3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто слышал о аэрозоле против оседания пыли, грязи??

Видел по телику недавно какой-то супер крутой аэрозоль против оседания пыли, грязи, предотвращает появление царапин, кто слыхал вообще об этом? Названия жаль не запомнил.
Слава Лебеденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
не верю я им
СсылкаПожаловаться
Слава ЛебеденкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
не верю я им
СсылкаПожаловаться
так вот и я, но попробовать хочу
СсылкаПожаловаться
Юрий
самая лудшая аэрозоль - это КОРРОЗИЯ
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Насчет аэрозоли не слышал, а вот против пыли и грязи реально помогает обработка "Вакспрепом" (другое название - "Ваксойл 100+"). Против царапин - ни одно средство не спасает, можно только "замаскировать" (если не слишком глубокая) тем же "Вакспрепом", или подкрашивать.
СсылкаПожаловаться
IT
Это антистатик, не более чем, либо полироль для пластика и дерева.Короче помогает, но не очень гдето на 1 месяц
СсылкаПожаловаться
Слава ЛебеденкоВ ответ на IT
IT
Это антистатик, не более чем, либо полироль для пластика и дерева.Короче помогает, но не очень гдето на 1 месяц
СсылкаПожаловаться
тоже неплохо
СсылкаПожаловаться
E-So
Я полиролью покрываю два раза в год. Гудрон не так сильно прилипает, грязь тоже меньше - моется лучше. На счет пыли не могу сказать - по мне разницы не заметил. Но пыль смывается просто обмытом машины простым - чего о ней говорить, да и машины светлые у меня, не видно пыли на них.
СсылкаПожаловаться
Слава Лебеденко
ясно
СсылкаПожаловаться
Слава Лебеденко
Понял, спасибо, ну если чё пишите еще
СсылкаПожаловаться
Лидия Михайловна
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочь
удалить царапину,а коррозия действительно предохранит
от дальнейшего разрушения,а перед подкрашиванием
лучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,
5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;что
касается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Лидия Михайловна
Лидия Михайловна
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочь
удалить царапину,а коррозия действительно предохранит
от дальнейшего разрушения,а перед подкрашиванием
лучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,
5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;что
касается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочьудалить царапину,а коррозия действительно предохранитот дальнейшего разрушения,а перед подкрашиваниемлучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;чтокасается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочьудалить царапину,а коррозия действительно предохранитот дальнейшего разрушения,а перед подкрашиваниемлучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;чтокасается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо это всякие "доценты с кандидатами" занимаются проблемами зашиты металлов от внешнего воздействия - аказываится, все просто, лай листу митала паржаветь - и он, ржавый, уже никагда не разрушицца! :)))
СсылкаПожаловаться
Лидия Михайловна
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочь
удалить царапину,а коррозия действительно предохранит
от дальнейшего разрушения,а перед подкрашиванием
лучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,
5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;что
касается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
Царапины карандаш заполняет просто пастой такого же цвета и ее становится не видно. Я использую карандаш, который идет с полиролью. Заматываешь царапины карандашом, а потом заполировываешь. Найти царапины можно только, если знаешь где и на идеально чистом авто. Это также спасает от ржавчины, т к полироль и карандаш содержат водоотталкивающие компоненты и поэтому не происходит окисление металла. Это все из личного опыта пользования. Конечно надо периодически повторять, т к смывается постепенно.
СсылкаПожаловаться
Лидия Михайловна
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочь
удалить царапину,а коррозия действительно предохранит
от дальнейшего разрушения,а перед подкрашиванием
лучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,
5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;что
касается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
А фосфорную кислоту не надо искать в школе. В любом магазине авто химии можно купить жидкость для обратки на базе этой кислоты.
СсылкаПожаловаться
Лидия МихайловнаВ ответ на E-So
E-So
А фосфорную кислоту не надо искать в школе. В любом магазине авто химии можно купить жидкость для обратки на базе этой кислоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.жидкость из магазина м/быть сильно
разбавленной.2.продаётся в объёмах значительно
больших,чем обычно требуется.Зачем переплачивать? 3.пять мл. неразбавл. кислоты
разбавить в 2-2,5 раза,надолго зафиксирует
ржавчину.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лидия Михайловна
Лидия Михайловна
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочь
удалить царапину,а коррозия действительно предохранит
от дальнейшего разрушения,а перед подкрашиванием
лучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,
5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;что
касается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
Маленько поправлю!) Не фосфорной, а ортофосфорной. В любом хозмаге концентрат 30 мл =25 рублей. идёт как кислота паяльная.
СсылкаПожаловаться
Олег Смайлов
Антикоррозийные грязи для автомобилей не дорого! 8)
СсылкаПожаловаться
Наталья Борисовна
По себе знаю, лучше всего, когда занимаются химической чисткой и так далее профессионалы. Однажды с мужем уже попробовали сами навести порядок в салоне, но от купленных спреев осталось пятно. Было очень обидно и все равно пришлось обращаться на фирму. Я бы посоветовала посмотреть вот здесь http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... Мне вот очень помогли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария