20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Здравствуйте все! Вчера попала в странную ситуацию: я (цифра 2) въехала на ул.Юбилейная по дороге, которая на карте "Яндекса" обозначена желтым цветом, и собиралась по ней ехать прямо (это действительно дорога, дальше на ней установлены дор.знаки и нарисован переход). Из придомовой территории мне навстречу выехала другая машина (цифра 1), и уступать мне  в планы её водителя не входило.... Я часто там бываю и в аналогичной ситуации мне всегда уступали, но этот водитель, вероятно, решил, что я должна его пропустить, как "помеху справа". Мы, конечно, разъехались, но увидев его возмущенный взгляд и жесты, я стала сомневаться в своей правоте... Собственно вопрос: кто кого должен пропускать в этой ситуации?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Ромашка
Выезжающий из прилегающей территории на главную дорогу, должен пропустить всех. Может у Вас поворотник был включен после круга?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ромашка
Ромашка
Выезжающий из прилегающей территории на главную дорогу, должен пропустить всех. Может у Вас поворотник был включен после круга?
СсылкаПожаловаться
Светуль, там скорее всего( судя по направлению движения на кольце) одностороннее движение
Вот человек у виска и крутил
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Светуль, там скорее всего( судя по направлению движения на кольце) одностороннее движение
Вот человек у виска и крутил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, город,то какой? Хотя на кругу стрелки направление задают, хотя все может быть, хде автор?
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Привет, город,то какой? Хотя на кругу стрелки направление задают, хотя все может быть, хде автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город Вязьма, кольца как токового нет - это конечная остановка автобуса, объезд вокруг клумбы. На дороге двухстороннее движение, поворотник уже отключился и дальше я ехала прямо. Между "кольцом" и выездом оппонента расстояние метров 20-30.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Город Вязьма, кольца как токового нет - это конечная остановка автобуса, объезд вокруг клумбы. На дороге двухстороннее движение, поворотник уже отключился и дальше я ехала прямо. Между "кольцом" и выездом оппонента расстояние метров 20-30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда небось како-нить авторитет выезжал, Вы что его не знаете? Как посмели не пропустиь?)))а вообще я склонна думать, что поворотник был еще включен, 20 метров это ничто на дороге, поэтому и решил, что Вы поворачиваете, а когда поворотник отключился он уже выехал. Забейте, я вчера в Москве даблудилась, тож спервы поворотник включила, за мной машина уже готова была меня объезжать, а я передумала, ну моргнула аварийкой, конечно)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Маргарита
Маргарита
Город Вязьма, кольца как токового нет - это конечная остановка автобуса, объезд вокруг клумбы. На дороге двухстороннее движение, поворотник уже отключился и дальше я ехала прямо. Между "кольцом" и выездом оппонента расстояние метров 20-30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если там двухстороннее движение, то этот чудак на букву "М" был обязан вас пропустить. Он выезжал с придомовой территории и никаких преимуществ, кроме первоочередного попадания на погост, у него нет.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Поворотник точно не причём - я въезжала с левым поворотником (круг там не объезжается). А то вроде и понимаю, что права, но осадочек остался... Спасибо, успокоили.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если все так как вы рассказываете, то он должен был вам уступить, но не забываем про человеческий фактор - лучше лишний раз пропустить (если конечно есть возможность) и сделать все возможное что бы избежать аварии (и последствий которые она может за собой повлечь.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Мнения разошлись даже у местных жителей, но большинство разделяем мою точку зрения. Обратились в ГИБДД за разъяснениями, ждём ответа.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Если у товарища нет знака "уступи дорогу" или "конец жилой зоны", а у вас нет "главная дорога" - вы и должны были разъехаться по правой руке. У нас в Тольятти внутри квартала так часто бывает - вроде, едешь по бульвару прямо, справа от тебя выезжает из двора машина - кажется, она должна пропустить, но в голове я держу, что он справа, и мы равнозначные, т.е. если что - я буду виноват. Отсюда и корректировка линии поведения :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария