24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто объяснит, ввели все-таки штраф за отсутствие зимней резины или нет?

Поставил на перед зимнюю шину, сзади стоит хорошая летняя... на зад из-за финансовых проблем пока взять покрышки не могу... да и погода дождливая...
Артур Воробей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Россиянин РФ
Поставил на перед зимнюю шину, сзади стоит хорошая летняя... - не стоит так рисковать, кинет или крутанет как только хоть чуть-чуть подморозит. Некоторые даже разнопарую зимнюю резину не советуют ставить не говоря уже о сочетании зимняя+летняя.
А на счет штрафа вот те ссылка коли лень самому по форуму полазить: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Ну в общем ниЗя так оштрафуют (и это еще в лучшем случае). Безопаснее (и для тебя и для окружающих) + дешевле будет на общественном транспорте пока не подкопишь на ещё пару зимних шин.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Нет, штрафа нет. Можете калечится и калечить бесплатно. Нет денег надо ездить на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Весной обязательно введут.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Весной обязательно введут.
СсылкаПожаловаться
весной надо вводить штраф уже за езду по асфальту на зимней резине...))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НикитинВ ответ на Анатолий
Анатолий
весной надо вводить штраф уже за езду по асфальту на зимней резине...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все наоборот.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
КАМИКАДЗЕ
СсылкаПожаловаться
AlexKey
нафига такое делать? жить надоело что ли? ладно сам можешь погибнуть - так ведь и крупное ДТП можешь спровоцировать, своей летней на сзади...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Верни на место лето, пока нет второй пары, шипы на одной оси и не шипы на другой это самое худшее, что может быть.
СсылкаПожаловаться
Елена
какая разница какой штраф, для человека, которому не дорога жизнь, в т.ч. и чужая...
не о деньгах думать надо, а о безопасности...
надеюсь, что вы живете не в Петербурге...
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Странный, однако, автор темы. Беспокоится о штрафах, а жизнь и здоровье свое, родных да и всех участников дорожного движения плевать.
Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
если зимняя резина не шипованая то ничего если шипы то штраф 500р коап 12.5 управление тс при наличии неисправностей и условий при которых эксплуатация запрещена
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Ответ для Деда Ивана и других подобных: Наша организация ( и не только наша) покупать зимнюю резину НЕ СОБИРАЕТЬСЯ! Не хочешь работать- увольняйся! Лично я отработал зимой на летней (лысой) резине не одну зиму! Думаю, такая политика на большинстве предприятий. Рассуждения о резине зима-лето приближено к Европе, а на просторах родины такое даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Zig-zag
Zig-zag
Ответ для Деда Ивана и других подобных: Наша организация ( и не только наша) покупать зимнюю резину НЕ СОБИРАЕТЬСЯ! Не хочешь работать- увольняйся! Лично я отработал зимой на летней (лысой) резине не одну зиму! Думаю, такая политика на большинстве предприятий. Рассуждения о резине зима-лето приближено к Европе, а на просторах родины такое даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
Точно пишите .
Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Точно пишите .
Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно пишите . Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать. А что, не пОднять кредит в 6000 рублей? Так не ездит пусть!
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Точно пишите . Да и у человека могут быть реальные проблемы с деньгами,не то что тут сидят советчики (думают что купить Х5 или КУ7) , ну не на что купить резину , и что идти в банк кредит брать. А что, не пОднять кредит в 6000 рублей? Так не ездит пусть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да может у него ипотека или мало чего ещё. Тогда пусть не ездит и не кушает и свет в квартире не включает .
А машина возможно ,что жизненно необходима
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Да может у него ипотека или мало чего ещё. Тогда пусть не ездит и не кушает и свет в квартире не включает .
А машина возможно ,что жизненно необходима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает в жизни жесткая нехватка денег, дело житейское. А куда он денется, когда впереди экстренно тормозят шипованные? Я сам с 1983 по 1993 годы отъездил на летней резине, просто не было в продаже нормальной зимней ("Снежинка" не в счет). Но были другие реалии, другой трафик и другие машины вокруг.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Бывает в жизни жесткая нехватка денег, дело житейское. А куда он денется, когда впереди экстренно тормозят шипованные? Я сам с 1983 по 1993 годы отъездил на летней резине, просто не было в продаже нормальной зимней ("Снежинка" не в счет). Но были другие реалии, другой трафик и другие машины вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка Ну, что сказать... Лучше бы мне оказаться неправым))
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Если с мозгами в порядке , дистанцию будет держать с запасом , тормозить не только тормозом ,но и двигателем и т.д тем более у него 2 колеса шиповка Ну, что сказать... Лучше бы мне оказаться неправым))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) да ладно. Всё решает ум )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария