24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто про что, а я не, не про баню...про пеллеты.

Часто приходится здесь читать,что денег нет, что кроме, как "таксовать" , больше податься некуда. Вот пообщались в личке здесь с товарищем одним и задумался. Он не ропщет. Пенсия, плюс подрабатывает... Но честно скажем, не густо. Другой работы нет у него. Подумал, почитал и сам даже идеей загорелся, которая в уме блеснула. А блеснула, когда коту наполнителем контейнер - туалет его заполнял. Посмотрел, как гранулы делают. Оказывается они не только как наполнитель идут. В основном они идут как топливо. Кроме опилок других ингредиентов не нужно. Для формовки нужен пресс. Они разные выпускаются. Есть мини прессы. такойв гврвж ставь и делай гранулы. Потом сдавай в магазины зоо, либо рекламу дал и продавай как топливо. Исходный материал на пилорамах под ногами валяется. Кому-то раньше советовал нрибы выращивать. А пеллеты вообще можно делать без проблем. Главное на пресс денег наскрести, если нет.
taurus 54
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
008
два куба опилок стоят 500 рэ, два куба дров(отходов пилорамы)700,напиленых в размер-1000. коты у нас на свободном выгуле. получается , работа ради работы)
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
два куба опилок стоят 500 рэ, два куба дров(отходов пилорамы)700,напиленых в размер-1000. коты у нас на свободном выгуле. получается , работа ради работы)
СсылкаПожаловаться
ТЫ длясебя считаешь. А сколько рядом дачных кооперативов? или увас там так всё скучно? )))0
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
ТЫ длясебя считаешь. А сколько рядом дачных кооперативов? или увас там так всё скучно? )))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЫ длясебя считаешь. А сколько рядом дачных кооперативов? или увас там так всё скучно? )))0

У нас в дачном кооперативе никто на пеллеты переходить не собирается.
Лес в двух шагах, а там сухостоя - завались.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Нина
Нина
ТЫ длясебя считаешь. А сколько рядом дачных кооперативов? или увас там так всё скучно? )))0

У нас в дачном кооперативе никто на пеллеты переходить не собирается.
Лес в двух шагах, а там сухостоя - завались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас кругом лес, но попробуй хоть одно дерево спили. Один мужик в аренду участки берёт лесные и пилит на дрова не строевой лес. И дачи такие, что сухостоем не натопишь. )))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
ТЫ длясебя считаешь. А сколько рядом дачных кооперативов? или увас там так всё скучно? )))0

У нас в дачном кооперативе никто на пеллеты переходить не собирается.
Лес в двух шагах, а там сухостоя - завались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
года три, как запрещено даже сухостой выпиливать))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
года три, как запрещено даже сухостой выпиливать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага.
Лесники нам только спасибо говорят, потому что сухостой приводит к болезни леса.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Ага.
Лесники нам только спасибо говорят, потому что сухостой приводит к болезни леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сухостой в отоплении надеяться?))) Мы поляну на рыбалке открыли одну, туда еще одна компания повадилась, так мы за рыбалки весь выжгли в округе, сейчас туда только со своими дровами ездить)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
На сухостой в отоплении надеяться?))) Мы поляну на рыбалке открыли одну, туда еще одна компания повадилась, так мы за рыбалки весь выжгли в округе, сейчас туда только со своими дровами ездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все индивидуально, Виктор.
В Подмосковье на трассе лес почистили и пожгли, а чуть дальше такие завалы из поваленных деревьев...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на viktor
viktor
На сухостой в отоплении надеяться?))) Мы поляну на рыбалке открыли одну, туда еще одна компания повадилась, так мы за рыбалки весь выжгли в округе, сейчас туда только со своими дровами ездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не понимает, что от сухостоя тепла не будет. ))) И его ещё нужно привезти, напилить, наколоть. А здесь купил и обходится дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на taurus 54
taurus 54
Она не понимает, что от сухостоя тепла не будет. ))) И его ещё нужно привезти, напилить, наколоть. А здесь купил и обходится дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык для пеллет, тоже печка нужна специальная. Я дрова покупал, да и то осенью, чтобы к следующему лету подсохли. В основном на баню шли, дом почти не топили. А чтобы я в баню, чего то кроме хорошей березы сунул? Ну нафиг, там ведь еще и атмосфера нужна и запах. Я очень строго в этом смысле делал.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на viktor
viktor
Дык для пеллет, тоже печка нужна специальная. Я дрова покупал, да и то осенью, чтобы к следующему лету подсохли. В основном на баню шли, дом почти не топили. А чтобы я в баню, чего то кроме хорошей березы сунул? Ну нафиг, там ведь еще и атмосфера нужна и запах. Я очень строго в этом смысле делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так их можно разной формы делать. Если на топливо только ориентироваться, то другое оборудование купить можно. Быдыт бруски, или кругляши - цилиндры.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на taurus 54
taurus 54
Так их можно разной формы делать. Если на топливо только ориентироваться, то другое оборудование купить можно. Быдыт бруски, или кругляши - цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да продают у нас их, дрова все равно дешевле, у нас. В Москве и Подмосковье можно много чего мутить, у нас многие производства туда переезжают, потому что там сбыт хороший. И еще, я точно знаю одно, рецепт нормального и окупаемого бизнеса с малыми вложениями никто не скажет, и никто готовый комплект оборудования не продаст. Когда начинают продавать, несколько впрягается, потом один два выживают и еле тащат.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Она не понимает, что от сухостоя тепла не будет. ))) И его ещё нужно привезти, напилить, наколоть. А здесь купил и обходится дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не понимает, что от сухостоя тепла не будет. ))) И его ещё нужно привезти, напилить, наколоть. А здесь купил и обходится дешевле. )))
Очень даже понимаю.
Приметила рядом с дачей поваленное дерево, заплатила таджикам и усе.
У меня сауна на дровянке - все равно, чем топить.
У соседей дом отапливается булейраном - там даже мусор годится.
А все коттеджи - на газе.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
два куба опилок стоят 500 рэ, два куба дров(отходов пилорамы)700,напиленых в размер-1000. коты у нас на свободном выгуле. получается , работа ради работы)
СсылкаПожаловаться
3 кг гранул 50 р стоят, опилки бесплатные. Мне пиломатериал продавали всё лето за 500 руб куб. ты что-то не то пишешь, Шилов .
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
3 кг гранул 50 р стоят, опилки бесплатные. Мне пиломатериал продавали всё лето за 500 руб куб. ты что-то не то пишешь, Шилов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие кооперативы?))) у нас город-деревня , по улицам коровы ходят)) по ценам я всё правильно написал, в декабре брал. опилки бесплатно так это мешок,два,три)) как пронюхают для каких целей ,сразу ценник повесят.я сыворотку для садоводов тоже бесплатно отпускаю,а вот" свинарям" уже за денежку ,поскольку они с неё имеют привес 20-30кг с каждой головы, т.е пусть делятся))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
3 кг гранул 50 р стоят, опилки бесплатные. Мне пиломатериал продавали всё лето за 500 руб куб. ты что-то не то пишешь, Шилов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа,забыл)) у нас всё газифицировано (в этом плане повезло) дрова только для бань и берут.мне двух кубов хватает года на три.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
дааа,забыл)) у нас всё газифицировано (в этом плане повезло) дрова только для бань и берут.мне двух кубов хватает года на три.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гранулы дешевле обходятся, чем газ )))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Гранулы дешевле обходятся, чем газ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одно ведро и на шесть лет дровами обеспечен)) ухожу ,завтра поставки,а у меня ещё конь не валялся))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
одно ведро и на шесть лет дровами обеспечен)) ухожу ,завтра поставки,а у меня ещё конь не валялся))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты о себе пишешь. Ну показал, что ты обеспечен. Но я о другом. Чем молоком заниматься, проще пеллеты штамповать. Им холодильник не нужен )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
одно ведро и на шесть лет дровами обеспечен)) ухожу ,завтра поставки,а у меня ещё конь не валялся))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это дело не бросайте, на вас все держится! Надоела сметана порошковая!))
СсылкаПожаловаться