Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто правее?

В Челябинске автомобиль увезли на штрафстоянку с 5-месячным ребенком в салоне

Челябинские следователи проводят проверку сведений об эвакуации
на штрафстоянку автомобиля, в салоне которого спал 5-месячный ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета
РФ по Челябинской области, сегодня, 27 ноября, в одном из СМИ была
опубликована информация о том, что 23 ноября сотрудниками ГИБДД
от одного из домов Центрального района областного центра на штрафстоянку
была эвакуирована машина, в салоне которой родители на короткое время
оставили спящую 5-месячную дочь.

После выезда в управление ГИБДД Челябинска родители нашли автомашину с ребенком на штрафстоянке.

По
данному факту проводится доследственная проверка, которая взята
на личный контроль руководителем следственного управления Следственного
комитета РФ по Челябинской области Павлом Чеуриным. В настоящее время
выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки
будет принято процессуальное решение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
В Питере было тоже самое. Мамаша зашла в консульство и говорит, что пожалела тащить с собой спящего ребёнка.
Эвакуаторщики сказали, что окна тонированы и никого не видели. Решили, что виноваты все и никто не виноват. А вот когда семилетнего ребёнка увезли в машине и он потом перебрался на водительское сидение и через час пытался выбраться, тут папашу обвинили, который выскочил водички купить.
СсылкаПожаловаться
В Питере было тоже самое. Мамаша зашла в консульство и говорит, что пожалела тащить с собой спящего ребёнка.
Эвакуаторщики сказали, что окна тонированы и никого не видели. Решили, что виноваты все и никто не виноват. А вот когда семилетнего ребёнка увезли в машине и он потом перебрался на водительское сидение и через час пытался выбраться, тут папашу обвинили, который выскочил водички купить.
СсылкаПожаловаться
лично я считаю что только родители виноваты, это лень, а не " не хотели будить" нет ни одной причины по которой ребёнка можно оставить без присмотра, тем более в этом случае родители и старшая сестра девочки ходили в банк.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что и семилетнего не заметили? А он молча ждал что ли?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был в Питере пару лет назад такой случай. Мальчик в затонированной иномарке на заднем сидении сидел. Когда машину повезли на эвакуаторе вылез на переднее сидение и махал руками, а папаша бежал сзади и махал руками. Но эвакуаторщики всё равно довезли до штрафстоянки и пока папаша процедуру всю не выполнил, ребёнка не выпускали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то ж питер, скидку надо делать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вина обоюдная. Но я бы львиную долю вины возложил на родителей. Хорошо, что на штрафстоянку увезли, а не угнали бесследно. Головотяпство родителей существенно превзойдет головотяпство эвакуаторщиков.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вина обоюдная. Но я бы львиную долю вины возложил на родителей. Хорошо, что на штрафстоянку увезли, а не угнали бесследно. Головотяпство родителей существенно превзойдет головотяпство эвакуаторщиков.
СсылкаПожаловаться
я видел как у нас борются с беспределом автолюбителей заставляющих улицу, едут 4-5 эвакуаторов, с ними машина ДПС, полицейские снимают а эвакуаторы грузят, дело 5 минут, на стоимость авто не смотрят, когда я видел то среди прочих ауди Q-7 погрузили.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
я видел как у нас борются с беспределом автолюбителей заставляющих улицу, едут 4-5 эвакуаторов, с ними машина ДПС, полицейские снимают а эвакуаторы грузят, дело 5 минут, на стоимость авто не смотрят, когда я видел то среди прочих ауди Q-7 погрузили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не о том речь.Можно, конечно, ругать тех, кто эвакуировал автомобиль, не заглянув внутрь. Но им и в голову не приходило, что там могут оставить ребенка. А родители оставили осмысленно, не захотели таскать ребенка с собой. Удивительно, много чего есть в КоАП, а вот наказания за то, что ребенка оставляют в машине без присмотра - этого нет. А зря. Явление стало весьма не редким. И никому в голову не приходит мысль, что с машиной может случиться всё, что угодно - коротнет электрика, кто-то въедет и т.д. Увезли, не посмотрев - объяснимть можно, оставили умышленно - кроме собственной глупости и безответственности не объяснишь ничем
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не о том речь.Можно, конечно, ругать тех, кто эвакуировал автомобиль, не заглянув внутрь. Но им и в голову не приходило, что там могут оставить ребенка. А родители оставили осмысленно, не захотели таскать ребенка с собой. Удивительно, много чего есть в КоАП, а вот наказания за то, что ребенка оставляют в машине без присмотра - этого нет. А зря. Явление стало весьма не редким. И никому в голову не приходит мысль, что с машиной может случиться всё, что угодно - коротнет электрика, кто-то въедет и т.д. Увезли, не посмотрев - объяснимть можно, оставили умышленно - кроме собственной глупости и безответственности не объяснишь ничем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не сомневаюсь что вина родителей, я как раз таки поддерживаю массовую эвакуацию...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
В следующий раз,пусть родители оставят авто с ребёнком на железнодорожных путях,на переезде.А потом ,вместе с общественностью ищут виновного,в лице машиниста,РЖД и МПС.
Отобрать у родителей права,если они не знают правил,и чем грозит то или иное нарушение...ПДН подключить....А кто знает,может и оставили в надежде,что с ребёнком не увезут...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
они совсем обуяли? бей ментов-спасай Россию
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
они совсем обуяли? бей ментов-спасай Россию
СсылкаПожаловаться
ты не понял, менты не подкинули ребёнка , как наркоту или оружие. его родители сами оставили, машина тонированная...
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
ты не понял, менты не подкинули ребёнка , как наркоту или оружие. его родители сами оставили, машина тонированная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пофиг. перед опечатыванием машины должны проверять...а так менты виновны...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можешь точно написать, со ссылкой, обязанности ментов перед увозом машины на эвакуаторе? или так, просто кажется тебе? и что за ерунда с опечатыванием? никто и ничего не опечатывает.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
можешь точно написать, со ссылкой, обязанности ментов перед увозом машины на эвакуаторе? или так, просто кажется тебе? и что за ерунда с опечатыванием? никто и ничего не опечатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перед опечатыванием они должны составить опись машины и проверить,нет ли в машине кого...у меня знакомая есть в службе эвакуации Москвы.она это сказала...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
перед опечатыванием они должны составить опись машины и проверить,нет ли в машине кого...у меня знакомая есть в службе эвакуации Москвы.она это сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чушь, как можно составить опись закрытой машины?
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто и ничего не опечатывает.
а если оттуда что исчезнет?сопрут магнитолу?вот и повод в суд подать...снимут резину и попробуй чего скажи...лист с описью должен быть подписан свидетелями...
тут куча нюансов,которые надо требовать с ментов
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
никто и ничего не опечатывает.
а если оттуда что исчезнет?сопрут магнитолу?вот и повод в суд подать...снимут резину и попробуй чего скажи...лист с описью должен быть подписан свидетелями...
тут куча нюансов,которые надо требовать с ментов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего и никто не стребует, скажут- не было и всё, а то что тырят магнитолы и прочее это известно давно, как и то, что царапают, бьют... сами виноваты, нефиг ставить где нельзя.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
ничего и никто не стребует, скажут- не было и всё, а то что тырят магнитолы и прочее это известно давно, как и то, что царапают, бьют... сами виноваты, нефиг ставить где нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас такие правила...оставил в таком-а после эвакуации в таком-эвакуаторов имеют...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
а у нас такие правила...оставил в таком-а после эвакуации в таком-эвакуаторов имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рассказывай сказки))
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
рассказывай сказки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рассказывай сказки))
хор,не веришь-я доказывать не буду
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс,А тебе не кажется что изначально и в большей мере виновны родители.
Во первых,что нарушили правила стоянки,во вторых,что оставили в авто грудного ребёнка без присмотра.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Алекс,А тебе не кажется что изначально и в большей мере виновны родители.
Во первых,что нарушили правила стоянки,во вторых,что оставили в авто грудного ребёнка без присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть вина и тех и других...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
внешние повреждения. тебе разобьют и сккажут-такую взяли и попробуй докажи
СсылкаПожаловаться
Слов нет ...виноваты и те и другие, с ребенком все впорядке?
Родители ...про 7 летнего нескажу, а в данном случае должны быть привлечены органы опеки для всесторонней проверки ( если так "забыть" ребенка в мороз или жару...).
ГИБДД не лучьше подвергать опасности чужую жизнь, тем более ребенка, ради палки ?
И выделять кто здесь виноват больше нет необходимости наказать нужно ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Немного отступлю от этого случая. Жили в общаге и каждое утро надо было бегать в молочную кухню, за молоком, творожком , и кефиром. Так вот, каждый раз, приходя с ребёнком ( оставить было не на кого) на эту кухню, я постоянно наблюдал шокирующую меня картину: стоят детские коляски, а в половине из них лежат и спят крохотные детки....Мамаши стоят на кухне в очереди за молочкой. Странно, в очереди проводили минут по 15-20 и кто его знает, чем может закончиться одиночное прибывание ребёнка-малютки на улице... Я всегда будил дочь и на руках спускался в помещения кухни, так спокойнее. Удивляло то, что я , мужик, понимаю эту угрозу, а бабы, которые родили в муках детей, оставляют их без присмотра...?Теперь к данной ситуации: однозначно виноваты родители!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Немного отступлю от этого случая. Жили в общаге и каждое утро надо было бегать в молочную кухню, за молоком, творожком , и кефиром. Так вот, каждый раз, приходя с ребёнком ( оставить было не на кого) на эту кухню, я постоянно наблюдал шокирующую меня картину: стоят детские коляски, а в половине из них лежат и спят крохотные детки....Мамаши стоят на кухне в очереди за молочкой. Странно, в очереди проводили минут по 15-20 и кто его знает, чем может закончиться одиночное прибывание ребёнка-малютки на улице... Я всегда будил дочь и на руках спускался в помещения кухни, так спокойнее. Удивляло то, что я , мужик, понимаю эту угрозу, а бабы, которые родили в муках детей, оставляют их без присмотра...?Теперь к данной ситуации: однозначно виноваты родители!
СсылкаПожаловаться
Согласен на все сто, тем более около этих мест скопления младенцев всегда тусят заинтерисованные, типо цыган.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru