Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто-нибудь юзает Шерхан Universe?

На дня прочитал релиз, где все очень вкусно описано. Но одно дело реклама, а совсем другое на практике. У кого-нибудь установлен этот комплекс? Если да, то подскажите пож-та по таким параметрам как устойчивость связи со спутником, есть ли глюки при работе с приложением (а то хочется целиком с телефона управлять, без всяких брелков) и вообще насколько удобно пользоваться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
AlexKey
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
см - <noindex></noindex>

Спасибо! Сейчас буду изучать..
СсылкаПожаловаться
Тёма
см - <noindex></noindex>

Спасибо! Сейчас буду изучать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см - <noindex></noindex>Спасибо! Сейчас буду изучать..

Я вообще думал, что Шерханы дальше мэджикаров никуда не ушли)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Да, видел эту ссылку. Очень подробно все описано. Но настолько подробно, что прям кажется, что это заказной материал) Возможно, я и не прав. Но все равно решил еще поспрашивать..
СсылкаПожаловаться
Бром Бромыч
интересно, она правда стоит 12 с хвостом тысяч? в гугле цены от 18 000 и очень мало где продается
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотри на этот модуль ,с него и автозапуск и управление с телефона и стоит 5500.Я себе таким по укомплектовал свою сигналку.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотри на этот модуль ,с него и автозапуск и управление с телефона и стоит 5500.Я себе таким по укомплектовал свою сигналку.
СсылкаПожаловаться
Ссылку забыл вставить http://www.ultrastar.ru/14804/30067
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ссылку забыл вставить http://www.ultrastar.ru/14804/30067
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда интересно тогда такая разница в цене?
СсылкаПожаловаться
откуда интересно тогда такая разница в цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это разные системы ,он спрашивал про сигнализацию а я ему дал ссылку на модуль .Если вы пройдёте по ссылке и посмотрите внимательно то есть там и сигнали подобные той о которой он спрашивал.Тут есть одно но .Если автомобиль простой то можно сделать хороший комплекс из модуля и сигналки Старлайн так как модуль и сигналка могут полностью управляться друг другом .У меня например стоит А91 и М31 и комплект получился круче .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это разные системы ,он спрашивал про сигнализацию а я ему дал ссылку на модуль .Если вы пройдёте по ссылке и посмотрите внимательно то есть там и сигнали подобные той о которой он спрашивал.Тут есть одно но .Если автомобиль простой то можно сделать хороший комплекс из модуля и сигналки Старлайн так как модуль и сигналка могут полностью управляться друг другом .У меня например стоит А91 и М31 и комплект получился круче .
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кстати, идея именно в том, чтобы это был специально разработанный спутниковый комплекс, а не комплекс на базе сигналки. Вроде неплохо это реализовано у пандоры (https://p-on.ru/). Но это опять же гибрид, как они любят. Я, например, долго не мог понять, что такое пандект у них. Не то сигнализация, не то иммобилайзер..
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться

Да, это более удобный и недорогой вариант. Смущает тот факт, что пользователи жалуются на глючные приложения для смартфонов (причем независимо от платформы). Установщики в ответ разводят руками и говорят, что это будет до тех пор, пока не разродятся новыми прошивками с устранением всех багов.
СсылкаПожаловаться

Да, это более удобный и недорогой вариант. Смущает тот факт, что пользователи жалуются на глючные приложения для смартфонов (причем независимо от платформы). Установщики в ответ разводят руками и говорят, что это будет до тех пор, пока не разродятся новыми прошивками с устранением всех багов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже три месяца стоит,без проблем .На карте точно показывает ,при хорошем интернете чётко работает приложение а с командами по телефону или СМС вообще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У меня уже три месяца стоит,без проблем .На карте точно показывает ,при хорошем интернете чётко работает приложение а с командами по телефону или СМС вообще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. Значит, уже обновили ПО по ходу. Надо почитать. Все же этот вариант дешевле наверняка..
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kutsiy
а подскажите по первой ссылке, получается в свободной продаже ее нет?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kutsiy
а подскажите по первой ссылке, получается в свободной продаже ее нет?
СсылкаПожаловаться
да, как выяснилось сейчас распространяется только через официальных дилеров
СсылкаПожаловаться
Бром Бромыч
да, как выяснилось сейчас распространяется только через официальных дилеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно какая-то хитрая система
СсылкаПожаловаться
Тёма
Единственное, что смущает в спутниковых комплексах, так это их уязвимость перед глушилкой. Правда, есть шанс, что на телефон владельца будет приходить сообщение о том, что связь потеряна, что должно заставить его насторожиться.
СсылкаПожаловаться
Тёма
Единственное, что смущает в спутниковых комплексах, так это их уязвимость перед глушилкой. Правда, есть шанс, что на телефон владельца будет приходить сообщение о том, что связь потеряна, что должно заставить его насторожиться.
СсылкаПожаловаться
Именно поэтому те разработчики, кто поумнее, оставляют в комплексах криптозащиту, а не надеются только на телефонные оповещения. В которых смысла никакого
СсылкаПожаловаться
Бром Бромыч
Именно поэтому те разработчики, кто поумнее, оставляют в комплексах криптозащиту, а не надеются только на телефонные оповещения. В которых смысла никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это да, но у них, оказывается, даже сигнал с телефона шифруется. И хоть сейчас это и не нужно (сигнал с телефона каким-нить граббером не перехватить), но в будущем может стать весьма актуально.
СсылкаПожаловаться
Тёма

Это да, но у них, оказывается, даже сигнал с телефона шифруется. И хоть сейчас это и не нужно (сигнал с телефона каким-нить граббером не перехватить), но в будущем может стать весьма актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не перехватить? все то же самое - тот же радиосигнал, та же кодировка. не нынешними грабберами, но технически вполне возможно
СсылкаПожаловаться
Бром Бромыч
почему не перехватить? все то же самое - тот же радиосигнал, та же кодировка. не нынешними грабберами, но технически вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не скажите. Как перехватить сигнал, когда Вы по телефону разговариваете? Можно заглушить, можно прослушать (привет ФСБ) и все. Но в будущем, конечно, все возможно)
СсылкаПожаловаться
Тёма
Ну не скажите. Как перехватить сигнал, когда Вы по телефону разговариваете? Можно заглушить, можно прослушать (привет ФСБ) и все. Но в будущем, конечно, все возможно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по-вашему прослушать и поймать сигнал это разные вещи? Грубо говоря в эфир передается некая информация в закодированном виде - что опознавательный код с брелка, что фраза о том, какого цвета трусы у Путина
СсылкаПожаловаться
Бром Бромыч
а по-вашему прослушать и поймать сигнал это разные вещи? Грубо говоря в эфир передается некая информация в закодированном виде - что опознавательный код с брелка, что фраза о том, какого цвета трусы у Путина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В зеленый горошек.. Блин, спалился)
Но на самом деле я немного не так выразился. Поймать и прослушать, может, и единые процессы. Но в случае с сигнализацией перехват и "прослушивание" сигнала ничего не дадут. Он закодированный как никак.
СсылкаПожаловаться
У них оказывается демо-режим есть.. Поигрался, прикольно вроде.. https://mf-t.ru/
СсылкаПожаловаться
У них оказывается демо-режим есть.. Поигрался, прикольно вроде.. https://mf-t.ru/
СсылкаПожаловаться
а как войти-то?
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
а как войти-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кликнуть в правом верхнем углу на "Войти в систему" и в предложенных опциях выбрать "демо-вход".
СсылкаПожаловаться
Кликнуть в правом верхнем углу на "Войти в систему" и в предложенных опциях выбрать "демо-вход".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде получилось, спасибо. ну так - современно вполне. она на GPRS работает?
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В смысле? Разве это зависит не от телефона? Если есть GPRS (а я даже не знаю, существуют ли современные мобильники без), то на нем и работает.
СсылкаПожаловаться
Кучеров Илья
СсылкаПожаловаться
Agata Agata
А если это спутниковый комплекс - то, наверное, обслуживание дорого выходит? Кто-нибудь знает, во что это примерно выльется?
СсылкаПожаловаться
Agata Agata
А если это спутниковый комплекс - то, наверное, обслуживание дорого выходит? Кто-нибудь знает, во что это примерно выльется?
СсылкаПожаловаться

Я не в курсе) Но если верить авторам статьи, то "текущая абонентская плата отсутствует, платить придется только за интернет-трафик. Примерно рубль в день".
СсылкаПожаловаться
Agata Agata
А, ну это недорого по сравнению с обычным спутниковым комплексом, а это мобильный интернет имеется в виду, через который управление происходит?
СсылкаПожаловаться
Agata Agata
А, ну это недорого по сравнению с обычным спутниковым комплексом, а это мобильный интернет имеется в виду, через который управление происходит?
СсылкаПожаловаться

Конечно. Других вариантов я не вижу)
СсылкаПожаловаться
Agata Agata
)) Скажите, а я правильно поняла, что для открытия и закрытия авто брелок не нужен, надо, грубо говоря, через спец. программу на телефоне это делать. Только вот вопрос, а если сядет батарейка в телефоне - я тогда не смогу машину открыть, или открыть смогу штатным, а завести не смогу? Если кто в курсе, уточните, плиз.
СсылкаПожаловаться
Agata Agata
)) Скажите, а я правильно поняла, что для открытия и закрытия авто брелок не нужен, надо, грубо говоря, через спец. программу на телефоне это делать. Только вот вопрос, а если сядет батарейка в телефоне - я тогда не смогу машину открыть, или открыть смогу штатным, а завести не смогу? Если кто в курсе, уточните, плиз.
СсылкаПожаловаться

Что-то никто не знает)
Вообще брелок не нужен, потому что его просто нет) Поставить или снять с охраны можно при помощи телефона или штатным ключом автомобиля. Соответственно, с заводом проблем не возникнет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru