21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умнее - сталинисты или антисталинисты?

В разных СМИ часто случаются дискуссии между сталинистами (коммунистами, патриотами) и антисталинистами (либерастами, демократами). Я всегда против сталинистов, хотя бывает, что личность патриота-коммуниста мне симпатичнее более близкого мне по взглядам демократа-глобалиста. Когда такие передачи идут по российскому ТВ со зрительским голосованием, то всегда я оказываюсь в меньшинстве, всегда с большим отрывом побеждают сталинисты, любители Ивана Грозного, войны в Сирии, присоединения Донбасса, танковых биатлонов и т.п. Меня это очень удивляет, т.к. в мозгу не укладывается - как может грамотный человек, который учился в школе и читал хоть какие-то книжки быть сторонником Сталина или Ивана 4. Ведь при них же был геноцид своего же народа и жертвы сравнимые с Гитлером и Пол Потом.
Уже не знаю что и думать - то ли я и мои друзья какие-то не правильные, то ли народ у нас какой-то тёмный. В связи с этим захотелось провести социологическое исследование - отобрать 100 горячих сторонников Сталина и 100 горячих противников Сталина и провести с каждым стандартный тест на АйКью.
Так мы узнаем сторонники какой идеологии глупее.
А вы как думаете?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
1345678913
Королева МаргоВ ответ на Иван
Иван
экстремистка! гитлер тебе лучше Сталина.
совсем с дуба рухнула....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гитлер воевал против своего же народа, как Сталин?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Гитлер воевал против своего же народа, как Сталин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за власть надо бороться.по ссылкам что я выложил можно кадинально пересмотреть взгляды.или как минимум задуматься,а так ли всё на самом деле.как нам втирают.....
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Иван
Иван
за власть надо бороться.по ссылкам что я выложил можно кадинально пересмотреть взгляды.или как минимум задуматься,а так ли всё на самом деле.как нам втирают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссылки на кого? Знаете, у меня еще по квартире ходят люди, что жили при нем. Тут извините, не Петр 1 , чтобы придумывать историю. У вас нет в родне репрессированных и реабилитированных?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Ссылки на кого? Знаете, у меня еще по квартире ходят люди, что жили при нем. Тут извините, не Петр 1 , чтобы придумывать историю. У вас нет в родне репрессированных и реабилитированных?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет. У моих друзей нет.У моих коллег по работе нет.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У меня нет. У моих друзей нет.У моих коллег по работе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня был дядя, да умер..
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
А у меня был дядя, да умер..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Получается,что у одного на человек тридцать пять минимум........ Не говорит ли это о том ,что цифры репрессий завышены?
Я не люблю споры на эту тему.Но говорить ,что Сталин хуже Гитлера,могут только негодяи и недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Получается,что у одного на человек тридцать пять минимум........ Не говорит ли это о том ,что цифры репрессий завышены?
Я не люблю споры на эту тему.Но говорить ,что Сталин хуже Гитлера,могут только негодяи и недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто не все об этом говорят, они привыкли боятся и никогда не говорить на эту тему.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Просто не все об этом говорят, они привыкли боятся и никогда не говорить на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чушь. После перестройки,стали говорить такое,чего даже не было..
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Чушь. После перестройки,стали говорить такое,чего даже не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего подобного, да и кто был репрессирован уже умерли, до капитализма. Они же не вечные, как ветераны ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Получается,что у одного на человек тридцать пять минимум........ Не говорит ли это о том ,что цифры репрессий завышены?
Я не люблю споры на эту тему.Но говорить ,что Сталин хуже Гитлера,могут только негодяи и недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему недалекие? У Гитлера были крестьяне без паспортов?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Почему недалекие? У Гитлера были крестьяне без паспортов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя мама 1946 года рождения. Не знаю,был ли у нее паспорт,может когда она уезжала из деревни у нее уже и был,но её старшие брат и две сестры из деревни уехали в города в 50-х годах,значит они были свободны в своем выборе.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Моя мама 1946 года рождения. Не знаю,был ли у нее паспорт,может когда она уезжала из деревни у нее уже и был,но её старшие брат и две сестры из деревни уехали в города в 50-х годах,значит они были свободны в своем выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно паспорт был, она не смогла бы без паспорта выехать из деревни. Ну так это все знают, что не было паспортов у крестьян, даже спорить не надо. Они было у председателя. Даже в фильме Дело было в Пенькове, в самом начале, говорится о справке. В армию специально шли, чтобы иметь возможность уехать из деревни.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Конечно паспорт был, она не смогла бы без паспорта выехать из деревни. Ну так это все знают, что не было паспортов у крестьян, даже спорить не надо. Они было у председателя. Даже в фильме Дело было в Пенькове, в самом начале, говорится о справке. В армию специально шли, чтобы иметь возможность уехать из деревни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сестры мамы в армии не служили.) Если по фильмам,то Федор Савельев в " Вечном зове" спокойно уехал в город и колхоза .
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Сестры мамы в армии не служили.) Если по фильмам,то Федор Савельев в " Вечном зове" спокойно уехал в город и колхоза .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы фильмам советским верите? Вот моя бабушка тоже приехала из деревни, но всю жизнь терпеть не могла мужчин..
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Вы фильмам советским верите? Вот моя бабушка тоже приехала из деревни, но всю жизнь терпеть не могла мужчин..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Вы фильмам советским верите?" ,а сами приводите мне в доказательство "Дело было в Пенькове"....Где логика?)
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
"Вы фильмам советским верите?" ,а сами приводите мне в доказательство "Дело было в Пенькове"....Где логика?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Там фрагмент незаметный о справке, что не мог без неё..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Получается,что у одного на человек тридцать пять минимум........ Не говорит ли это о том ,что цифры репрессий завышены?
Я не люблю споры на эту тему.Но говорить ,что Сталин хуже Гитлера,могут только негодяи и недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне кажется наоборот. Только недалёкие люди могут не понимать, что сталинский геноцид не лучше гитлеровского. В большинстве европейских стран их власть уже одинаково объявили геноцидом и запретили пропагандировать. А нет их потомков, потому что они не выжили - сгинули целыми социальными группами вместе со всеми детьми.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А мне кажется наоборот. Только недалёкие люди могут не понимать, что сталинский геноцид не лучше гитлеровского. В большинстве европейских стран их власть уже одинаково объявили геноцидом и запретили пропагандировать. А нет их потомков, потому что они не выжили - сгинули целыми социальными группами вместе со всеми детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если они сгинули,не выжили,то откуда тогда их столько попавших в молох? Они пишут ,рассказывают ....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне кажется наоборот. Только недалёкие люди могут не понимать, что сталинский геноцид не лучше гитлеровского. В большинстве европейских стран их власть уже одинаково объявили геноцидом и запретили пропагандировать. А нет их потомков, потому что они не выжили - сгинули целыми социальными группами вместе со всеми детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а геноцид при ельцине? а промышленность которая создавалась при Сталине? Мы все сейчас живущие живём и пользуемся тем что было заложено и построено при Сталине.я имею ввиду тяжёлую промышленность. до сих пор развалить не могут......
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот именно. Ничем. Даже хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петра 1 вспомни.сколько он народу угробил на строительстве Питера...
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария