14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав

Вчера случилось ДТП. Я ехала по главной дороге, за мной была Газель, посмотрев в боковое зеркало, заранее я включила левый поворотник и, доехав до поворота начала поворачивать и в это время в меня въехала машина, которая ехала за Газелью и совершала обгон справа. Инспектор ДПС говорит, что тот водитель имел право на обгон на перекрестке! кто виновник - я или он?
Гульдар Файзуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Комментарий удален.Почему?
Гульдар ФайзуллинаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
вы извините, но мне это еще инспектор дпс сказал, только если 2-е авто вылетает, когда я уже показала поворотник, и ничего не видит, а я заворачиваю - то, мне кажется, это его косяк, и я постараюсь это доказать в гибдд!
СсылкаПожаловаться
Гульдар Файзуллина
вы извините, но мне это еще инспектор дпс сказал, только если 2-е авто вылетает, когда я уже показала поворотник, и ничего не видит, а я заворачиваю - то, мне кажется, это его косяк, и я постараюсь это доказать в гибдд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот еще один маленький совет если позволите. МОЛЧИТЕ!!!!чем больше вы наговорите,тем больше придется работать адвокату!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Гульдар Файзуллина
Гульдар Файзуллина
вы извините, но мне это еще инспектор дпс сказал, только если 2-е авто вылетает, когда я уже показала поворотник, и ничего не видит, а я заворачиваю - то, мне кажется, это его косяк, и я постараюсь это доказать в гибдд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы извините, но мне это еще инспектор дпс сказал

Гульдар, запомните главное: инспектор не определяет виновного в ДТП, у него нет на это полномочий! Определяет это ТОЛЬКО СУД! ИДПС лишь выявляет нарушения ПДД и выносит постановление (составляет протокол).
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Вы виноваты на 100%Так как обгон на перекрёстке разрещён если у вас главная дорогаА поворот налево, судя по всему, запрещен)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрок68В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не факт я знаю перекрёсток на Главной дороге, где разрешён поворот налево
А раз не факт, что левый поворот запрещен, откуда 100% уверенности в виновности топикстартера???
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
оля кто вам преподавал пдд? как с такими знаниями вы по вашим рассказам передвигаетесь на авто за рулем? что вы делали на занятиях по пдд? кода последний раз читали эту книжку? сколько вы заплатили за сдачу в гаи? вам самой не страшно выезжать на дороги?
СсылкаПожаловаться
Эдик Якупов
ты себе регестратор купи неодин а два , поставь назадок ,
СсылкаПожаловаться
Алекс
тут только ваше слово, против его, он скажет, что приступил к обгону и был на встречке до того как Вы включили поворотник. это первое и второе даже если вы включили поворотник до того как появилась машина на встречке это не дает вам право совершать поворот не глядя и тем юолее какого-либо преимущества. очень частая ошибка - посмотрели в зеркало, включили поворотник и через несколько секунд приступили к повороту не глядя, а за это время дорожная обстановка изменилась, обязательно надо контролировать встречку как в лоб, так и в заде непосредственно перед маневром. шанс остаться правой один если будет видеозапись, что он вылетел на встречку тогда когда вы уже начали поворот.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алекс
Алекс
тут только ваше слово, против его, он скажет, что приступил к обгону и был на встречке до того как Вы включили поворотник. это первое и второе даже если вы включили поворотник до того как появилась машина на встречке это не дает вам право совершать поворот не глядя и тем юолее какого-либо преимущества. очень частая ошибка - посмотрели в зеркало, включили поворотник и через несколько секунд приступили к повороту не глядя, а за это время дорожная обстановка изменилась, обязательно надо контролировать встречку как в лоб, так и в заде непосредственно перед маневром. шанс остаться правой один если будет видеозапись, что он вылетел на встречку тогда когда вы уже начали поворот.
СсылкаПожаловаться
а от того куда били не зависит прав или нет водитель совершающий поворот? у вас познания в разборе дтп на уровне разговоров в курилке)))) могу еще парочку факторов привести,которые СУЩЕСТВЕННО влияют на принятие решения о виновности в дтп. и кстати,видеозапись берется во внимание при разборе таких ситуаций или не берется по усмотрению судьи и выносить решение о виновности или не виновности только на основании видеозаписи регистратора не один судья не будет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег
олег
а от того куда били не зависит прав или нет водитель совершающий поворот? у вас познания в разборе дтп на уровне разговоров в курилке)))) могу еще парочку факторов привести,которые СУЩЕСТВЕННО влияют на принятие решения о виновности в дтп. и кстати,видеозапись берется во внимание при разборе таких ситуаций или не берется по усмотрению судьи и выносить решение о виновности или не виновности только на основании видеозаписи регистратора не один судья не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у вас вообще понятия пдд не существует, для начала выучите пдд, потой коменты давайте. и какая разница куда били, главное что удар был на встречке. а куда влетит обгоняющий зависит от многих факторов и в том числе на каком расстоянии от него начал совершать поворот раззява и какая у него машина и как он тормозил или пытался уйти от столкновения. любая видеозапись приобщенная к делу так или иначе влияет на решение судьи, не первой так других инстанций.
СсылкаПожаловаться
FIBOLO
кто вам всем права выдал? бегите и верните назад.
СсылкаПожаловаться
FIBOLO
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа
2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)
3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%
4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на FIBOLO
FIBOLO
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа
2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)
3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%
4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.
СсылкаПожаловаться
Открой ПДД, прочитай определение понятия„обгон”, а до той поры пока положи своё ВУ на полочку подальше.
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на FIBOLO
FIBOLO
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа
2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)
3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%
4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.
СсылкаПожаловаться
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.

И откуда у людей такие глубокие познания гондурасских ПДД? Вопрос риторический)))
СсылкаПожаловаться
FIBOLOВ ответ на Юрок68
Юрок68
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.

И откуда у людей такие глубокие познания гондурасских ПДД? Вопрос риторический)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.И откуда у людей такие глубокие познания гондурасских ПДД? Вопрос риторический)))
сказало бомбило)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на FIBOLO
FIBOLO
1.обгон на перекрестке разрешен ТОЛЬКО справа
2.нет разметки , считай 2 сплошных( какой обгон по встречке?)
3. адвокат не нужен абсолютно, ситуация ясна,с точки зрения ПДД вы не виновны 100%
4. все учите правила, они писаны кровью. а из-за таких вот комментаторов гибнут люди.
СсылкаПожаловаться
а ты российские пдд сейчас пытаешься объяснить в своем понимании?
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Алекс
Алекс
а ты российские пдд сейчас пытаешься объяснить в своем понимании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты российские пдд сейчас пытаешься объяснить в своем понимании?

В этой теме я вообще не объяснял ПДД, я процитировал предыдущего оратора.)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрок68
Юрок68
а ты российские пдд сейчас пытаешься объяснить в своем понимании?

В этой теме я вообще не объяснял ПДД, я процитировал предыдущего оратора.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не тебе, а тому у кого обгон справа существует в пдд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария