20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто менял радиатор печки на 2115 отзовитесь пожалуйста

Дошло дело потек радиатор разобрал боковушки руками нащупал но вот снять проблема мешает борода или как там оно называется там где бордачек. Как снимать ее? Подскажите может кто делал а то я посмотрел как будто всю торпедо снимать надо. Может ссылку на разбор с фото кто кинет? Не могу найти! Авто Ваз 2115. 2000 г.в.
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ДЖИН
конечно, снимать "торпедо".
Мало того - рулевую колонку тоже откручивать, иначе торпеду не подтянешь назад, и у пола откручивать стойки торпеды. Совсем торпеда не снимается, только оттягивается назад, подпирается или подвязывается правый край, и вполне достаточно места для работы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
когда дойдёт дело до рулевой колонки, то там увидешь два крепления гайкой под торцовый ключ на 13, и два крепления - калёными болтами, у которых не за что схватиться, потому что головки скручены.
Откручивать их - не сложно, если есть заточеный керн. Аккуратными точными ударами молотком и керном по грани на отворачивание делаешь пол-оборота этим болтам, и потом они откручивается пальцами.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
когда дойдёт дело до рулевой колонки, то там увидешь два крепления гайкой под торцовый ключ на 13, и два крепления - калёными болтами, у которых не за что схватиться, потому что головки скручены.
Откручивать их - не сложно, если есть заточеный керн. Аккуратными точными ударами молотком и керном по грани на отворачивание делаешь пол-оборота этим болтам, и потом они откручивается пальцами.
СсылкаПожаловаться
Привет Саня! Я меняя радиатор рулевую колонку не трогаю ,так оттягиваю и с помощью какой то матери вынимаю радиатор .Неудобно но разбора поменьше.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Привет Саня! Я меняя радиатор рулевую колонку не трогаю ,так оттягиваю и с помощью какой то матери вынимаю радиатор .Неудобно но разбора поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сломать мона ченибудь,клиент ругаться будет однако,лучше не спеша,чинно,благородно,по старому
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Привет Саня! Я меняя радиатор рулевую колонку не трогаю ,так оттягиваю и с помощью какой то матери вынимаю радиатор .Неудобно но разбора поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Олег! Дело в том, что я лично радиатор и кран не меняю, а только подготавливаю машину к ремонту печки ходовикам. Они просят разобрать рулевую колонку, я и разбираю. Научаться оттягивать без разборки - мне только легче будет.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
когда дойдёт дело до рулевой колонки, то там увидешь два крепления гайкой под торцовый ключ на 13, и два крепления - калёными болтами, у которых не за что схватиться, потому что головки скручены.
Откручивать их - не сложно, если есть заточеный керн. Аккуратными точными ударами молотком и керном по грани на отворачивание делаешь пол-оборота этим болтам, и потом они откручивается пальцами.
СсылкаПожаловаться
Привет Саша! Разработчики этих "обрубков" наверное икотой изошли.Пару раз хотел добраться до подшипников на валу,да и крестовинки на промежуточном люфтят на 053.Крутой "расправы"не хотелось а щипцы куда-то засунул.А вот не подумал,что они так легко откручиваются керном.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Саша! Разработчики этих "обрубков" наверное икотой изошли.Пару раз хотел добраться до подшипников на валу,да и крестовинки на промежуточном люфтят на 053.Крутой "расправы"не хотелось а щипцы куда-то засунул.А вот не подумал,что они так легко откручиваются керном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Леонид! Так же легко, керном, откручиваются такие же болты на креплении замка зажигания.
Кстати говоря, уточняю, что не зубилом, по ребру болта, и именно керном! Хотя, дело вкуса. Иногда и зубильцем удобно.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Всем огромное спасибо обошелся и без разбора рулевой колонки просто отогнул и все. Там идет стойка от рулевой так вот метал там поддается но часто делать я бы так не стал. Кстати заодно и перекрасил всю панель в черный матовый вместо этого унылого серого цвета таперь как иномарка. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария