11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ЛЮБИТ ОКРОШКУ ?

САМАЯ ЛЕТНЯЯ ЕДА - ОКРОШКА !! Уже неделю готовлю окрошечку ...и НЕ НАДОЕЛО !! С холодненьким кваском , да по жаре ! Класс! Готовлю её так: много зелени, обязательно редиска, огурчик, варёные мясо, яйца и картофель, а приправляю сметана + майонез в равных пропорциях .Кто как готовит окрошку????
Агатовая Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Анники ВиртаненВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А может чаще не килограммы считать было бы лучше,а счастливое время? Килограммы пришли и ушли,а жизненые радости навсегда остаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
все происходит в комплексе))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Обратите внимание.отчего большинство обычной полноты женщин прочно замужем.а худобышки в вечном поиске ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладна откуда статистика?)) а еще некоторые жиры в браке наедают))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Mari
Mari
да ладна откуда статистика?)) а еще некоторые жиры в браке наедают))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так меняться надо всё время...то чут-чуть пополней,то сбросишь ...разнообразие ощущений!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Так меняться надо всё время...то чут-чуть пополней,то сбросишь ...разнообразие ощущений!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не знаю...меня устраивает мой постоянный вес...как то спокойнее ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
как то равнодушна. но один раз понравилось на природе.
майонез вообще перестала употреблять.
перешла на правильное питание) и влезла в институтские брюки 42 размера))
СсылкаПожаловаться
УЖАС!!! А где же женщина в этом скелете? Хотя . не знаю какой у вас рост .если только вы карлица.Простите за прямоту,не обижайтесь,это я распереживалась за Вас и сочувствую.Это нефизиологично с точки зрения медицины привысоком росте.Должен быть умеренный и правильный резерв на непредвиденную болезнь, да и не швабр называют ...система Д2С ))
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
УЖАС!!! А где же женщина в этом скелете? Хотя . не знаю какой у вас рост .если только вы карлица.Простите за прямоту,не обижайтесь,это я распереживалась за Вас и сочувствую.Это нефизиологично с точки зрения медицины привысоком росте.Должен быть умеренный и правильный резерв на непредвиденную болезнь, да и не швабр называют ...система Д2С ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если у меня плохая фигура, то у кого она хорошая)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
Свекльничек -фантастика.Вкуснота!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лана, плюсуюсь к свекольнику! Обожаю с детства!
Делаю его или на сыворотке молочной, которая остается от приготовления домашнего творога) или вода-яблочный уксус+соль+сахар для гармонизации вкуса.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Очень люблю окрошку во всех её вариациях, даже зимой! Бывает, и сам готовлю. Даже у меня вкусно получается!
СсылкаПожаловаться
николай иванов
Прибалты вместо кваса используют кефир ,попробуйте очень даже вкуснее ,и называют -холодный борщь а ингридиетнты на любителя , но свекла обязательна ,поробуйте -супер ,когда скас присутствует вкус чего то с газком или химии -это зависит откуда квас залит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай ивановВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да все тоже самое ,только кефир и немного сливок и баночка мариновоной свеклы ,а там огурчик лучек ,яйца ,укроп по вкусу и вареная картошка рядышком
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вареную свеклу, свежие огурцы нарезают тонкой соломкой, лук зеленый и зелень шинкуют. Кефир разводят холодной кипяченой водой, размешивают, охлаждают и заливают им нарезанные овощи. При подаче в борщ кладут половину вареного яйца, сметану и посыпают зеленью.
Продукты
свекла 3 шт.
огурцы свежие 3 шт.
картофель 2 шт.
яйца 2 шт.
кефир 1 л
сметана 4 ст. ложки
вода 0.5 л
зелень укропа по вкусу
зелень петрушки по вкусу
лук зелёный по вкусу
соль по вкусу
но там свекла продается уже готовая в банках и не надо там ее нарезать и варить
СсылкаПожаловаться
николай иванов
Противность окрошки создает квас ,попробуйте кефир ,гораздо вкуснее
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на николай иванов
николай иванов
Противность окрошки создает квас ,попробуйте кефир ,гораздо вкуснее
СсылкаПожаловаться
кому как.. мне противность создаёт кефир
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже люблю поквасить ))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина


Как то окрошки пока не хочется)))) Чего нибудь горячительного бы - согревающего!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария