Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто? кому? и за что? будет платить?

Друг на трассе, в темное время суток врезался в заглохший автомобиль, за рулем которой находился человек без ВУ, хозяин авто и еще один человек машину толкали, как я понял, габариты у них не горели.Итог:двое пострадавших, по моему без переломов, но госпитализация была((,разбит весь перед машины друга, скорость не превышена, с друга просили денег пострадавшие, т.к виновным себя не чувствует-послал и обратился к адвокатам, но вот какой будет исход, пока не ясно, хотелось бы узнать КТО? КОМУ? И ЗА ЧТО БУБЕТ ПЛАТИТЬ? и к чему готовится
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Андрей Валерьевич
Дело мутное, все будет зависеть от адвокатов сторон, очень много "но". Ваш друг будет однозначно виновен в наезде на препятствие, неприятный плюс - это пострадавшие, которые вполне могут выкатить счет за лечение. Доказать, что у пострадавших не были включены "габариты" либо "аварийка" - только при наличии регистратора.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Дело мутное, все будет зависеть от адвокатов сторон, очень много "но". Ваш друг будет однозначно виновен в наезде на препятствие, неприятный плюс - это пострадавшие, которые вполне могут выкатить счет за лечение. Доказать, что у пострадавших не были включены "габариты" либо "аварийка" - только при наличии регистратора.
СсылкаПожаловаться
Регистратор, увы,у него был выключен, он слишком спокойно относится с случившемуся, но так как есть пострадавшие, я не разделяю его оптимизма
СсылкаПожаловаться
Юрий Окунев
Регистратор, увы,у него был выключен, он слишком спокойно относится с случившемуся, но так как есть пострадавшие, я не разделяю его оптимизма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, поэтому и говорю, что очень многое будет зависеть от адвокатов. Может даже лучше, если договорится с пострадавшими "полюбовно", но опять же, лучше проконсультироваться с хорошим адвокатом и потом принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Правила обязывают обозначать авто в темное время суток даже не работающее, то есть аварийка, габариты на крайняк знак аварийнный знак приклепленный к машине должны быть, с дургой стороны вы должны вести авто с учетом видимости, их трое свидетелей, вы если один плохо, думаю так, по ДТП будет признана обюдная вина, а стоимость лечения покроет Осаго скорей всего раз нет переломов должно хватить, а вот восстанавливать и вам и ему придеться за свой счет, увы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Правила обязывают обозначать авто в темное время суток даже не работающее, то есть аварийка, габариты на крайняк знак аварийнный знак приклепленный к машине должны быть, с дургой стороны вы должны вести авто с учетом видимости, их трое свидетелей, вы если один плохо, думаю так, по ДТП будет признана обюдная вина, а стоимость лечения покроет Осаго скорей всего раз нет переломов должно хватить, а вот восстанавливать и вам и ему придеться за свой счет, увы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но слава богу, эта неприятность произошла не со мной, хотя человек близкий....
СсылкаПожаловаться
олег
тут возможны варианты.
как мне видится 1-й вопрос кого признают виновным в дтп.и отсюда придется плясать.
но за лечение платить ему придется по любому,вернее не ему а страховой.
СсылкаПожаловаться
никита фреймуд
Платить не надо, САЖАТЬ надо вашего слепого знакомого.
СсылкаПожаловаться
Никита МУД либо за рулем никогда не был, либо в темное время суток вообще на улицу не выходил! Иначе знал бы что у некоторых пешеходов и препятствий порой даже днем получается "из неоткуда" на дороге появляться. А знакомый автора разжился изрядным головняком с выплатой всего ущерба всем пострадавшим, и выключенный регистратор очень ему в этом поспособствовал...
СсылкаПожаловаться
Никита МУД либо за рулем никогда не был, либо в темное время суток вообще на улицу не выходил! Иначе знал бы что у некоторых пешеходов и препятствий порой даже днем получается "из неоткуда" на дороге появляться. А знакомый автора разжился изрядным головняком с выплатой всего ущерба всем пострадавшим, и выключенный регистратор очень ему в этом поспособствовал...
СсылкаПожаловаться
Ганять не надо как контуженые, то головняка не будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я его не оправдываю, но на дороге, как и в жизни-бывает ВСЕ, а никите отвечать нужным не считаю, грубить на форуме....не то место
СсылкаПожаловаться
IT
Если не посадят то считай повезло, в лучшем случае без прав + выплаты если мирно решит - если не будет мировой можно и срок впаять
А с другой стороны? я х.з. ночью ездить и не смотреть куда едешь? у меня старик в возрасте от "самоубийцы" бросавшегося на машину из леса уберег себя - а тут в стоящий авто...
в Правилах ПДД есть четко описанное действие "тормоза" - не уворачиваясь. Если не хватило тормозного пути - значит не соблюдал дистанцию, не выбрал оптимальный скоростной режим и тп и тд
Сос-но, то что не было знака Аварийки и тп дело косвенное ( только заглох, пошел ставить и прочее )
СсылкаПожаловаться
Анатолий
виновен- это наш суд определит,только не надо виноватых искать вокруг,кто с ВУ,кто и где заглох..и пр...)))
пешеходы без габаритов не мешают жить?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот позвольте спросит кто передал управление автомобилем человеку не имеющему прав. За наезд если заявят пострадавшие платить придется А вот по поводу виновности в ДТП нужно поспорить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот позвольте спросит кто передал управление автомобилем человеку не имеющему прав. За наезд если заявят пострадавшие платить придется А вот по поводу виновности в ДТП нужно поспорить.
СсылкаПожаловаться
Хозяина авто, который передал руль, уже оштрафовали, может это моего товарища обнадежило, но я не вижу повода для его оптимизма
СсылкаПожаловаться
Юрий Окунев
Хозяина авто, который передал руль, уже оштрафовали, может это моего товарища обнадежило, но я не вижу повода для его оптимизма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виновником ДТП признают того кто был без В\у и вашему другу страховая виновника оплатит ремонт авто. Так же можно и лечение пострадавших при хорошем адвокате на виновника повесить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Виновником ДТП признают того кто был без В\у и вашему другу страховая виновника оплатит ремонт авто. Так же можно и лечение пострадавших при хорошем адвокате на виновника повесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В соседней теме у девушки муж был лишен в\у , но в него влетели и вина в ДТП у влетевшего была признана, токма СК виновника хочет отказать в выплате, насколько я понял.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
В соседней теме у девушки муж был лишен в\у , но в него влетели и вина в ДТП у влетевшего была признана, токма СК виновника хочет отказать в выплате, насколько я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще в ДТП невиновен был. И это не помешало страховой отказать в выплате. Пришлось через суд выплату получать. А водитель может быть в стельку пьян его лишат В\У но виновником ДТП он может и не быть. В данном случае при разборе нужно доказывать что не имея водительского удостоверения сел за руль не обеспечив при этом безопасность при движении ТС. Что и послужило причиной ДТП. Если даже человек рулит автомобилем который сзади толкают он уже является лицом управляющим авто. Его могут за езду вез В\У привлечь к административной ответственности.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я вообще в ДТП невиновен был. И это не помешало страховой отказать в выплате. Пришлось через суд выплату получать. А водитель может быть в стельку пьян его лишат В\У но виновником ДТП он может и не быть. В данном случае при разборе нужно доказывать что не имея водительского удостоверения сел за руль не обеспечив при этом безопасность при движении ТС. Что и послужило причиной ДТП. Если даже человек рулит автомобилем который сзади толкают он уже является лицом управляющим авто. Его могут за езду вез В\У привлечь к административной ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама тема "Помогите, разрешить вопрос!??" в этом же разделе.
Вы , Сергей, все как-то смешали. Как раз таки виновник был с в.у., а невиновный лишен (и трезв), но СК виновника отказывает.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Сама тема "Помогите, разрешить вопрос!??" в этом же разделе.
Вы , Сергей, все как-то смешали. Как раз таки виновник был с в.у., а невиновный лишен (и трезв), но СК виновника отказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причина отказа.
СсылкаПожаловаться
Людмила Бунина
Вы можете тут много рассуждать про обозначающие знаки, аварийку и т.д. Однозначно виновен тот кто не заметил препятствие. У меня родители погибли в похожей аварии. грузовик в который они врезались стоял сломанный 3 дня и аккумулятор у него сел так что никаких авариек а знак отец не заметил. и - все.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как ни прискорбно, Людмила Бунина права... Просто вспомнилась давняя история. В конце 80-х дороги у нас строили военные строители. Кто-то из бойцов вечером решил съездить на тракторе К-700 в соседний поселок на танцы. Сели толпой, пьяные, поехали... Их увидели ГАИшники, пытались остановить, но они не послушались. В итоге ГАИшники прострелили им колеса и остановили трактор. И стоял он наполовину на обочине, наполовину на проезжей части с месяц, наверное. Естественно, без всяких знаков. Дело было под осень, темнает рано. И в этот трактор въезжали раза три. Пока не произошло ДТП с погибшими, его так никто и не убрал. Зато всех наехавших признавали виновными. Все неожиданно возникшие препятствия на дороге увидеть очень сложно. Но если не увидел - проблема твоя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как ни прискорбно, Людмила Бунина права... Просто вспомнилась давняя история. В конце 80-х дороги у нас строили военные строители. Кто-то из бойцов вечером решил съездить на тракторе К-700 в соседний поселок на танцы. Сели толпой, пьяные, поехали... Их увидели ГАИшники, пытались остановить, но они не послушались. В итоге ГАИшники прострелили им колеса и остановили трактор. И стоял он наполовину на обочине, наполовину на проезжей части с месяц, наверное. Естественно, без всяких знаков. Дело было под осень, темнает рано. И в этот трактор въезжали раза три. Пока не произошло ДТП с погибшими, его так никто и не убрал. Зато всех наехавших признавали виновными. Все неожиданно возникшие препятствия на дороге увидеть очень сложно. Но если не увидел - проблема твоя.
СсылкаПожаловаться
В этом случае нужно было виновниками ДТП ГАИ выставить. Знали о тракторе и не предприняли мер.. Что прямо предписано у них в должностной инструкции.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В этом случае нужно было виновниками ДТП ГАИ выставить. Знали о тракторе и не предприняли мер.. Что прямо предписано у них в должностной инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае нужно было виновниками ДТП ГАИ выставить.
))) АГА ))) А потом одеть костюм спайдермена и наказать всех воров, коррупционеров и других пришельцев из космоса! )))
СсылкаПожаловаться
Денис
В этом случае нужно было виновниками ДТП ГАИ выставить.
))) АГА ))) А потом одеть костюм спайдермена и наказать всех воров, коррупционеров и других пришельцев из космоса! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работники ГИБДД героически остановили трактор и может быть спасли жизнь тому на кого этот трактор мог наехать. Но оставив его на дороге они продвергли жизнь других опасности. О стрельбе обязательно было доложено начальнику. А он не принял мер.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Работники ГИБДД героически остановили трактор и может быть спасли жизнь тому на кого этот трактор мог наехать. Но оставив его на дороге они продвергли жизнь других опасности. О стрельбе обязательно было доложено начальнику. А он не принял мер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Все абсолютно верно, но дело в том, что трактор был на балансе воинской части а заставить вояк что-то сделать очень и очень проблематично. Солдаты этих частей за три года, что у нас стояли такие корки мочили, и столько техники угробили - это можно книгу писать. И поржать и пореветь будет над чем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Все абсолютно верно, но дело в том, что трактор был на балансе воинской части а заставить вояк что-то сделать очень и очень проблематично. Солдаты этих частей за три года, что у нас стояли такие корки мочили, и столько техники угробили - это можно книгу писать. И поржать и пореветь будет над чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас еду по трассе стоит бульдозер С-130. Еду часа через четыре . ГИБДД пригнали кировец на трос этот бульдозер стянули его в кувет. И со спокойной совестью поехали. Вот за это огромное им спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Юрий, пункт 10.1. ПДД обязывает водителя выбирать скорость движения с учетом дорожных условий и в частности, видимости в направлении движения. Фары автомобиля друга работали? Освещали путь на 20 метров? Значит нужно было выбирать скорость движения так, чтобы остановочный путь не превышал 20 метров. Если заглохший автомобиль выкатили с прилегающей территории, т.е. он оказался перед автомобилем вашего друга внезапно и он не в состоянии был его обнаружить (абз.2, п. 10.1. ПДД) - есть шанс доказать правоту. Если же ваш друг "догнал" заглохший автомобиль - он будет признан виновным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru