11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав ?

кто виноват при повороте на левов деревню остановился включил поворотник и стал пропускать встречный автотранспорт, за мной остановилось две машины другие стали объезжать с правой стороны (дорога двух полосная в одну сторону одна полоса, в другую так же одна полоса между полосами движения прерывистая линия), пропустив встречное движение стал осуществлять поворот, выехав передним левым крылом на встречное движение получил удар автомашины форд фокус который совершал обгон с его слов образовавшейся пробки по встречной полосе движения . От удара форт изменил направления движения и поцарапал левую сторону об дерево находящееся на обочине дороги и проехал еще метров 20, от удара меня откинуло и я ткнулся в это же дерево изменив направление поворота. Приехавшая группа представителей ГИБДД . Обвинила меня в нарушении пункта 11.3 ПДД, хотя я настаиваю что выполнял все действия описанные по правилам пункта 11.2 ПДД.
якин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Шурик
Вы совершили маневр не убедившись в его безопастности. Вина ваша.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
Вы совершили маневр не убедившись в его безопастности. Вина ваша.
СсылкаПожаловаться
По идее он даже виноват, но обычно гайцы виноватого оставляют того кто поворачивал, тк. доказать то что вы включили поворотник сложней.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Шурик
Шурик
Вы совершили маневр не убедившись в его безопастности. Вина ваша.
СсылкаПожаловаться
Форд также начал маневр не убедившись в его безопасности... мало того ему был запрещен обгон в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на Diablo
Diablo
Форд также начал маневр не убедившись в его безопасности... мало того ему был запрещен обгон в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ЗАПРЕЩЕН обгон в этой ситуации? Если "встречка" свободна, линия разметки прерывистая, едут по главной. П.11.4 ПДД не нарушен.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
Почему ЗАПРЕЩЕН обгон в этой ситуации? Если "встречка" свободна, линия разметки прерывистая, едут по главной. П.11.4 ПДД не нарушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец... А пункт 11.2 так просто, для галочки написан?
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на Diablo
Diablo
Пипец... А пункт 11.2 так просто, для галочки написан?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гражданин,возьмите себя в руки! То, что автомобиль стоящий в этом затыке поворачивает налево, Вы знаете,т.к. сидите за компьютером и у Вас есть описание ситуации со слов этого водителя. А по сему, что б не рассматривать ситуацию однобоко,смоделируем ситуацию, включим воображение и сядем в форд. (От первого лица) Я водитель форда, еду по главной дороге, линия разметки разрешает обгон. Подъезжая к повороту на деревню Х(налево), затор(а мне прямо). Встречный поток проходит, но машины стоящие передо мной стоят. Убеждаюсь что встречная полоса свободна(нет встречного транспорта, маневров ни кто не выполняет) начинаю выполнять маневр я. Как только стал виден первый авто из этой пробки(с мигающими поворотниками). В сложившейся ситуации вряд ли кто подумает что у водителя есть намерение повернуть, скорее подумает что это аварийка. При этом я скорость набираю(обращу внимание на расположение ног на педалях),тут автомобиль с аварийкой начинает движение. Чтоб среагировать и нажать на педаль тормоза или увернуться пройдет примерно секунда, а при скорости 36 км/ч это 10 метров. (отключаем воображение) Теперь объясните при чем здесь п.11.2 ПДД?
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
Гражданин,возьмите себя в руки! То, что автомобиль стоящий в этом затыке поворачивает налево, Вы знаете,т.к. сидите за компьютером и у Вас есть описание ситуации со слов этого водителя. А по сему, что б не рассматривать ситуацию однобоко,смоделируем ситуацию, включим воображение и сядем в форд. (От первого лица) Я водитель форда, еду по главной дороге, линия разметки разрешает обгон. Подъезжая к повороту на деревню Х(налево), затор(а мне прямо). Встречный поток проходит, но машины стоящие передо мной стоят. Убеждаюсь что встречная полоса свободна(нет встречного транспорта, маневров ни кто не выполняет) начинаю выполнять маневр я. Как только стал виден первый авто из этой пробки(с мигающими поворотниками). В сложившейся ситуации вряд ли кто подумает что у водителя есть намерение повернуть, скорее подумает что это аварийка. При этом я скорость набираю(обращу внимание на расположение ног на педалях),тут автомобиль с аварийкой начинает движение. Чтоб среагировать и нажать на педаль тормоза или увернуться пройдет примерно секунда, а при скорости 36 км/ч это 10 метров. (отключаем воображение) Теперь объясните при чем здесь п.11.2 ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом пункте есть прямой запрет на обгон, и почему вы видя только лишь левый поворотник решаете что это аварийка? Весь ряд почему то стоит и только для вас на форде можно ехать? Нормальный водитель всегда в первую очередь проанализирует эту простую ситуацию и дтп не будет. Опять же по пдд вы должны выбрать какую скорость? Правильно, безопасную... но вы давите на газ... Вы опасный тип... Надеюсь теоретик.
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на Diablo
Diablo
В этом пункте есть прямой запрет на обгон, и почему вы видя только лишь левый поворотник решаете что это аварийка? Весь ряд почему то стоит и только для вас на форде можно ехать? Нормальный водитель всегда в первую очередь проанализирует эту простую ситуацию и дтп не будет. Опять же по пдд вы должны выбрать какую скорость? Правильно, безопасную... но вы давите на газ... Вы опасный тип... Надеюсь теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно! Прямой запрет... Я же говорю, что про поворот ВЫ знаете и стоящий за ним водитель. Этому водителю (который собрался налево)стоп-старт видимо надо тренировать. Раз после удара он еще и до дерева доехать успел. Вас это не смущает? Сид переходя на личности вы показываете ваш уровень развития...
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на Diablo
Diablo
В этом пункте есть прямой запрет на обгон, и почему вы видя только лишь левый поворотник решаете что это аварийка? Весь ряд почему то стоит и только для вас на форде можно ехать? Нормальный водитель всегда в первую очередь проанализирует эту простую ситуацию и дтп не будет. Опять же по пдд вы должны выбрать какую скорость? Правильно, безопасную... но вы давите на газ... Вы опасный тип... Надеюсь теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"В этом пункте есть прямой запрет на обгон..." приведите цитату из ПДД пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
"В этом пункте есть прямой запрет на обгон..." приведите цитату из ПДД пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
2. транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
СсылкаПожаловаться
Олег ХабаровВ ответ на Diablo
Diablo
11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
2. транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
СсылкаПожаловаться
История переписки8
11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:2. транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Sid посмотрите пож. ответ в основном форуме темы(что б автор тоже увидел), объясню почему этот пункт Правил в данной ситуации не "пройдет".
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:2. транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Sid посмотрите пож. ответ в основном форуме темы(что б автор тоже увидел), объясню почему этот пункт Правил в данной ситуации не "пройдет".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сильный аргумент... маневр они совершали оба, и оба не убедились если на то пошло.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Подавайте жалобу, главное ищите свидетелей что у вас был заблаговременно включен поворотник, по ПДД будет прав тот кто первый показал поворотник...
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Подобная тема была ранее и горячо обсуждалась. Вам бы свидетелей в поддержку доказать правду, за которую надо бороться. Но, увы Шурик правильно заметил, работники "жезла и свистка" особо "затрудняться" не станут.
СсылкаПожаловаться
Олег Хабаров
добрый день! у меня возник вопрос.
встречный поток проехал, а вы стоите ждете (пока они скроются в зеркале заднего вида)))? вы и 2 машины за вами это метров 15, что б форд выехал на встречку, нужно время и пространство для маневра. если только он не с разгону "обгонял пробку". думаю, что за вами стоящие могли подумать что у вас неисправность и вы не можете продолжить движение
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
добрый день! у меня возник вопрос.
встречный поток проехал, а вы стоите ждете (пока они скроются в зеркале заднего вида)))? вы и 2 машины за вами это метров 15, что б форд выехал на встречку, нужно время и пространство для маневра. если только он не с разгону "обгонял пробку". думаю, что за вами стоящие могли подумать что у вас неисправность и вы не можете продолжить движение
СсылкаПожаловаться
Ваш вопрос резонно задан, важна любая "мелочь", как то, например: перед поворотом налево надо принять как можно левее (в расчете, что будут видны сигналы поворота).
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
добрый день! у меня возник вопрос.
встречный поток проехал, а вы стоите ждете (пока они скроются в зеркале заднего вида)))? вы и 2 машины за вами это метров 15, что б форд выехал на встречку, нужно время и пространство для маневра. если только он не с разгону "обгонял пробку". думаю, что за вами стоящие могли подумать что у вас неисправность и вы не можете продолжить движение
СсылкаПожаловаться
Именно так - пропускаешь встречную и поворачиваешь не глядя , если там кто и обгонял хоть с места, хоть с ходу - встречная его остановит.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
тут прав тот кто больше денег даст
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Похожая тема "Спор" от 9.12.13. в 20.22.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вы что на машине ездите????У Вас ни одной нету. А если б у Вас была бы машинка типа Геленвагена или ТАХОЕ. То там да -включил левый -считешь-раз-два-три и поворот делаешь. А на других смотреть надо-КУДА поворачиваешь и как,.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария