25 мая
Peugeot 408 1.6 120hp AT
Очень не до оцененная марка автомобиля в России.В своем сегменте автомобиль шикарен. Для семьи самое оно.
4.8
25 мая
Toyota Funcargo 1.5 AT 4WD
За рулём больше 40 лет. Лучше автомобиля просто -НЕТ! Жалко что больше не выпускают такую модель. поменяла бы на свежего года.
4.5
Все отзывы

Кто-нибуль ездил на авто в европейские страны в одиночку? Прошу поделиться опытом.

Собирался на авто в Прагу и обратно (с заездом на несколько часов в Вену) не один, но все соскочили, а деньги за визу отданы. Отказываться не буду, тем более в данных местах вообще не был, и хотелось именно своим ходом поехать, такие цели стояли ещё с 2007...2008 года, но все не получалось. Ездил ли кто-нибудь в одиночку, без компании, как это вообще?
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
TOYOTA 25
Откуда поедешь ?
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Откуда поедешь ?
СсылкаПожаловаться
Из Бреста. Дорога до Бреста по России и Белоруссии - это фигня. Опыт езды в одиночку там есть, а вот за Брест - уже не ездил.
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на serg0405
serg0405
Из Бреста. Дорога до Бреста по России и Белоруссии - это фигня. Опыт езды в одиночку там есть, а вот за Брест - уже не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам Брестский . В Чехию езжу часто . Есть два основных варианта .Через Катовице или через Вроцлав .Если сразу в Прагу , то лучше через Вроцлав .Если посмотреть , то Люблин , Катовице , Чешски Тешин , Брно , Прага . При въезде в Чехию обязательно купить виньетку (состоит из двух частей ) Заполнить обе части одну приклеить на лобовое , вторую в бардачок , кошелек и т.д . Ночуем как правило в Брно .Очень красивый уютный город .А в Прагу погулять едем автобусом .Проще и дешевле . Парковки в центре Праги не дешевые . Да и до Вены от Брно ближе .Прямая дорога . По Польше обязательно ближний свет или ДХО . Ну и зеленая карта само собой .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Я сам Брестский . В Чехию езжу часто . Есть два основных варианта .Через Катовице или через Вроцлав .Если сразу в Прагу , то лучше через Вроцлав .Если посмотреть , то Люблин , Катовице , Чешски Тешин , Брно , Прага . При въезде в Чехию обязательно купить виньетку (состоит из двух частей ) Заполнить обе части одну приклеить на лобовое , вторую в бардачок , кошелек и т.д . Ночуем как правило в Брно .Очень красивый уютный город .А в Прагу погулять едем автобусом .Проще и дешевле . Парковки в центре Праги не дешевые . Да и до Вены от Брно ближе .Прямая дорога . По Польше обязательно ближний свет или ДХО . Ну и зеленая карта само собой .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если один, как безопасность? Или не дай Бог неисправность авто? Есть ли запчасти на Daewoo в этих местах и знающие мастера в автосервисах?
СсылкаПожаловаться
serg0405
Если один, как безопасность? Или не дай Бог неисправность авто? Есть ли запчасти на Daewoo в этих местах и знающие мастера в автосервисах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сервисов полно .Не дорогие . Запчастей тоже навалом .Много разборок .Найдешь любую запчасть , хоть новую , хоть бу недорого . Многие поляки прекрасно понимают русский . Сразу на границе поменяй деньги на злотые .На проез и пр. Кафешек и баров тоже много .Дешево и большие порции . На дорогах спокойно .Главный принцип - не нарушай не остановят .Полиция может ездить на гражданских вариантах ( без обозначений ) .Стационарных постов нет .В приграничье могут остановить пограничники польские .Проверят доки и едь спокойно дальше .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Сервисов полно .Не дорогие . Запчастей тоже навалом .Много разборок .Найдешь любую запчасть , хоть новую , хоть бу недорого . Многие поляки прекрасно понимают русский . Сразу на границе поменяй деньги на злотые .На проез и пр. Кафешек и баров тоже много .Дешево и большие порции . На дорогах спокойно .Главный принцип - не нарушай не остановят .Полиция может ездить на гражданских вариантах ( без обозначений ) .Стационарных постов нет .В приграничье могут остановить пограничники польские .Проверят доки и едь спокойно дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что с языком в Праге и Вене? Слабый английский поймут. а Праге на несколько дней, русский кто-нибудь знает? Чешского не знаю. Сколько злотых надо примерно, если в Польше кроме заправки и еды вообще не собираюсь останавливаться? И можно ли перед чешской границей сразу купить кроны и виньетки чешские и австрийские? Если да, то за злотые?
СсылкаПожаловаться
serg0405
Что с языком в Праге и Вене? Слабый английский поймут. а Праге на несколько дней, русский кто-нибудь знает? Чешского не знаю. Сколько злотых надо примерно, если в Польше кроме заправки и еды вообще не собираюсь останавливаться? И можно ли перед чешской границей сразу купить кроны и виньетки чешские и австрийские? Если да, то за злотые?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Чехии русский знают многие . Да и на английском говорят .У нас проблем с языком никогда не было . В Польше есть платные дороги . Виньетки сразу на границе продают .Хоть на польской хоть на чешкой стороне .Я всегда беру на польской .Кроны лучше в городах , будет более выгодный курс .В обменниках можно торговаться .С рук менять не стоит .Перед обменом спроси есть ли комиссия ( Бывает и такое ) .С учетом цен на топливо в Польше расхода авто надо и менять определенную сумму .Я перед выездом в Бресте лью до полного (60 литров ) и 10 в канистре .Этого мне гарантированно хватает на 1400 км .
СсылкаПожаловаться
serg0405
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинь телефон в личку .Все подробно растолкую .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я ездила пару раз одна на УАЗе-пикапе из Минска в Вильнюс и обратно. Очень не понравилось, т.к. был день независимости + выходные и толпы народа поехали закупаться, очередь на 6-7 часов, а когда ты один, от машины не отойти, надо продвигаться. В туалет не сходить и просто жутко.
А вообще в восточной Европе всё как у нас, люди хорошие.
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ездила пару раз одна на УАЗе-пикапе из Минска в Вильнюс и обратно. Очень не понравилось, т.к. был день независимости + выходные и толпы народа поехали закупаться, очередь на 6-7 часов, а когда ты один, от машины не отойти, надо продвигаться. В туалет не сходить и просто жутко.
СсылкаПожаловаться
да ты па колхозным странам ездила, что ты сравниваешь, в бельгии, голандии, кружка пиво ,не учитывается, как у нас, вот где демократия, -----
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
да ты па колхозным странам ездила, что ты сравниваешь, в бельгии, голандии, кружка пиво ,не учитывается, как у нас, вот где демократия, -----
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеюсь до колик...значит, отмени в РФ промилле - и сразу же станем гражданами архинаидемократичнейшего государства...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Вильнюс от Минска в ста километрах...или чуть больше)))
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Весна
Весна
Вильнюс от Минска в ста километрах...или чуть больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 км.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на serg0405
serg0405
200 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
178,погуглила...но все равно это очень близко.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Из Минска в Вильнюс - это курам на смех. Я из Минска в Калининград ездил - это ещё 350 км за Вильнюс. В Литве вообще из авто не выходил. Другое дела Прага - нужно и заправляться, и принимать пищу, и ночевать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на serg0405
serg0405
Из Минска в Вильнюс - это курам на смех. Я из Минска в Калининград ездил - это ещё 350 км за Вильнюс. В Литве вообще из авто не выходил. Другое дела Прага - нужно и заправляться, и принимать пищу, и ночевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если на границе 6 часов в очереди не стоять. Знаете какие погранцы в Беларуси душные. А таможенники?
И у венгров и у поляков бывает повышенная вредность. Уж я не говорю про латышей и украинцев. Хуже украинцев нет на свете мытарей и прикардонников.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это если на границе 6 часов в очереди не стоять. Знаете какие погранцы в Беларуси душные. А таможенники?
И у венгров и у поляков бывает повышенная вредность. Уж я не говорю про латышей и украинцев. Хуже украинцев нет на свете мытарей и прикардонников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил в Калининград на футбольный матч. Время прохождения погранперехода: Минск - Вильнюс - менее одного час; Вильнюс - Минск - полтора часа.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на serg0405
serg0405
Ездил в Калининград на футбольный матч. Время прохождения погранперехода: Минск - Вильнюс - менее одного час; Вильнюс - Минск - полтора часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже так было в первый раз. А вот в праздник, когда 3 выходных подряд, очень много народу поехали в соседние страны и я измучилась. Реально больше 8 часов не могла отойти от машины в туалет, стояли на дороге перед МКПП за 5 км.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
транзитом что ли, я из голландии так ехал, все нормально, главное ВИЗА, -----
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на игорь фролов
игорь фролов
транзитом что ли, я из голландии так ехал, все нормально, главное ВИЗА, -----
СсылкаПожаловаться
В одиночку или нет?
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на serg0405
serg0405
В одиночку или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один, друзья не могли, в госстинеце оставил, в польше нашлись
СсылкаПожаловаться
Весна
Я только из Минска в Варшаву одна ездила...нормально,не грустно))
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Весна
Весна
Я только из Минска в Варшаву одна ездила...нормально,не грустно))
СсылкаПожаловаться
да это, детский сад.
СсылкаПожаловаться
Sardor- Ka
На ютубе один чувак на мотоцикле проехал, Минск, Россия Грузия, Армения, Азербайджан, Иран, Турция, Болгария, Греция, Сербия, Украина и все за 40 дней)))
СсылкаПожаловаться
sergey pak
С другом ездили в Париж из Екатеринбурга. А какая разница один или с кем то? Тоже самое в кино пойти одному или вдвоем. Просто в день меньше проедешь нужно остановки рассчитать исходя из этого. В день по тысяче км можно спокойно одному ехать. Ездил в Казахстан один из екб.
СсылкаПожаловаться
Alexandr
Самое нудное, пункт пропуска в Бресте. Можно часами стоять, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Сейчас в Европе неспокойно, есть смысл отложить поездку до лучших времён! А пока посетить можно например Львов, замечательный, красивый город. Да и ехать поближе, ещё и бесплатные дороги, принимают рубли, можно здорово сэкономить!
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Сейчас в Европе неспокойно, есть смысл отложить поездку до лучших времён! А пока посетить можно например Львов, замечательный, красивый город. Да и ехать поближе, ещё и бесплатные дороги, принимают рубли, можно здорово сэкономить!
СсылкаПожаловаться
Вот не надо ! Все в Польше и Чехии спокойно . А насчет экономии скажу так .В Чехию вчетвером на три дня , выходит, максимум , по 80 евро на каждого .( топливо , зеленая карта два ночлега , жрачка и пр.)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
СсылкаПожаловаться
В Европе-то - да, бардак. Не то, что на Украине )))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Да спокойно Берёшь и едешь. Гостиниц по дороге полно, сервисов и зч найдешь, бензин нормальный. Главное в хохляндию не заезжать... С языком проблем не должно быть, русский знают практически везде, где отдыхают русские-) ну и ломаный инглиш поймут. Тяжелее в Испании, Германии, Англии, Италии - там желательно знать язык, очень тяжело без инглиша. Соблюдай пдд, договориться с полицаями там невозможно, паркуйся правильно (эвакуируют в любом случае, даже если ты прибежал, укатят в отстойник). Не мусори из машины - штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Поищите попутчиков! Я бы вот с удовольствием с подружкой присоединилась бы
- мы как раз хотели ехать в том направлении. Но в следующий раз, пока планы другие ))) Ну т.е. найдите кого-то в попутчики - и на топливе сэкономите, и веселее будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тут недавно , в Париже были друзья , сели на улице в кафе, и тут толпа жёлтых желетов набежала и давай махач с полицией , те в ответ газом, друзья в шоке, руки в ноги и деру
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Прага,Крумлов,Кутна Гора(церковь с горками черепов) Карловы Вары,Брно-и еще много чего 2 раза ездил а еще смотреть и смотреть Топливо дорогое дороги платные. Очень не советую нарушать много скрытого наблюдения и стукачей..В Праге возле Карлова моста и вверх к дворцу Президента Собору Св Витта очень много русскоговорящих везде есть меню на русском. Но все очень дорого .Лучше забронировать жилье(апартаменты) в пригородах заранее по интернету дешево и стоянка будет бесплатной. Любят кэш(наличку). Экскурсии по Влтаве с русским переводом. Везде улыбаются никакого негатива.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Прага,Крумлов,Кутна Гора(церковь с горками черепов) Карловы Вары,Брно-и еще много чего 2 раза ездил а еще смотреть и смотреть Топливо дорогое дороги платные. Очень не советую нарушать много скрытого наблюдения и стукачей..В Праге возле Карлова моста и вверх к дворцу Президента Собору Св Витта очень много русскоговорящих везде есть меню на русском. Но все очень дорого .Лучше забронировать жилье(апартаменты) в пригородах заранее по интернету дешево и стоянка будет бесплатной. Любят кэш(наличку). Экскурсии по Влтаве с русским переводом. Везде улыбаются никакого негатива.
СсылкаПожаловаться
А в Вене не приходилось быть? На несколько часов собираюсь заехать, без знания немецкого языка можно обойтись?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на serg0405
serg0405
А в Вене не приходилось быть? На несколько часов собираюсь заехать, без знания немецкого языка можно обойтись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ я оба раза Вену подземкой проезжал .Цель была Чехия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru