21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто силен в электрике расскажите

На двери задка 2108 подключены : подсветка номера, моторчик открывания багажника и обогрев стекла. Так как моторчик работать должен тока в одну сторону кинул на эти все три потребителя отдельный общий провод массы с аккумулятора и соответственно три раздельных провода которые подают + на каждый потребитель. Так вот если масса отключена то при включении обогрева стекла загорается подсветка номера хотя на нее и массы нету и + нету, а плюс ток на обогрев ( обогрев тож без массы ). Что это за явление ?
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Фан Галиев
массы нужно сделать отдельно на все потребители
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
массы нужно сделать отдельно на все потребители
СсылкаПожаловаться
Фан! где аватарка?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на слуга народа
слуга народа
Фан! где аватарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да решил,что я взрослый мальчик и прятаться за ликом орка не серьёзно:))) шучу,просто я в инете недавно,вот дошли руки и до фоток...
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да решил,что я взрослый мальчик и прятаться за ликом орка не серьёзно:))) шучу,просто я в инете недавно,вот дошли руки и до фоток...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть теперь дружки попробуют зеленым назвать ? ;-))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на слуга народа
слуга народа
Пусть теперь дружки попробуют зеленым назвать ? ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне по фиг:))) я дружелюбный :)))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да мне по фиг:))) я дружелюбный :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здарова новенький.
это наверное прилетела прекрасная принцесса,поцеловала в засос и ...2 мультяшных превратились в двух натуралов
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да решил,что я взрослый мальчик и прятаться за ликом орка не серьёзно:))) шучу,просто я в инете недавно,вот дошли руки и до фоток...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смотрю и думаю :он, не он? Весь загар прошел.
СсылкаПожаловаться
Mery
Интересно : а какая разница -что провод с аккума на все потребители - что они прикручены к одному и тому же багажнику ?
СсылкаПожаловаться
Mery
Это как бы не проблема, провод массы я подключаю - все отлично работает. Просто интересно что за явление
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Mery
Mery
Это как бы не проблема, провод массы я подключаю - все отлично работает. Просто интересно что за явление
СсылкаПожаловаться
Провода на эти потребители проложены рядом, в одном пучке?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
на каждого потребителя поставить отдельное реле и "чудес" не будет
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Ёжик
Ёжик
на каждого потребителя поставить отдельное реле и "чудес" не будет
СсылкаПожаловаться
был такой опыт. себе на стеклоподъёмники поставил 4 реле,чтоб кнопки не менять. работали на смерть,бегали живо, лёд со стёкол отрывали зимой и кнопки не горели:)))
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
был такой опыт. себе на стеклоподъёмники поставил 4 реле,чтоб кнопки не менять. работали на смерть,бегали живо, лёд со стёкол отрывали зимой и кнопки не горели:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лед со стекол отрывает и пальцы отрубает если вдруг случайно попадут. На стеклоподъемнике должен термоэлемент стоять, хоть три реле поставь, а при нагреве термоэлементе подъемник работать перестает
СсылкаПожаловаться
Константин Гашков
Так и должно бать. Сам ведь пишешь, это происходит "когда масса отключена". Прямого минуса (или массы) тут нет, а ток начинает течь через сопротивления других потребителей, повешенных на плюсе в цепи автомобиля. Это могут быть и грящие лампы и тот же нагреватель и полупроводниковые приборы. Такую "цветомузыку" на задках российских автомобилей частенько можно наблюдать, если гдето начала пропадать масса.
СсылкаПожаловаться
Константин Гашков
Так и должно бать. Сам ведь пишешь, это происходит "когда масса отключена". Прямого минуса (или массы) тут нет, а ток начинает течь через сопротивления других потребителей, повешенных на плюсе в цепи автомобиля. Это могут быть и грящие лампы и тот же нагреватель и полупроводниковые приборы. Такую "цветомузыку" на задках российских автомобилей частенько можно наблюдать, если гдето начала пропадать масса.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понял) Эт я так для общего развития. Особенно совет про реле на каждый потребитель понравился
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Mery
Mery
Спасибо, понял) Эт я так для общего развития. Особенно совет про реле на каждый потребитель понравился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
релейку поставь на нагрев и на дворник,на габарит не надо
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
релейку поставь на нагрев и на дворник,на габарит не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дворника нет. Да я ж объяснил - это не проблема, провод массы подсоединяешь все оке. Я просто для общего развития.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Mery
Mery
Дворника нет. Да я ж объяснил - это не проблема, провод массы подсоединяешь все оке. Я просто для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в машине всё зависит от контактов или их отсутствии. если нет массы,она найдётся через другой потребитель,в этом и сложность автоэлектрики
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
в машине всё зависит от контактов или их отсутствии. если нет массы,она найдётся через другой потребитель,в этом и сложность автоэлектрики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Допустим масса нашлась через обогрев стекла, но плюс то откуда нашелся ? Горит то подсветка нормально без массы и без плюса, не сказать что слегка
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Mery
Mery
Допустим масса нашлась через обогрев стекла, но плюс то откуда нашелся ? Горит то подсветка нормально без массы и без плюса, не сказать что слегка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут физика,ток течёт по пути наименьшего сопротивления...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария