24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как масло меняет - по регламенту или нет?

Предлагаю поделиться, кто как часто меняет масло и почему,
соблюдаете ли регламент официального сервиса?
Евгений Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
СергейВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не знаю как то больше доверяю лукойлу беру только на заправке,было два печальных опыта,раньше была нексия купил масло зик когда запускаешь двигатель появлялся сильный металлический стук гидрокомпенсатора примерно 1-2 мин. затем исчезал,знакомый в магазине сказал что возможно подделка,залил лукоил и при запуске раздавалось клокотания 5-10 сек.,затем тишина,а в калину купил масло кастрол,через месяц обнаружил пену на крышке заливной горловины,больше не эксперементировал с маслами.Да и сколько было машин постоянно лил в них лукоил,правда больше 4 лет на них и не ездил
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей
Сергей
Не знаю как то больше доверяю лукойлу беру только на заправке,было два печальных опыта,раньше была нексия купил масло зик когда запускаешь двигатель появлялся сильный металлический стук гидрокомпенсатора примерно 1-2 мин. затем исчезал,знакомый в магазине сказал что возможно подделка,залил лукоил и при запуске раздавалось клокотания 5-10 сек.,затем тишина,а в калину купил масло кастрол,через месяц обнаружил пену на крышке заливной горловины,больше не эксперементировал с маслами.Да и сколько было машин постоянно лил в них лукоил,правда больше 4 лет на них и не ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки11
гидрокомпенсаторы могут клацкать и из-за того что уровень масла низкий!!! нужно проверять уровень!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
гидрокомпенсаторы могут клацкать и из-за того что уровень масла низкий!!! нужно проверять уровень!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
причем здесь уровень,я писал что попалась подделка
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей
Сергей
причем здесь уровень,я писал что попалась подделка
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как вы это определили? делали хим.анализ? на моей машине, если уровень масла падает, то гидрокомпенасторы клацкать начинают!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
как вы это определили? делали хим.анализ? на моей машине, если уровень масла падает, то гидрокомпенасторы клацкать начинают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же написал что менял масло,значит заливал как положено(чуть ниже метки max)читайте полностью
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей
Сергей
Я же написал что менял масло,значит заливал как положено(чуть ниже метки max)читайте полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки15
прочитал по новой всю ВЕТКУ, про слова (чуть ниже метки мах ни слова!!!). а про долив масла, во время эксплуатации авто, тем более вашего, надо не забывать!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
Меняю масло каждые 15000 к.м. ,соответственно вместе с заменой масла меняю фильтра и регулирую клапана. масло Шел хеликс полусинтетика, на данный момент пробег 115000 к.м. авто Калина 2012г.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыжов
Летом через 8, зимой через 7, так как прогревать приходится. Лью полусинь Зик 10-40 пробег 159т масло неберёт, от силы 100г подливал 211102
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Меняю масло по сезонам,независимо от пробега(около 8000 т),снег выпал-поехал масло-колёса менять,тепло стало- тоже самое. 5-30 синтетика
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вообще не меняю.
У меня авто нету.))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вообще не меняю.
У меня авто нету.))
СсылкаПожаловаться
Везёт тебе,лишних расходов нет)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
шелл синтетика 5W40, меняю масло каждые 8-10 т.км (хотя многие говорят что можно и по 15-20 тысяч ездить на нем), соответственно меняю масляный фильтр (оригинальный ставлю, разница от аналога 40 рублей).
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
шелл синтетика 5W40, меняю масло каждые 8-10 т.км (хотя многие говорят что можно и по 15-20 тысяч ездить на нем), соответственно меняю масляный фильтр (оригинальный ставлю, разница от аналога 40 рублей).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как-то так 113 т.км пробег!!!!лил с завода только шелл синтетику 5W40!!!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня так же выглядит, а все потому,что меняю чаще регламента. Не скажу про пробег - и 10000 ,и 7000 бывает. Масло темнеет - это понятно,но в районе 10000 тыс оно не просто темнеет,а становится просто черным и меняет вязкость. Ну и нафига дальше ездить. кроилововедеткпопадалову.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на авео (супруги), до 100т.км пробега, менял через каждые 10тысяч, при заливке цепь ГРМ хорошо видно, светленькая, как новая. Сейчас буду как положено, через 15тыс. менять.
На салярисе своём тоже буду по регламенту менять в дальнейшем после гарантии. Сейчас акромя япов, все уже продлили до 15т.км. У грузовиков 30 от ТО до ТО, а свойства масел практически одинаково с легковыми. И смысл менять через каждые 10тысяч? При положенных 15.
Разумеется при тяж. условиях экспл. (городское, суровая зима, такси) рекомендуют чаще менять, но для моих авто нормальные условия.
Раньше советское не понять что лили, и не заморачивались)) и накатывали км. не меньше чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария