21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто купить? А кто продать?

Не могу продать свою OPEL Corsa. Уже месяц на сайте висит. Сколько реально может стоить 2008 года (лето), сборка Испания, красная, литые диски, тонировка, мультилок.
Нюся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
НюсяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Потому что женщины в подавляющем большинстве ничего не понимают в устройстве автомобиля и принципе работы двигателя, сцепления, ходовой и т.п. И пока научатся ездить нормально, очень долго насилуют и гробят сцепление и движок. Ездят аккуратно, да. НО! На второй передаче разгоняются до 40 км/ч! Или тормозят перед поворотом и на 4-ой скорости на дёргающемся авто пытаются дальше ехать! Надо на законодательном уровне запретить женщинам управлять автомобилем с МКПП!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой Вы однако! Вам однозначно не везет с дамами водителями. Я училась ездить на жигулях. даже на них не убила сцепление и движок.
Научилась, накопила на машинку получше. А то что касается понимания...хм....у каждом машины свой ресурс, у одной сцепление низкое, у другой высокой, надо привыкать. А то что касается 2 передачи....у многих современнных авто передачи длинные, которые позволяют разгонять на второй и больше чем до 40. А вот с торможением тоже небылица....можем Вам довелось кататься с девушками, которые вчера сдали экзаменм в ГИБДД? Я бы у половины мужиков права позабирала, глядя на ихманеру езды и убивания авто.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Нюся
Нюся
Какой Вы однако! Вам однозначно не везет с дамами водителями. Я училась ездить на жигулях. даже на них не убила сцепление и движок.
Научилась, накопила на машинку получше. А то что касается понимания...хм....у каждом машины свой ресурс, у одной сцепление низкое, у другой высокой, надо привыкать. А то что касается 2 передачи....у многих современнных авто передачи длинные, которые позволяют разгонять на второй и больше чем до 40. А вот с торможением тоже небылица....можем Вам довелось кататься с девушками, которые вчера сдали экзаменм в ГИБДД? Я бы у половины мужиков права позабирала, глядя на ихманеру езды и убивания авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не небылицы. Лично наблюдал несколько дам, которые ну никак не могли понять алгоритм переключения передач. Не могли понять ни через месяц вождения, ни через три. До 40 можно и на первой разогнаться, движок сразу не склинит, но на сколько снизится его ресурс за четыре года подобного вождения, можно даже сильно не гадать. И покупая машину у дамы, очень высок риск того, что эта машина эксплуатировалась в экстремальных режимах гораздо чаще, чем того требует дорожная ситуация. А высокое-низкое сцепление актуально для совсем зелёных новичков, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Совсем не небылицы. Лично наблюдал несколько дам, которые ну никак не могли понять алгоритм переключения передач. Не могли понять ни через месяц вождения, ни через три. До 40 можно и на первой разогнаться, движок сразу не склинит, но на сколько снизится его ресурс за четыре года подобного вождения, можно даже сильно не гадать. И покупая машину у дамы, очень высок риск того, что эта машина эксплуатировалась в экстремальных режимах гораздо чаще, чем того требует дорожная ситуация. А высокое-низкое сцепление актуально для совсем зелёных новичков, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно не согласна с Вами. За 10 лет вождния не убила ни одного авто.
Видимо беседа с женоненавистником до добра не доведет)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Нюся
Нюся
Абсолютно не согласна с Вами. За 10 лет вождния не убила ни одного авто.
Видимо беседа с женоненавистником до добра не доведет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я очень даже женщин люблю)))))) Вот только не люблю, когда они за руль садятся, да ещё и на МКПП.
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да я очень даже женщин люблю)))))) Вот только не люблю, когда они за руль садятся, да ещё и на МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас определенно нужно прокатить, чтобы стереотипы были сломаны)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Нюся
Нюся
Вас определенно нужно прокатить, чтобы стереотипы были сломаны)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Нюся))))) Но я уже счастливо женат. И одному Богу известно, сколько мы с ней нервов потратили, пока она училась водить))))))
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо, Нюся))))) Но я уже счастливо женат. И одному Богу известно, сколько мы с ней нервов потратили, пока она училась водить))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ведь научилась)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Нюся
Нюся
Ну ведь научилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Научилась, конечно. Но я до сих пор нервничаю, когда моя ненаглядная за рулём))))
СсылкаПожаловаться
ZHEKAВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да я очень даже женщин люблю)))))) Вот только не люблю, когда они за руль садятся, да ещё и на МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть хорошая знакомая,которая ездит на КамАЗе-совок,надеюсь вы знаете что это,а еще одна знакомая по городу на ПАЗе-маршрутный автобус,а так же есть много знакомых мужчин которые после нескольких лет езды так и не научились трогаться на уклоне ,и уже не одну машину покоцали ну не дается им это ,им только по прямой ездить можно,ну бывают такие люди. Поэтому говорть о том что женщины за рулём это беда,в наше время как то не хорошо,всякие бывают, но я последнее время стал замечать что тупят именно мужики!
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на ZHEKA
ZHEKA
У меня есть хорошая знакомая,которая ездит на КамАЗе-совок,надеюсь вы знаете что это,а еще одна знакомая по городу на ПАЗе-маршрутный автобус,а так же есть много знакомых мужчин которые после нескольких лет езды так и не научились трогаться на уклоне ,и уже не одну машину покоцали ну не дается им это ,им только по прямой ездить можно,ну бывают такие люди. Поэтому говорть о том что женщины за рулём это беда,в наше время как то не хорошо,всякие бывают, но я последнее время стал замечать что тупят именно мужики!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ура!!! Я полностью согласна с Вами!!
СсылкаПожаловаться
Корсар
В чём то Вячеслав Матвеев прав.Так повелось что что советские граждане всю жизнь копили на машину-поэтому и относятся к ней бережно.
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на Корсар
Корсар
В чём то Вячеслав Матвеев прав.Так повелось что что советские граждане всю жизнь копили на машину-поэтому и относятся к ней бережно.
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но на своих ласточек нам тоже с нема не валились деревянненькие.
СсылкаПожаловаться
Корсар
На советскую зарплату надо было на МОСКВИЧ копить 5 лет.Что вы сравниваете?
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на Корсар
Корсар
На советскую зарплату надо было на МОСКВИЧ копить 5 лет.Что вы сравниваете?
СсылкаПожаловаться
На свою первую машину копила 4,5 года, вот и сравниваю)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Можно и сто лет копить.По сравнению с советским строем сейчас живут намного лучше,правда не все.Посмотрите сколько машин.А раньше мотоцикл был роскошью.Я уже не говорю про ваз 2101 -первые машины это было у немногих.Если вы ещё молодая ,да ещё и женщина то я напрасно теряю время вам что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
НюсяВ ответ на Корсар
Корсар
Можно и сто лет копить.По сравнению с советским строем сейчас живут намного лучше,правда не все.Посмотрите сколько машин.А раньше мотоцикл был роскошью.Я уже не говорю про ваз 2101 -первые машины это было у немногих.Если вы ещё молодая ,да ещё и женщина то я напрасно теряю время вам что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Я не спорю. Времена не подлежат сравнению.
Более того, дискриминация по половому признаку не уместна.
Спасибо за понимание и за Ваши ответы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Без обид только!) Хоть и не перекуп, но могу сказать то,что очень уж специфическая машина у вас. Моё мнение максимум что дадут 320 тыр. Если больше,то считайте что просто повезло. Сколько сейчас новый аналог стоит? Вот и минусуйте по 10% за каждый год эксплуатации. Если будут перекупы брать, то меньше чем за 30ку они даже торговаться не будут, т.е ещё минус 30 тыр. Итого прикиньте сами.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Без обид только!) Хоть и не перекуп, но могу сказать то,что очень уж специфическая машина у вас. Моё мнение максимум что дадут 320 тыр. Если больше,то считайте что просто повезло. Сколько сейчас новый аналог стоит? Вот и минусуйте по 10% за каждый год эксплуатации. Если будут перекупы брать, то меньше чем за 30ку они даже торговаться не будут, т.е ещё минус 30 тыр. Итого прикиньте сами.
СсылкаПожаловаться
Не затруднит Вас пояснить, почему специфическая? И почему только 320? Новая в идентичной комплектации стоит 650...выходит 426465 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нюся
Нюся
Не затруднит Вас пояснить, почему специфическая? И почему только 320? Новая в идентичной комплектации стоит 650...выходит 426465 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специфическая, потому что имеет определенную категорию пользователей. Молодые семьи, девушки, женщины! Теперь представьте что одноклассники этого авто стоят на 200-300 тысяч дешевле. Как вы думаете я куплю 4х летку ( пусть даже в идеальном состоянии) для своей дочери за 400 тыс, если могу за эти же деньги взять абсолютно новое авто с абсолютно идентичными параметрами? Не возьму однозначно, потому что новый авто это новый авто! Теперь ещё ньюансик,пробегитесь по инету и поглядите среднерыночную цену в каком диапазоне она колеблется. К сожалению для России год выпуска имеет огромное значение при продаже. Даже гаражного хранения без зимы будет стоить абсолютно в том же диапазоне что и эксплуатирующийся круглый год.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Специфическая, потому что имеет определенную категорию пользователей. Молодые семьи, девушки, женщины! Теперь представьте что одноклассники этого авто стоят на 200-300 тысяч дешевле. Как вы думаете я куплю 4х летку ( пусть даже в идеальном состоянии) для своей дочери за 400 тыс, если могу за эти же деньги взять абсолютно новое авто с абсолютно идентичными параметрами? Не возьму однозначно, потому что новый авто это новый авто! Теперь ещё ньюансик,пробегитесь по инету и поглядите среднерыночную цену в каком диапазоне она колеблется. К сожалению для России год выпуска имеет огромное значение при продаже. Даже гаражного хранения без зимы будет стоить абсолютно в том же диапазоне что и эксплуатирующийся круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это какое же новое за 400. Новую девятину вчера видел за 280. Хотя я тоже думаю,что больше 350 эта Корса не стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария