11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто про что, а я не, не про баню...про пеллеты.

Часто приходится здесь читать,что денег нет, что кроме, как "таксовать" , больше податься некуда. Вот пообщались в личке здесь с товарищем одним и задумался. Он не ропщет. Пенсия, плюс подрабатывает... Но честно скажем, не густо. Другой работы нет у него. Подумал, почитал и сам даже идеей загорелся, которая в уме блеснула. А блеснула, когда коту наполнителем контейнер - туалет его заполнял. Посмотрел, как гранулы делают. Оказывается они не только как наполнитель идут. В основном они идут как топливо. Кроме опилок других ингредиентов не нужно. Для формовки нужен пресс. Они разные выпускаются. Есть мини прессы. такойв гврвж ставь и делай гранулы. Потом сдавай в магазины зоо, либо рекламу дал и продавай как топливо. Исходный материал на пилорамах под ногами валяется. Кому-то раньше советовал нрибы выращивать. А пеллеты вообще можно делать без проблем. Главное на пресс денег наскрести, если нет.
taurus 54
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
14567891014
Дмитрий АстаховВ ответ на taurus 54
taurus 54
Судя по тому, что ты про счётчики ещё вспоминаешь, ты видимо не вчитываешься, о чём я написал. У нас , в непродвинутой деревне " количество употреблённой энергии считывается с кабеля, в котором чип вмонтирован, как в магазине считывают код с товара. При том,что счётчики стоят по последнему требованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ ДА.???Ужас. А вот там еще видать и программка стоит. Типа День и ночь????Ну не надо. Просто не надо мне мозги носить. Просто ток снимают потребления, а потом сравнивают с показаниями счетчика. А ночью????Типа отключают. Дурят Вас не более. У меня в Москве при трехтарифах меньше рубля с 21-до 0-70. Зачем воровать то???
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Судя по тому, что ты про счётчики ещё вспоминаешь, ты видимо не вчитываешься, о чём я написал. У нас , в непродвинутой деревне " количество употреблённой энергии считывается с кабеля, в котором чип вмонтирован, как в магазине считывают код с товара. При том,что счётчики стоят по последнему требованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по тому, что ты про счётчики ещё вспоминаешь, ты видимо не вчитываешься, о чём я написал. У нас , в непродвинутой деревне " количество употреблённой энергии считывается с кабеля, в котором чип вмонтирован, как в магазине считывают код с товара. При том,что счётчики стоят по последнему требованию.

Напишите про это подробней, пожалуйста.
Если можно, со ссылками.
А то у нас в дачном поселке "подснежники" не платят за электричество.(((
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Нина
Нина
Судя по тому, что ты про счётчики ещё вспоминаешь, ты видимо не вчитываешься, о чём я написал. У нас , в непродвинутой деревне " количество употреблённой энергии считывается с кабеля, в котором чип вмонтирован, как в магазине считывают код с товара. При том,что счётчики стоят по последнему требованию.

Напишите про это подробней, пожалуйста.
Если можно, со ссылками.
А то у нас в дачном поселке "подснежники" не платят за электричество.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про них знаю только то, что у нас два года назад новую линию поставили, а потом электрики втихаря поставили эти чипы в кабель на верху столба. Теперь подходят, считывают информацию и выставляют счёт. Нас предупредили тихонько. Правда я всегда вперёд покупал электричество. А вот в деревне, где дача у подруги жены, там не предупредили и народ повлетал по полной. К стати. Там, где магнитами раньше пользовались, тоже хитрость придумали. На место установки магнита клеили галограммовую пломбу . Под неё маленькую металлическую
стружку кладут. Человек не зная этого, ставит магнит. когда убирает, то галограмма прорывается стружкой.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я про них знаю только то, что у нас два года назад новую линию поставили, а потом электрики втихаря поставили эти чипы в кабель на верху столба. Теперь подходят, считывают информацию и выставляют счёт. Нас предупредили тихонько. Правда я всегда вперёд покупал электричество. А вот в деревне, где дача у подруги жены, там не предупредили и народ повлетал по полной. К стати. Там, где магнитами раньше пользовались, тоже хитрость придумали. На место установки магнита клеили галограммовую пломбу . Под неё маленькую металлическую
стружку кладут. Человек не зная этого, ставит магнит. когда убирает, то галограмма прорывается стружкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чипы только для контроля. Для оплаты - счетчики!!! Если несходняк в цифрах- разбираются контролеры, и уже потом вожможны штрафы.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Чипы только для контроля. Для оплаты - счетчики!!! Если несходняк в цифрах- разбираются контролеры, и уже потом вожможны штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и есть. Если всё сходится, то проблем нет.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я про них знаю только то, что у нас два года назад новую линию поставили, а потом электрики втихаря поставили эти чипы в кабель на верху столба. Теперь подходят, считывают информацию и выставляют счёт. Нас предупредили тихонько. Правда я всегда вперёд покупал электричество. А вот в деревне, где дача у подруги жены, там не предупредили и народ повлетал по полной. К стати. Там, где магнитами раньше пользовались, тоже хитрость придумали. На место установки магнита клеили галограммовую пломбу . Под неё маленькую металлическую
стружку кладут. Человек не зная этого, ставит магнит. когда убирает, то галограмма прорывается стружкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А-а-а...
Про ЭТО знаю.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Какие ж ещё на Руси -матушке романтики живут ! Ну ты Саша упёртый,может чо и выгорит.Удачи !
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на * доцент
* доцент
Какие ж ещё на Руси -матушке романтики живут ! Ну ты Саша упёртый,может чо и выгорит.Удачи !
СсылкаПожаловаться
Да чувствую,в этом году придётся с отделкой отдохнуть, а лето зря пройдёт. Цена вопроса-то 70 -100 тыр. .Да при том ещё сосед всё лето зудел. Давай чего- нибудь замутим. Ты соображай, а я любую работу буду делать. Вот нужно его осчастливить ))) Мужик здоровый. 40 лет ещё. Только подсказывай, что нужно сделать. )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
)))) А всего-то, началось с "выигранных" в "Курилке" десяти тысячах и понеслось....)))
А по теме, "таксовать" менее геморройно, да и расходы с доходами понятнее, нет такой цепочки случайностей и неопределённостей, да и "нюансы" работы понятны каждому с "детства")))
А вообще лучше в "Газпроме" работать или в "Роснефти", оклад, премия, медальки дают, уверенность в завтрашнем дне и всё такое))))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
)))) А всего-то, началось с "выигранных" в "Курилке" десяти тысячах и понеслось....)))
А по теме, "таксовать" менее геморройно, да и расходы с доходами понятнее, нет такой цепочки случайностей и неопределённостей, да и "нюансы" работы понятны каждому с "детства")))
А вообще лучше в "Газпроме" работать или в "Роснефти", оклад, премия, медальки дают, уверенность в завтрашнем дне и всё такое))))
СсылкаПожаловаться
Не, Кирил. Таксовать геморойнее, когда подсчитывать начнёшь. Ты больше тратишь на средство производства. Да и перенасыщен этот рынок. Когда накруг считать начнёшь, то получается,что почти не зарабатываешь. Пробовал... Знаем. Машину долбишь, сам не отдыхаешь, а тут.. Кнопку нажал и ни кто в тебя не врежется, ни кто в бочину пику не воткнёт. Захотел ещё раз кнопку нажал и спать пошёл )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на taurus 54
taurus 54
Не, Кирил. Таксовать геморойнее, когда подсчитывать начнёшь. Ты больше тратишь на средство производства. Да и перенасыщен этот рынок. Когда накруг считать начнёшь, то получается,что почти не зарабатываешь. Пробовал... Знаем. Машину долбишь, сам не отдыхаешь, а тут.. Кнопку нажал и ни кто в тебя не врежется, ни кто в бочину пику не воткнёт. Захотел ещё раз кнопку нажал и спать пошёл )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))Хачу кнопки нажимать, буду бизнесменом)))) Я безоговорочно согласен с товарищем Шиловым, у него к этому бизнес-плану уже есть экономическое обоснование)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
))))Хачу кнопки нажимать, буду бизнесменом)))) Я безоговорочно согласен с товарищем Шиловым, у него к этому бизнес-плану уже есть экономическое обоснование)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Шилов...Не зря он как-то написал, что мы с ним похожи...Он только тихарится))0Он больше в деревне живёт, я только вырос.Потому и тихарится ))) Вот-же зараза ))) Уже на ус намотал. А мне только сегодня тюкнуло, что деньги под ногами валяются ))) Люди опилки жгут. Две бочки 200 литровых золы на удобрение набрал у них.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на taurus 54
taurus 54
Вот Шилов...Не зря он как-то написал, что мы с ним похожи...Он только тихарится))0Он больше в деревне живёт, я только вырос.Потому и тихарится ))) Вот-же зараза ))) Уже на ус намотал. А мне только сегодня тюкнуло, что деньги под ногами валяются ))) Люди опилки жгут. Две бочки 200 литровых золы на удобрение набрал у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, раз Шилов написал....))) Он написал что это "работа ради работы")))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну, раз Шилов написал....))) Он написал что это "работа ради работы")))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Шилова опилки золотые ))) И собирается только для себя делать. Пусть молоко выращивает )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на taurus 54
taurus 54
У Шилова опилки золотые ))) И собирается только для себя делать. Пусть молоко выращивает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё равно я ему поболе доверяю))))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Всё равно я ему поболе доверяю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он знает только то,что у них в городе деревенского типа происходит. А я, если честно, уже ночью прикидывал, что к чему. И ориентировался не только на обеспечение своего кота и своей лечи. Всё в норме. Просто я смотрел по сайтам и всё в уме делал. По этому не могу сейчас расклад весь выложить. Просто идею вынес на обсуждение. А то плачущих много, а желающих чем-то заниматься, судя даже по теме, нет. У жены брат такой. Ему 55ть. За свою жизнь полный рабочий стаж 6-7мь лет . Остальное подработки вечные. Сейчас на инвалидности. И то, если бы я его не припёр, он и инвалидность не имел-бы при его давлении 260 на 160. За то у него все твари, воры, хапуги.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на taurus 54
taurus 54
Он знает только то,что у них в городе деревенского типа происходит. А я, если честно, уже ночью прикидывал, что к чему. И ориентировался не только на обеспечение своего кота и своей лечи. Всё в норме. Просто я смотрел по сайтам и всё в уме делал. По этому не могу сейчас расклад весь выложить. Просто идею вынес на обсуждение. А то плачущих много, а желающих чем-то заниматься, судя даже по теме, нет. У жены брат такой. Ему 55ть. За свою жизнь полный рабочий стаж 6-7мь лет . Остальное подработки вечные. Сейчас на инвалидности. И то, если бы я его не припёр, он и инвалидность не имел-бы при его давлении 260 на 160. За то у него все твари, воры, хапуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))Не только твари, воры, хапуги, ещё армяне замужем за дочкой губернатора)))))))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
)))) А всего-то, началось с "выигранных" в "Курилке" десяти тысячах и понеслось....)))
А по теме, "таксовать" менее геморройно, да и расходы с доходами понятнее, нет такой цепочки случайностей и неопределённостей, да и "нюансы" работы понятны каждому с "детства")))
А вообще лучше в "Газпроме" работать или в "Роснефти", оклад, премия, медальки дают, уверенность в завтрашнем дне и всё такое))))
СсылкаПожаловаться
... оклад, премия, медальки дают...
Здесь хоть по мелочи,но сам себе хозяин... А ведь со временем можно и "газпромом" стать по выпуску пеллет. )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
)))) А всего-то, началось с "выигранных" в "Курилке" десяти тысячах и понеслось....)))
А по теме, "таксовать" менее геморройно, да и расходы с доходами понятнее, нет такой цепочки случайностей и неопределённостей, да и "нюансы" работы понятны каждому с "детства")))
А вообще лучше в "Газпроме" работать или в "Роснефти", оклад, премия, медальки дают, уверенность в завтрашнем дне и всё такое))))
СсылкаПожаловаться
))) для этого тебе перебраться надо, в места не столь отдаленные.))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
))) для этого тебе перебраться надо, в места не столь отдаленные.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж, лучше Вы к нам)))))(с)
СсылкаПожаловаться
14567891014