Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто про что, а я не, не про баню...про пеллеты.

Часто приходится здесь читать,что денег нет, что кроме, как "таксовать" , больше податься некуда. Вот пообщались в личке здесь с товарищем одним и задумался. Он не ропщет. Пенсия, плюс подрабатывает... Но честно скажем, не густо. Другой работы нет у него. Подумал, почитал и сам даже идеей загорелся, которая в уме блеснула. А блеснула, когда коту наполнителем контейнер - туалет его заполнял. Посмотрел, как гранулы делают. Оказывается они не только как наполнитель идут. В основном они идут как топливо. Кроме опилок других ингредиентов не нужно. Для формовки нужен пресс. Они разные выпускаются. Есть мини прессы. такойв гврвж ставь и делай гранулы. Потом сдавай в магазины зоо, либо рекламу дал и продавай как топливо. Исходный материал на пилорамах под ногами валяется. Кому-то раньше советовал нрибы выращивать. А пеллеты вообще можно делать без проблем. Главное на пресс денег наскрести, если нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
taurus 54
мини пресс

И такие есть брикеты...

СсылкаПожаловаться
taurus 54
Может кто-то уже занимается изготовлением пеллет. Выгодно это, или хлопотно?Прочитал,что сейчас увеличивается спрос на такое топливо. Значит спрос будет.
Помнится,что здесь есть люди, которые живут в лесу. Может им стоит заняться пиллетами. Я задумался... Чем сидеть без дела, думаю вот попробовать. Пилорама рядом есть и там постоянно жгут обрезки и опилки. Бесплатное сырьё. Ещё и спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Может кто-то уже занимается изготовлением пеллет. Выгодно это, или хлопотно?Прочитал,что сейчас увеличивается спрос на такое топливо. Значит спрос будет.
Помнится,что здесь есть люди, которые живут в лесу. Может им стоит заняться пиллетами. Я задумался... Чем сидеть без дела, думаю вот попробовать. Пилорама рядом есть и там постоянно жгут обрезки и опилки. Бесплатное сырьё. Ещё и спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
В Иркутске пытались поставить заводик, но дело заглохло. И кое где года три назад пытались продавать. Сейчас нет. Дороже чем дрова. Теплоотдача может и больше. Но очевидно другой уровень и котлов ивсего остального нужен.
СсылкаПожаловаться
viktor
Сань, ну вот давай считать. Станок, что повыше 7,5 кВт жрет, в каком гараже такую мощность найти? Ну хорошо, допустим нашел. Производительность 300 кг в час, стружки соответственно примерно столько же надо, и это в идеале. 300 кг стружки это грубо говоря кубометр, на день работы ее понадобится, грубо говоря самосвал, если не больше, то есть понадобится площадь куда её вываливать и где хранить, соответственно и развозить то же надо. Теперь о толстых тонкостях, у стружки должна быть строительная влажность, она должна быть определенных размеров и типа породы, первое практически недостижимо купить, потребуется камера для сушки, размеры тоже надо будет нормализовать то есть какую то мельницу или что то подобное городить. В общем считать надо все, сколько людей понадобится, энергии, площадь, если один то производительность будет значительно ниже. А самое главное сбыт. В общем думать можно, а в реальности не знаю. По опыту, все что дается как будто готовым, хиреет быстро, и если начнешь и решишь остаться на одном уровне, то не получится, сразу найдутся кто подсмотрит и сделает то же самое, в общем на долгую скромную жизнь этого производства можно не рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
viktor
Сань, ну вот давай считать. Станок, что повыше 7,5 кВт жрет, в каком гараже такую мощность найти? Ну хорошо, допустим нашел. Производительность 300 кг в час, стружки соответственно примерно столько же надо, и это в идеале. 300 кг стружки это грубо говоря кубометр, на день работы ее понадобится, грубо говоря самосвал, если не больше, то есть понадобится площадь куда её вываливать и где хранить, соответственно и развозить то же надо. Теперь о толстых тонкостях, у стружки должна быть строительная влажность, она должна быть определенных размеров и типа породы, первое практически недостижимо купить, потребуется камера для сушки, размеры тоже надо будет нормализовать то есть какую то мельницу или что то подобное городить. В общем считать надо все, сколько людей понадобится, энергии, площадь, если один то производительность будет значительно ниже. А самое главное сбыт. В общем думать можно, а в реальности не знаю. По опыту, все что дается как будто готовым, хиреет быстро, и если начнешь и решишь остаться на одном уровне, то не получится, сразу найдутся кто подсмотрит и сделает то же самое, в общем на долгую скромную жизнь этого производства можно не рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
Виктор,например у меня в деревне 15кВт,три фазы. У соседей теперь тоже 15 кВт.Я сам лично пробивал новую линию под шумок, когда в деревне столбы деревянные меняли и нам на новой улице поставили бесплатно. Пресс стоит 77 тыр. Производительность можно посмотреть, но если для " пожить" хватит. Вот ети гранулы удобно хранить.Печи сейчас именно под гранулы есть разработаны. Пеллетами дешевле топиться.Они загружаются и не нужно подкидывать при прогорании.Сами дозируются. Стоит это будет дешевле, чем те-же дрова. Соседи ещёспасибо скажут.Не сбрасывайсо счетов собачников и кошатников. У меня за неделю коту три- четыре упаковки уходит по три литра.(так они пишут,в литрах). Вся забота, вози опилки и поставив пару местных аборигенов.Тоже спасибо скажут. Я тему кинул, потому, что только ночью закипело в голове .Ещё не считал. Но где-то видел статейку,попадалась,там всё доступно расписано и получается выгодно даже очень. Я не говорю, что большое производство запускать. Но , сидя на пенсии, сутками пропадая в курилке, может лучше за день кг так 500 сделать. А это тысячи 2, 5 будет .Умножь на 30 дней.75 тыр. Ну если не рваться, то на 20 умножь -50 тыр. Два месяца и пресс окупится и себе проблему с топливом снимешь в доме и ещё будешь у себя " в огороде" денюжку не большую делать.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Виктор,например у меня в деревне 15кВт,три фазы. У соседей теперь тоже 15 кВт.Я сам лично пробивал новую линию под шумок, когда в деревне столбы деревянные меняли и нам на новой улице поставили бесплатно. Пресс стоит 77 тыр. Производительность можно посмотреть, но если для " пожить" хватит. Вот ети гранулы удобно хранить.Печи сейчас именно под гранулы есть разработаны. Пеллетами дешевле топиться.Они загружаются и не нужно подкидывать при прогорании.Сами дозируются. Стоит это будет дешевле, чем те-же дрова. Соседи ещёспасибо скажут.Не сбрасывайсо счетов собачников и кошатников. У меня за неделю коту три- четыре упаковки уходит по три литра.(так они пишут,в литрах). Вся забота, вози опилки и поставив пару местных аборигенов.Тоже спасибо скажут. Я тему кинул, потому, что только ночью закипело в голове .Ещё не считал. Но где-то видел статейку,попадалась,там всё доступно расписано и получается выгодно даже очень. Я не говорю, что большое производство запускать. Но , сидя на пенсии, сутками пропадая в курилке, может лучше за день кг так 500 сделать. А это тысячи 2, 5 будет .Умножь на 30 дней.75 тыр. Ну если не рваться, то на 20 умножь -50 тыр. Два месяца и пресс окупится и себе проблему с топливом снимешь в доме и ещё будешь у себя " в огороде" денюжку не большую делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про налоги забыли, раз.
Пожинспекция (ныне МЧС) выявит ваше незаконное использование в 15 квт, два.
Логистика, три.
Там, где есть лесопилка, жители не нуждаются в пеллетах, четыре.
СсылкаПожаловаться
Нина
Про налоги забыли, раз.
Пожинспекция (ныне МЧС) выявит ваше незаконное использование в 15 квт, два.
Логистика, три.
Там, где есть лесопилка, жители не нуждаются в пеллетах, четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" ...ваше незаконное использование в 15 квт, два. .."
Будь оно не законным, меня-бы просто не подключили. У меня два пакета документов на подключение. Пишешь, как буд-то школьница какая.нина, я так понял, что ты очень далека от хозяйственных проблем. Ессли ты решила, что незаконно подключили, прочитав, что тихонько линию провели. нет, нам её просто поменяли, ибо мы каждый отдельно подключались, а тут линию подвели, включив нас в программу
губернаторскую по замене ЛЭП по области. Пожар. инспекция... Это мой сосед по участку. Он и соседом стал благодаря тому, что когда я подписывал разрешение на строительство, он мне подписывал это разрешение и я ему подсказал, как можно получить землю, не башляя денег тем, кто получил её для продажи. Он мне за это очень благодарен. Да и когда строился он, водичку у меня брал. По налогам у меня есть льготы. За льготы не вылезай и всё будет ОК. " Не вылезай" - значит не имей в наличии больше, чем по льготе налогом не облагается. И последнее. Там, где есть лесопилка, там не продают пеллеты.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все надо считать, и сила этого бизнеса не станок, а куча всяких приблуд к нему прилагающихся. Надо ведь еще продавать куда то, и на чем то развозить, во что то упаковывать. Плюс сухая стружка это пыль, и соответственно средства защиты, у меня товарищ от столярки отказался из за того, что здоровьем не потянул от пыли. Сидеть не надо конечно, но копать яму и тут же ее закапывать тоже толку мало.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас и котик... не много ему наполнителя, три- четыре упаковки!))) надо брать один хороший, на месяц, который не пристает к лапам, отлично комкуется и прекрасно убирается совочком, а самое главное- без запаха. Вот делать нечего, мешки таскать котику..)) catsan пробуйте, забудете про котика.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ну у вас и котик... не много ему наполнителя, три- четыре упаковки!))) надо брать один хороший, на месяц, который не пристает к лапам, отлично комкуется и прекрасно убирается совочком, а самое главное- без запаха. Вот делать нечего, мешки таскать котику..)) catsan пробуйте, забудете про котика.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои вдвоем 15 литровую за 2 недели окучивают))) А древесный мне не нравится применять, судя по соотношению в магазине, не только мне.
СсылкаПожаловаться
viktor
Мои вдвоем 15 литровую за 2 недели окучивают))) А древесный мне не нравится применять, судя по соотношению в магазине, не только мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Древесный вообще кошмар, запах отвратный, а сколько на лапах и хвосте..)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комочки потом по всему туалету летят. У меня кот копает, как бульдозер. Пока не выгоню, рыть будет. А вот опилки мокрые не трогает. Культурный, гад. лапы не хочет мочить. К стати, если мокро, то орать будет, пока не убрал пятнышко.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Комочки потом по всему туалету летят. У меня кот копает, как бульдозер. Пока не выгоню, рыть будет. А вот опилки мокрые не трогает. Культурный, гад. лапы не хочет мочить. К стати, если мокро, то орать будет, пока не убрал пятнышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме кота в туалет тоже домочадцы ведь ходят. Ну и зачем мне нужен был этот бедлам?Я люблю порядок и чистоту.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
История переписки2
регтстрация, налоги, испекции (пожарные, госадтехнадзор, санэпидстанция, участковый и т.д.), а также все профессиональные праздники и общегосударственные, а также по-гендерному признаку, в зависимости от лица инспектирующего по закреплённой за ним территорией на кормление... ну да впрочем, содержатель животного оплатит. )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Года два назад хотел этим заняться, читал-считал-прорабатывал.Общий итог, как наполнитель небольшими объёмами при правильной обстановке должно работать, как топливо, у нас на родине не распространено, да и параметров куча, влажность, зольность и т. д.Мини-завод для отправки за кордон, можно, но он должен быть на Северо-Западе, поближе к европейскому потребителю, и ещё нужен свой человек в Европе на сбыте и объёмы иначе придётся отдавать перекупам за треть цены самовывозом.Подробней можно углубиться на профильных форумах, их не так много.В общем думаю чем ещё себя занять.
СсылкаПожаловаться
Игорь Леонтьев
Года два назад хотел этим заняться, читал-считал-прорабатывал.Общий итог, как наполнитель небольшими объёмами при правильной обстановке должно работать, как топливо, у нас на родине не распространено, да и параметров куча, влажность, зольность и т. д.Мини-завод для отправки за кордон, можно, но он должен быть на Северо-Западе, поближе к европейскому потребителю, и ещё нужен свой человек в Европе на сбыте и объёмы иначе придётся отдавать перекупам за треть цены самовывозом.Подробней можно углубиться на профильных форумах, их не так много.В общем думаю чем ещё себя занять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, спасибо за комментарий. Я именно про небольшие объёмы и думал. Как сбывать- опыт десятилетний имеется.Занимался когда-то торгово- закупочной деятельностью. Хитрость втом,что закладываешь в стоимость процентов 10 интерес коммерческого директора магазина, куда сдаёшь товар. Честно ему отдаёшь эти проценты, чтобы тебе верили и были в тебе заинтересованы. При такой работе у меня товар брали на ура. ))) У нас много магазинов, где эти пеллеты продают. 100 упаковок по три кг -300 кг. Десять точек по 300 кг( 100 упаковок) три тонны. При таких небольших партиях даже сертификат не придётся делать. Заинтересованный ком. директор пропустит твой товар под чужой и всё. ( хотя сертификат - не проблема. ) Понятно, что большие объёмы производить и потом сбывать - это нужно уже создавать предприятие со всеми вытекающими. А я речь веду, как занятие при наличии свободного времени, или отсутствии мест, где можно трудоустроиться. ( в селе, например). Чем водку кушать и правительство ругать, можно себя не сильно напрягая обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Игорь, спасибо за комментарий. Я именно про небольшие объёмы и думал. Как сбывать- опыт десятилетний имеется.Занимался когда-то торгово- закупочной деятельностью. Хитрость втом,что закладываешь в стоимость процентов 10 интерес коммерческого директора магазина, куда сдаёшь товар. Честно ему отдаёшь эти проценты, чтобы тебе верили и были в тебе заинтересованы. При такой работе у меня товар брали на ура. ))) У нас много магазинов, где эти пеллеты продают. 100 упаковок по три кг -300 кг. Десять точек по 300 кг( 100 упаковок) три тонны. При таких небольших партиях даже сертификат не придётся делать. Заинтересованный ком. директор пропустит твой товар под чужой и всё. ( хотя сертификат - не проблема. ) Понятно, что большие объёмы производить и потом сбывать - это нужно уже создавать предприятие со всеми вытекающими. А я речь веду, как занятие при наличии свободного времени, или отсутствии мест, где можно трудоустроиться. ( в селе, например). Чем водку кушать и правительство ругать, можно себя не сильно напрягая обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я про то же, вполне рабочая идея, у меня есть два знакомца неплохих, у одной зоомагазинчик у другого аквариумный салон с сопутствующими (кошки-собаки-хомячки), для сбыта лекарства от безделия вполне себе вариант.Вот только мне чуть больше надо, немного другие планы на пенсию, а именно отдыхать.)
СсылкаПожаловаться
Игорь Леонтьев
И я про то же, вполне рабочая идея, у меня есть два знакомца неплохих, у одной зоомагазинчик у другого аквариумный салон с сопутствующими (кошки-собаки-хомячки), для сбыта лекарства от безделия вполне себе вариант.Вот только мне чуть больше надо, немного другие планы на пенсию, а именно отдыхать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдыхать( в смысле заниматься бездельем) долго не получается.
Максимум месяц, а потом уже начинаешь искать, чем заняться )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Отдыхать( в смысле заниматься бездельем) долго не получается.
Максимум месяц, а потом уже начинаешь искать, чем заняться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катер, удочка, грибы, зимой лыжи-снегоходы, найду чем себя занять, итак восьмой год без отпуска и выходных, пенсия должна быть пенсией.)
СсылкаПожаловаться
Игорь Леонтьев
Катер, удочка, грибы, зимой лыжи-снегоходы, найду чем себя занять, итак восьмой год без отпуска и выходных, пенсия должна быть пенсией.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Игорь, это ты с усталости так говоришь. Я в 50 по возрасту вышел. Думал тоже, что спать буду, развлекаться разными видами ( как ты перечислил) , но прошло немного времени и руки по делу затосковали )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Игорь, это ты с усталости так говоришь. Я в 50 по возрасту вышел. Думал тоже, что спать буду, развлекаться разными видами ( как ты перечислил) , но прошло немного времени и руки по делу затосковали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ясное дело, я и так три года с одним выходным в неделю работаю, два выходных просто не перенесу, в общем пенсия покажет, чем себя занять, кроме внуков.))
СсылкаПожаловаться
Игорь Леонтьев
Да ясное дело, я и так три года с одним выходным в неделю работаю, два выходных просто не перенесу, в общем пенсия покажет, чем себя занять, кроме внуков.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если ты сейчас не отдыхаешь, то и потом не усидишь ))) Просто будешь заниматься тем, что тебе по душе. )))
СсылкаПожаловаться
Ёрик
Таурас. ты все-таки трудяга по жизни. уважаю
СсылкаПожаловаться
Ёрик
Таурас. ты все-таки трудяга по жизни. уважаю
СсылкаПожаловаться
Да от безделья лекарство ищу )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Да от безделья лекарство ищу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да от безделья лекарство ищу )))От безделья??? Баня,водка,девки!!! Лучшего лекарства от вашего недуга не сыскать!!1
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Да от безделья лекарство ищу )))От безделья??? Баня,водка,девки!!! Лучшего лекарства от вашего недуга не сыскать!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, ну сколько можно ???Уже дозировать начал )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Опилки, для начала, сухими должны быть. Это только на фабрике по производству деревянных изделий. На пилораме- все мокрое. Поэтому не стоит это тех денег, что ожидаем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Опилки, для начала, сухими должны быть. Это только на фабрике по производству деревянных изделий. На пилораме- все мокрое. Поэтому не стоит это тех денег, что ожидаем.
СсылкаПожаловаться
Влажность до 16% .Если спать не будешь и с пилорамы будешь вовремя отбирать опилки,то всё ОК будет. Месяц поработаешь, потом и сушилочку прикупишь, и пневмо погрузчик. Москва не сразустроиилась. Всвоё время транспортными услугами занимался. по России и СНГ. Начинал от мебельного магазина. Заработал сначала на бензин, потом стал за город выезжать, потом ...И т.д. по СНГ. А т.к. лицензии по СНГ не покупали, то заказов было без продыха работал. Даже предприятия, имеющие свой транспорт, меня нанимали по СНГ.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Влажность до 16% .Если спать не будешь и с пилорамы будешь вовремя отбирать опилки,то всё ОК будет. Месяц поработаешь, потом и сушилочку прикупишь, и пневмо погрузчик. Москва не сразустроиилась. Всвоё время транспортными услугами занимался. по России и СНГ. Начинал от мебельного магазина. Заработал сначала на бензин, потом стал за город выезжать, потом ...И т.д. по СНГ. А т.к. лицензии по СНГ не покупали, то заказов было без продыха работал. Даже предприятия, имеющие свой транспорт, меня нанимали по СНГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70- 80 % влажность цельносваленного леса, что пилорамы пользуют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет. Ты нашёл оборудование для пром. производства, там и производительность охрененная))) А Таурус пишет про мини-производство)))) мне видится другая проблема-проблема сбыта, а производить можно всё (ну почти всё), что угодно)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на (RED)
История переписки3
Ты уже цех размахнулся строить ))) Начинать нужно так, чтобы пупок не развязался )))
СсылкаПожаловаться
Ну хотя бы для нужд нашего форума хватит, а то в последнее время кот Василий гадит очень много стал в Курилке!))))
СсылкаПожаловаться
Если сидеть, и только языком трещать, то и свой кот будет без опилок сидеть, и ссать в пододеяльник.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru