14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто куда? Зачем? Почем?

Мы вот этим летом на море собирались. В Адхазию намылились. Но походу кругом будет облом, по разным причинам. (основная понятна, даже озвучивать её проклятую не буду)
Альтернативный вариант #Сидимдома идёт лесом. Или в лес. Но куда? У меня есть допустим вариант, это лето посвятить домику в деревне. Тем более, что давно хотел поменять систему отопления. Оно у меня в доме печное, открытого типа. Печку латал, но похоже пришла пора менять всё кардинально. Вот такую буду ставить-
 
Печь-камин "Везувий". Няшка а? Переплачу конечно за вид и бренд (аналогичные соят на 3-5 тр дешевле), но оно того стоит.
Итак, два вопроса:
1. У кого какие планы на лето?
2. Как печка?
СтранникЪпаСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
Юрий ЖировВ ответ на 008
008
Мне каэцца , такая печь продается как конструктор " сложи сам". В ручную так обтесать кирпич ... Знаю такого мастера ,но он бы вам точно не по карману был )) двух печей ему хватает ,что бы год семья не бедствовала .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто фигурный кирпич выпускается для забора,а вот то что для печей,не слышал,и явно кирпич заводского изготовления.....
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
можно вот такую. Вариант-зима-лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печка знатная, базара нет. Но я наоборот, хочу отойти от такого ампира. Это будет что то вроде шале с камином. Но в то же время и обогрев дома.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Печка знатная, базара нет. Но я наоборот, хочу отойти от такого ампира. Это будет что то вроде шале с камином. Но в то же время и обогрев дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там вариантов у этого спеца море,но дом маленький и этого в итоге за глаза. В конце апреля.начале мая при минусовых температурах в доме +27 от нее.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Там вариантов у этого спеца море,но дом маленький и этого в итоге за глаза. В конце апреля.начале мая при минусовых температурах в доме +27 от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я сам дом утеплил так, что у меня со старой развалюхой в доме при -20 спокойно в доме +20 держалось.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Ну, я сам дом утеплил так, что у меня со старой развалюхой в доме при -20 спокойно в доме +20 держалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При -15 я со старой печкой,а она была с плитой,топил утром и вечером и прогревался только дымоход. и спать приходилось в белье.Эта поставлена на пол и прогревается со второго кирпича.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Грузия на конец июня накрылась,бронь на жилью отменена.Вопрос с возвратом денег за билеты пока открыт. Ездили пару дней назад на о.Кинерет,народу как селедки в бочке. загореть, погреться и покупаться удалось.а вот отдохнуть по-настоящему не получилось,т.к. ступить было некуда. ну пока самолеты не летают других вариантов либо туда.либо на море просто нет. А по поводу печки-это же котелок.насколько я определил по фото.а не печка.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Александр, у нас с Болгарией тоже не повезло.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую, Александр, у нас с Болгарией тоже не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Мы то хотели уехать от жары и заодно оздоровлением заняться. Загорать и купаться и здесь проблем нет. 3 года ездили в Украину, просто уже надоело. Вот не получается.К детям бы улетели.так тоже все закрыто. Ждем(с)
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Грузия на конец июня накрылась,бронь на жилью отменена.Вопрос с возвратом денег за билеты пока открыт. Ездили пару дней назад на о.Кинерет,народу как селедки в бочке. загореть, погреться и покупаться удалось.а вот отдохнуть по-настоящему не получилось,т.к. ступить было некуда. ну пока самолеты не летают других вариантов либо туда.либо на море просто нет. А по поводу печки-это же котелок.насколько я определил по фото.а не печка.
СсылкаПожаловаться
Вот народ! Ещё ничего не кончилось ниразу, они уже селёдками набиваются. НуНу. Нет, это как раз таки печь-камин с водяным контуром. Так сказать, три в одном.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Вот народ! Ещё ничего не кончилось ниразу, они уже селёдками набиваются. НуНу. Нет, это как раз таки печь-камин с водяным контуром. Так сказать, три в одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Длина контура?То ттх и реально по дому.Хватит этого котелка?Как организована циркуляция?Я это все прошел.поэтому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Длина контура?То ттх и реально по дому.Хватит этого котелка?Как организована циркуляция?Я это все прошел.поэтому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хватит этой печки за глаза, я же не за красивые глазки ёё беру, всё расчитано с запасом. Система простейшая, открытого типа, одна труба и циркуляционный насос.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Да хватит этой печки за глаза, я же не за красивые глазки ёё беру, всё расчитано с запасом. Система простейшая, открытого типа, одна труба и циркуляционный насос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну теперь понятно.Я и хотел понять,каким образом организована циркуляция. И сколько она будет держать тепло в системе. Если с весны до осени,то 6 часов достаточно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Кстати на сколько батарей этот котелок рассчитан? Как сделана запитка системы и обратка? Как долго может система держать температуру? Вопросы потому.что сам 10 лет в Калининграде в квартире котелок топил селезским углем и антрацитом по 6 тонн за год.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кстати на сколько батарей этот котелок рассчитан? Как сделана запитка системы и обратка? Как долго может система держать температуру? Вопросы потому.что сам 10 лет в Калининграде в квартире котелок топил селезским углем и антрацитом по 6 тонн за год.
СсылкаПожаловаться
Этот конкретно, на 100 м2. Пять радиаторов по шесть зубов. Сам камин (ещё раз скажешь котелок, ухо отгрызу) держит жар до 6ти час. Учитывая, что сам дом утеплён как надо, мне машины дров в 7кубов на самую лютую зиму за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Этот конкретно, на 100 м2. Пять радиаторов по шесть зубов. Сам камин (ещё раз скажешь котелок, ухо отгрызу) держит жар до 6ти час. Учитывая, что сам дом утеплён как надо, мне машины дров в 7кубов на самую лютую зиму за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заправка системы чем?Антифризом? Циркуляция-самотеком?Значит надо уклон на подаче давать.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪпаСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Заправка системы чем?Антифризом? Циркуляция-самотеком?Значит надо уклон на подаче давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вода и только вода! Насос обязательно, самотёком долго разгоняться будет и неравномерно нагревать радиаторы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СтранникЪпаСудьбе
СтранникЪпаСудьбе
Вода и только вода! Насос обязательно, самотёком долго разгоняться будет и неравномерно нагревать радиаторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет воды я бы советовал,поскольку будет обязательно накипь. Да и на зиму каждый раз сливать до ноля-есть проблема.что остатки в системе могут ее порвать.Никогда не видел как оставленное небольшое количество воды в ведре отрывает у него донышко?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Насчет воды я бы советовал,поскольку будет обязательно накипь. Да и на зиму каждый раз сливать до ноля-есть проблема.что остатки в системе могут ее порвать.Никогда не видел как оставленное небольшое количество воды в ведре отрывает у него донышко?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже не видел оставленный на донышке ведра Кубинский ром, находясь две недели на танкере с полными трюмами обозначенного алкоголя..!)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Это наш Анонимно!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария