14 ноября
Lada (ВАЗ) Vesta 1.8 MT
Машина очень хороша. Проехал на ней за год 50000км. В сентябре проехал по золотому кольцу России, 5200км. Нигде не подвела. Что трасса, что наши ,,...
5
15 ноября
Lifan X60 1.8 CVT
О покупке новой машины с мужем задумывались давно, потому как наша машина уже практически "разваливалась на ходу". После долгих споров по соотношен...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Кто отвечает за уборку снега?

То снег валит, то тает, в итоге кое-где уже введен режим ЧС. Дороги - непролазные лужи. Скоро все это замерзнет, а потом заметет. Уже начинаются аварии вовсю. Кто вообще ответственен за подготовку дорог к зиме? И что, действительно в этом бизнесе такие большие деньги? Вот слышал, что в Питере постоянно проблемы со снегом на дорогах - зима приходит неожиданно всегда. А все вроде как из-за того, что тендер на поставку оборудования (машин) для уборки выигрывает фирма, которая потом внаглую обманывает. Ну, и опять-таки, распилы, распилы.

Неужели в России - хотя что там, в России, во всем мире, наверное - на каждой мелочи деньги делают?
Игорь Ипатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Ezdiumno ru
За уборку муниципальных территорий - Муниципалитет.
За уборку на территории предприятий - Руководство предприятия.
На частной территории - частник.
На трассах - службы, ответственные за этот участок дороги.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИпатовВ ответ на Ezdiumno ru
Ezdiumno ru
За уборку муниципальных территорий - Муниципалитет.
За уборку на территории предприятий - Руководство предприятия.
На частной территории - частник.
На трассах - службы, ответственные за этот участок дороги.
СсылкаПожаловаться
Вот только за частников не беспокоюсь) Ну еще отчасти за предприятия
СсылкаПожаловаться
Ezdiumno ruВ ответ на Игорь Ипатов
Игорь Ипатов
Вот только за частников не беспокоюсь) Ну еще отчасти за предприятия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не беспокоюсь.
У нас снег выпал - убрали, дороги расчистили.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А не надо слухами питаться, а задать этот вопрос на сайте местной администрации.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИпатовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А не надо слухами питаться, а задать этот вопрос на сайте местной администрации.
СсылкаПожаловаться
Там уже от такой погоды наплыв посетителей, они обещают (скопом), что все будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
Ezdiumno ru
Не знаю как в остальной России, в Набережных Челнах ещё с середины 90-х служба по своевременной уборке дорог поставлена как надо. Начинают чистить ещё в начале снегопада. И чистят пока снег идут и пока всё не очистят после окончания снегопада.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Сдаётся мне, что ты мил человек нелегал. Засланный в Россию разведчик. Кабы ты был исконно расейского происхождения, то не удивлялся бы. )))
Посмотри фильм "Олигарх". Там есть такие слова, произнесённые олигархом: "Деньги в офшор. Прибыль нам. Убытки государству."
А Маргрет Тэтчер, как-то высказалась, на тему того, что государственных денег в природе не бывает. Есть только деньги налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИпатовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сдаётся мне, что ты мил человек нелегал. Засланный в Россию разведчик. Кабы ты был исконно расейского происхождения, то не удивлялся бы. )))
Посмотри фильм "Олигарх". Там есть такие слова, произнесённые олигархом: "Деньги в офшор. Прибыль нам. Убытки государству."
А Маргрет Тэтчер, как-то высказалась, на тему того, что государственных денег в природе не бывает. Есть только деньги налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Ну, про Тетчер - это известный мем. Сама-то тоже наверняка была не из простых
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В молодости я бодался с московской Академией коммунального хозяйства им. Памфилова. Они внедряли снеготаялки, а я предлагал прессовать снег, чтобы снегоуборочные машины не возили воздух. Победили коммунальщики. Фигли - страна богатая, газа много. Потом правда и сам увлекся снеготаялками...
Моя еврейская машина, которая гребет под себя...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
В молодости я бодался с московской Академией коммунального хозяйства им. Памфилова. Они внедряли снеготаялки, а я предлагал прессовать снег, чтобы снегоуборочные машины не возили воздух. Победили коммунальщики. Фигли - страна богатая, газа много. Потом правда и сам увлекся снеготаялками...
Моя еврейская машина, которая гребет под себя...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Игорь ИпатовВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие машины я помню из детства!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Ипатов
Игорь Ипатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вещь была! "Хап" Из за припаркованных машин вдоль обочины уже не актуальна((
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Игорь Ипатов
Игорь Ипатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Базовый погрузчик Д-566 делали братья бульбаши. Не знаю делают ли сейчас. В нашем городе нет ни одного.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж б.у. ул. Лядова. )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
это ж б.у. ул. Лядова. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Рядом по Семашко в подкове купца Рукавишникова находилось наше ОКБ "Ралснемг".
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да. Рядом по Семашко в подкове купца Рукавишникова находилось наше ОКБ "Ралснемг".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас её и не узнать. всю перестроили. ни одного шинка не оставили.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
сейчас её и не узнать. всю перестроили. ни одного шинка не оставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это фото было сделано в начале 70-х. Тогда ближайшей торговой точкой был недавно открывшийся Универсам, до кооператоров еще было 20 лет спокойной жизни...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в челябинске как то резко они пропали, моментом, а в городе спутнике Копейске- работают.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в челябинске как то резко они пропали, моментом, а в городе спутнике Копейске- работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Союзе снегопогрузчик Д-566 выпускал Белорусский завод "Ударник". Загуглил - сейчас по-сути рестайлинговую модель этого снегопогрузчика АМКОДОР 37 делает холдинг АМКОДОР, в который входит завод "Ударник"

Почему их не видно в мегаполисах? Скорее всего, потому что погрузку снега производят по ночам, чтобы не создавать пробок.
Технология уборки снега изменилась существенно. При небольших снегопадах за счет реагентов его растапливают и щетками сметают в ливневку. При сильных снегопадах по-любому грузить свежевыпавший снег затратно. Его плотность обычно 0,1 - 0,15 г/куб см. Поэтому сгребают на обочины, чтобы хотя бы несколько часов отлежался. Плотность увеличивается, но опять же не везде это можно сделать из-за припаркованных машин. Что касается Нижнего Новгорода, который в 70-х был Горьким, то в те годы к середине января в городе проезжим оставался только центр. Вся перефирия практически становилась непроезжей из-за огромных сугробов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
В Союзе снегопогрузчик Д-566 выпускал Белорусский завод "Ударник". Загуглил - сейчас по-сути рестайлинговую модель этого снегопогрузчика АМКОДОР 37 делает холдинг АМКОДОР, в который входит завод "Ударник"

Почему их не видно в мегаполисах? Скорее всего, потому что погрузку снега производят по ночам, чтобы не создавать пробок.
Технология уборки снега изменилась существенно. При небольших снегопадах за счет реагентов его растапливают и щетками сметают в ливневку. При сильных снегопадах по-любому грузить свежевыпавший снег затратно. Его плотность обычно 0,1 - 0,15 г/куб см. Поэтому сгребают на обочины, чтобы хотя бы несколько часов отлежался. Плотность увеличивается, но опять же не везде это можно сделать из-за припаркованных машин. Что касается Нижнего Новгорода, который в 70-х был Горьким, то в те годы к середине января в городе проезжим оставался только центр. Вся перефирия практически становилась непроезжей из-за огромных сугробов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда у нас сначала сгребают на обочину или край проезжей части убирают потом, не просто слежавшийса, а аж заледеневший) потом нагребают кучи огромные , потом малеькими погрузчиками грузят.
насчёт машин, все просто, есть хитрый знак " стоянка по четным и нечетным дням" и есть куча эвакуаторов, вопрос решается легко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru