20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто на права сдал сам,а кто купил..?

Уважаемые коллеги автомобилисты!!!
прошу ответить честно, кто из ВАС сдал на права сам, а кто купил? если покупали, то платили за оба экзамена или за один?

ИМХО на дорогах уж очень много людей, которые элементарно не знают ПДД, не умею ездить...

лично я на права сдал самостоятельно экстерном, со 2ого раза, первый раз завалил теорию...

и поверьте на слово, по тому как вы ведете себя на дороге, в большинстве случаев видно сдавали на права сами, либо купили на распродаже со скидкой... ))
Yakhontov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
Raven
Сам учился. Ходил 3 месяца практически на все занятия. Сдал с первого раза. Знакомый предлагал купить за теже деньги, что я заплатил за учебу, но я отказался.
СсылкаПожаловаться
Александр Полетаев
Сдал но как купил :). 1996 год - на полигоне - все ок, а на улицах - гаишник просто попросил постоять пол-часа, потому как девчонки из группы его достали :) - потом мне автоматом поставил "зачтено".. Правда на тот момент у меня уэже было 2 года водительского стажа (раньше проще было - нарисовал знак "У", посадил рядом человека с правами - и катайся сколько влезет)
СсылкаПожаловаться
Элорн
Сдавал сам в 2005-ом, с 1-го раза.
В теории одна ошибка, в практике одна ошибка на эстакаде: задний свес не полностью преодолел изгиб эстакады на подъеме, инструктор вышел, замерил и заставил заезжать еще раз. В остальном проблем не было.
Начал водить еще в 14-15 лет, к 18-ти по загородным дорожкам ездил вполне уверенно, плюс не плохой инструктор в автошколе был, кое-чему таки старался научить, за что ему спасибо.
СсылкаПожаловаться
Максимка Казак
в 90-м году подарили на день рожденья
СсылкаПожаловаться
Azrail
Сам сдал.
Сначала категорию А (на мотоцикл) ихмо байкер.
Затем спустя два года на категорию В.
Экстерном. Валили специально только два раза в городе, остальные несдачи исключительно по собственной вине.
Нет ничего невозможного.
Сдал. Успешно езжу.
СсылкаПожаловаться
Константин Толмашенко
В С.Петербурге 6 лет назад сдавал экстерном, но для подстраховки платил. Конечно же сдал, но чувствовалось, что теорию подзавалил, хотя никто ничего не сказал. С практикой все было проще, т.к. долго натаскивали. После этого еще какое то время сам продолжал изучать теорию ибо считаю, что надо быть полным идиотом, чтоб тупо купить права и сесть за руль (если конечно это не какая то глухая деревня с движением одна машина в день).
СсылкаПожаловаться
Иван Сухомлинов
за город платил, теорию и плащатку сдал сразу, без ошибок....город валили, на третий раз сдался....
СсылкаПожаловаться
Эльдар Файзуллин
Сдал сам. Оба раза. Второй раз пришлось сдавать потому что права просрочил, шляпа.
СсылкаПожаловаться
Иван
Сдал сам по пречине того что на день рождения не подарили как обещали. И экстерном сдать не дали. Пришел отказ на мое заявление. Поэтому пришлось учится и сдавать самому. до этого ездил без прав с 14 лет. Практика легко, а вот теорию с трудом, но без денег сдал. Многие завалились на теории, в основном ребята. А вот девушки теорию вызубрили, а вот практику сдали не многие. Хотя я работал помошником машиниста, и на практике был всего 4 раза. А мои часы по моему же согласию катали девушки.
СсылкаПожаловаться
Михаил Бурлакин
9 лет назад - автошколу посещал, правила и вождение учил, а за экзамены заплатил заранее (большинство из моей группы на это подписались) для подстраховки, тем более что стоило это тогда "шапку сухарей"! Чувствую себя за рулем уверенней чем с пультом перед телеком на диване!!! Этим летом моя девушка закончила автошколу - принципиально был против халявной сдачи. Ничего сдала, хоть и с 3-го раза, но сама!!! Девушка все-таки, на дороге их часто встречаю!
СсылкаПожаловаться
Анна Квашева
Я теорию сдала сама без единой ошибочки,а вот за вождение заплатила))) Просто как то перенервничала да и права уже нужны были так как машинка в гараже ждала)))Год уже езжу и никаких происшествий)))
СсылкаПожаловаться
Надежда Майорова
Я отучилась, а сдавать не пошла.По двум причинам - нас не учили _ просто дали карточки с вопросами и ответами и методом "тыка" угадывай правильный ответ!!!( я 15 лет вела курсы кройки и шитья - если бы я так учила(вот ножницы,ткань и книга -шей), меня бы женщины просто "съели";
Мне просто страшно стало,вот так я на перекрестке буду стоять и угадывать что и как...(авария!!!) И стыдно что я практически не знала теоритическую часть,я была уверенна что меня будут учить,а самоучитель я могла и бы и дома изучать.
И второе - я 20 лет училась в Ростовском учебном комбинате на машиниста башенного крана и получила 5 разряд!Никто за 15 лет такого высокого разряда не получал (3норма ).Так вот меня девочку которая отношения к технике не имела,научили многому - я знаю из чегосделан кран9Материаловедение), чем отличается ведущая тележка от ведомой, что такое статер и ротор и вообще разбирала кран и собирала как лего,и т.д.И практика была 3 месяца и я сдавла экзамен и теория и практика -отлично.
Так вот мне просто стыдно стало после водительских курсов и я не пошла сдавать...
СсылкаПожаловаться
Клепнев Евгений
Теорию сдал сам гараж и эстакаду а вот на городе завалился, его то и покупал как и многие, на городе засыпается большинство. это было три года назад. а на дороге видно не тех кто покупал а тех кто мало ездил и ездит.
СсылкаПожаловаться
Витальевич
я сам сдал, с теорие пол года мучился правда у преподавателя,он нам условия поставил пока из 60 вопросов (3х билетов) будет больше 2х ошибок на экзамен не поидет! зато потом на экхамене легко было))
СсылкаПожаловаться
Ольга Любимова
А я купила! Уже 15 лет за рулем и ни одной аварии тьфу-тьфу-тьфу.
Это такое дело или можешь ездить или нет... сдавай не сдавай не поможет если не дано. Мой первый муж регулярно бил машины раз в год, хотя сдавал, и стаж вождения 20 лет. Но идиотов не вылечишь.
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
20 лет назад правами обзавелась, как только 18 исполнилось, сразу пошла учиться. И нас ПРАВДА учили! Сначала в автошколе экзамены сдавали, и были такие, кого не допустили до экзамена в ГАИ. Сдавали по-честному все. Нам купить и в голову не приходило. Были 2 человека, кто в процессе учебы понял, что не его это - пожилой дядька и девушка, которая больше полугода сдать в автошколе экзамен не могла, сдалась при мне. Хотя я считаю, что этому учить всех надо, как читать и писать. Молоденькие мальчишки, конечно, учились лучше и легче. Правила им было лень учить, зато вождению их и учить-то не надо было)))) Лично я, хоть выросла в машине и знаки дорожные знала раньше чем буквы, испытывала трудности как большинство женщин, при езде задним ходом, со сцеплением дружба складывалась тяжело. Первый выезд в город (на 2 уже занятии, я не 0 была)- кошмар))))) Помню обиду. Территория больницы. Сидит инструктор на лавочке, курит, а я по извилистым дорожкам задом катаюсь. Остановилась, плачу "шея болит, не могуууууууу" он мне "а и не фиг вертеться, по зеркалам учись". А еще бил по коленке по началу, если взгляд опускала на рычаг переключения передач!)))))) Полгода назад жена моего начальника "училась". На 1 занятии по вождению ей сказали сколько денег нести, иначе в ГАИ без вариантов. Проверять, конечно, не стали и заплатили. Она хотела учиться, но в автошколах, видимо, учить сейчас не принято.
СсылкаПожаловаться
Павел Кошелев
Сдавали группой через училище , автослесари выпуск 2004 год , теорию по на моей памяти провалили все, по неизвестным причинам, результатов ответов посмотреть не дали.
Некоторые из нас далее, включая меня заборы в гаи красили!! Платили только за обучение.
Параллельную парковку на "B" с первого раза не сдал по причине того, что съехал с эстакады и сильно прижался слева к фишкам (разметке) , соответственно паркуясь по-максимуму руль выкрутил в право на сколько было возможно и в итоге авто как бы оказался несколько выступающим левым боком , на этом и распрощались.Хотя школа водительская была ,на площадке училища со свистом влетал,отец всю жизнь на государство проработал в оперативном отделе, а там их это учат строго. А на "С" загнали в курилку постояли 40 мин. и права готовы!
За 6 лет вождения ни одной аварии!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!! И Вам того же желаю!
СсылкаПожаловаться
Вован Селиванюк
А я тоже сдал на права сам, 17 декабря. Правда чуть практику не завалил, забыл на КАМАЗЕ переключиться с повышеной передачи на пониженую.
СсылкаПожаловаться
Ульянов Даниил
ну не то чтобы платил... с первого раза теорию не сдал, через знакомого договорились о пересдаче - написал, гаец глянул и сказал, что можно было и без "высоких" отношений - один ответ только оказался неправильный))), но сколько-то там денюх уже отдали(((, а практику с первого раза.
СсылкаПожаловаться
elena
Сама мучилась, фактически не училась, только на бумаге))), в итоге: ПДД со второго раза, вождение на категорию "С" с первого, на "В" - со второго раза(ну не бывала до этого за рулем легкового авто, тока КАМАЗ)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария