29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как реагирует на хамство на дорогах?

Народ, хотелось бы узнать, какие реакции вызывает у вас автомобили которые мечуться из ряда в ряд, подрезают, перестраиваются без поворотников в наглую, или прилипнут к жопе в плотную и отлипать не хотят, короче всячески хамят, каковы ваши действия, когда такое хамство направлено в вашу сторону....
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Марина
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
Найти-то он конечно найдёт и хорошо бы только один, а то ещё кого нибудь с собой зацепит.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Найти-то он конечно найдёт и хорошо бы только один, а то ещё кого нибудь с собой зацепит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это буду уже не я.
СсылкаПожаловаться
ЛюбаВ ответ на Марина
Марина
Но это буду уже не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобная позиция, но какая-то гнилая, что-ли, а то, что это может быть женщина беременная, или автобус с детьми, а может ваш родственник, вы не думаете? Я такому хоть сигналом, но выскажу свое отношение...,пусть знает, что о нем думают другие водители!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Люба
Люба
Удобная позиция, но какая-то гнилая, что-ли, а то, что это может быть женщина беременная, или автобус с детьми, а может ваш родственник, вы не думаете? Я такому хоть сигналом, но выскажу свое отношение...,пусть знает, что о нем думают другие водители!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен.такие д...не понимают что такое гузовик с грузом.я могу и в окно показать пару жестов.
СсылкаПожаловаться
БеликВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Найти-то он конечно найдёт и хорошо бы только один, а то ещё кого нибудь с собой зацепит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ...лучше бы нашёл об бетономешалку с пожизненной инвалидностью, пролежнями и прочими сопутствующими мучениями :)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Марина
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
я даже не вешала такой знак благо тогда можно было потому что послушала что муж про новичков говорит как-то нецензурно
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на Джоконда
Джоконда
я даже не вешала такой знак благо тогда можно было потому что послушала что муж про новичков говорит как-то нецензурно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про "крутых водил с большим стажем" никогда не говорят матерно? Я сам водитель со стажем с '97 года. Моя жена сама села за руль в этом году. Я в обязательном порядке наклеил на машину восклицательный знак, который в шутку называю "проездной", так сразу заметил другое отношение со стороны других водителей, которые потеют - но лезут вперед моей машины (хотя ехали сзади, обгоняя только мою машину). Если позволяет обстановка (не совершив ДТП, потому как некоторые лезут как быки) иногда не пропускаю, если грубят - не пускаю, и с удовольствием смотрю на слюну и сопли на их стекле, один придурок даже прибежал, руками махал... Но жене он помогает, есть и другие водители, которые помогают - притормозят, пропуская, или подождут када проедет. Для нее это важно. Нужно просто научиться не обращать внимание на дороге, чего всем и желаю
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на MAD
MAD
а про "крутых водил с большим стажем" никогда не говорят матерно? Я сам водитель со стажем с '97 года. Моя жена сама села за руль в этом году. Я в обязательном порядке наклеил на машину восклицательный знак, который в шутку называю "проездной", так сразу заметил другое отношение со стороны других водителей, которые потеют - но лезут вперед моей машины (хотя ехали сзади, обгоняя только мою машину). Если позволяет обстановка (не совершив ДТП, потому как некоторые лезут как быки) иногда не пропускаю, если грубят - не пускаю, и с удовольствием смотрю на слюну и сопли на их стекле, один придурок даже прибежал, руками махал... Но жене он помогает, есть и другие водители, которые помогают - притормозят, пропуская, или подождут када проедет. Для нее это важно. Нужно просто научиться не обращать внимание на дороге, чего всем и желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в обязательном порядке наклеил на машину восклицательный знак, который в шутку называю "проездной", так сразу заметил другое отношение со стороны других водителей, которые потеют - но лезут вперед моей машины (хотя ехали сзади, обгоняя только мою машину). Если позволяет обстановка (не совершив ДТП, потому как некоторые лезут как быки) иногда не пропускаю, если грубят - не пускаю, и с удовольствием смотрю на слюну и сопли на их стекле, один придурок даже прибежал, руками махал... Но жене он помогает, есть и другие водители, которые помогают - притормозят, пропуская, или подождут када проедет. Для нее это важно. Нужно просто научиться не обращать внимание на дороге, чего всем и желаю
Я наклеила восклицательный знак, уважая других водителей. Но получилась обратная ситуация.Частенько подрезают, нагло всовыавют морду, причем без поворотников и т.п. Хотела, чтобы наклейка годик повисела. Но попала в такую ситуацию (откровенную подставу), из которой выбралась очень благополучно. Желающие спровоцировать ДТП слислиьс в неизвестном направлении. Приехала домой и отскребла наклейку со стекла. Вожу нормально (мнение людей, которых возила),минус- скорость не более 80. За городом ездятнамного быстрее.Я себе запрещаю, 80 км/ч и точка.
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на Марина
Марина
Я в обязательном порядке наклеил на машину восклицательный знак, который в шутку называю "проездной", так сразу заметил другое отношение со стороны других водителей, которые потеют - но лезут вперед моей машины (хотя ехали сзади, обгоняя только мою машину). Если позволяет обстановка (не совершив ДТП, потому как некоторые лезут как быки) иногда не пропускаю, если грубят - не пускаю, и с удовольствием смотрю на слюну и сопли на их стекле, один придурок даже прибежал, руками махал... Но жене он помогает, есть и другие водители, которые помогают - притормозят, пропуская, или подождут када проедет. Для нее это важно. Нужно просто научиться не обращать внимание на дороге, чего всем и желаю
Я наклеила восклицательный знак, уважая других водителей. Но получилась обратная ситуация.Частенько подрезают, нагло всовыавют морду, причем без поворотников и т.п. Хотела, чтобы наклейка годик повисела. Но попала в такую ситуацию (откровенную подставу), из которой выбралась очень благополучно. Желающие спровоцировать ДТП слислиьс в неизвестном направлении. Приехала домой и отскребла наклейку со стекла. Вожу нормально (мнение людей, которых возила),минус- скорость не более 80. За городом ездятнамного быстрее.Я себе запрещаю, 80 км/ч и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот например в Тюменской области (где я проживаю) вообще нельзя ездить со скорость выше 90 (у нас нет автострады). Чаще всего поток транспорта очень большой а дорога имеет 2 полосы для движения (одна твоя и одна обратная), поэтому обогнать проблематично иногда, я сам стараюсь и жене говорю - крейсерская скорость 80-90 (обычно это скорость потока) - ни гиббонов не боимся, и сами едем в спокойном режиме для машины (21074i). Ваш скоростной режим поддерживаю. А хамы на дороге всегда будут. Независимо от того наклеен знак или нет, нужно не обращать на них внимание.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на MAD
MAD
Вот например в Тюменской области (где я проживаю) вообще нельзя ездить со скорость выше 90 (у нас нет автострады). Чаще всего поток транспорта очень большой а дорога имеет 2 полосы для движения (одна твоя и одна обратная), поэтому обогнать проблематично иногда, я сам стараюсь и жене говорю - крейсерская скорость 80-90 (обычно это скорость потока) - ни гиббонов не боимся, и сами едем в спокойном режиме для машины (21074i). Ваш скоростной режим поддерживаю. А хамы на дороге всегда будут. Независимо от того наклеен знак или нет, нужно не обращать на них внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Ленинградской области и в Питере гоняют как бешеные. Есть хорошие дороги, не везде, конечно. По КАДу еду в самом правом ряду со своими 80 км. Сложности возникают, когда дорога всего лишь двухполосная. Сзади меня выстраивается очередь , когда запрет обгона.Я мешаю другим, 80 км-это ничто. Гоняют по 120-140, не меньше. Немного напрягает, но я не давлю на газ. "Надо ездить со скоростью, которая обеспечивает безопасность"- для меня это аксиома.
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на Марина
Марина
В Ленинградской области и в Питере гоняют как бешеные. Есть хорошие дороги, не везде, конечно. По КАДу еду в самом правом ряду со своими 80 км. Сложности возникают, когда дорога всего лишь двухполосная. Сзади меня выстраивается очередь , когда запрет обгона.Я мешаю другим, 80 км-это ничто. Гоняют по 120-140, не меньше. Немного напрягает, но я не давлю на газ. "Надо ездить со скоростью, которая обеспечивает безопасность"- для меня это аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец! добавить нечего :)
СсылкаПожаловаться
РусяВ ответ на Марина
Марина
В Ленинградской области и в Питере гоняют как бешеные. Есть хорошие дороги, не везде, конечно. По КАДу еду в самом правом ряду со своими 80 км. Сложности возникают, когда дорога всего лишь двухполосная. Сзади меня выстраивается очередь , когда запрет обгона.Я мешаю другим, 80 км-это ничто. Гоняют по 120-140, не меньше. Немного напрягает, но я не давлю на газ. "Надо ездить со скоростью, которая обеспечивает безопасность"- для меня это аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да, это потому что вы максимум до работы ездите, а если надо из Москвы до Селегера или до Минска, например. Вы сутки ехать будете. И люди, которые сзади, спасибо Вам скажут. И кошолкой назовут, как минимум. И будут правы.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Руся
Руся
Да, да, это потому что вы максимум до работы ездите, а если надо из Москвы до Селегера или до Минска, например. Вы сутки ехать будете. И люди, которые сзади, спасибо Вам скажут. И кошолкой назовут, как минимум. И будут правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Руслан, да я не горжусь этим, но на сегодняшний момент я быстрее ехать не буду.Ну, поддамся я давлению, прибавлю скорость.А результат? Зачем подвергать опасности себя и окружающих людей? На дальние расстояния пока не езжу, максимум 110 км от Питера (покупаться на озера и за грибами). На следующий год летом съезжу в Псков и Новгород, уже навыков и опыта будет больше. Если чья-то машина едет не слишком быстро, как хочется, совсем не значит, что к Вам относятся с пренебрежением. Наоборот, берегут Ваше здоровье и жизнь (и свою , естественно).
СсылкаПожаловаться
Ильдус ДинисламовВ ответ на Марина
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
мне понравилось выражение сына Валерия Золтухина ( он священослужитель) пусть спешат, толькоя таких спешащих на неделе пачками отпеваю ( за точность цитаты не отвечаю, привел только смысл выражения)
СсылкаПожаловаться
Ник НедВ ответ на Марина
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
начал водить "полуторку" с 14лет , права с 61года и когда появился знак"начинающий...." сразу приклеил и со смехом наблюдаю как салапеты стараются показать "класс"
СсылкаПожаловаться
БеликВ ответ на Ник Нед
Ник Нед
начал водить "полуторку" с 14лет , права с 61года и когда появился знак"начинающий...." сразу приклеил и со смехом наблюдаю как салапеты стараются показать "класс"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провоцируете "юных гонщиков" :))) У меня тоже "туфля" висит (мамо иногда ездит), сам 13 лет уже. Умиляют лица лихачей, когда они дёргаются как параноики 20 минут, а ты зная, что и где и куда едет... и неторопливо встаёшь на светофоре рядом ...вот им обидно наверно ? Дёргались пыжились педали давили нервно, руль своими грабельками крутили, нарушали, их пол потока прОкляли и обматерили, а ты стоишь рядом с этим уродом на светофоре и улыбаешься - бальзам на душу прям :))))
СсылкаПожаловаться
LudmilaВ ответ на Марина
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила ситуацию,это было лет 18 назад ,у нас была шестерка,ехали с внучкой ,поэтому мужу не разрешала сильно гонять,нас на дороге обгоняют молодые люди на какой-то иномарке,в окно жесты неприличные показывают,так противно было,а мой муж человек очень сдержаный говорит:"Спешат с косой на встречу".Я на это и внимания не обратила бы,но проехав 3-4 км мы увидили их разбитую машину и из 4-х ребят только один остался жив. Когда ездием с мужем,я только диву даюсь сколько же надо иметь Вам всем терпения на козлов за рулем автомобилей,которые и ПДД в руках никогда не держали
СсылкаПожаловаться
Sergius SergВ ответ на Марина
Марина
Как-то (лет 10 назад) подвозил меня таксист-частник. Впереди нагло влезла машина, создала аварийную ситуацию.Запомнилась реакция водителя . совершенно спокойно, без агрессии, говорит: "Да пусть едет, он своё найдет." Никаких обид , злости. На самом деле себе дороже обойдется. Хам уедет, а ты останешься со своей злостью в машине. Заметила, что когда сама села за руль, стала спокойнее реагировать не только на хамство на дорогах, но и в жизни. Знак "начинающий водитель" висел месяцев пять, потом сняла, безопаснее для меня.Намного легче стало ездить. Очень много было желающих самоутвердиться. А эту фразу "Да пусть едет, он своё найдет" частенько вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
А я наоборот не снимаю....удобно из пробок выбираться....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Выругаюсь, конечно. А что ещё-то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария