24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умнее - сталинисты или антисталинисты?

В разных СМИ часто случаются дискуссии между сталинистами (коммунистами, патриотами) и антисталинистами (либерастами, демократами). Я всегда против сталинистов, хотя бывает, что личность патриота-коммуниста мне симпатичнее более близкого мне по взглядам демократа-глобалиста. Когда такие передачи идут по российскому ТВ со зрительским голосованием, то всегда я оказываюсь в меньшинстве, всегда с большим отрывом побеждают сталинисты, любители Ивана Грозного, войны в Сирии, присоединения Донбасса, танковых биатлонов и т.п. Меня это очень удивляет, т.к. в мозгу не укладывается - как может грамотный человек, который учился в школе и читал хоть какие-то книжки быть сторонником Сталина или Ивана 4. Ведь при них же был геноцид своего же народа и жертвы сравнимые с Гитлером и Пол Потом.
Уже не знаю что и думать - то ли я и мои друзья какие-то не правильные, то ли народ у нас какой-то тёмный. В связи с этим захотелось провести социологическое исследование - отобрать 100 горячих сторонников Сталина и 100 горячих противников Сталина и провести с каждым стандартный тест на АйКью.
Так мы узнаем сторонники какой идеологии глупее.
А вы как думаете?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Королева МаргоВ ответ на Иван
Иван
ааа ну тогда всё в порядке.с 90х у нас такой прирост.....
на кладбищах....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не сразу после власти коммунистов страна в себя придет.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Так не сразу после власти коммунистов страна в себя придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ну виноваты комунисты....
только вот те кто сидел с партбилетом да ещё и при власти это не коммунисты,а номенклатура....
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Иван
Иван
а ну виноваты комунисты....
только вот те кто сидел с партбилетом да ещё и при власти это не коммунисты,а номенклатура....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да неважно как она называется и бывшие комсомольские лидеры., что собирали взносы на свой первоначальный капитал.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Нет не надоела.. Мне тоже непонятно. как можно защищать этого вора в законе Джугашвили, что банки грабил. В итоге, действительно "кто был ничем, тот стал всем". Воры и бандиты при СССР по факту пришли к власти и разрушили СССР, потому что им надоело скрывать своё богатство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь только с тем, что разрушили СССР воры и бандиты. Только вот при советах им воровать не давали, а как коммуняк свергли, до власти дорвались и хапали и до сих пор хапают.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Соглашусь только с тем, что разрушили СССР воры и бандиты. Только вот при советах им воровать не давали, а как коммуняк свергли, до власти дорвались и хапали и до сих пор хапают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы не в курсе просто- воров и бандитов курировали наверху, иначе бы они не были так безнаказанны... Одна бриллиантовая мафия чего стоила. Да надоело им скрываться и скромно жить.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Это вы не в курсе просто- воров и бандитов курировали наверху, иначе бы они не были так безнаказанны... Одна бриллиантовая мафия чего стоила. Да надоело им скрываться и скромно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жулики и тогда были. Но их ловили и судили. Одно только хлопковое дело чего стоило. Зато теперь они открыто грабят страну прикрываясь законами, которые пишут под себя, не прячась и не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Жулики и тогда были. Но их ловили и судили. Одно только хлопковое дело чего стоило. Зато теперь они открыто грабят страну прикрываясь законами, которые пишут под себя, не прячась и не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильный ваш пример... Хлопковое дело было под прикрытием самой верхушки ЦК. И только Андропов мог его открыть. Так истинное лицо бывших коммунистов только сейчас открылось. Кто у власти в стране.. 50-х и 60-х годов рождения..
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Правильный ваш пример... Хлопковое дело было под прикрытием самой верхушки ЦК. И только Андропов мог его открыть. Так истинное лицо бывших коммунистов только сейчас открылось. Кто у власти в стране.. 50-х и 60-х годов рождения..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хлопковое дело тех времен - такая мелочь, по сравнению с тем что происходило и происходит после развала СССР. В те времена, даже если кому-то удавалось украсть, большие деньги просто невозможно было потратить. Привилегии и доходы чиновников тех времен просто смехотворны по сравнению с сегодняшними.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Хлопковое дело тех времен - такая мелочь, по сравнению с тем что происходило и происходит после развала СССР. В те времена, даже если кому-то удавалось украсть, большие деньги просто невозможно было потратить. Привилегии и доходы чиновников тех времен просто смехотворны по сравнению с сегодняшними.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, но это было при СССР, а не после развала СССР, когда именно из союзных республик вышли первые миллиардеры подпольные. Да невозможно было потратить легально и тратили на бриллианты и антиквариат.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Простите, но это было при СССР, а не после развала СССР, когда именно из союзных республик вышли первые миллиардеры подпольные. Да невозможно было потратить легально и тратили на бриллианты и антиквариат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это при СССР. И было следствие. И были посадки не взирая на чины. А сейчас родственница нашего премьра на всю страну наплевала и про тапочки напевает. Сердюков на повышение пошел. У вшивого полковника нашли полторы тонны долларов и тишина...
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Это при СССР. И было следствие. И были посадки не взирая на чины. А сейчас родственница нашего премьра на всю страну наплевала и про тапочки напевает. Сердюков на повышение пошел. У вшивого полковника нашли полторы тонны долларов и тишина...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эту историю я знаю хорошо, из достоверных источников. - она невиновна. Сейчас в тренде уголовные дела при помощи оценщиков. Вот что меня удивило это дело по Фриске, что вступило в силу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Простите, но это было при СССР, а не после развала СССР, когда именно из союзных республик вышли первые миллиардеры подпольные. Да невозможно было потратить легально и тратили на бриллианты и антиквариат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы с Иваном оба правы, при СССР хоть и сажали жуликов, но экономика была безумная, а сейчас команда Путина всё под себя гребёт.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вы с Иваном оба правы, при СССР хоть и сажали жуликов, но экономика была безумная, а сейчас команда Путина всё под себя гребёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну нам тоже достается... вот в Москве не проедешь при всеобщем обнищании. Как говорят "до чего Путин страну довел, машину у дома поставить негде".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Королева МаргоВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну это конечно шутка, до Европы далеко и климат плохой.. Чиновникам надо же поближе к Лондану, Барселоне, Парижу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Королева МаргоВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Далековато от родины нашей революции Швейцарии..
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Жулики и тогда были. Но их ловили и судили. Одно только хлопковое дело чего стоило. Зато теперь они открыто грабят страну прикрываясь законами, которые пишут под себя, не прячась и не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Сегодня только по ТВЦ была передача про мафию в СССР. Капец, что в основных городах творилось(( "Сильвестр" всю Москву контролировал, деньги-мешками((( Мясная мафия в Саратове, там даже мой однофамилец на главных ролях фигурировал((( Короче, это нужно смотреть и слушать(((
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Сегодня только по ТВЦ была передача про мафию в СССР. Капец, что в основных городах творилось(( "Сильвестр" всю Москву контролировал, деньги-мешками((( Мясная мафия в Саратове, там даже мой однофамилец на главных ролях фигурировал((( Короче, это нужно смотреть и слушать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сериал следствие вели - бриллиантовая мафия,которая корнями шла от дочки Брежнева?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
А сериал следствие вели - бриллиантовая мафия,которая корнями шла от дочки Брежнева?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тоже "капец"(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария