3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из нас прав?

Мне надо поворачивать направо. Обычно съезжаю на выделенную полосу для автобусов, потом с нее поворачиваю. А тут как-то еду - пробка. На автобусную полосу начали выезжать массово, там тоже пробка образовалась. Ну ладно. Доезжаю до съезда на автобусную, останавливаюсь, включаю поворотник, немного сдвигаюсь вправо. Они так и едут друг за другом, хрен кто пропустит. Проезжаю еще 5 метров, до самого поворота. Повторяю маневр, вижу - вроде притормозил, проезжаю и слышу громкое "БИП". Он, оказывается, в этот момент тоже на газ нажал, чуть в меня не въехал.Вопрос: если бы на автобусной полосе произошло бы ДТП, кто бы был виноват?
Коза-дереза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
олег В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю оптимистично. Никогда! Какое-то массовое явление, он нарушает а я под него подлезу ...И кто будет виноват?Похоже стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е...необыкновенный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую.да второй день подряд,он поворачивает налево из среднего ряда,я его догоняю,бью---кто виноват? тут,я перестраиваюсь вправо меня чуть не бьют--кто виноват?
возникают вопросы,1. а что вы делали в автошколе на занятиях по пдд? и 2. если вы на этих занятиях тупо решали билеты для сдачи экзамена в гибдд,то нахрена вообще такие преподаватели?
и ведь что интересно,авторы таких вопросов ИСКРЕННЕ не понимают!!!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на олег
олег
приветствую.да второй день подряд,он поворачивает налево из среднего ряда,я его догоняю,бью---кто виноват? тут,я перестраиваюсь вправо меня чуть не бьют--кто виноват?
возникают вопросы,1. а что вы делали в автошколе на занятиях по пдд? и 2. если вы на этих занятиях тупо решали билеты для сдачи экзамена в гибдд,то нахрена вообще такие преподаватели?
и ведь что интересно,авторы таких вопросов ИСКРЕННЕ не понимают!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купленные, подаренные права судя по вопросам. И самое интересное инстинкт самосохронения отсутствует напрочь! Приглядитесь сами.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Купленные, подаренные права судя по вопросам. И самое интересное инстинкт самосохронения отсутствует напрочь! Приглядитесь сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаешь что заметил,работая инструктором сам по городу езжу значительно медленнее и стараюсь по правому ряду)))))
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на олег
олег
приветствую.да второй день подряд,он поворачивает налево из среднего ряда,я его догоняю,бью---кто виноват? тут,я перестраиваюсь вправо меня чуть не бьют--кто виноват?
возникают вопросы,1. а что вы делали в автошколе на занятиях по пдд? и 2. если вы на этих занятиях тупо решали билеты для сдачи экзамена в гибдд,то нахрена вообще такие преподаватели?
и ведь что интересно,авторы таких вопросов ИСКРЕННЕ не понимают!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы внимательно читали, то я ехала согласно ПДД в крайнем правом ряду. А в тот ряд через который мне надо было проехать, выезжать запрещено. Но машины там были. Лично я не понимаю, почему из-за прихоти каких-то баранов я должна нарушать ПДД (а я бы их нарушила если бы перестроилась в этот ряд раньше), да еще на нехилый такой штраф могла налететь, если бы там гаишники стояли.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Если Вы внимательно читали, то я ехала согласно ПДД в крайнем правом ряду. А в тот ряд через который мне надо было проехать, выезжать запрещено. Но машины там были. Лично я не понимаю, почему из-за прихоти каких-то баранов я должна нарушать ПДД (а я бы их нарушила если бы перестроилась в этот ряд раньше), да еще на нехилый такой штраф могла налететь, если бы там гаишники стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приветствую. я внимательно прочитал и даже перечитал сейчас. вопрос ваш был=== кто был-бы виноват? так вот,виноваты были-бы ВЫ. я не говорю про баранов которые едут как хотят. я говорю про ту ситуацию которую вы описали и отвечаю на ваш вопрос.
почему? судя по вашему вопросу вы не так давно за рулем,у учеников во время практических занятий в городе очень большие трудности с тем,как увязать пдд и реальные дорожные условия. так вот на такие ситуации я им отвечал--- стойте до тех пор пока вы на 200% не будете уверены что вас пропускают. т.к. минимум что вы получите при таком дтп это обоюдка т.е. вы ремонтируете свою тот свою. при разъезде в узких местах---не уверены,прижимайтесь как можно правее включайте аварийку и стойте,т.к. кто едет тот не прав. еще до фига разных нюансов. вам это все должны были довести инструкторы по вождению.
а кивать на ----а вот он или она то-же нарушил(а) это не дело,при дтп каждому придется отвечать за свое.
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на олег
олег
приветствую. я внимательно прочитал и даже перечитал сейчас. вопрос ваш был=== кто был-бы виноват? так вот,виноваты были-бы ВЫ. я не говорю про баранов которые едут как хотят. я говорю про ту ситуацию которую вы описали и отвечаю на ваш вопрос.
почему? судя по вашему вопросу вы не так давно за рулем,у учеников во время практических занятий в городе очень большие трудности с тем,как увязать пдд и реальные дорожные условия. так вот на такие ситуации я им отвечал--- стойте до тех пор пока вы на 200% не будете уверены что вас пропускают. т.к. минимум что вы получите при таком дтп это обоюдка т.е. вы ремонтируете свою тот свою. при разъезде в узких местах---не уверены,прижимайтесь как можно правее включайте аварийку и стойте,т.к. кто едет тот не прав. еще до фига разных нюансов. вам это все должны были довести инструкторы по вождению.
а кивать на ----а вот он или она то-же нарушил(а) это не дело,при дтп каждому придется отвечать за свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все, конечно, хорошо. Только если в данной ситуации я постою минут 10 и подожду пока меня пропустят, стоять на 10 минут дольше будут еще человек 200, которые едут за мной.
За рулем я не недавно, но и не давно. И прекрасно знаю, что в такой ситуации обычно принято поворачивающих пропускать хотя бы через одного. Или у нас уже выделенная полоса для автобусов считается общей?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на олег
олег
тот кто перестраивается тот и виноват.
КОГДА-ЖЕ УЖЕ ПЕРЕСТАНУТ КИВАТЬ НА ДРУГИХ!!!!ДА ПО ФИГУ НАРУШАЕТ ОН(ОНА) ИЛИ НЕТ!!!!ты совершаешь маневр,ты не соблюдаешь скоростной режим или дистанцию,ты....
СсылкаПожаловаться
Нифига не пофигу. Нарушитель не имеет преимущество. Как пример: http://www.youtube.com/watch?v=OHSasAq8k...
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
В Москве нужно ездить по интуиции, а не по правилам. Кто по правилам ездит, больше всех попадают в неприятную иторию.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
В Москве нужно ездить по интуиции, а не по правилам. Кто по правилам ездит, больше всех попадают в неприятную иторию.
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100! в некоторых ситуациях слепое выполнение ПДД ведёт к куда более серьёзным последствиям. уж лучше штраф оплачу, чем рисковать своей и чужими жизнями
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Лариса
Лариса
согласна на все 100! в некоторых ситуациях слепое выполнение ПДД ведёт к куда более серьёзным последствиям. уж лучше штраф оплачу, чем рисковать своей и чужими жизнями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за таких "горе-водителей", а правильнее -"водятлов", по Москве уже невозможно ездить
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
из-за таких "горе-водителей", а правильнее -"водятлов", по Москве уже невозможно ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Можно подумать, те кто ездит по выделенным полосам для автобусов, офигеть какие опытные и продвинутые водители.
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
В Москве нужно ездить по интуиции, а не по правилам. Кто по правилам ездит, больше всех попадают в неприятную иторию.
СсылкаПожаловаться
Ну, допустим, перестроилась я в эту полосу заранее. И тут раз - гаец через 100 м. Оплатите штраф, плиз. Я, к сожалению, не отношусь к той категории водителей, кому 3 т.р. выбросить не жалко.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ну, допустим, перестроилась я в эту полосу заранее. И тут раз - гаец через 100 м. Оплатите штраф, плиз. Я, к сожалению, не отношусь к той категории водителей, кому 3 т.р. выбросить не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да некто вас не остановит и штраф никто не выпишет, если есть разрешающий поворот на право, значит у Вас есть на этот право. Учите ПДД! Там даже стрелочка на дороге будет нарисована. Ехе-хе!)))))
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Да некто вас не остановит и штраф никто не выпишет, если есть разрешающий поворот на право, значит у Вас есть на этот право. Учите ПДД! Там даже стрелочка на дороге будет нарисована. Ехе-хе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, что стрелочка за 5 м. до поворота, а перестроиться заранее надо было за 1 км?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне кажется эти маневры надо начинать загодя, а не в последний момент. Я не видел еще ни одного , кого за пересечение сплошной наказали в данной ситуации.( если конечно там камеры не висит). Да и то обозначение поворота на право -обычно ничего не шлют. Даже ежу понятно, что при потоке сплошном вовремя влезть не получится ни у кого. Если поворот на право надо сделать, то естественно надо это обозначить и выбирать момент. За 200-300 метров перед поворотом всегда найдется водила едущий тихо либо адекват. Удачи
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне кажется эти маневры надо начинать загодя, а не в последний момент. Я не видел еще ни одного , кого за пересечение сплошной наказали в данной ситуации.( если конечно там камеры не висит). Да и то обозначение поворота на право -обычно ничего не шлют. Даже ежу понятно, что при потоке сплошном вовремя влезть не получится ни у кого. Если поворот на право надо сделать, то естественно надо это обозначить и выбирать момент. За 200-300 метров перед поворотом всегда найдется водила едущий тихо либо адекват. Удачи
СсылкаПожаловаться
Обычно там водители адекватны, и для поворота нормально впускают. В этот день как раз метро сломалось. Видимо, неместные все были.
СсылкаПожаловаться
Александр
Сразу видно, человек живет в Москве... )) .. В городе гастарбайтеров нас...рать друг на друга....Скажи спасибо нашему президенту. Тут если не наглеть, можно вообще не повернуть.
СсылкаПожаловаться
Александр
А из вас двоих - прав я )))))
СсылкаПожаловаться
12