3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как реагирует на хамство на дорогах?

Народ, хотелось бы узнать, какие реакции вызывает у вас автомобили которые мечуться из ряда в ряд, подрезают, перестраиваются без поворотников в наглую, или прилипнут к жопе в плотную и отлипать не хотят, короче всячески хамят, каковы ваши действия, когда такое хамство направлено в вашу сторону....
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
ВладиславВ ответ на Ирина
Ирина
Как будто ты сейчас сам себя уговариваешь: я спокоен, я совершенно спокоен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное так и есть, потому как до сих пор не могу отойти от дебила на старом замызганом аутлендере с новыми номерами, без каких либо, горящих световых приборов, из за которого я чуть не сбил человека.
СсылкаПожаловаться
Дима ПоляковВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Я тоже не могу спокойно реагировать. Слава богу езжу часто с женой она меня успакаивает и просит не психовать. А если один так просто не могу держать себя в реках. Охото догнать и наказать. Знаю что надо как то себя сдерживать, но не всегда получается. Друзья видя такую реакцию советуют пересаживаться на общественный транспорт. Но я ничего поделать не могу...
СсылкаПожаловаться
эдвард григВ ответ на Дима Поляков
Дима Поляков
Вот вот. Я тоже не могу спокойно реагировать. Слава богу езжу часто с женой она меня успакаивает и просит не психовать. А если один так просто не могу держать себя в реках. Охото догнать и наказать. Знаю что надо как то себя сдерживать, но не всегда получается. Друзья видя такую реакцию советуют пересаживаться на общественный транспорт. Но я ничего поделать не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем на идиотов тратить свои нервы
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...

Это эмоции. Это характер такой у вас от природы - взрывной. Надо учиться контролировать себя просто. Это нужно не хамам, это нужно вам. Чтобы принимать правильные решения на дороге и в жизни, голова должна быть холодной. А под воздействиям эмоций можно много чего натворить, о чем потом жалеть придется.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Владислав! а что изменится от вашей "неправильной" реакции в голове и жизни наказаного вами? поверьте - ничего! он просто решит, что вы козел, вот и все! вам ведь не доплачивают за воспитание)))) зачем трепать свои нервы? проехал мимо и слава богу! я конечно пугаюсь, когда мимо с ревом и грохотом проносится шумахер, вздрагиваю, когда бесшумно мелькает что-то мимо))) но не задел и огромное спасибо судьбе, которая не устроила нашу встречу!))) удачи на дорогах. все равно все ездят и будут ездить в меру своей испорченности ;)))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Нас в автошколе и на теории, и на вождении учили - дай дураку дорогу. Время в ожидании ГАИ - потерянное время, тебе его никто не возместит. Дурак свое получит, но пусть это будет без тебя. И машину свою жалко - пока ремонт - на чем ездть будешь? Мой брат мне плешь проел, отдавая в честь только что полученных прав свой Паджеро - машина тяжелая, будь осторожна. Короче, в результате езжу изо всех сил осторожно, но, честно признаюсь, иногда могу чего-нибудь отчебучить. Не от хамства, ну бывает так. Но где-то с месяц назад осатанела - еду спокойнеько по трассе с весьма умеренными 90, между мной и впереди идущей есть некоторая дистанция, не люблю ехать под чужой выхлопной трубой. И обгонять не хочу - кругом пейзажи красивые, их видеть хочется. Сзади меня на много миль - никого. Сбоку передо выезжает шестерка, кто бы спорил, не хочет пропускать - не надо, может у нее планы на 150, но почему-то снижает резко скорость и неторопливо, с достоинством на 20 км/час передо мной едет. Хорошо встречка была свободна. Вот ведь б...ща, не хочешь спешить - пропусти, трасса за мной во все стороны свободна. Короче, озверела я , обошла по встречке и затормозила. Остановилась шестерка у мегня под задним бампером. Не знаю уж, что было подумано водителем шестерки, но я некоторое удовлетворение получила. Глупо, конечно, надолго бы на трассе застряли. У меня-то машина вплоть до бампера железная, а вот что с ВАЗом бы стало - не знаю. И все равно, глупо я сделала. Дай дураку дорогу - железное правило!!!
СсылкаПожаловаться
эдвард григВ ответ на Марина
Марина
Нас в автошколе и на теории, и на вождении учили - дай дураку дорогу. Время в ожидании ГАИ - потерянное время, тебе его никто не возместит. Дурак свое получит, но пусть это будет без тебя. И машину свою жалко - пока ремонт - на чем ездть будешь? Мой брат мне плешь проел, отдавая в честь только что полученных прав свой Паджеро - машина тяжелая, будь осторожна. Короче, в результате езжу изо всех сил осторожно, но, честно признаюсь, иногда могу чего-нибудь отчебучить. Не от хамства, ну бывает так. Но где-то с месяц назад осатанела - еду спокойнеько по трассе с весьма умеренными 90, между мной и впереди идущей есть некоторая дистанция, не люблю ехать под чужой выхлопной трубой. И обгонять не хочу - кругом пейзажи красивые, их видеть хочется. Сзади меня на много миль - никого. Сбоку передо выезжает шестерка, кто бы спорил, не хочет пропускать - не надо, может у нее планы на 150, но почему-то снижает резко скорость и неторопливо, с достоинством на 20 км/час передо мной едет. Хорошо встречка была свободна. Вот ведь б...ща, не хочешь спешить - пропусти, трасса за мной во все стороны свободна. Короче, озверела я , обошла по встречке и затормозила. Остановилась шестерка у мегня под задним бампером. Не знаю уж, что было подумано водителем шестерки, но я некоторое удовлетворение получила. Глупо, конечно, надолго бы на трассе застряли. У меня-то машина вплоть до бампера железная, а вот что с ВАЗом бы стало - не знаю. И все равно, глупо я сделала. Дай дураку дорогу - железное правило!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не посмотрела может там дед уважаемый сидел моему 89 лет а он всё катается с дачи домой но как он едет это что то говорит многие его просто пропускают он ведь дальше капота не видит а ехать хочет
СсылкаПожаловаться
LIONВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Инструктор по контраварийной подготовке Михаил Георгиевич Горбачёв говорит: надо не обижаться на ошибки других участников движения. Надо уметь исправлять их. Если вас подрезали, не надо догонять и наказывать. Можно веть влепиться и в другую ашину, которая совсем ни при чем, а обидчик поржёт и уедет, а ты в итоге будешь ждать ГИБДД и держась за голову, бухтеть "Во я олень!!! И на Хрена ж я его наказывал? Я же не разбил об него морду своей машины. Могли бы и дальше ехать каждый по своим делам..." Воспринимай тех, кто подрезает тебя не как хамов, а как неопытных, которые тебя просто не заметили. Про тех, кто "играет на скорости в шашки " воспринимай как тех, у которых жена в машине рожает, или ребенок в больницу попал, или опять же в больницу везут свою тёщу без сознания. А те, кто и "сидит на хвосте" просто боятся потеряться. Так хоть не ты будешь виновником аварии. И ЖИЗНЬ ТЕБЕ УЛЫБНЁТСЯ!!! Один на бешеной пятнашке доигрался в шашки и сел ко мне на хвост. С вершины моста я увидела затор и спокойно, с поворотничком, перестроилась вправо на объездную дорогу, а через секунду бедная бешеная пятнашка лежала уже на крыше. ..А один каратель "чайников" так увлекся оттормаживанием своей задницей бедной девушки в очках с маленьким ребенком в автокресле на Hyundai Gets , а как заглядывался то на нее в заднее салонное зеркало!!! Что не заметил, как смачно поцеловал в зад Ланд Крузер Прадо =))) И надо оно тебе??? А девушка на Gets спокойно дальше поехала. Такие "учители-проучители", видимо забывают, что "чайники" держат ОЧЕНЬ приличную диетанцию до впереди едущей машины! И вот надо оно тебе!!! Успехов!!! Я в тебя верю!!!!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на LION
LION
Инструктор по контраварийной подготовке Михаил Георгиевич Горбачёв говорит: надо не обижаться на ошибки других участников движения. Надо уметь исправлять их. Если вас подрезали, не надо догонять и наказывать. Можно веть влепиться и в другую ашину, которая совсем ни при чем, а обидчик поржёт и уедет, а ты в итоге будешь ждать ГИБДД и держась за голову, бухтеть "Во я олень!!! И на Хрена ж я его наказывал? Я же не разбил об него морду своей машины. Могли бы и дальше ехать каждый по своим делам..." Воспринимай тех, кто подрезает тебя не как хамов, а как неопытных, которые тебя просто не заметили. Про тех, кто "играет на скорости в шашки " воспринимай как тех, у которых жена в машине рожает, или ребенок в больницу попал, или опять же в больницу везут свою тёщу без сознания. А те, кто и "сидит на хвосте" просто боятся потеряться. Так хоть не ты будешь виновником аварии. И ЖИЗНЬ ТЕБЕ УЛЫБНЁТСЯ!!! Один на бешеной пятнашке доигрался в шашки и сел ко мне на хвост. С вершины моста я увидела затор и спокойно, с поворотничком, перестроилась вправо на объездную дорогу, а через секунду бедная бешеная пятнашка лежала уже на крыше. ..А один каратель "чайников" так увлекся оттормаживанием своей задницей бедной девушки в очках с маленьким ребенком в автокресле на Hyundai Gets , а как заглядывался то на нее в заднее салонное зеркало!!! Что не заметил, как смачно поцеловал в зад Ланд Крузер Прадо =))) И надо оно тебе??? А девушка на Gets спокойно дальше поехала. Такие "учители-проучители", видимо забывают, что "чайники" держат ОЧЕНЬ приличную диетанцию до впереди едущей машины! И вот надо оно тебе!!! Успехов!!! Я в тебя верю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно -дай дураку дорогу. Учить глупо - и я про то же. Не надо осатаневать - это хорошо, что шестерка во-время остановилась, так торчали бы на трассе. Со мной-то наверное, ничего бы не было, а с водителем шестерки - кто знает. Об этои и говорю - один раз поучила, потом поостыла, подумала и написала, что б глупостей моих не повторяли.
СсылкаПожаловаться
LIONВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
А ЕЩЕ Я ТАКИМ ВСЛЕД ПОЮ
"НЕ ЛЕТАЙ! - БЫСТРО ЕДЕШЬ - ТИХО ПОНЕСУТ!
НЕ ЛЕТАЙ!!! ИШЬ ТЫ, БЭТМЭН, РАЗЛЕТАЛСЯ ТУТ!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Иногда это с годами проходит.
СсылкаПожаловаться
bunnikВ ответ на Владислав
Владислав
Я к чему этот опрос устроил, у меня видимо реакция не правильная на такие вещи, меня аж трясти начинает, я пытаюсь догнать и наказать, наверное надо быть проще, спокойней и умнее. Живем один раз, да и машина денег стоит, да и нервы не казенные. Наверное таких стоит пропускать спокойно, пожелав им удачного пути, это будет правильней...
СсылкаПожаловаться
Оснастите авто крыльевыми пулемётами и "будет вам щастье". Только зарегистрировать пулялки не забудьте. А если серьёзно: Дай Дорогу Дураку. Пусть себе. Его судьба догонит.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Все зависит от того,кто за рулем.Обычно-русский и могучий,в шуточной форме.Если "Божий одуванчик",промолчу(из-за уважения к пожилым).И искреннее удивление вызывают те,кто любит "пободаться" на светофорах.Ладно если машины из равных категорий,а то ведь в основном-"Прости Господи".)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Все зависит от того,кто за рулем.Обычно-русский и могучий,в шуточной форме.Если "Божий одуванчик",промолчу(из-за уважения к пожилым).И искреннее удивление вызывают те,кто любит "пободаться" на светофорах.Ладно если машины из равных категорий,а то ведь в основном-"Прости Господи".)
СсылкаПожаловаться
во-во!мне всегда смешно когда меня какой-то недомобиль на светофоре сделать хочет!рык один а толку мало
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Джоконда
Джоконда
во-во!мне всегда смешно когда меня какой-то недомобиль на светофоре сделать хочет!рык один а толку мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только по рыку и определишь,а так и не видать-"с высоты-то")))Машину жалко у таких смешных ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
вот только по рыку и определишь,а так и не видать-"с высоты-то")))Машину жалко у таких смешных ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрю здесь все такие правильные аж тошно!блин а я вот люблю полихачить да и нарушить могу( так лайт) ах деньки последние тёплые стоят скоро не погоняешь
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Джоконда
Джоконда
я смотрю здесь все такие правильные аж тошно!блин а я вот люблю полихачить да и нарушить могу( так лайт) ах деньки последние тёплые стоят скоро не погоняешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же сразу правильные?!Можно-только в равных категориях или "по-круче" и если обстановка позволяет не создавать аварийную ситуацию.А с погремушкой,как-то мараться не охото.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Джоконда
Джоконда
я смотрю здесь все такие правильные аж тошно!блин а я вот люблю полихачить да и нарушить могу( так лайт) ах деньки последние тёплые стоят скоро не погоняешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах деньки последние тёплые стоят скоро не погоняешь-а Вы попробуйте на летней(или лысой)по серпантину в гололед.Вот где драйв!Все остальное детский лепет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
ах деньки последние тёплые стоят скоро не погоняешь-а Вы попробуйте на летней(или лысой)по серпантину в гололед.Вот где драйв!Все остальное детский лепет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы и там были...конец ноября, Михайловский перевал...(Сочи- Анапа), серпантин - справа пропасть...сзади - "грабители с большой дороги", т.к.номера московские...и ничего! Пробовали...:-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Валенька
Валенька
А мы и там были...конец ноября, Михайловский перевал...(Сочи- Анапа), серпантин - справа пропасть...сзади - "грабители с большой дороги", т.к.номера московские...и ничего! Пробовали...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я про что?Скорость еще не все,а вот острота ощущения от машины.Вот это-да!К сожалению больше впечатлил Урал и Байкал,а так же трасса Чита-Хабаровск.(хулиганов-разной масти)Правда есть и свои прикол,"как проводить зимние вечера"-выезжали в лесочек(санаторные зоны).Переобувались на летнюю и на/перегонки.)))А там уж кому,как повезет или подвезет.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария