Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто объяснит, ввели все-таки штраф за отсутствие зимней резины или нет?

Поставил на перед зимнюю шину, сзади стоит хорошая летняя... на зад из-за финансовых проблем пока взять покрышки не могу... да и погода дождливая...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Россиянин РФ
Поставил на перед зимнюю шину, сзади стоит хорошая летняя... - не стоит так рисковать, кинет или крутанет как только хоть чуть-чуть подморозит. Некоторые даже разнопарую зимнюю резину не советуют ставить не говоря уже о сочетании зимняя+летняя.
А на счет штрафа вот те ссылка коли лень самому по форуму полазить: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Ну в общем ниЗя так оштрафуют (и это еще в лучшем случае). Безопаснее (и для тебя и для окружающих) + дешевле будет на общественном транспорте пока не подкопишь на ещё пару зимних шин.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Нет, штрафа нет. Можете калечится и калечить бесплатно. Нет денег надо ездить на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Весной обязательно введут.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Весной обязательно введут.
СсылкаПожаловаться
весной надо вводить штраф уже за езду по асфальту на зимней резине...))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
весной надо вводить штраф уже за езду по асфальту на зимней резине...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все наоборот.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
КАМИКАДЗЕ
СсылкаПожаловаться
AlexKey
нафига такое делать? жить надоело что ли? ладно сам можешь погибнуть - так ведь и крупное ДТП можешь спровоцировать, своей летней на сзади...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Верни на место лето, пока нет второй пары, шипы на одной оси и не шипы на другой это самое худшее, что может быть.
СсылкаПожаловаться
Елена
какая разница какой штраф, для человека, которому не дорога жизнь, в т.ч. и чужая...
не о деньгах думать надо, а о безопасности...
надеюсь, что вы живете не в Петербурге...
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Странный, однако, автор темы. Беспокоится о штрафах, а жизнь и здоровье свое, родных да и всех участников дорожного движения плевать.
Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
если зимняя резина не шипованая то ничего если шипы то штраф 500р коап 12.5 управление тс при наличии неисправностей и условий при которых эксплуатация запрещена
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Ответ для Деда Ивана и других подобных: Наша организация ( и не только наша) покупать зимнюю резину НЕ СОБИРАЕТЬСЯ! Не хочешь работать- увольняйся! Лично я отработал зимой на летней (лысой) резине не одну зиму! Думаю, такая политика на большинстве предприятий. Рассуждения о резине зима-лето приближено к Европе, а на просторах родины такое даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Ответ для Деда Ивана и других подобных: Наша организация ( и не только наша) покупать зимнюю резину НЕ СОБИРАЕТЬСЯ! Не хочешь работать- увольняйся! Лично я отработал зимой на летней (лысой) резине не одну зиму! Думаю, такая политика на большинстве предприятий. Рассуждения о резине зима-лето приближено к Европе, а на просторах родины такое даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
Точно пишите .
Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать.
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Точно пишите .
Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно пишите . Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать. А что, не пОднять кредит в 6000 рублей? Так не ездит пусть!
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Точно пишите . Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать. А что, не пОднять кредит в 6000 рублей? Так не ездит пусть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да может у него ипотека или мало чего ещё. Тогда пусть не ездит и не кушает и свет в квартире не включает .
А машина возможно ,что жизненно необходима
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Да может у него ипотека или мало чего ещё. Тогда пусть не ездит и не кушает и свет в квартире не включает .
А машина возможно ,что жизненно необходима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает в жизни жесткая нехватка денег, дело житейское. А куда он денется, когда впереди экстренно тормозят шипованные? Я сам с 1983 по 1993 годы отъездил на летней резине, просто не было в продаже нормальной зимней ("Снежинка" не в счет). Но были другие реалии, другой трафик и другие машины вокруг.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Бывает в жизни жесткая нехватка денег, дело житейское. А куда он денется, когда впереди экстренно тормозят шипованные? Я сам с 1983 по 1993 годы отъездил на летней резине, просто не было в продаже нормальной зимней ("Снежинка" не в счет). Но были другие реалии, другой трафик и другие машины вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка Ну, что сказать... Лучше бы мне оказаться неправым))
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка Ну, что сказать... Лучше бы мне оказаться неправым))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) да ладно. Всё решает ум )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если с мозгами туго, то ...и на шиповках люди в кюветах валяются , догоняют друг друга в горку въехать не могут и т.д.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где не было?помню наварная в каждом шиномонтаже и на пару тройку лет хватало....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
а где не было?помню наварная в каждом шиномонтаже и на пару тройку лет хватало....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где не было?помню наварная в каждом шиномонтаже и на пару тройку лет хватало.... На севере Тюменской области. Наварная какая - то была, но ни разу не пользовался, ездил на ИНке и БЛ, ни одной аварии. А сейчас у жены Королла, мы поздно вернулись из отпуска и поехал менять ей резину уже по льду - не держит и не останавливает машину на 20 км - дождевая с продольными канавками, японская, не помню марку((
СсылкаПожаловаться
Сергей Дождиков
Вован, видно Масква да Санктик не знают как глубинка живёт. Для них Россия-то за кольцевой заканчивается....А как ездили отцы да деды, когда не было шипованной резины СОВСЕМ. А ездили они ОСТОРОЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Артур. Если переднеприводная- шиповку на заднюю ось. Если задний привод, то шиповку естественно вперед. Если кому интересно- за рулем с 1974 года, в те года резину в права на последнюю страницу вписывали при покупке.
СсылкаПожаловаться
саша саша
да нормалльна можно ездиь если тока спереди зимняя.дистанцию держи и все дела.а сзади летнии но одинаковые.чесно говоря разницы особо не заметно.если не гонять и не тормозить резко.вот я езжу каждый день за 100 км на работу в мсокву.вот поверрьте в куветах лежат обычно дорогие машины со всеми зимними колесами.я бы сказал почти все они новые и тем более не жигули.то есть тут смысл в аккуатности езды а не в колесах.особенно смешно когда машина стоит в овраге но целая и не разбитая.и на улице сухая трасса и белый день на дворе.зачем он туда нырял в овраг то.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
И зачем ее только придумали - всю жизрь ездили на летней да? Ну и лапмы надо из дома выбросить и телевизор тоже - свечи и радио пксть будет, вместо холодильника можно на окно положить продукты а уж диван и кровать это жуть - матрас надул и все будет отлично! Каменный век к нам приходит ура))
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
И не нужно говорить о нехватки денег. Есть категория людей которые из себя бомжей строят а потом неожиданно просят встретить из аэропорта с египта)
СсылкаПожаловаться
Валерий Гаценко
ввели все таки штраф за отсутствие зимней резины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru