3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кого?

Помогите разобраться.Трасса Одесса-Киев 295км.Двигаюсь по главной ,сезд на право на заправку через полосу разгона у которой знак ;;;уступи дорогу:Вопрос7 Кто кого должен пропустить.
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
vladimir uspenskij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Michael
Рисунок бы увидеть...Как все это выглядит, какая разметка, где авто расположены....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Обычно перед заправкой полоса торможения, а полоса разгона- после заправки. Если вы сворачиваете на заправку с главной (не заезжая на полосу торможения), то должны пропустить того, кто идет по полосе, а если вы проезжаете мимо заправки, то машина с разгонной полосы должна уступить вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
миВ ответ на Татьяна Ф
Комментарий удален.Почему?
а разве может быть полоса разгона ПЕРЕД заправкой?Может,если перед заправкой был правый поворот с второстепенной дороги с полосой разгона.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее Владиленыч правильно изложил: Если вы сворачиваете на заправку с главной (не заезжая на полосу торможения), то должны пропустить того, кто идет по полосе, а если вы проезжаете мимо заправки, то машина с разгонной полосы должна уступить вам. Но там скорее ситуация, когда на заправку можно повернуть только с полосы разгона (п. 8.6 ПДД при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части). Поскольку, попав на полосу разгона после съезда со второстепенной, авто движутся с включенным левым поворотником, стараясь влиться в поток на главной дороге, а тот, кто на главной включает правый поворотник , пытаясь занять правую полосу для последующего съезда на заправку, имеет место одновременное перестроение ( п. 8.4), уступает тот, у кого помеха справа, то есть находящийся на главной дороге уступает съезжающему с полосы разгона.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на ми
ми
а разве может быть полоса разгона ПЕРЕД заправкой?Может,если перед заправкой был правый поворот с второстепенной дороги с полосой разгона.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее Владиленыч правильно изложил: Если вы сворачиваете на заправку с главной (не заезжая на полосу торможения), то должны пропустить того, кто идет по полосе, а если вы проезжаете мимо заправки, то машина с разгонной полосы должна уступить вам. Но там скорее ситуация, когда на заправку можно повернуть только с полосы разгона (п. 8.6 ПДД при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части). Поскольку, попав на полосу разгона после съезда со второстепенной, авто движутся с включенным левым поворотником, стараясь влиться в поток на главной дороге, а тот, кто на главной включает правый поворотник , пытаясь занять правую полосу для последующего съезда на заправку, имеет место одновременное перестроение ( п. 8.4), уступает тот, у кого помеха справа, то есть находящийся на главной дороге уступает съезжающему с полосы разгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу такого не видела... обычно заправки на приличном расстоянии от второстепенной, уже за полосой разгона. Всё мога быть...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уступает тот, перед кем знак. Правило взаимного перестроения (когда преимущество у правого) здесь не работает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vladimir uspenskijВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Каламбур.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оля, что такое "колам бур"? о_О
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Оля, ты что, издеваешься? Что такое "каламбур" я знаю, конечно же. Я тебя спросила, что означает то, что ты написала - "колам бур". Ответь мне на это, а не валяй дурака.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ни разу не прикольно. Не съезжай .
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Оксана
Оксана
Ни разу не прикольно. Не съезжай .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы не можете ей принудительно прикрутить проверку орфографии на форуме ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А вы не можете ей принудительно прикрутить проверку орфографии на форуме ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю, от её орфографии любая программа сбрендит.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Казнить нельзя помиловать ?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Обычно на практике выглядит так, если вы съедите в начале полосы разгона (вы съезжаете с Главной),то вам обязаны уступить.
Если будете съезжать в середине или в конце, то трудно доказать, что вы не вместе съезжали с главной.
СсылкаПожаловаться
vladimir uspenskijВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Обычно на практике выглядит так, если вы съедите в начале полосы разгона (вы съезжаете с Главной),то вам обязаны уступить.
Если будете съезжать в середине или в конце, то трудно доказать, что вы не вместе съезжали с главной.
СсылкаПожаловаться
Где середина? Какой конец?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на vladimir uspenskij
vladimir uspenskij
Где середина? Какой конец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие говорят о существовании перекрестка (пересечения дорог), в данном случае проводятся поперечные линии от примыкания главной дороги к полосе разгона-торможения. По логике, въезжающие обязаны пропустить, но в ПДД не оговорено это конкретно как, а тем более на практике , как я уже написал выше трудно будет доказать.
Поэтому в начале "перекрестка" (пересечения) будет правильным начать перестроение с главной.
У меня был похожий случай ,я не смог доказать, естественно было сказано "надо было бить в начале пересечения".
Если можете, Владимир, пролейте "свой" свет на видение задачки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария