Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто подскажет???

Если на ВАЗ 2109 поставить перед (крылья и капот) от 21014 и задний бампер. Это будет считаться тюнингом или заменой деталей????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
димон 161.ru
это считается изменением в конструкции авто. кроме того кроме капота и крыльев надо менять передний фартук и оптику
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
это считается изменением в конструкции авто. кроме того кроме капота и крыльев надо менять передний фартук и оптику
СсылкаПожаловаться
Изменением конструкции считается Это когда Вы меняете агрегаты,ДВС,КПП,и главные узлы автомобиля.Рулевое управление,Тормозную систему.Но никак навесное кузова.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Так одно время шли девятки с мордой похожей на 2115 фары такие же называлась модификация каприз.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Так одно время шли девятки с мордой похожей на 2115 фары такие же называлась модификация каприз.
СсылкаПожаловаться

Но это от пятнашки, а автор хочет от копейки. Но я правда не знаю что это за копейка ВАЗ 21014? Я представил, задний бампер от копейки на девятке. И это будет считатся тюненгом.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Но это от пятнашки, а автор хочет от копейки. Но я правда не знаю что это за копейка ВАЗ 21014? Я представил, задний бампер от копейки на девятке. И это будет считатся тюненгом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ошибся тезка скорее всего имел ввиду 14 а не 01. Хотя в регламентирующих документах есть хитрый пунктик что на автомобили снятые с производства можно устанавливать детали с последующих марок. По моему 11 идет с измененной передней частью а сзади обыкновенная 93
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да ошибся тезка скорее всего имел ввиду 14 а не 01. Хотя в регламентирующих документах есть хитрый пунктик что на автомобили снятые с производства можно устанавливать детали с последующих марок. По моему 11 идет с измененной передней частью а сзади обыкновенная 93
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ошибся тезка скорее всего имел ввиду 14 а не 01.

Да это я понял. Но автор видать не заметил разницу или просто не знает что это совсем разные машины.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Да ошибся тезка скорее всего имел ввиду 14 а не 01.

Да это я понял. Но автор видать не заметил разницу или просто не знает что это совсем разные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знает в этом я уверен. ошибся пропустил циферку . Заработался наверное. У него работа ответственная .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бампера совсем нет что эксплуатация запрещена?
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бампер он не для красоты а это средство пассивной безопасности. Вообще то оно служит для погашения удара. И поэтому эксплуотация без него запрещена. Но гаишники обычно закрывают на это глаза.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Бампер он не для красоты а это средство пассивной безопасности. Вообще то оно служит для погашения удара. И поэтому эксплуотация без него запрещена. Но гаишники обычно закрывают на это глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покажите мне хоть один документ где прописано что эксплуатация запрещена? И где это прописано что бампер идет к автомобилю как для смягчения удара?Бампер идет как составляющее кузова.Но никак не для пассивной безопасности.
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатов
Покажите мне хоть один документ где прописано что эксплуатация запрещена? И где это прописано что бампер идет к автомобилю как для смягчения удара?Бампер идет как составляющее кузова.Но никак не для пассивной безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покажите мне хоть один документ где прописано что эксплуатация запрещена?

Прежде чем так говорить, читайте и соблюдайте законы и подзаконные акты. http://electrotransport.ru/ussr/index.ph...
Обратите особое внимание на пункт 31.4.7. Другие элементы конструкции: Пораграф "е" А про функции бампера можете прочитать вот сдесь.http://www.autodetalka.ru/bumper.html или вот сдесь. http://www.aae-press.ru/j0064/art009.htm. А так же можете воспользоваться поиском и вы много интересного для себя узнаете про бампер.
СсылкаПожаловаться
Виталий Шмелёв
100% изменение конструкции автомобиля
СсылкаПожаловаться
Виталий Шмелёв
СсылкаПожаловаться
Если не считать что такие автос производства сняты. И почитать приказы МВД по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если не считать что такие автос производства сняты. И почитать приказы МВД по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Но тут тоже интересный вопрос получается. На авто снятые с производства можно ставить детали с других авто. Тогда ВАЗ 2114 и ВАЗ 21140 сняты с производства и теперь выпускается ВАЗ 21144. По сути это разные машины. Так можно ли на ВАЗ 2114 ставить детали с ВАЗ 2170?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Но тут тоже интересный вопрос получается. На авто снятые с производства можно ставить детали с других авто. Тогда ВАЗ 2114 и ВАЗ 21140 сняты с производства и теперь выпускается ВАЗ 21144. По сути это разные машины. Так можно ли на ВАЗ 2114 ставить детали с ВАЗ 2170?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно сказать не могу нужно приказ этот читать досконально . Помню только основное Конечно никто не додумается на победу поставить крыло от 31 волги. Вся ценность данной машины в ее первозданном виде. Да даже стекло на поворот и то оригинальное поставят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я точно сказать не могу нужно приказ этот читать досконально . Помню только основное Конечно никто не додумается на победу поставить крыло от 31 волги. Вся ценность данной машины в ее первозданном виде. Да даже стекло на поворот и то оригинальное поставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допускается. На автомобтли снятые с производства более 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Шмелёв
СсылкаПожаловаться
Изменением конструкции считается Это когда Вы меняете агрегаты,ДВС,КПП,и главные узлы автомобиля.Рулевое управление,Тормозную систему.Но никак навесное кузова.
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это вы хотите сказать что если на ВАЗ поставить двери от Москвича, то это не изменение конструкции?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Это вы хотите сказать что если на ВАЗ поставить двери от Москвича, то это не изменение конструкции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы попробуйте поставьте?А если говорить о сварочных работах по кузову, если не было изменения геометрии кузова, то хоть от запорожца поставьте (в чем я глубоко сомневаюсь что у Вас получиться)если подходит все по штатным местам можете ставить.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
ни как это считаться не будет ни тюнингом ни заменой деталей.
кому это надо считать.?
чт б... больше других дел нет.?
меняй и ср...ть на всех. кто скажет ."
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
кому это надо считать.?
СсылкаПожаловаться
может вы тогда станете спонсором автора? при общении с ГИБДД
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
кому это надо считать.?
СсылкаПожаловаться
Правильно говоришь.Вот и я об этом и говорю.
СсылкаПожаловаться
Аффтор, этого не надо делать. 09 бампера прочнее. И проблемы с ГИБДД ни к чему. Ставь всё родное.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
всё это можно поставить, но в ГИБДД необходимо будет обратиться для оформления.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
всё это можно поставить, но в ГИБДД необходимо будет обратиться для оформления.
СсылкаПожаловаться
Не переоформляют. Не раз пробовали )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не переоформляют. Не раз пробовали )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
это не переоформление, это внесение дополнений или что то в этом роде. что то аналогичное как при изменении цвета. мой знакомый как то на 2105 поставил капот и облицовку от 2107. на техосмотре прицепились, но хоть объяснили как узаконить. он в МРЭО потратил день и всё узаконили.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Не каждый инсп-р приказы наизусть знает. Найди официал с ВАЗа о снятии с произвродства, вози с собой. У нас тройка была, в задницу въехали, при ремонти вварили панель от шестерки, т.к фонари троечные не нашли. Пару раз гайцы обращали внимание, но не придирались, 3 года откатали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ БОЛЬШИМ ШТРАФОМ И КОНФИСКАЦИЕЙ ЭТОГО ЧУДА ТЕХНИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru