29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто про это слышал

Попадалась такая информация, что гражданам России при постройке жилья положено бесплатно 150 кубов леса... на делянке.
Ещё слышал, что эти 150 кубов, в конечном итоге, превращаются в 10, а то и в 5кубов брёвен, которые ты и сам не захочешь забирать!!! Но закон есть!
Кто про это слышал, прошу пояснить!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Эндрю
Типа, один раз в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Эндрю
Эндрю
Типа, один раз в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Андрей! Не только слышал, но и использовал. Правда давно, в 2000-м году, когда строил дом. Да, выделяли 150 кубов леса "на корню", типа самому рубить. Но я сделал все проще, делянку выделили мне рядом с делянкой местного "Лесоучастка" и они мне в выходные в качестве шабашки вырубили и вывезли к себе на пилораму. Что все это стоило, даже вспоминать не буду, деньги другие были и вообще жизнь другая. Но выгоднее гораздо, чем пиломатериал покупать. Как это работает сейчас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Не только слышал, но и использовал. Правда давно, в 2000-м году, когда строил дом. Да, выделяли 150 кубов леса "на корню", типа самому рубить. Но я сделал все проще, делянку выделили мне рядом с делянкой местного "Лесоучастка" и они мне в выходные в качестве шабашки вырубили и вывезли к себе на пилораму. Что все это стоило, даже вспоминать не буду, деньги другие были и вообще жизнь другая. Но выгоднее гораздо, чем пиломатериал покупать. Как это работает сейчас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я в степи живу, то как ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А если я в степи живу, то как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 м³ соломы...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
150 м³ соломы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одной старой сказке (Три поросёнка) построенный из соломы дом от одного выхлопа сложился.:)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В одной старой сказке (Три поросёнка) построенный из соломы дом от одного выхлопа сложился.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пропитать противопожарным средством "Ниф-ниф"...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пропитать противопожарным средством "Ниф-ниф"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В/на Украине раньше солому в самодельные кирпичи заряжали. Глину месили смешивали с соломой рубленной и в форму. Потом на солнышке сушили. Дома эти лет по пятьдесят точно стоят, а то и больше. А если снаружи кирпичом обложить - и внукам останутся.:)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В/на Украине раньше солому в самодельные кирпичи заряжали. Глину месили смешивали с соломой рубленной и в форму. Потом на солнышке сушили. Дома эти лет по пятьдесят точно стоят, а то и больше. А если снаружи кирпичом обложить - и внукам останутся.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Экологично!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В/на Украине раньше солому в самодельные кирпичи заряжали. Глину месили смешивали с соломой рубленной и в форму. Потом на солнышке сушили. Дома эти лет по пятьдесят точно стоят, а то и больше. А если снаружи кирпичом обложить - и внукам останутся.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня мой родной дом в деревне так сделан и я даже помню этот процесс. Лошадьми глину мяли и солому бросали.Дома обшивали досками, а раньше просто так и стоят по сто лет.У меня на даче сарай из них, но на фундаменте и железом обшит, очень хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В/на Украине раньше солому в самодельные кирпичи заряжали. Глину месили смешивали с соломой рубленной и в форму. Потом на солнышке сушили. Дома эти лет по пятьдесят точно стоят, а то и больше. А если снаружи кирпичом обложить - и внукам останутся.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Дубаях, которые Арабско-Эмиратские, вообще из верблюжьих фекалийлепили дома в начале 80-х... но потом активно стали продавать свои ископаемые нефтеуглеводородные, по всей видимости с немалой пользой для всех дубаеарарабоэмиратцев... в общеи отказались они от технологий испытанных веками, вроде как даже дом жилой построили под 800 м высотой, думаю не из фекалий, да и ещё на намывном острове.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А если я в степи живу, то как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без понятия... У нас леса навалом было в то время. Можно было не рубить, а продать этот лес "на корню" тем, кто рубит и поиметь деньги. Ну а мне был нужен лес. Часть я продал кругляком, бОльшую часть распилили на доски и пустили на строительство...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без понятия... У нас леса навалом было в то время. Можно было не рубить, а продать этот лес "на корню" тем, кто рубит и поиметь деньги. Ну а мне был нужен лес. Часть я продал кругляком, бОльшую часть распилили на доски и пустили на строительство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня родственнику во Владимирской области давали 60 кубометров на корню. Не знаю как, но дом он построил и тоже в 2000-х. Думаю администрация выделяла.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня родственнику во Владимирской области давали 60 кубометров на корню. Не знаю как, но дом он построил и тоже в 2000-х. Думаю администрация выделяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Администрация и выделяла... Тут главное суметь вырубить. У меня легко получилось из-за хороших друзей и знакомства с начальником Лесоучастка...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Администрация и выделяла... Тут главное суметь вырубить. У меня легко получилось из-за хороших друзей и знакомства с начальником Лесоучастка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них деревня в лесу и они сами зарабатывают тем, что калымят вырубкой леса и работают на московского хозяина лесниками, а официально пожарниками в воинской части. Там же четыре пилорамы, правда сейчас лес оскудел с тех времён и работает одна и то не в полную мощь.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня родственнику во Владимирской области давали 60 кубометров на корню. Не знаю как, но дом он построил и тоже в 2000-х. Думаю администрация выделяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот... тётка одна с работы рассказывала, что выделяют какую-то кубатуру леса под программу инд. жил. строительства, кста... тож во Влад. обл. ... чё она там бодалась по этой теме с выделителями... подробностей не помню.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот-вот... тётка одна с работы рассказывала, что выделяют какую-то кубатуру леса под программу инд. жил. строительства, кста... тож во Влад. обл. ... чё она там бодалась по этой теме с выделителями... подробностей не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он в лесу родился, вырос и работал в лесу и пилорамма рядом и трактор свой с погрузчиком и тележкой и массой друзей, а так , постороннему это тяжело и денег много надо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Не только слышал, но и использовал. Правда давно, в 2000-м году, когда строил дом. Да, выделяли 150 кубов леса "на корню", типа самому рубить. Но я сделал все проще, делянку выделили мне рядом с делянкой местного "Лесоучастка" и они мне в выходные в качестве шабашки вырубили и вывезли к себе на пилораму. Что все это стоило, даже вспоминать не буду, деньги другие были и вообще жизнь другая. Но выгоднее гораздо, чем пиломатериал покупать. Как это работает сейчас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, наверное, не повсеместно, где-то и леса нет... столько?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это, наверное, не повсеместно, где-то и леса нет... столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, и не знаю, работает ли это сейчас. Тогда проблем не было, нужно было только иметь статус застройщика, то есть разрешение на строительства дома и проект. Заявление в администрацию, потом к лесникам в Лесхоз и все...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Не только слышал, но и использовал. Правда давно, в 2000-м году, когда строил дом. Да, выделяли 150 кубов леса "на корню", типа самому рубить. Но я сделал все проще, делянку выделили мне рядом с делянкой местного "Лесоучастка" и они мне в выходные в качестве шабашки вырубили и вывезли к себе на пилораму. Что все это стоило, даже вспоминать не буду, деньги другие были и вообще жизнь другая. Но выгоднее гораздо, чем пиломатериал покупать. Как это работает сейчас, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты - счастливчик, Коля!!! У тебя всё получилось и я рад за тебя!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ты - счастливчик, Коля!!! У тебя всё получилось и я рад за тебя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тогда и проблем не было... Это сейчас, даже если и выделят делянку, то кто ее рубить будет? А тогда за выходные бригада мне все сделала. У них техника вся в делянке, в ста метрах. Больше проблем было с вывозом, лесовозы заняты всегда. Возили они мне недели две, по вечерам, последним рейсом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария