24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибуль ездил на авто в европейские страны в одиночку? Прошу поделиться опытом.

Собирался на авто в Прагу и обратно (с заездом на несколько часов в Вену) не один, но все соскочили, а деньги за визу отданы. Отказываться не буду, тем более в данных местах вообще не был, и хотелось именно своим ходом поехать, такие цели стояли ещё с 2007...2008 года, но все не получалось. Ездил ли кто-нибудь в одиночку, без компании, как это вообще?
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
TOYOTA 25
Откуда поедешь ?
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Откуда поедешь ?
СсылкаПожаловаться
Из Бреста. Дорога до Бреста по России и Белоруссии - это фигня. Опыт езды в одиночку там есть, а вот за Брест - уже не ездил.
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на serg0405
serg0405
Из Бреста. Дорога до Бреста по России и Белоруссии - это фигня. Опыт езды в одиночку там есть, а вот за Брест - уже не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам Брестский . В Чехию езжу часто . Есть два основных варианта .Через Катовице или через Вроцлав .Если сразу в Прагу , то лучше через Вроцлав .Если посмотреть , то Люблин , Катовице , Чешски Тешин , Брно , Прага . При въезде в Чехию обязательно купить виньетку (состоит из двух частей ) Заполнить обе части одну приклеить на лобовое , вторую в бардачок , кошелек и т.д . Ночуем как правило в Брно .Очень красивый уютный город .А в Прагу погулять едем автобусом .Проще и дешевле . Парковки в центре Праги не дешевые . Да и до Вены от Брно ближе .Прямая дорога . По Польше обязательно ближний свет или ДХО . Ну и зеленая карта само собой .
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Я сам Брестский . В Чехию езжу часто . Есть два основных варианта .Через Катовице или через Вроцлав .Если сразу в Прагу , то лучше через Вроцлав .Если посмотреть , то Люблин , Катовице , Чешски Тешин , Брно , Прага . При въезде в Чехию обязательно купить виньетку (состоит из двух частей ) Заполнить обе части одну приклеить на лобовое , вторую в бардачок , кошелек и т.д . Ночуем как правило в Брно .Очень красивый уютный город .А в Прагу погулять едем автобусом .Проще и дешевле . Парковки в центре Праги не дешевые . Да и до Вены от Брно ближе .Прямая дорога . По Польше обязательно ближний свет или ДХО . Ну и зеленая карта само собой .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если один, как безопасность? Или не дай Бог неисправность авто? Есть ли запчасти на Daewoo в этих местах и знающие мастера в автосервисах?
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на serg0405
serg0405
Если один, как безопасность? Или не дай Бог неисправность авто? Есть ли запчасти на Daewoo в этих местах и знающие мастера в автосервисах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сервисов полно .Не дорогие . Запчастей тоже навалом .Много разборок .Найдешь любую запчасть , хоть новую , хоть бу недорого . Многие поляки прекрасно понимают русский . Сразу на границе поменяй деньги на злотые .На проез и пр. Кафешек и баров тоже много .Дешево и большие порции . На дорогах спокойно .Главный принцип - не нарушай не остановят .Полиция может ездить на гражданских вариантах ( без обозначений ) .Стационарных постов нет .В приграничье могут остановить пограничники польские .Проверят доки и едь спокойно дальше .
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Сервисов полно .Не дорогие . Запчастей тоже навалом .Много разборок .Найдешь любую запчасть , хоть новую , хоть бу недорого . Многие поляки прекрасно понимают русский . Сразу на границе поменяй деньги на злотые .На проез и пр. Кафешек и баров тоже много .Дешево и большие порции . На дорогах спокойно .Главный принцип - не нарушай не остановят .Полиция может ездить на гражданских вариантах ( без обозначений ) .Стационарных постов нет .В приграничье могут остановить пограничники польские .Проверят доки и едь спокойно дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что с языком в Праге и Вене? Слабый английский поймут. а Праге на несколько дней, русский кто-нибудь знает? Чешского не знаю. Сколько злотых надо примерно, если в Польше кроме заправки и еды вообще не собираюсь останавливаться? И можно ли перед чешской границей сразу купить кроны и виньетки чешские и австрийские? Если да, то за злотые?
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на serg0405
serg0405
Что с языком в Праге и Вене? Слабый английский поймут. а Праге на несколько дней, русский кто-нибудь знает? Чешского не знаю. Сколько злотых надо примерно, если в Польше кроме заправки и еды вообще не собираюсь останавливаться? И можно ли перед чешской границей сразу купить кроны и виньетки чешские и австрийские? Если да, то за злотые?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Чехии русский знают многие . Да и на английском говорят .У нас проблем с языком никогда не было . В Польше есть платные дороги . Виньетки сразу на границе продают .Хоть на польской хоть на чешкой стороне .Я всегда беру на польской .Кроны лучше в городах , будет более выгодный курс .В обменниках можно торговаться .С рук менять не стоит .Перед обменом спроси есть ли комиссия ( Бывает и такое ) .С учетом цен на топливо в Польше расхода авто надо и менять определенную сумму .Я перед выездом в Бресте лью до полного (60 литров ) и 10 в канистре .Этого мне гарантированно хватает на 1400 км .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на serg0405
serg0405
Если один, как безопасность? Или не дай Бог неисправность авто? Есть ли запчасти на Daewoo в этих местах и знающие мастера в автосервисах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинь телефон в личку .Все подробно растолкую .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я ездила пару раз одна на УАЗе-пикапе из Минска в Вильнюс и обратно. Очень не понравилось, т.к. был день независимости + выходные и толпы народа поехали закупаться, очередь на 6-7 часов, а когда ты один, от машины не отойти, надо продвигаться. В туалет не сходить и просто жутко.
А вообще в восточной Европе всё как у нас, люди хорошие.
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ездила пару раз одна на УАЗе-пикапе из Минска в Вильнюс и обратно. Очень не понравилось, т.к. был день независимости + выходные и толпы народа поехали закупаться, очередь на 6-7 часов, а когда ты один, от машины не отойти, надо продвигаться. В туалет не сходить и просто жутко.
А вообще в восточной Европе всё как у нас, люди хорошие.
СсылкаПожаловаться
да ты па колхозным странам ездила, что ты сравниваешь, в бельгии, голандии, кружка пиво ,не учитывается, как у нас, вот где демократия, -----
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
да ты па колхозным странам ездила, что ты сравниваешь, в бельгии, голандии, кружка пиво ,не учитывается, как у нас, вот где демократия, -----
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеюсь до колик...значит, отмени в РФ промилле - и сразу же станем гражданами архинаидемократичнейшего государства...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я ездила пару раз одна на УАЗе-пикапе из Минска в Вильнюс и обратно. Очень не понравилось, т.к. был день независимости + выходные и толпы народа поехали закупаться, очередь на 6-7 часов, а когда ты один, от машины не отойти, надо продвигаться. В туалет не сходить и просто жутко.
А вообще в восточной Европе всё как у нас, люди хорошие.
СсылкаПожаловаться
Вильнюс от Минска в ста километрах...или чуть больше)))
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Весна
Весна
Вильнюс от Минска в ста километрах...или чуть больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 км.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на serg0405
serg0405
200 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
178,погуглила...но все равно это очень близко.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я ездила пару раз одна на УАЗе-пикапе из Минска в Вильнюс и обратно. Очень не понравилось, т.к. был день независимости + выходные и толпы народа поехали закупаться, очередь на 6-7 часов, а когда ты один, от машины не отойти, надо продвигаться. В туалет не сходить и просто жутко.
А вообще в восточной Европе всё как у нас, люди хорошие.
СсылкаПожаловаться
Из Минска в Вильнюс - это курам на смех. Я из Минска в Калининград ездил - это ещё 350 км за Вильнюс. В Литве вообще из авто не выходил. Другое дела Прага - нужно и заправляться, и принимать пищу, и ночевать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на serg0405
serg0405
Из Минска в Вильнюс - это курам на смех. Я из Минска в Калининград ездил - это ещё 350 км за Вильнюс. В Литве вообще из авто не выходил. Другое дела Прага - нужно и заправляться, и принимать пищу, и ночевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если на границе 6 часов в очереди не стоять. Знаете какие погранцы в Беларуси душные. А таможенники?
И у венгров и у поляков бывает повышенная вредность. Уж я не говорю про латышей и украинцев. Хуже украинцев нет на свете мытарей и прикардонников.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это если на границе 6 часов в очереди не стоять. Знаете какие погранцы в Беларуси душные. А таможенники?
И у венгров и у поляков бывает повышенная вредность. Уж я не говорю про латышей и украинцев. Хуже украинцев нет на свете мытарей и прикардонников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил в Калининград на футбольный матч. Время прохождения погранперехода: Минск - Вильнюс - менее одного час; Вильнюс - Минск - полтора часа.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на serg0405
serg0405
Ездил в Калининград на футбольный матч. Время прохождения погранперехода: Минск - Вильнюс - менее одного час; Вильнюс - Минск - полтора часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже так было в первый раз. А вот в праздник, когда 3 выходных подряд, очень много народу поехали в соседние страны и я измучилась. Реально больше 8 часов не могла отойти от машины в туалет, стояли на дороге перед МКПП за 5 км.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
транзитом что ли, я из голландии так ехал, все нормально, главное ВИЗА, -----
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на игорь фролов
игорь фролов
транзитом что ли, я из голландии так ехал, все нормально, главное ВИЗА, -----
СсылкаПожаловаться
В одиночку или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария