14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нарушает больше автомобилисты или работники ГИБДД,но платят всегда автомобилисты.

30 декабря 2008 года. Приехав в РЭО отстояв три очереди я прошел осмотр авто и встал в очередь к начальнику для сдачи документов но людей было много и сдачу документов перенесли на 31 декабря.Приехав к 9 00 31 декабря в 10 20 я сдал документы.Инспектор принемавший документы сказал,что выдача номерных знаков будет производится в 16 30.Приехав в означеное время я увидел пустое административное здание с объявлением,что следующий рабочий день 6 января 2009 года.Самое плохое началось именно 6 января,приехав к 9 00 в

9 30 получил номерные знаки я как и полагается занялся прохождением техосмотра.В 10 00 получил диагностическую карту и отправился на осмотр авто.Мне сказали,что нужно установить номерные знаки.На авто я поехал в ближайший магазин купить крепёжный матереал но не тут то было удача отвернулась от меня отверстия на номерах и бамперах не совпадали я решил поехать в авто магазин,чтобы купить какой нибудь переходник тут и начались настоящие неприятности.В 10 50 меня остановил инспектор ДПС и очень обрадовался, начал фотграфировать мою машину со всех сторон на мобильный телефон не слушая ни каких моих объяснений,затем пригласил для составления протокола.При составлении протокола он сказал,что моё нарушение относится к статье 12.2 ч.2 "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков" и штраф за это 5000 рублей.Я попросил его книгу и прочитав всё,что касается данного нарушения возразил ему сказав,что у меня имеются номерные

знаки (знаки лежат в салоне атомобиля)и это попадает под действие статьи 12.2 ч.1

"Управление зарегистрированным т/с с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований гос. стандарта гос. регистрационными

знаками" и штраф за нарушение 100 рублей он ответил ,что я такой умный не первый.

Я сказал,что буду обжаловать его действия в суде после моих слов он вышел из машины и начал кудато звонить после прдолжительнного разговора он сел в машину и записал в протоколе,что я направляюсь на административную комиссию к начальнику ГИБДД на 8 января у меня немного отлегло от сердца ну думаю начальник выслушает мою ситуацию и будет объективен.Но я ошибался 8 января он был занят назначили на 9 января.9 января я встретился с начальником он спросил "Вас остановили на улице Пролетарской, я ответил да, он сказал ждите повестку в суд" вот и весь разговор.
Помогите разабраться.
Алексей Кузьменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Гомодрилло Петухов
Вам надо как-то доказывать, что номера были с Вами в авомобиле, причём в срочном порядке....А то судьяю может лишить права управлния на срок от 1 до 3 месяцев....

Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ подразумевает управление без регистрационных знаков... Фактически же регистрационные знаки у Вас присуствовали в автомобиле...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария