Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто сталкивался, что такое Трейд ин...или обмен на новую?

Хочу продать свою машину и купить что нибудь посвежее? Что лучше сделать продать самому или отдать в Трейд ин? Кто сталкивался уже и на сколько попасть можно, они наверное жульничают в салонах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
МЕРСЕДЕС РОССИЯ
Это такая хрень, когда свою почти новую ( другие им не нужны ) ты отдаёшь им даром и берёшь у них новую авто добавляя стоимость нового авто + оплачиваешь им услуги .
СсылкаПожаловаться
МЕРСЕДЕС РОССИЯ
Это такая хрень, когда свою почти новую ( другие им не нужны ) ты отдаёшь им даром и берёшь у них новую авто добавляя стоимость нового авто + оплачиваешь им услуги .
СсылкаПожаловаться
А услуги это что?
СсылкаПожаловаться
Офигевший
А услуги это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это за то что ты им машину подарил , и жив остался
СсылкаПожаловаться
МЕРСЕДЕС РОССИЯ
Это за то что ты им машину подарил , и жив остался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если общаешься с конкретным человеком , то и спросить есть с кого
СсылкаПожаловаться
МЕРСЕДЕС РОССИЯ
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Вот и сам думаю.Три месяца назад оценивал свой авто у них,ну ни как не выгодно,а два дня назад,уже цена подросла ощутимо,и мененжер говорит , что если обмен,но авто только после двух лет с рождения,тогда есть смысл,и не старше пяти,а так в минус.Моему 1г.2месяца,но из категории неупадка спросса,как говорят ,чем старше тем нет потерь в продаже.
СсылкаПожаловаться
Офигевший
шесть лет машине, самому продавать влом, день или два на оформление тратить ...
СсылкаПожаловаться
Офигевший
СсылкаПожаловаться
салону продажи нужны,сьездий спроси во сколько оценят от этого и танцуй посмотри какая средняя на твой авто в инете
СсылкаПожаловаться
Офигевший
СсылкаПожаловаться
на все оформление ушло 30 минут,он уехал на машине я ушел с деньгами
СсылкаПожаловаться
Олег Криушов
на все оформление ушло 30 минут,он уехал на машине я ушел с деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где так быстро?
СсылкаПожаловаться
Офигевший
Где так быстро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коммерческая конторка.два паспорта,птс и денежка за договор купли продажи. не более получаса и новый хозяин с моими номерами уехал домой,ещё на номерах 2500 с экономил.
СсылкаПожаловаться
Олег Криушов
коммерческая конторка.два паспорта,птс и денежка за договор купли продажи. не более получаса и новый хозяин с моими номерами уехал домой,ещё на номерах 2500 с экономил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но машина то зарегестрирована на Вас осталась, а если что случится...ДТП например, Вам и отвечать?!
СсылкаПожаловаться
Офигевший
Но машина то зарегестрирована на Вас осталась, а если что случится...ДТП например, Вам и отвечать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. в ПТС записан новый хозяин,договор вступает в законную силу после наших подписей.все на много проще чем пару лет назад
СсылкаПожаловаться
Олег Криушов
нет. в ПТС записан новый хозяин,договор вступает в законную силу после наших подписей.все на много проще чем пару лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Информативно!
СсылкаПожаловаться
Офигевший
Спасибо! Информативно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
удачи!
СсылкаПожаловаться
Офигевший
СсылкаПожаловаться
в лом???.дать объявление в интернете...граммотно написать про нее....вечером пару показать ...потом приехать в коммерческую организацию, где можно немного переплатить за 30 минут снять машину и поставить на учет....да еще и ТО пройти....)))))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Смотря какой авто,а если в лом,то денег в форточку выбросишь не мало,и что значит день-два?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Смотря какой авто,а если в лом,то денег в форточку выбросишь не мало,и что значит день-два?
СсылкаПожаловаться
Цену вроде дают, как и в обьявлениях частных о продажах, процентов на 5-10 меньше, ну а там все равно торгуются!
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Перекупщики выгоднее возьмут, но по трейду бывают скидки на новое авто. Смотри сам, считай что выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Менял несколько раз. Если говорить о стоимости при сдаче, то, конечно, не выгодно. На рынке можно получить несколько больше. В целом же получалось практически так же, лишь однажды (первый раз) продешевил. Зато удобно, быстро и надежно. О скидках на новую утверждать не стану, т.к. трижды менял осенью и один раз ранней весной. Возможно, что потому и были хорошие скидки. За счет скидок и подарков то, что терял , возвращал при покупке. При последнем обмене получилось даже очень выгодно, т.к. попал на весьма приличные скидки. Лучше сдавать автомобиль, сняв с учета, т.к. эта услуга в салонах дороговата. Точно так же и постановка на учет. Но можно, ничего не делая, приехать и сдать, потеря увеличится тысяч на 5-6. По возрасту: 3-5 лет. Моложе или старше - рынок лучше. Наличие всяких прибамбасов в автомобиле в отличие от рынка практически на цену не влияет. На нее влияет цена на момент сдачи на такой же новый автомобиль, а также спрос на модель. Словом, что-то теряешь, что-то находишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни один салон себе в ущерб даже болта не продаст, а не то, что автомобиля. Идя на Trade In это каждый должен понимать. Но есть периоды, когда и свой ущерб покупатель может минимизировать. Обычно - это период скидак, т.е. последние месяцы одного года и начало следующего. Поэтому менял три раза в первых числах октября и один - в конце марта. Бывает, что появляются еще разные круглые даты у производителя и разные важные для него события. Мне в целом везло. Всегда брал модели текущего года и трижды совершенно случайно попадал именно на периоды всяких дат. К примеру, нынеший автомобиль взял мало того, что с двумя скидками (от салона и от изготовителя), а также со скидкой на допы, еще и получил приличные бонусы в подарок, за счет которых заметно снижается стоимость ТО. Возможно, что влияет и то, что много лет покупаю и сдаю в одном и том же салоне. В целом же расчитывать, что по этой системе менять автомобиль выгодно - не стоит. Просто это очень удобно и спокойно, а потери не так уж и велики. А рынок требует и времени, и вложений, и, что немаловажно, осторожности, чутья и опыта.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ни один салон себе в ущерб даже болта не продаст, а не то, что автомобиля. Идя на Trade In это каждый должен понимать. Но есть периоды, когда и свой ущерб покупатель может минимизировать. Обычно - это период скидак, т.е. последние месяцы одного года и начало следующего. Поэтому менял три раза в первых числах октября и один - в конце марта. Бывает, что появляются еще разные круглые даты у производителя и разные важные для него события. Мне в целом везло. Всегда брал модели текущего года и трижды совершенно случайно попадал именно на периоды всяких дат. К примеру, нынеший автомобиль взял мало того, что с двумя скидками (от салона и от изготовителя), а также со скидкой на допы, еще и получил приличные бонусы в подарок, за счет которых заметно снижается стоимость ТО. Возможно, что влияет и то, что много лет покупаю и сдаю в одном и том же салоне. В целом же расчитывать, что по этой системе менять автомобиль выгодно - не стоит. Просто это очень удобно и спокойно, а потери не так уж и велики. А рынок требует и времени, и вложений, и, что немаловажно, осторожности, чутья и опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владислав
В прошлом году сдал годовалую тииду в салон по трейд ин, покупал её в этом же салоне. Купил за 585т.+допы (резина, защита и т.д. на 25000), через год с пробегом в 14000, с сделанным ТО-1, идеальный не прокуренный салон, все отлично и по потрохам, небольшие сколы на краске от камней, отдал за 490000, кстати в других салонах предлагали 450-460т., в обмен на кашкай. То есть потеряла машинка за год 95т. В результате когда отдавали мне доки о продаже авто оказалось, что втюхали они её за 560т. ребята нехило наварились, максимум отпалировав краску. Ладно бог с ним мне надо было торопится, так как мой кашкайчик ждал, когда я продам наконец тиидку, если бы не торопился лучше бы сам продал. Единственный плюс от всего этого, это приехал на машинке отдал ключи и забыл про неё, а через пару тройку дней на новой выезжаешь. Но если будете отдавать машину в трейд ин, обязательно уточните можно ли будет распределить деньги за неё на страховку или на допы, ну если это нужно конечно, или все пойдет исключительно в учет нового авто.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В прошлом году сдал годовалую тииду в салон по трейд ин, покупал её в этом же салоне. Купил за 585т.+допы (резина, защита и т.д. на 25000), через год с пробегом в 14000, с сделанным ТО-1, идеальный не прокуренный салон, все отлично и по потрохам, небольшие сколы на краске от камней, отдал за 490000, кстати в других салонах предлагали 450-460т., в обмен на кашкай. То есть потеряла машинка за год 95т. В результате когда отдавали мне доки о продаже авто оказалось, что втюхали они её за 560т. ребята нехило наварились, максимум отпалировав краску. Ладно бог с ним мне надо было торопится, так как мой кашкайчик ждал, когда я продам наконец тиидку, если бы не торопился лучше бы сам продал. Единственный плюс от всего этого, это приехал на машинке отдал ключи и забыл про неё, а через пару тройку дней на новой выезжаешь. Но если будете отдавать машину в трейд ин, обязательно уточните можно ли будет распределить деньги за неё на страховку или на допы, ну если это нужно конечно, или все пойдет исключительно в учет нового авто.
СсылкаПожаловаться
А в каком салона брали, что бы туда не попасть?
СсылкаПожаловаться
Офигевший
А в каком салона брали, что бы туда не попасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем не попасть, они предложили самую лучшую цену, не смотря не на что, мне просто интересно как они сумели человеку втюхать годовалую машину по цене новой....А так это РРТ-озерки СПБ.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Зачем не попасть, они предложили самую лучшую цену, не смотря не на что, мне просто интересно как они сумели человеку втюхать годовалую машину по цене новой....А так это РРТ-озерки СПБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да бизнес есть бизнес, обидно ,конечно, что 100 штук наварили на чистом месте, но может большую скидку на Кашкай сделали?!
СсылкаПожаловаться
Офигевший
Ну да бизнес есть бизнес, обидно ,конечно, что 100 штук наварили на чистом месте, но может большую скидку на Кашкай сделали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет никакой дополнительной скидки они мне не дали... изверги.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
В данный момент сам свою сдаю в обмен на новый авто....Менеджер в салоне сказал , посмотрите среднюю цену по рынку на ваш год, состояние и пробег и вычтите 20 %. За столько они сейчас у меня и берут.Пригоняешь на диагностику , если все ОК , то с ихним сотрудником оформляешь доверенность на снятие с учета. Доверенность за твой счет , снятие с учета за их счет....Заморок не так уж и много....Другое дело какую машину сдаешь. У меня Форд Фьюжн 2007 года по ПТС...Брал за 477 , отдаю в трейд ин за 345... За это дают скидку 15 тыщ на авто + подарок за то , что вторую машину беруже у того же дилера....Меня устраивает , чем показывать покупателям , снимать с учета и прочие дела....Была бы двух-трехлетка еще бы подумал , а так авто пятый год , думаю что потерял , но не так уж и много....
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Сам продай, выложи на:
http://auto.drom.ru/
http://auto.ru/
Сфотографируйте машину со всех сторон, напишите про комплектацию и главное напишите, что продает ХОЗЯИН, а то развелось купи - продаев, видемо не видемо и многии просто игнорируют их объявы. Если нормальная машина, то уйдет в течении 2 недель, вот только цену нужно чуть ниже рыночной. Подумайте на сколько Вы можете сделать скидку и вперед. А тред ин это развод на деньги для тех кому их не жалко.
СсылкаПожаловаться
Мир
Конечно же выгодно продать самому,оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
в трейд ин скосят макс.50т.р.от рынка - факт...
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Ребятя, не партесь и не гадайте. у меня знакомый тот самый менегер , который принимает и продает авто по трейду. Навар с 1 единицы в среднем составляет 50т.р. Из этой суммы идет ему премия хорошая. При приемке авто стоимость по трейду занижена от рыночной МИНИМУМ на 30%. Иначе было бы не выгодно....
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Мою Короллу 2003 года с полной комплектацией на те года оценили в 220, смеялась долго, продала за 350, за 1 день, как говоритьься приехал, увидел, купил. Снятие с учета и оформление бумажек заняло пол дня, без всяких контор.
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Мою Короллу 2003 года с полной комплектацией на те года оценили в 220, смеялась долго, продала за 350, за 1 день, как говоритьься приехал, увидел, купил. Снятие с учета и оформление бумажек заняло пол дня, без всяких контор.
СсылкаПожаловаться
Алена, Корола это особая машна и больше одного дня она не стоит на продаже если цена адекватная!Но дилеры. конечно. те еще жуки, ПОЭТОМУ И СПРОСИЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru