3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Люди,помогите разобраться.Я пытаюсь сделать разворот на главной дороге,а с обочины трогается машина.Кто кого должен пропустить.По идее я заканчиваю манёвр на главной,и авто,которое стояло,должно стоять,или я туплю
юлия младова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
РЕФЕР
Согласно ПДД автомобиль начинающий движение обязан пропустить все авто.
СсылкаПожаловаться
юлия младоваВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Согласно ПДД автомобиль начинающий движение обязан пропустить все авто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, а то я стала комлексовать.Хотя,чтобы не разбить машину,приходится всё равно стоять.А на обочине стоят и уступают только грузовые,получается многие не знают правил.Раньше ездила смелее,а теперь шарахаюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Юля,есть один подводный камень в этой ситуации.С Виктором согласен на все 100,но в случае ДТП "гайцы" могут повесить вину на вас,т.к. вы оба выполняете маневры,и помеха справа получается у вас.И если не будет свидетеля,что авто трогалось с обочины,то трактовка будет именно эта.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Юля,есть один подводный камень в этой ситуации.С Виктором согласен на все 100,но в случае ДТП "гайцы" могут повесить вину на вас,т.к. вы оба выполняете маневры,и помеха справа получается у вас.И если не будет свидетеля,что авто трогалось с обочины,то трактовка будет именно эта.
СсылкаПожаловаться
Юля,есть один подводный камень в этой ситуации.С Виктором согласен на все 100,но в случае ДТП "гайцы" могут повесить вину на вас,т.к. вы оба выполняете маневры,и помеха справа получается у вас.И если не будет свидетеля,что авто трогалось с обочины,то трактовка будет именно эта.

Ты что,Андрюша!!!Т.с начинающее движение от тротуара или обочины - пропускает всех.А девица-красавица маневр совершала и она права.Это существо - должно ей дать завершить разворот.И ни о каких помехах справа речи быть не может.Только общественный транспорт пользуется преимуществом перед началом движения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Юля,есть один подводный камень в этой ситуации.С Виктором согласен на все 100,но в случае ДТП "гайцы" могут повесить вину на вас,т.к. вы оба выполняете маневры,и помеха справа получается у вас.И если не будет свидетеля,что авто трогалось с обочины,то трактовка будет именно эта.

Ты что,Андрюша!!!Т.с начинающее движение от тротуара или обочины - пропускает всех.А девица-красавица маневр совершала и она права.Это существо - должно ей дать завершить разворот.И ни о каких помехах справа речи быть не может.Только общественный транспорт пользуется преимуществом перед началом движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно!Одно запамятовал,что в случае ДТП,увидев что за рулем женщина,и свидетелей нет сделать ее виновной по схеме которую я привел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
А стоишь правильно, есть такое правило УДД - уступи дорогу дураку! Если хочешь быть правой, но мертвой - соблюдай ПДД, Если хочешь жить, то лучшее перестраховаться!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Тараненко
Дебил с обочины обязан уступить,согласно требованиям ПДД !
СсылкаПожаловаться
Павел Ефанов
вы правы конечно!!!
СсылкаПожаловаться
юлия младова
Мужчины,спасибо огромное за поддержку.У меня это происходит каждый день,вожу ребёнка в школу,поэтому растерялась,думала,что я тормоз.
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на юлия младова
юлия младова
Мужчины,спасибо огромное за поддержку.У меня это происходит каждый день,вожу ребёнка в школу,поэтому растерялась,думала,что я тормоз.
СсылкаПожаловаться
вообщето даже в Германии кто трогаеться с обочины должен пропускать машины-всё равно какая дорога(главная или нет роли не играет)..но так как дураков хватает если есть возможность конечно же пропустите..только если сзади нет машин..иначе на ровной дороге вам сзади могут вьехать другие...
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на юлия младова
юлия младова
Мужчины,спасибо огромное за поддержку.У меня это происходит каждый день,вожу ребёнка в школу,поэтому растерялась,думала,что я тормоз.
СсылкаПожаловаться
В данном случае следует руководствоваться п 8.1 ПДД. При этом и упомянуть п 1.2, в частности термины:
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Из этого следует что Вы уже являетесь участником движения, а водитель стоящего автомобиля не должен создавать помех.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пропусти дурака - вот тебе основное правило!
СсылкаПожаловаться
эд
Юля,а Вы уверены,что отъезжающий от обочины Вас видит?человек посмотрел в зеркало-сзади никого.начал движение и тут кого то оказывается развернуться торкнуло ..
ну а если Вы четко уверены,что он Вас видел,то конечно он будет не прав..
СсылкаПожаловаться
юлия младоваВ ответ на эд
эд
Юля,а Вы уверены,что отъезжающий от обочины Вас видит?человек посмотрел в зеркало-сзади никого.начал движение и тут кого то оказывается развернуться торкнуло ..
ну а если Вы четко уверены,что он Вас видел,то конечно он будет не прав..
СсылкаПожаловаться
Эд,по моему прежде чем тронуться,надо головой покрутить.А то что происходит....Многие,даже перестраиваются из ряда в ряд,только поглядев в зеркала.А как же "мертвая зона"?Ладно когда тупят в городе,а если на трассе...Меня в прошлом году задели-я стояла на обочине,дядька передо мной, и ,прежде,чем тронуться его торкнуло сдать назад.Ударил.Спросила его,мол,ты чего,а он :"Не знаю,18 лет езжу без аварий, тут на тебе".
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на юлия младова
юлия младова
Эд,по моему прежде чем тронуться,надо головой покрутить.А то что происходит....Многие,даже перестраиваются из ряда в ряд,только поглядев в зеркала.А как же "мертвая зона"?Ладно когда тупят в городе,а если на трассе...Меня в прошлом году задели-я стояла на обочине,дядька передо мной, и ,прежде,чем тронуться его торкнуло сдать назад.Ударил.Спросила его,мол,ты чего,а он :"Не знаю,18 лет езжу без аварий, тут на тебе".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как раз из тех,кто ездит в основном только по зеркалам)))просто ,кроме самих зеркал,существует еще настройка этих самых зеркал,от которой во многом и зависит наличие "мертвых зон".кстати в грузовике,да даже в газели,хоть извертись головой,но более того,что есть в зеркалах,практически не увидишь...
а в целом конечно полностью согласен с Вами...
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на эд
эд
я как раз из тех,кто ездит в основном только по зеркалам)))просто ,кроме самих зеркал,существует еще настройка этих самых зеркал,от которой во многом и зависит наличие "мертвых зон".кстати в грузовике,да даже в газели,хоть извертись головой,но более того,что есть в зеркалах,практически не увидишь...
а в целом конечно полностью согласен с Вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, я тоже всегда по зеркалам, во время движеня, пока головой будешь крутить можно и в зад кому-нибудь въехать.
СсылкаПожаловаться
ТакНадо
Придурков наплодили МЕНТЫ,вот и мучаемся ёпт.Каждый или трактует под себя,или вообще дебил по сути.Вон и Жаровня,говорит с позиции"нае...ть".Так как зачем,даже зная правила быть толковым водилой,хоться быть таким удальцом-молодцом,поху...ом на дороге,пусть типа другие думают.Я когда уступаю дураку дорогу,обьязательно нагоню,и поучу.Зае...я патроны покупать на ОСУ.Доходит за секунду,млееять блеяять начинают.Братом называют .Зато понимаю,что доля моя тяжёлая,но справедливая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария