Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Кто слышал о аэрозоле против оседания пыли, грязи??

Видел по телику недавно какой-то супер крутой аэрозоль против оседания пыли, грязи, предотвращает появление царапин, кто слыхал вообще об этом? Названия жаль не запомнил.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
не верю я им
СсылкаПожаловаться
не верю я им
СсылкаПожаловаться
так вот и я, но попробовать хочу
СсылкаПожаловаться
Юрий
самая лудшая аэрозоль - это КОРРОЗИЯ
СсылкаПожаловаться
Насчет аэрозоли не слышал, а вот против пыли и грязи реально помогает обработка "Вакспрепом" (другое название - "Ваксойл 100+"). Против царапин - ни одно средство не спасает, можно только "замаскировать" (если не слишком глубокая) тем же "Вакспрепом", или подкрашивать.
СсылкаПожаловаться
IT
Это антистатик, не более чем, либо полироль для пластика и дерева.Короче помогает, но не очень гдето на 1 месяц
СсылкаПожаловаться
IT
Это антистатик, не более чем, либо полироль для пластика и дерева.Короче помогает, но не очень гдето на 1 месяц
СсылкаПожаловаться
тоже неплохо
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я полиролью покрываю два раза в год. Гудрон не так сильно прилипает, грязь тоже меньше - моется лучше. На счет пыли не могу сказать - по мне разницы не заметил. Но пыль смывается просто обмытом машины простым - чего о ней говорить, да и машины светлые у меня, не видно пыли на них.
СсылкаПожаловаться
ясно
СсылкаПожаловаться
Понял, спасибо, ну если чё пишите еще
СсылкаПожаловаться
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочь
удалить царапину,а коррозия действительно предохранит
от дальнейшего разрушения,а перед подкрашиванием
лучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,
5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;что
касается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочьудалить царапину,а коррозия действительно предохранитот дальнейшего разрушения,а перед подкрашиваниемлучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;чтокасается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
я-химик,думаю,что никакой карандаш не может напрочьудалить царапину,а коррозия действительно предохранитот дальнейшего разрушения,а перед подкрашиваниемлучше обработать царапину разбавл. фосфорной кислотой,5мл. её всегда можно найти в школьной лаборатории;чтокасается аэрозолей,то они могут защитить от пыли и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо это всякие "доценты с кандидатами" занимаются проблемами зашиты металлов от внешнего воздействия - аказываится, все просто, лай листу митала паржаветь - и он, ржавый, уже никагда не разрушицца! :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Царапины карандаш заполняет просто пастой такого же цвета и ее становится не видно. Я использую карандаш, который идет с полиролью. Заматываешь царапины карандашом, а потом заполировываешь. Найти царапины можно только, если знаешь где и на идеально чистом авто. Это также спасает от ржавчины, т к полироль и карандаш содержат водоотталкивающие компоненты и поэтому не происходит окисление металла. Это все из личного опыта пользования. Конечно надо периодически повторять, т к смывается постепенно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А фосфорную кислоту не надо искать в школе. В любом магазине авто химии можно купить жидкость для обратки на базе этой кислоты.
СсылкаПожаловаться
ИКос
А фосфорную кислоту не надо искать в школе. В любом магазине авто химии можно купить жидкость для обратки на базе этой кислоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.жидкость из магазина м/быть сильно
разбавленной.2.продаётся в объёмах значительно
больших,чем обычно требуется.Зачем переплачивать? 3.пять мл. неразбавл. кислоты
разбавить в 2-2,5 раза,надолго зафиксирует
ржавчину.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Маленько поправлю!) Не фосфорной, а ортофосфорной. В любом хозмаге концентрат 30 мл =25 рублей. идёт как кислота паяльная.
СсылкаПожаловаться
Олег Смайлов
Антикоррозийные грязи для автомобилей не дорого! 8)
СсылкаПожаловаться
По себе знаю, лучше всего, когда занимаются химической чисткой и так далее профессионалы. Однажды с мужем уже попробовали сами навести порядок в салоне, но от купленных спреев осталось пятно. Было очень обидно и все равно пришлось обращаться на фирму. Я бы посоветовала посмотреть вот здесь http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... Мне вот очень помогли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru