3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто слышал о скором запрещении пользования радар-детектором?

Как-то случайно по радио услышал новость о возможном скором запрещении пользования радар-детектором. Неужели это устройство тоже ухудшает ситуацию на дорогах? Пользуюсь своим уже не первый год, хотя "пилотом" и "злостником" не являюсь, но прибор реально выручает от подленьких гайских засад. Так в чём же собственно его вред?
Равиль tatarin Рубинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
. .
Интересно...а как они могут его обнаружить у меня в машине ?..При остановке его снять секунды за 3 можно...Досмотр , обыск ?:)...думаю, что будет провальный закон .
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Если "впереди" 100км областной трассы---не федеральной----вопрос:"Зачем он мне нужен?"
Если "впереди" дорога по "федералке", то зачем "лететь" в нас.пункте?
...
Не я - не шибко умный: мораль сей басни такова:"Быстро едишь-----тихо понесут-!"
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Да он просто не нужен. Есть знаки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Особенно по новой трассе знак "40". И кто придерживается? Много таких по Ростовской области.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Наш директор получил по почте пару штрафов за скорость и купил радар-детектор. Через две недели снял, т.к. тот пищал слишком часто - реагировал на радар детекторы других машин. То есть если все их поставят смысла в них вообще не будет.
А в Финляндии за это штраф огромный и вплоть до ареста.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Наш директор получил по почте пару штрафов за скорость и купил радар-детектор. Через две недели снял, т.к. тот пищал слишком часто - реагировал на радар детекторы других машин. То есть если все их поставят смысла в них вообще не будет.
А в Финляндии за это штраф огромный и вплоть до ареста.
СсылкаПожаловаться
На др детекторы ?!.первый раз слышу такие чудеса. Знаю , что реагируют на двери которые автоматически открываются в магазинах различных ...а их бывает море в городах и вдоль дорог, на заправках даже. Кроме того можно чувствительность выставить. Лично меня мой детектор уже спасал от штрафов раз 20 наверное...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на . .
. .
На др детекторы ?!.первый раз слышу такие чудеса. Знаю , что реагируют на двери которые автоматически открываются в магазинах различных ...а их бывает море в городах и вдоль дорог, на заправках даже. Кроме того можно чувствительность выставить. Лично меня мой детектор уже спасал от штрафов раз 20 наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже впервые слышу, что реагирует на другие радар-детекторы.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я тоже впервые слышу, что реагирует на другие радар-детекторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же по сути просто приёмник, а не передатчик...ни чего не излучает....это всё равно, что радар-детектор будет реагировать на аудиосистему в машине )
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на . .
. .
Он же по сути просто приёмник, а не передатчик...ни чего не излучает....это всё равно, что радар-детектор будет реагировать на аудиосистему в машине )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это шефу Тони надо рассказать.:)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на . .
. .
Он же по сути просто приёмник, а не передатчик...ни чего не излучает....это всё равно, что радар-детектор будет реагировать на аудиосистему в машине )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы распознать самый слабый сигнал от радара и выделить его среди других возможных сигналов, его надо усилить,для этого используют гетеродин или супергетеродин.Гетеродин в РД сам генерирует высокую частоту, которую и ловят соседние РД, более дорогие (качественные?) этот сигнал отфильтровывают, а дешевые реагируют(производитель экономит на фильтрах).Причём гетеродин РД не посылает ответный сигнал источнику,а тупо фонит во все стороны.
А аудиосистема ВЧ,на которую настроен РД не генерирует,поэтому он и не реагирует.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Наш директор получил по почте пару штрафов за скорость и купил радар-детектор. Через две недели снял, т.к. тот пищал слишком часто - реагировал на радар детекторы других машин. То есть если все их поставят смысла в них вообще не будет.
А в Финляндии за это штраф огромный и вплоть до ареста.
СсылкаПожаловаться
А че, в Финке нельзя радарами пользоваться? Или я не понял?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А че, в Финке нельзя радарами пользоваться? Или я не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. Отберут и оштрафуют. Как минимум.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на for-george
for-george
Нельзя. Отберут и оштрафуют. Как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как они засекают наличие радара?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А как они засекают наличие радара?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня при осмотре машины на границе тупо увидели крепление на лобовухе. Так обшмонали всю машину. Правда я его то ли забыл, то ли не взял почему-то. Давно это было. Сейчас в принципе без него езжу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на for-george
for-george
У меня при осмотре машины на границе тупо увидели крепление на лобовухе. Так обшмонали всю машину. Правда я его то ли забыл, то ли не взял почему-то. Давно это было. Сейчас в принципе без него езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
закон звучит так - приобретать/продавать и транспортировать можешь, использовать - запрещенно, со штрафами и прочим, что кстати распростроняется и на навигаторы с функцией предупреждения о наличиях радаров, она должна быть отключена, всё это о Германии...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Dark
Dark
закон звучит так - приобретать/продавать и транспортировать можешь, использовать - запрещенно, со штрафами и прочим, что кстати распростроняется и на навигаторы с функцией предупреждения о наличиях радаров, она должна быть отключена, всё это о Германии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не очень понимаю на фига нужен РД в Европе? По кустам там не стоят, о камерах предупреждения висят... Да и в России на лишенку (превышение на 60км) я не превышаю, а на меньшее либо на месте, либо по квитанции. И то последний раз в сентябре ловили.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А че, в Финке нельзя радарами пользоваться? Или я не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только нельзя пользоваться. Категорически запрещено ввозить в страну и иметь в машине.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не только нельзя пользоваться. Категорически запрещено ввозить в страну и иметь в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно, почему так много знаменитых гонщиков - финнов. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А че, в Финке нельзя радарами пользоваться? Или я не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че, в Финке нельзя радарами пользоваться? Или я не понял?-и радар заберут и штраф выпишут-а если попробуешь по вы---тся то можно и в кутузку загреметь а вообще прам на таможне перечень чего нельзя во все европе!достаточно навигатора в нем все камеры есть и менты по кустам не сидят как у нас!им зарплаты хватает!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Я не слыхала токого
СсылкаПожаловаться