24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто про что, а я не, не про баню...про пеллеты.

Часто приходится здесь читать,что денег нет, что кроме, как "таксовать" , больше податься некуда. Вот пообщались в личке здесь с товарищем одним и задумался. Он не ропщет. Пенсия, плюс подрабатывает... Но честно скажем, не густо. Другой работы нет у него. Подумал, почитал и сам даже идеей загорелся, которая в уме блеснула. А блеснула, когда коту наполнителем контейнер - туалет его заполнял. Посмотрел, как гранулы делают. Оказывается они не только как наполнитель идут. В основном они идут как топливо. Кроме опилок других ингредиентов не нужно. Для формовки нужен пресс. Они разные выпускаются. Есть мини прессы. такойв гврвж ставь и делай гранулы. Потом сдавай в магазины зоо, либо рекламу дал и продавай как топливо. Исходный материал на пилорамах под ногами валяется. Кому-то раньше советовал нрибы выращивать. А пеллеты вообще можно делать без проблем. Главное на пресс денег наскрести, если нет.
taurus 54
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
1345678914
ВеснаВ ответ на * доцент
* доцент
Лёшики!Подруга вапче одуреет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лёшик у нас один...на всех)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Весна
Весна
Вешенки?Подруга всем голову одурила...бизнес придумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вешенкия уже одному здесь советовал. Там вся трудность - мицелии покупать. Так он сказал, что " долбёжки дохрена" .Ну конечно, лучше сидеть на форуме и плакать, что жизнь тяжёлая и в деревне денег негде заработать )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
taurus 54В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дом ещё не отделан. Хоз. блок есть кирпичный. Я про то и задумался. Прес куплю и вперёд. Работать есть кому. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне зайчиков жалко!
Как это, родных любимых, и...резать?...(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У меня в детстве было три кролика.
Я на ночь забыла закрыть клетку и их кошка разодрала.
Я из-за этого ни-ког-да кроликов не покупаю и не ем.
Может, они, конечно, и глупые, но мне их отчаянно жалко.(((
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Убивать жалко , поэтому и не держу и не ем. Бройлеров в мае -июне беру и к ноябрю по 3.5 кг.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет , у меня с детства такое к кроликам. Свиньям и горло резал и в сердце бил и в институте на мясокомбинате работал .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Коль такая пьянка пошла.
Могу просто Вам предложить , то что можно на коленках в гараже клепать. Только сертификат и Ту сделать. Бытовое устройство компенсации реактивной мощности. БЫТОВОЕ. Китайцы сейчас всякие устройства в розетку делают. Элементарно. Набор емкостей и испытать все это. Элементарное электричество. ТОЭ. В Вузе проходили. Недокопенсация, перекомпенсация. реактивной энергии с помощью емкости. Косинус ФИ. Помните????Чем выше тем приборы электрические работают лучше и потери падают. С ними и счетчик меньше считает. Экономия электроэнергии-это ж святое сейчас для всех. а электроприемников вырабатывающих реактивную мощность в быту сейчас море. Электроплиты, стиралки, посудомойки, утюги, блендеры, кофемолки, холодильники и т.д. МОРЕ. Удачи в начинании. Главное -стремление. к хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Коль такая пьянка пошла.
Могу просто Вам предложить , то что можно на коленках в гараже клепать. Только сертификат и Ту сделать. Бытовое устройство компенсации реактивной мощности. БЫТОВОЕ. Китайцы сейчас всякие устройства в розетку делают. Элементарно. Набор емкостей и испытать все это. Элементарное электричество. ТОЭ. В Вузе проходили. Недокопенсация, перекомпенсация. реактивной энергии с помощью емкости. Косинус ФИ. Помните????Чем выше тем приборы электрические работают лучше и потери падают. С ними и счетчик меньше считает. Экономия электроэнергии-это ж святое сейчас для всех. а электроприемников вырабатывающих реактивную мощность в быту сейчас море. Электроплиты, стиралки, посудомойки, утюги, блендеры, кофемолки, холодильники и т.д. МОРЕ. Удачи в начинании. Главное -стремление. к хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
Дима,у нас уже даже в деревне цивилизация. Инспекторы по электричеству подходят к месту отпайки твоего кабеля от основной линии и считывают, сколько ты тока потребил и счётчик им пофиг. С женой работает женщина. Дружим семьями.Ещё в прошлом году еёмужа предупредил, что сейчас чипы такие суют в кабель. они не поверили. Сейчас выплачивают недоплату, пени и штраф )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на taurus 54
taurus 54
Дима,у нас уже даже в деревне цивилизация. Инспекторы по электричеству подходят к месту отпайки твоего кабеля от основной линии и считывают, сколько ты тока потребил и счётчик им пофиг. С женой работает женщина. Дружим семьями.Ещё в прошлом году еёмужа предупредил, что сейчас чипы такие суют в кабель. они не поверили. Сейчас выплачивают недоплату, пени и штраф )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что. У меня в деревне-двухтарифный стоит. В Москве уже трехтарифный. Ни каких чипов . К стати в Москве-вооще АСКУЭ стоит. Все платежи по счетчику, сами присылают. Поэтому может у Вас еще деревня не продвинутая. Типа обычные элетроиндукционные стоят. Так и там же- ток то меньше при этом. Вы же знаете из курса ТОЭ . СУММАРНЫЕ значения Реактивная и емкостная составляющая и косинус ФИ. Чем он выше-тем для достижения той же работы-достаточно тока меньше. Эффективность электроприбора повышается-однозначно
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну и что. У меня в деревне-двухтарифный стоит. В Москве уже трехтарифный. Ни каких чипов . К стати в Москве-вооще АСКУЭ стоит. Все платежи по счетчику, сами присылают. Поэтому может у Вас еще деревня не продвинутая. Типа обычные элетроиндукционные стоят. Так и там же- ток то меньше при этом. Вы же знаете из курса ТОЭ . СУММАРНЫЕ значения Реактивная и емкостная составляющая и косинус ФИ. Чем он выше-тем для достижения той же работы-достаточно тока меньше. Эффективность электроприбора повышается-однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тому, что ты про счётчики ещё вспоминаешь, ты видимо не вчитываешься, о чём я написал. У нас , в непродвинутой деревне " количество употреблённой энергии считывается с кабеля, в котором чип вмонтирован, как в магазине считывают код с товара. При том,что счётчики стоят по последнему требованию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на taurus 54
taurus 54
Судя по тому, что ты про счётчики ещё вспоминаешь, ты видимо не вчитываешься, о чём я написал. У нас , в непродвинутой деревне " количество употреблённой энергии считывается с кабеля, в котором чип вмонтирован, как в магазине считывают код с товара. При том,что счётчики стоят по последнему требованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ ДА.???Ужас. А вот там еще видать и программка стоит. Типа День и ночь????Ну не надо. Просто не надо мне мозги носить. Просто ток снимают потребления, а потом сравнивают с показаниями счетчика. А ночью????Типа отключают. Дурят Вас не более. У меня в Москве при трехтарифах меньше рубля с 21-до 0-70. Зачем воровать то???
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НУ ДА.???Ужас. А вот там еще видать и программка стоит. Типа День и ночь????Ну не надо. Просто не надо мне мозги носить. Просто ток снимают потребления, а потом сравнивают с показаниями счетчика. А ночью????Типа отключают. Дурят Вас не более. У меня в Москве при трехтарифах меньше рубля с 21-до 0-70. Зачем воровать то???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам понимаешь, почему споришь? смысл в том, чтобы посчитать количество полученной энергии. День, ночь, количество общее не поменяется. Если оно не соответсвует показаниям, то с тобой уже по полной будут разбираться. Да и не о Москве речь идёт. Не хочу " ля-ля" , ради " ля-ля".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на taurus 54
taurus 54
Сам понимаешь, почему споришь? смысл в том, чтобы посчитать количество полученной энергии. День, ночь, количество общее не поменяется. Если оно не соответсвует показаниям, то с тобой уже по полной будут разбираться. Да и не о Москве речь идёт. Не хочу " ля-ля" , ради " ля-ля".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимасю давно и плотна. Вас товарищь обувают по полной. На голове-т.е. в КТП стоит счетчик комерческий. С него показания снимает энергосбыт или компания , получающая от Вас деньги. У Вас однотарифный-так платите по сумме. А если на голове трехтарифный, что уже во всей России тариф-то можно посчитать , на сколько Вас обувают.. Разница по средне и трехтарифах очень сушественно. отличается. Поэтому , надо заяву в энергосбыт и ставить себе ТРЕХТАРИФНЫЙ учет элетроэнергии.. Ночью будете за копейки пользовать. Днем только освещение- ЛЭД лампы помогут Вам платить сущие копейки за день. А ночью можно накопительные системы использовать. Технологий море.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
понимасю давно и плотна. Вас товарищь обувают по полной. На голове-т.е. в КТП стоит счетчик комерческий. С него показания снимает энергосбыт или компания , получающая от Вас деньги. У Вас однотарифный-так платите по сумме. А если на голове трехтарифный, что уже во всей России тариф-то можно посчитать , на сколько Вас обувают.. Разница по средне и трехтарифах очень сушественно. отличается. Поэтому , надо заяву в энергосбыт и ставить себе ТРЕХТАРИФНЫЙ учет элетроэнергии.. Ночью будете за копейки пользовать. Днем только освещение- ЛЭД лампы помогут Вам платить сущие копейки за день. А ночью можно накопительные системы использовать. Технологий море.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня не обманывают, ибо я плачу вперёд и потом, по мере потребления, еду снова доплату делаю. Смотрю по счётчику, плачу по тарифу. А кто ворует, именно ворует, те влетели )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на taurus 54
taurus 54
Меня не обманывают, ибо я плачу вперёд и потом, по мере потребления, еду снова доплату делаю. Смотрю по счётчику, плачу по тарифу. А кто ворует, именно ворует, те влетели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и на лицо все. У Вас в свете нового пока ничего не Сделано. Видимо у Вас скоро и платежки должны быть о оплате общего , недоплаченного тарифа. У меня такое было. Типа платим за того парня.. А так удачи Вам. Ничего личного. Жизнь она долгая. Еще раз удачи.
СсылкаПожаловаться
1345678914