24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто может сделать экспертизу по записи.

Есть запись с видеорегистратора. Кто может сделать экспертизу, для суда, расстояний между машинами и бордюром по данной записи. Кто в каком ряду едет?В каком ряду расположенна машина ДПС?
Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Евгений Клешня
второй ряд? да откуда
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что тут делать? Справа от ГАИ максимум метр, ширина полосы- три метра: вот и посчитайте- в какой он полосе. Да, Фиат идет почти вплотную к бордюру и между ним и ГАИ метров 5, а машина с камерой идет четко во второй полосе- вот и снимает разрыв между машинами. Кстати машина перед ГАИ идет точно так же, а еще две впередиидущие- еще левее, так как после перекрестка остается всего две полосы.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что тут делать? Справа от ГАИ максимум метр, ширина полосы- три метра: вот и посчитайте- в какой он полосе. Да, Фиат идет почти вплотную к бордюру и между ним и ГАИ метров 5, а машина с камерой идет четко во второй полосе- вот и снимает разрыв между машинами. Кстати машина перед ГАИ идет точно так же, а еще две впередиидущие- еще левее, так как после перекрестка остается всего две полосы.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не стал делать экспертизу, но судья решила что а\м ДПС, из письменного объяснения ДПСника, едет во втором ряду, а я следовательно по встречке. Отсюда лишение!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий
Валерий
Я бы тоже не стал делать экспертизу, но судья решила что а\м ДПС, из письменного объяснения ДПСника, едет во втором ряду, а я следовательно по встречке. Отсюда лишение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж лучше не единственное фото исследовать, а всю запись, думаю, там будет явно видно, что машина ДПС едет не по второй полосе, а максимум, посередине между полосами.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Валерий
Валерий
Я бы тоже не стал делать экспертизу, но судья решила что а\м ДПС, из письменного объяснения ДПСника, едет во втором ряду, а я следовательно по встречке. Отсюда лишение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это примерно: правая линия- линия правого тротуара. Линия впереди- примерно линия горизонта, или перпендикуляр к тротуару. Если ее разделить пополам- получим, согласно пункта 9.1-...При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,...полосы движения. На фото кружком я обозначил двойной тормозной путь, который находится на вашей половине дороги. Исходя из этого машина ДПС никак не может находиться во второй полосе. Кстати: Фиат шириной около 2 метров, те его дверка около 0,9 метра: на фото видно, что ширина дверки больше, чем расстояние от машины до бордюра, а линия по колесам машины ДПС сами видите- где проходит. Они тупо едут в правой полосе и прикрываются тем, что за перекрестком дорога сужается и (судя по всему) становится двухполосной (полоса туда, полоса обратно)- вот и кажется, что вы едете по встречке, если смотреть на дорогу за перекрестком. Удачи!

СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну это примерно: правая линия- линия правого тротуара. Линия впереди- примерно линия горизонта, или перпендикуляр к тротуару. Если ее разделить пополам- получим, согласно пункта 9.1-...При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,...полосы движения. На фото кружком я обозначил двойной тормозной путь, который находится на вашей половине дороги. Исходя из этого машина ДПС никак не может находиться во второй полосе. Кстати: Фиат шириной около 2 метров, те его дверка около 0,9 метра: на фото видно, что ширина дверки больше, чем расстояние от машины до бордюра, а линия по колесам машины ДПС сами видите- где проходит. Они тупо едут в правой полосе и прикрываются тем, что за перекрестком дорога сужается и (судя по всему) становится двухполосной (полоса туда, полоса обратно)- вот и кажется, что вы едете по встречке, если смотреть на дорогу за перекрестком. Удачи!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи!<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария