3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользовался бескаркасными щетками, как они в эксплуатации? Лучше стандартных или нет?

Кто пользовался бескаркасными щетками, как они в эксплуатации? Лучше стандартных или нет?
Владимир Строков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Машинка до сих пор исправно бегает на обычных свечках(ттт без ремонта), которые я меняю через 60 тыс. Пробег сейчас 228 тыс. Свечи чистые..
Это я к тому, что если кто то подумает, что машинка сама виновата и была неисправна.
Понимаю, что попал либо на брак, либо на левые свечи... купленные в экзисте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно было подумать, что свечи не подходят к машине (хотя выбирал тщательно). Мол не очищались. Нагар то может быть и от того, что выкрутил после запуска..и т.д. Но там на изоляторе центральном электрода капельки металла, очевидно вырванные с бокового электрода. Именно они и закоротили свечи. На фото возможно это не очень видно.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Можно было подумать, что свечи не подходят к машине (хотя выбирал тщательно). Мол не очищались. Нагар то может быть и от того, что выкрутил после запуска..и т.д. Но там на изоляторе центральном электрода капельки металла, очевидно вырванные с бокового электрода. Именно они и закоротили свечи. На фото возможно это не очень видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
экономичность имел ввиду бензин.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чет после этого случая произошедшего со мной не хочется иридиевые ставить.
https://mcdonald-2004.livejournal.com/
Свечки,что на фото и упаковка до сих пор целые..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ставил нжк прошли 180т км(дальше авто уехало на просторы родины неведомые мне). ставил дензо недорогие( эти падлы так сказать в трёх сегментах)-пробежали около 40 т км( но и стоили неглобально), далее ставил дорогие дензо пробежали примерно 110т км -далее авто ушло на просторы родины. потом ставил бриск пробег 60т км никаких проблем-авто продано поехали кататься по просторам необьятной. вообчем дензо самые дорогие(подделок дофига), нжк дешевле, бриск самые из них недорогие-но и линейка свеч малая( сложнее подбирать). на морозе за 20-25 запуск на иридии лучше- во всём остальном незаметно(если не считать что замена реже или вообще нет). про экономичность -по моему это чисто субъективно. пользуюсь почти 20лет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ставил нжк прошли 180т км(дальше авто уехало на просторы родины неведомые мне). ставил дензо недорогие( эти падлы так сказать в трёх сегментах)-пробежали около 40 т км( но и стоили неглобально), далее ставил дорогие дензо пробежали примерно 110т км -далее авто ушло на просторы родины. потом ставил бриск пробег 60т км никаких проблем-авто продано поехали кататься по просторам необьятной. вообчем дензо самые дорогие(подделок дофига), нжк дешевле, бриск самые из них недорогие-но и линейка свеч малая( сложнее подбирать). на морозе за 20-25 запуск на иридии лучше- во всём остальном незаметно(если не считать что замена реже или вообще нет). про экономичность -по моему это чисто субъективно. пользуюсь почти 20лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В принципе у меня никогда с обычными свечами проблем не было. Запуск до -37 нормально. Но с "фирменными" два случая были..Один этот и другой на Ланосе году так в 2007-8, когда купил "фирменные, оригинальные свечи" на рынке в "фирменном" ларьке и одна свеча после установки через 40 км расплавилась и замкнула..ваще треш..но те свечи не сохранились..А с обычными проблем нет. На Фабии использую недорогие denso чаще всего..и бриск были и "оригинальные". Никакой разницы..Сегодня утром проехал 60 км до работы с расходом 4.9 л на 100 км..
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В принципе у меня никогда с обычными свечами проблем не было. Запуск до -37 нормально. Но с "фирменными" два случая были..Один этот и другой на Ланосе году так в 2007-8, когда купил "фирменные, оригинальные свечи" на рынке в "фирменном" ларьке и одна свеча после установки через 40 км расплавилась и замкнула..ваще треш..но те свечи не сохранились..А с обычными проблем нет. На Фабии использую недорогие denso чаще всего..и бриск были и "оригинальные". Никакой разницы..Сегодня утром проехал 60 км до работы с расходом 4.9 л на 100 км..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я и говорю эфект только в редкой замене(так сказать экономия) ну и в холодном запуске. на некоторых авто поменять свечи рак мозгов. посему пробег одних ир равен пробегу 3-4 простых . по цене выходит одинаково. а со щётками что те что эти 3года а в цене бескаркасники в 3раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так я и говорю эфект только в редкой замене(так сказать экономия) ну и в холодном запуске. на некоторых авто поменять свечи рак мозгов. посему пробег одних ир равен пробегу 3-4 простых . по цене выходит одинаково. а со щётками что те что эти 3года а в цене бескаркасники в 3раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свои щетки bosh aerotwin A51S (обе по 51 см) покупал за 1450...но это надо было сделать срочно и место не выбирал. Наше и купил. Потом нашел их в крупном инет магазине (пункт выдачи есть в нашем городе) за 950. Вот там вскоре и куплю. Щетка замечательные? А что есть по 300 рублей?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Свои щетки bosh aerotwin A51S (обе по 51 см) покупал за 1450...но это надо было сделать срочно и место не выбирал. Наше и купил. Потом нашел их в крупном инет магазине (пункт выдачи есть в нашем городе) за 950. Вот там вскоре и куплю. Щетка замечательные? А что есть по 300 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бескаркасники стоят от 1000р, резинки для простых щёток более менее от 300руб
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
бескаркасники стоят от 1000р, резинки для простых щёток более менее от 300руб
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас у меня стоят замененные резинки на бескаркасииках. Тоже что то 300-400 рублей. Силиконовые. Но вообщем то не фонтан. Чистят хорошо, но скрипят. Уточнил..щетки покупал за 1290.
СсылкаПожаловаться
aleks
Ого, какие вы тут продвинутые... я беру зимние - на год хватает. Даже не обращаю внимание на бренд ..
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на aleks
aleks
Ого, какие вы тут продвинутые... я беру зимние - на год хватает. Даже не обращаю внимание на бренд ..
СсылкаПожаловаться
зимние -шерстяные или меховые
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
зимние -шерстяные или меховые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С фугасом белоснежки и каждый день протираю)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на aleks
aleks
С фугасом белоснежки и каждый день протираю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда протирать надо -либо салом , либо на худой огурцом.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
С фугасом белоснежки и каждый день протираю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парами спирта на выдохе?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Парами спирта на выдохе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем же так плохо думаете- только протираю до полного удовлетворения достигнутого эффекта...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Зачем же так плохо думаете- только протираю до полного удовлетворения достигнутого эффекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я хорошо сказал. "Вечно молодой, вечно пьяный".(@ Брат2)
Вот когда не молодой, то вечно пьяный уже не получится ибо очень быстро все заканчивается.
До полного удовлетворения значит:)
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Мне не нравятся, стоят дороже в 2 раза, а чистят не лучше.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да хрен его знает... Разницы большой нет, каркасные, бескаркасные... Главное - чтобы резинка (лезвие) нормальная была: чистила и не скрипела. Равноценной замены оригинальным дворникам нет, любые будут компромиссом. Тут главное найти паритет между ценой и качеством. Я считаю, что правильнее раз в сезон покупать и ставить дешевые дворники, типа AVS или подобные, рублей за 150-200. Тысяч на 10 их хватает вполне. Покупать Бош за 500+ - не факт, что не купишь "палево"... Я верю знакомым продавцам. Плохого не посоветуют... А вот незнакомому поверил один раз, теперь жду конкретного повода, чтобы левую щетку выкинуть...))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария