24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто подскажет что такое с мотором 111 на мерседесе ?

При заводке мотор работает в течении минуты и глохнет . а при движении дергается или просто глохнет ,если заново заводишь то троит .если дать газ то глохнет . и в нагрузке т.е когда держишь на тормозах начинает троить . заменил свечи ,провода и топливный фильтр не помогло .
pavel kamenskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Алексей Денисов
на диагностику тебе нада но скорее всего ента аирфлоуметер)))
не экономте на подключении стар диагноса, не будете исправные детали менять)))
СсылкаПожаловаться
pavel kamenskiyВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
на диагностику тебе нада но скорее всего ента аирфлоуметер)))
не экономте на подключении стар диагноса, не будете исправные детали менять)))
СсылкаПожаловаться
ну я так и думаю что расход воздуха накрылся . атак спасибо в, в пятницу на диагностику должны взять .
СсылкаПожаловаться
KLINGEВ ответ на pavel kamenskiy
pavel kamenskiy
ну я так и думаю что расход воздуха накрылся . атак спасибо в, в пятницу на диагностику должны взять .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ ЧТО БЫЛО ТО?
СсылкаПожаловаться
Andrei
был у нас такой 124 с мотором 111 пол года мучались, диагностика показывала все ок! в итоге последними поменяли мозги ему, помогло.до этого свечи, провода, катушки, датчик массового расхода воздуха, лямбда зонд и еще чегото но все напрасно
СсылкаПожаловаться
Абуов РусланВ ответ на Andrei
Andrei
был у нас такой 124 с мотором 111 пол года мучались, диагностика показывала все ок! в итоге последними поменяли мозги ему, помогло.до этого свечи, провода, катушки, датчик массового расхода воздуха, лямбда зонд и еще чегото но все напрасно
СсылкаПожаловаться
А в чем было дело ща заводится
СсылкаПожаловаться
Andrei
а какой кузов у вас?
СсылкаПожаловаться
КристиВ ответ на Andrei
Andrei
а какой кузов у вас?
СсылкаПожаловаться
124е
СсылкаПожаловаться
Ira taran
скорее всего проблема с дроссельной заслонкой
СсылкаПожаловаться
Андрей Спиридонов
от российского бензина засоряется блок распределения давления топлива, это в сервис
СсылкаПожаловаться
Вольдемар Пшепиздецкий
Поставил ГАЗ на Мерс -202, двиг-111 . 180 МТ.
Всё хорошо -зкономия обалденная, но иногда на малых оборотах дергается, едет рывками , а на больших обротах всё хорощо . Менял свечи , воздухомер - не проходит. Помогите браты - нервничаю, невмоготу мне это ...Help !!!
СсылкаПожаловаться
Владислав Захаров
Люди добрые помогите советом уменя 124 Е220 .93г. Автомат, згорели мозг проводка замкнула. Мозги нужно искать имено с моим номером или можно подобрать, как быть?
СсылкаПожаловаться
Айрат Хуснутдинов
нужен редуктор задний на W124 ,двиг-111,АКПП,передаточное число 3,27,расстояние между болтами крепления ШРУСа 86мм HELP!!!!
СсылкаПожаловаться
Айрат Хуснутдинов
нужен редуктор задний на W124 ,двиг-111,АКПП,передаточное число 3,27,расстояние между болтами крепления ШРУСа 86мм HELP!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван
У меня 124 кузов, 111 мотор. Езжу на нем уже 6 лет. Несколько лет назад имел похожие проблемы с машиной. В вашем случае вероятно есть проблема в дроссельной заслонке либо в блоке управления (мозг). В зависимости от проблемы и то и другое поддается ремонту, это дешевле чем покупать б/у или тем более новые. Мне ремонт блока обошелся в 250 евро, а ремонт дроссельной заслонки в 50 евро (тогда курс был 1,16$/1евро).
Иногда к таким проблемам может привести износ и пересыхание проводки. В результате возникают периодические замыкания, дающие сбои в системе управления двигателем. В этом случае есть смысл заменить проводку.
По поводу замены "мозгов" особой разницы нет, главное чтобы подходили по ВИН-коду. Для 111 моторов "мозги" делали компании "Бош" и "Сименс". Пока мой блок "Сименс" был в ремонте, я ездил на "Боше". Особой разницы нет, лишь чуть увеличился расход топлива, а так все как на моем родном блоке.
СсылкаПожаловаться
Владислав Захаров
Спосибо за совет, купил с другим номером но от этого двигателя работают как часы,
СсылкаПожаловаться
Анюта
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! У меня 124с WDB1240421C098513 Е220 автомат. На улице -10. Беда в том что сутра заводится норм, прогрев 10 мин. Трогаюсь все в норме ,но стоит проехать с минут 5 ,обороты подскакивают до 2000-4000 и не падают машинкой очень сложно управлять и тем более оттормаживатся на автомате при таких оборотах на скользкой дороге. Это происходит в основном с утра, до того как двигатель основательно порогреется,а к вечеру обороты падают на холостых до 300-400 а то и вовсе глохнет. Чистил ДЗ
СсылкаПожаловаться
Николай Романов
Дорогие помогайте информацией...
Началось с того что незавелся мой 124 - 111-й мотор, зажигание есть а бензонасос незагудел. Проверил бензонасос все в норме. Потом завелся сам по себе как ничего и небыло. Поехал. Прогрелся до нормы пару раз обороты падали и подпрыгивали сразу, и глох мой конь. постоит немного - заводится - едет.Поехал в сервис там электрик проверил все реле, посмотрел ошибки, ничего ненашел. Что происходит???
СсылкаПожаловаться
сергей колеченко
у меня тоже на 111 моторе такая проблема только на холодную глохнет а как нагреется и все пропадает и ни каких проблем не пойму че за ерунда
СсылкаПожаловаться
Максат Мирзираимов
у меня проблема на 111, когда на светофоре стоишь оборот уменьшается до 500 и двигатель вибрирует, переключаешь на нейтральную положение работает нормально, что это может, помогите советами?
СсылкаПожаловаться
Хасбулат-Удалой
Купил мерс 124 Е220 двиг 111двигатель кпп мех троит,стреляет,а иногда оживает на больших оборотах,достал уже!Помогите мужики!
СсылкаПожаловаться
12