11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто Пригонял авто по двойному гражданству из литвы

Парни опишите пожалуйста как вы перегоняли авто из Литвы с двойным гражданством без налогов как иностранный гражданин Если таковы лица существуют.
Андрей Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
kovalenkin jevgenij
Приветствую, на литовское гражданство покупаешь в литве визу и по визе заезжаешь не показывая росс паспорт
СсылкаПожаловаться
Андрей Серов
Вы так делали? и на какой срок можно выезжать
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Вопрос связан с регистрацией в литве , если ты декларировал место жительства в литве т е ты там есть в базе то купишь машину на себя если тебя нет в базе то на себя не купишь , значит по доверке , потом покупается виза на россию - годовая , где то триста долларов с транзитом через беллоруссию , если через латвию то дешевле на 20-40 долларов , потом по литовскому паспорту вьезжаешь и получаешь временный ввоз на три месяца , на месте пребывания ты регестрируешься и после окончания трех месяцев на внутренней таможне продлеваешь ввоз , ввоз продлевают только на время регистрации , но опять не более трех месяцев , получается что продлевать четыре раза в год , но например если ты продлил на три месяца , на следующие три месяца ты не продлишь , для продления надо самому хоть каждые три месяца выезжать из россии и предоставлять на внутреннюю таможню миграционку , тогда с момента въезда на три месяца тебе продлят , но если ты сможешь на год сделать регистрацию через ментовку местную то и ввоз получишь на год , через год опять в литву развернуться и в россию , можно и не в литву а до ближайшей границы ,через год опять по новой - виза ,регистрация , осаго купленная в литве на машину действует и в россии но 28 дней только ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Виза хоть годовая , но действует в течении 180 дней в течении года , но это пока не проверяют , можешь год кататься , у меня получалось по делам я все равно выезжал из россии раз в три месяца , а значит менялась миграционка и я свободно продлевал
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Виза хоть годовая , но действует в течении 180 дней в течении года , но это пока не проверяют , можешь год кататься , у меня получалось по делам я все равно выезжал из россии раз в три месяца , а значит менялась миграционка и я свободно продлевал
СсылкаПожаловаться
Баскетбол-то сегодня Литва-Россия смотрели? - во дела.
Что-то в последние месяцы в разных темах часто обсуждаются Российско-Литовские автодела.
Недавно чеовек где-то писал, что если россиянин купит недвижимость в Литве, то может получить вид на жительство. Это надо на какую сумму конкретную недвижимость купить? И вообще реально-ли это и какая от этого польза россиянину?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
имея недвижимость просто появляется право на подачу документов для получения вида на жительство , для начала на временное на год , а вот какрешит департамент миграции -это другой вопрос , конечно адвокат более поможет нежели сам полезешь
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Pagal įstatymus, Lietuvoje turint 14 kvadratinių metrų gyvenamojo ploto, galima gauti vizą, su kuria įmanoma metus be apribojimų keliauti ir būti ES.

Tai geriau negu Šengeno viza, su kuria vienoje šalyje galima būti ne ilgiau nei 90 dienų.
Закон гласит - купив 14 ки метров жилья можно получить визу с которой можно путешествовать по ЕС , это лучше нежели шенген виза по которой можно прибывать в год не более 90 дней
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Pagal įstatymus, Lietuvoje turint 14 kvadratinių metrų gyvenamojo ploto, galima gauti vizą, su kuria įmanoma metus be apribojimų keliauti ir būti ES.

Tai geriau negu Šengeno viza, su kuria vienoje šalyje galima būti ne ilgiau nei 90 dienų.
Закон гласит - купив 14 ки метров жилья можно получить визу с которой можно путешествовать по ЕС , это лучше нежели шенген виза по которой можно прибывать в год не более 90 дней
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Спасибо за информацию. Это всё очень интересно. То есть имея вид на жительство в Литве можно купить на своё имя и зарегистрировать в Литве на себя машину, но въезжать на этой машине в Россию нельзя?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Добрый вечер. Спасибо за информацию. Это всё очень интересно. То есть имея вид на жительство в Литве можно купить на своё имя и зарегистрировать в Литве на себя машину, но въезжать на этой машине в Россию нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тонь вид на жительство сразу не получить , но имея вид на жительство ты должна там на своем имуществе декларировать место проживания и тогда можешь покупать , и когда получишь вид на жительство то тогда можешь покупать визу и тогда вьезжать на машине
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
тонь вид на жительство сразу не получить , но имея вид на жительство ты должна там на своем имуществе декларировать место проживания и тогда можешь покупать , и когда получишь вид на жительство то тогда можешь покупать визу и тогда вьезжать на машине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как долго может процесс получения вида на жительство идти и как к этому относятся люди и власти? Много ли россиян это делают?
Просто мой первый муж жил в Вильнюсе с 4х лет до 18 пока в армию не ушёл, и там у него сестра и другие родственники. Мы немного поддерживаем отношения, но не очень.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А как долго может процесс получения вида на жительство идти и как к этому относятся люди и власти? Много ли россиян это делают?
Просто мой первый муж жил в Вильнюсе с 4х лет до 18 пока в армию не ушёл, и там у него сестра и другие родственники. Мы немного поддерживаем отношения, но не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю Тонь насколько это долго , при прямом праве получения вида т е муж , жена или дети , то получают в течении полу года , после подачи правильных документов , я тебе дал первую ссылку там есть перечень , кто имеет право получить сразу , а так ведь дают временное вид нажительство и потом только постоянное
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Добрый вечер. Спасибо за информацию. Это всё очень интересно. То есть имея вид на жительство в Литве можно купить на своё имя и зарегистрировать в Литве на себя машину, но въезжать на этой машине в Россию нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер. Спасибо за информацию. Это всё очень интересно. То есть имея вид на жительство в Литве можно купить на своё имя и зарегистрировать в Литве на себя машину, но въезжать на этой машине в Россию нельзя?
СсылкаПожаловаться
Андрей Серов
спасибо большое в следующем году сделаю так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария