29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав в дтп?

Здравствуйте. У меня  ситуация я и второй участник ДТП проезжали регулируемый перекресток, у меня жёлтый сигнал светофора сменился на зелёный (стоп линию я пересек на желтый свет светофора Но на самом перекрёстке и даже на самом пешеходном переходе находился на зелёный) у второго участника наоборот жёлтой сменился на красный (у него стоп-линии не было и насколько мне известно стоп-линией в данном случае считается сам светофор он его также проехал на желтый свет и на пешеходном переходе а соответственно и на перекрёстке оказался на красном).кто виноват в данном ДТП и можно ли считать что он заканчивал маневр оба мы ехали прямо.
Паша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Вячеслав Матвеев
Он заканчивал а ты решил всех сделать на перекрёстке.Хорошо ещё человека не придавил запоздавшего.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Желтый сигнал светофора запрещающий.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Похоже обоюдка, но ... возможно на разборе - по регистратору.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Похоже обоюдка, но ... возможно на разборе - по регистратору.
СсылкаПожаловаться
если всё как говорит, то не обоюдка, виноват кто на жёлтый тронулся.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если всё как говорит, то не обоюдка, виноват кто на жёлтый тронулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба на жёлтый пересекли стоп линию. Не важно тронулся или продолжил. Экстренной ситуации чтоб НЕвозможно затормозить не описано, значит виноват. Ниже Вера правила напечатала.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Оба на жёлтый пересекли стоп линию. Не важно тронулся или продолжил. Экстренной ситуации чтоб НЕвозможно затормозить не описано, значит виноват. Ниже Вера правила напечатала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не описано- это не значит не было, всегда можно сказать. " при торможении протащило бы за стоп-линию и стал бы препятствием для ТС движущихся в перпендекулярном направлении. А вот трогаться нельзя безо всяких оговорок.
правила я знаю, в 99 процентах виноватым признают того, кто тронулся на жёлтый, один процент это блатные всякие, которые никогда не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Оба на жёлтый пересекли стоп линию. Не важно тронулся или продолжил. Экстренной ситуации чтоб НЕвозможно затормозить не описано, значит виноват. Ниже Вера правила напечатала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от кого описание то ждать? от того кто тронулся раньше и кого однозначно уже признали виновным?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
от кого описание то ждать? от того кто тронулся раньше и кого однозначно уже признали виновным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, давай по другому: второй влетел на перекрёсток (почти) на красный, кстати красный уже загорелся (в центре перекрёстка).
Здесь бесполезно спорить, только регистратор !!! А гайцам врать будут оба. )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Андрей, давай по другому: второй влетел на перекрёсток (почти) на красный, кстати красный уже загорелся (в центре перекрёстка).
Здесь бесполезно спорить, только регистратор !!! А гайцам врать будут оба. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
два раза участвовал в подобных, в качестве пассажиров правда, на машине которая заканчивала маневр, в нулевых, там не регистратор, там уже камеры обзорные стояли, Интерсвязевские, оба раза виноват был кто стартовал, хотя лично я торможу всегда заранее, и пусть бибикают сзади...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Андрей, давай по другому: второй влетел на перекрёсток (почти) на красный, кстати красный уже загорелся (в центре перекрёстка).
Здесь бесполезно спорить, только регистратор !!! А гайцам врать будут оба. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врать это да))мне въехали в зад в 17 году. в феврале, я стоял уже как секунд 20 где-то, камера, регистратор, у меня два свидетеля в машине, и ведь врал виновный, что я резко тормознул))
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Чего ж тогда вы не поделили, если оба прямо? Въезжать на жёлтый при разрешающем ещё позволительно, а при запрещающем рано.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
жёлтый сигнал светофора сменился на зелёный (стоп линию я пересек на желтый свет светофора)
ПДД : ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
п.6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Оба торопыги, но вы более торопыжный)) Только не понятно, при чём здесь пешеходный переход? ))
СсылкаПожаловаться
GRUNGO
ох уж эти сказки про желтый, а особенно про "мигающий"
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на GRUNGO
GRUNGO
ох уж эти сказки про желтый, а особенно про "мигающий"
СсылкаПожаловаться
бледно- розовый, так лучше?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Двигаться можно только на зеленый (разрешающий) сигнал. Соблюдать при движении рядность, а соответствующую полосу занимать заранее.

При загорании разрешающего сигнала светофора, следует уступить дорогу всем ТС и пешеходам, завершающим свой маневр на перекрестке.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Тут уж как видете сами виноваты)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
торопысса не надо. Виновен.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Моя бы воля, обоих бы прав лишил. Один летит сломя голову, второй лезет вперед паровоза. Но виноват тот, кто тронулся на желтый. Без вариантов. В правилах четко указано, пропустить всех, дождаться, когда освободится перекресток и только после этого начинать движение.
СсылкаПожаловаться
(RED)
главный мой принцип на дороге, избежать аварии...ты не захотел этого сделать, поэтому и попал. тот гнал на скорости и наверное реально не успевал оттормозиться...тебе то что помешало пропустить этого придурка?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
главный мой принцип на дороге, избежать аварии...ты не захотел этого сделать, поэтому и попал. тот гнал на скорости и наверное реально не успевал оттормозиться...тебе то что помешало пропустить этого придурка?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Самый содержательный ответ! Правило ДДД никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария