказать не могу, я не сама их покупала, они у меня от прежних хозяев остались (уже года 3 катаюсь на них).
СсылкаПожаловаться
Алексей Бракоренко
1.круглым напильником затупить кромку отверстия ВЕНТИЛЯ (соски у женщин)
2. выставить 2,0 атмосферы
3. если проблема сохраняется - несоответствие дисков камерам
СсылкаПожаловаться
Алексей Бракоренко
т.е несоответствие дисков покрышкам
СсылкаПожаловаться
_ _
...вот уроды... Надо же как развели тетеньку... Сейчас и камер то нет... Нашли же где-то....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария