14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто куда? Зачем? Почем?

Мы вот этим летом на море собирались. В Адхазию намылились. Но походу кругом будет облом, по разным причинам. (основная понятна, даже озвучивать её проклятую не буду)
Альтернативный вариант #Сидимдома идёт лесом. Или в лес. Но куда? У меня есть допустим вариант, это лето посвятить домику в деревне. Тем более, что давно хотел поменять систему отопления. Оно у меня в доме печное, открытого типа. Печку латал, но похоже пришла пора менять всё кардинально. Вот такую буду ставить-
 
Печь-камин "Везувий". Няшка а? Переплачу конечно за вид и бренд (аналогичные соят на 3-5 тр дешевле), но оно того стоит.
Итак, два вопроса:
1. У кого какие планы на лето?
2. Как печка?
СтранникЪпаСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
1345678917
Стас-КазбанВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да нет.. даже не гуглю только подумал и еще даже комп не включил..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
скорей всего это сделано было незаметно, когда я спал, а может у зубного)
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да нет.. даже не гуглю только подумал и еще даже комп не включил..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня я китайские колеса ругал громко на садовой тачке. И вот она! Реклама тачек.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А автор давно уже странствовать отправился без всякого уважения к обществу)))
СсылкаПожаловаться
Ну а чего)) Тему кинул и спать пошел))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А автор давно уже странствовать отправился без всякого уважения к обществу)))
СсылкаПожаловаться
Причем тут уважение, не уважение? Кинул мысль и поехал. Приехал и отвечаю. Или кинув тему, нельзя отходить от компа?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Причем тут уважение, не уважение? Кинул мысль и поехал. Приехал и отвечаю. Или кинув тему, нельзя отходить от компа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я если тему кинул,тут и сижу. А мои слова все-таки воспринимай с долей юмора.А не хотел тебя обидеть!
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну я если тему кинул,тут и сижу. А мои слова все-таки воспринимай с долей юмора.А не хотел тебя обидеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не интересно. Да и времени нет сидеть и ждать, кто ответит. Я и не думал обижаться. Вот ещё!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Так не интересно. Да и времени нет сидеть и ждать, кто ответит. Я и не думал обижаться. Вот ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мало ли?Сейчас все такие нервные
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Камин на даче- это здорово. Сам 2 года назад снес старую печь (фундамент гулял и она постоянно покрывалась трещинами) и поставил подобный камин, только поменьше и не стал заводить отопление.

Странно: втыкает на боку. Когда сносил печь получилось, что снес 2 стены- просто закрыл гипсокартоном. Начал топить- возникла проблема: камин стоит на кухне, а между кухней и комнатой на потолке балка: горячий воздух скапливался на кухне, а в комнату шел медленно. Когда поставил стенку- врезал обычный вентилятор (ставят на форточку) и направил поток в комнату: на кухне теперь нормально и комната нагревается намного быстрее. А и в комнате на выходе потока поставил типа крышки, которая направляет поток вниз.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Камин на даче- это здорово. Сам 2 года назад снес старую печь (фундамент гулял и она постоянно покрывалась трещинами) и поставил подобный камин, только поменьше и не стал заводить отопление.

Странно: втыкает на боку. Когда сносил печь получилось, что снес 2 стены- просто закрыл гипсокартоном. Начал топить- возникла проблема: камин стоит на кухне, а между кухней и комнатой на потолке балка: горячий воздух скапливался на кухне, а в комнату шел медленно. Когда поставил стенку- врезал обычный вентилятор (ставят на форточку) и направил поток в комнату: на кухне теперь нормально и комната нагревается намного быстрее. А и в комнате на выходе потока поставил типа крышки, которая направляет поток вниз.
СсылкаПожаловаться
У меня стенки в комнаты сделаны не до потолка.Сверху декоративная решетка, поэтому и никакого вентилятора не потребовалось.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня стенки в комнаты сделаны не до потолка.Сверху декоративная решетка, поэтому и никакого вентилятора не потребовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня стоит маточная (?) балка: перекрывает см 30 от потолка. Ощущение было, как в парилке, причем жарило ну очень- температура на поверхности плиты (верхняя плита- варочная) достигала до 390 С. А вентилятор снял и жару в кухне, и ускорил прогрев комнаты, причем очень значительно. Даже когда ставишь на слабое горение, ощущение, что комната греется, а в кухне- постоянная температура.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Камин на даче- это здорово. Сам 2 года назад снес старую печь (фундамент гулял и она постоянно покрывалась трещинами) и поставил подобный камин, только поменьше и не стал заводить отопление.

Странно: втыкает на боку. Когда сносил печь получилось, что снес 2 стены- просто закрыл гипсокартоном. Начал топить- возникла проблема: камин стоит на кухне, а между кухней и комнатой на потолке балка: горячий воздух скапливался на кухне, а в комнату шел медленно. Когда поставил стенку- врезал обычный вентилятор (ставят на форточку) и направил поток в комнату: на кухне теперь нормально и комната нагревается намного быстрее. А и в комнате на выходе потока поставил типа крышки, которая направляет поток вниз.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже давно мечтал убрать печку. Замучился постоянно подделывать.Да и отделку делать при таком арт объекте не имело смысла. Мне просто так не получится, без отопления поставить. Да, комната за кухней будет греться, но есть ещё две. Так что придётся пускать полный контур водяного отопления. Финансов конечно уходит немерено, на эти строительства. Хорошо ещё приглашать кого то что то делать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Да, я тоже давно мечтал убрать печку. Замучился постоянно подделывать.Да и отделку делать при таком арт объекте не имело смысла. Мне просто так не получится, без отопления поставить. Да, комната за кухней будет греться, но есть ещё две. Так что придётся пускать полный контур водяного отопления. Финансов конечно уходит немерено, на эти строительства. Хорошо ещё приглашать кого то что то делать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года назад выкинул две печки кирпичные, пристроил бойлерную. Сейчас как страшный сон вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Да, я тоже давно мечтал убрать печку. Замучился постоянно подделывать.Да и отделку делать при таком арт объекте не имело смысла. Мне просто так не получится, без отопления поставить. Да, комната за кухней будет греться, но есть ещё две. Так что придётся пускать полный контур водяного отопления. Финансов конечно уходит немерено, на эти строительства. Хорошо ещё приглашать кого то что то делать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть по обстановке: камин много не потянет, а 3 комнаты+кухня это много. Тут можно подумать и о котле. Мне то проще: езжу изредка и зимой как то у нас не принято туда ездить- только я в последние года езжу что-нибудь поделать. Вот для таких наездов- то, что доктор прописал: прогревает быстро и мне вполне достаточно. А вот с ночевкой, да с компанией- пока не пробовал. Если соберусь с силами, то в задумке- пленочный обогрев.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Надо смотреть по обстановке: камин много не потянет, а 3 комнаты+кухня это много. Тут можно подумать и о котле. Мне то проще: езжу изредка и зимой как то у нас не принято туда ездить- только я в последние года езжу что-нибудь поделать. Вот для таких наездов- то, что доктор прописал: прогревает быстро и мне вполне достаточно. А вот с ночевкой, да с компанией- пока не пробовал. Если соберусь с силами, то в задумке- пленочный обогрев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потянет, я рассчитал с запасом. И как раз разогревать будет быстро. (я же не самотёком, а с насосом запускать буду.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Потянет, я рассчитал с запасом. И как раз разогревать будет быстро. (я же не самотёком, а с насосом запускать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При правильной прокладке труб и насос не понадобится. Если только для ускорения прогрева дома (при пользовании наездами), то через байпас. А запас- это хорошо: он есть не просит. Удачи в исполнении планов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на aleks
Комментарий удален.Почему?
Экий та батенька расист однако. Даже не приятно с тобой общаться стало.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Экий та батенька расист однако. Даже не приятно с тобой общаться стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария