20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нибудь прошивал ваз 2114 сам с евро 4 на евро 2?

всем привет! вобщем купил себе кабель KKL VAG-COM for 409.1 диагностику разобрался маленько как делать))) Вопрос....а прошить ЭБУ с евро 4 на евро 2 вариант? если кто делал подскажите где скачать и как правильно прошить!!!!
Виталя Базаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
речь идёт не о токсичности автомобиля в целом, а о прошивке с нормами токсичности Е-2. машина без нейтрализатора уже евро-0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Евро -0 а СССР-1 называется ))) Прекрасные программы, давно на них катаюсь )))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не Евро -0 а СССР-1 называется ))) Прекрасные программы, давно на них катаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Евро -0 а СССР-1 называется ))) Прекрасные программы, давно на них катаюсь )))
Сережа добрый день! Меня сегодня дочка озадачила... У нее проблема с блоком управления электропакетом 2190-3840080-20... Есть возможность в Вашей стороне недорого найти?
У ТС прошу прощения,что не по теме...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вован
Вован
Не Евро -0 а СССР-1 называется ))) Прекрасные программы, давно на них катаюсь )))
Сережа добрый день! Меня сегодня дочка озадачила... У нее проблема с блоком управления электропакетом 2190-3840080-20... Есть возможность в Вашей стороне недорого найти?
У ТС прошу прощения,что не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в магазинах они примерно 4300
Смотри, может через инет проще заказать. Или от наших же с пересылкой. Считать короче надо.
Хотя и в разборе Гранты уже попадаются.
Блок же, как я понимаю, Калина-2-люкс и Гранта-Стандарт?
http://www.el-car63.ru/showall/blokiupra...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас в магазинах они примерно 4300
Смотри, может через инет проще заказать. Или от наших же с пересылкой. Считать короче надо.
Хотя и в разборе Гранты уже попадаются.
Блок же, как я понимаю, Калина-2-люкс и Гранта-Стандарт?
http://www.el-car63.ru/showall/blokiupra...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде Гранта Люкс(автомат,кондишн)-сейчас смотрю разборки-уже есть такие...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Вован
Вован
Не Евро -0 а СССР-1 называется ))) Прекрасные программы, давно на них катаюсь )))
Сережа добрый день! Меня сегодня дочка озадачила... У нее проблема с блоком управления электропакетом 2190-3840080-20... Есть возможность в Вашей стороне недорого найти?
У ТС прошу прощения,что не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет у них теперь блока управления электропакетом. теперь ставят ЦБКЭ. основная болячка загорается порт поворотников и постоянно горит. лечение- либо замена ЦБКЭ, либо вскрывать и перепаивать ключ.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не Евро -0 а СССР-1 называется ))) Прекрасные программы, давно на них катаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.))))) но прошивка то ещё Е-4))))))))))))))))))) ДК-1 пока на месте))
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Бензин 92-95 не от Евро заисит.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Без нейтрализатора-катализатора, в ЕВРО-2 спокойной можно уложиться, (по ТУ на Техосмотре).
Катализатор, он же нейтрализатор, можно проще назвать-химический дожигатель.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Без нейтрализатора-катализатора, в ЕВРО-2 спокойной можно уложиться, (по ТУ на Техосмотре).
Катализатор, он же нейтрализатор, можно проще назвать-химический дожигатель.
СсылкаПожаловаться
Без нейтрализатора-катализатора, в ЕВРО-2 спокойной можно уложиться, (по ТУ на Техосмотре).
Вы ТУ почитайте прежде чем писать. Для евро-2 обязательно наличие катализатора. Так как же можно уложится в евро-2 без катализатора? А вы когда не будь катались с газоанализатором и сами лично убеждались в том что СО и СН во всех режимах соответствует нормам? Особенно интересно узнать про N2O Оксид азота?
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Без нейтрализатора-катализатора, в ЕВРО-2 спокойной можно уложиться, (по ТУ на Техосмотре).
Вы ТУ почитайте прежде чем писать. Для евро-2 обязательно наличие катализатора. Так как же можно уложится в евро-2 без катализатора? А вы когда не будь катались с газоанализатором и сами лично убеждались в том что СО и СН во всех режимах соответствует нормам? Особенно интересно узнать про N2O Оксид азота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы когда нибудь вообще техосмотр сами проходили???
Начинку катализатора вытряхивают, ставят обманку лямбды, и проходят ТО.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А вы когда нибудь вообще техосмотр сами проходили???
Начинку катализатора вытряхивают, ставят обманку лямбды, и проходят ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы когда нибудь вообще техосмотр сами проходили???
Я их проводил, и не кто у меня не проходил с таким чудом. Вы хотите сказать что газоанализатор этого не видит? Вы такой наивный.)))))
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы когда нибудь вообще техосмотр сами проходили???
Я их проводил, и не кто у меня не проходил с таким чудом. Вы хотите сказать что газоанализатор этого не видит? Вы такой наивный.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в этом уверен, если всё сделано по уму, то не видит.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
И гдн интересно знать на СТО катаются с газоанализатором?!
СсылкаПожаловаться
Виталя Базаев
все понятно)))))корче я купил просто читалку)))))) еще вопрос диагностика показывает ошибку тормозного датчика 1 и 2....че за хрень АБС нету....сбрысываю ошибку через пару минут опять появляется....причем диагностику в разных местах делал чтоб удостоверится....кто сталкивался подскажите!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталя Базаев
Виталя Базаев
все понятно)))))корче я купил просто читалку)))))) еще вопрос диагностика показывает ошибку тормозного датчика 1 и 2....че за хрень АБС нету....сбрысываю ошибку через пару минут опять появляется....причем диагностику в разных местах делал чтоб удостоверится....кто сталкивался подскажите!!!!
СсылкаПожаловаться
еще вопрос диагностика показывает ошибку тормозного датчика 1 и 2....че за хрень АБС нету....
Это значит, учится, учится и учится, как завещал дедушка Ленин. Вот если бы вы ещё и год выпуска машины не скрывали, и имя программы назвали, а то приходится догадываться. Раз вы купили сканер, то смотрите положение педали тормоза. К тому же это косяк некоторых программ, приходится менять программу. А АБС тут не причём, тормоза завязаны с программой управления двигателем.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот до чего самураев уважаю, у них на мазде "древних" 626,929 нет катализатора, а на выпускном коллекторе установлены штуковины с отверстием, к этим штуковинам с воздушного фильтра идет трубка через клапан... думается как бы дожигатель не сгоревшего топлива , получается они боролись экологией таким дешевым способом еще в 80 х годах...


СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот второй ракурс
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария