11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из безбашенных, как я, носился по Чуйскому тракту со скоростью за 170?

Ваш рекорд скорости на Чуйском тракте?
Alysa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
E-So
По трактам не ездил, но скорость 170 это для жигулей. Когда на мкад не было столько камер, то там народ ездил и больше 300 км в час. Я лично как то знакомых ночью вёз из аэропорта...давно правда было, но скорость было около 200 км в час. Так поездка заполнилась мне не скоростью (вообще я и быстрее в молодости ездил по глупости), а тем, что знаковый выходя из авто у своего дома произнёс такую фразу «а я думал что самое страшное было на самолета...». Вообще в молодости отличался отчаянной ездой, при которой пассажиры просто плакали после поездки после перенесённого стресса (женщины конечно). Сейчас я уже давно стал нормальным водителем...все же стаж когда за 30 давно автомобильный, то уже все эти игры надоели давно и считаешь это просто глупостью. Сейчас езжу за городом 100 км в час...а могу и 80 ехать и это совершенно меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
По трактам не ездил, но скорость 170 это для жигулей. Когда на мкад не было столько камер, то там народ ездил и больше 300 км в час. Я лично как то знакомых ночью вёз из аэропорта...давно правда было, но скорость было около 200 км в час. Так поездка заполнилась мне не скоростью (вообще я и быстрее в молодости ездил по глупости), а тем, что знаковый выходя из авто у своего дома произнёс такую фразу «а я думал что самое страшное было на самолета...». Вообще в молодости отличался отчаянной ездой, при которой пассажиры просто плакали после поездки после перенесённого стресса (женщины конечно). Сейчас я уже давно стал нормальным водителем...все же стаж когда за 30 давно автомобильный, то уже все эти игры надоели давно и считаешь это просто глупостью. Сейчас езжу за городом 100 км в час...а могу и 80 ехать и это совершенно меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
причем даже если стоит знак типа 110 там или 130 (на м 4 такие места есть), то все равно еду как ехал 100 км в час. Нормальная скорость, не надо лишний раз там париться с перестроениями..включил круиз-контроль, книжку какие то аудио поставил и ползёшь. Жена тоже раньше плакала в авто переодически от нервов, а сейчас ездил с ней по 3000 км и даже не вздрогнет...она то быстрее сейчас ездит. Правда когда мы вдвоём...на ее авто или на моей там, то я всегда за рулём...ну это понятно - женщины они не созданы для автомобиля (хотя у жены стаж авто 20 лет и каждый день за рулём и скидка по осаго 50 процентов...но всему мешает «женская логика»). У неё колодки изнашиваются на 30-40 тыс км, а у меня на 150-200. Расход бензина на неё авто, когда его веду я, падает на 15-20 процентов. Нерациональное что то делает.
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на E-So
E-So
причем даже если стоит знак типа 110 там или 130 (на м 4 такие места есть), то все равно еду как ехал 100 км в час. Нормальная скорость, не надо лишний раз там париться с перестроениями..включил круиз-контроль, книжку какие то аудио поставил и ползёшь. Жена тоже раньше плакала в авто переодически от нервов, а сейчас ездил с ней по 3000 км и даже не вздрогнет...она то быстрее сейчас ездит. Правда когда мы вдвоём...на ее авто или на моей там, то я всегда за рулём...ну это понятно - женщины они не созданы для автомобиля (хотя у жены стаж авто 20 лет и каждый день за рулём и скидка по осаго 50 процентов...но всему мешает «женская логика»). У неё колодки изнашиваются на 30-40 тыс км, а у меня на 150-200. Расход бензина на неё авто, когда его веду я, падает на 15-20 процентов. Нерациональное что то делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колодки на 200000?

Всё подруга, об авто я буду разговаривать только с твоей женой, ибо она, хоть плохо, но водит.
Но, как ты, не звиздит
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Alysa
Alysa
Колодки на 200000?

Всё подруга, об авто я буду разговаривать только с твоей женой, ибо она, хоть плохо, но водит.
Но, как ты, не звиздит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы попробуйте поездить по трассе ка4 я...100 км в час и посмотрите, будут в Вас стираться колодки:) а Если Вы едете 170 а потом тормозитесь до 100, где знак и Камера, то за это одно торможение Ваши колодки стираются больше, чем за всю дорогу мои на моей машине::) поэтому это нормально, если у Вас через 40 меня5те, то ям ДОЛЖЕН менять через 200, т к я вообще не торможу при видя камер там, гаи или ещё чего...мне не надо же...
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на E-So
E-So
Вы попробуйте поездить по трассе ка4 я...100 км в час и посмотрите, будут в Вас стираться колодки:) а Если Вы едете 170 а потом тормозитесь до 100, где знак и Камера, то за это одно торможение Ваши колодки стираются больше, чем за всю дорогу мои на моей машине::) поэтому это нормально, если у Вас через 40 меня5те, то ям ДОЛЖЕН менять через 200, т к я вообще не торможу при видя камер там, гаи или ещё чего...мне не надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А твоя жена ездит только по 4?
Или только по городу?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на E-So
E-So
Вы попробуйте поездить по трассе ка4 я...100 км в час и посмотрите, будут в Вас стираться колодки:) а Если Вы едете 170 а потом тормозитесь до 100, где знак и Камера, то за это одно торможение Ваши колодки стираются больше, чем за всю дорогу мои на моей машине::) поэтому это нормально, если у Вас через 40 меня5те, то ям ДОЛЖЕН менять через 200, т к я вообще не торможу при видя камер там, гаи или ещё чего...мне не надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки дико плюсуюсь! Как говорил Этторио Бугатти: тормоза на моих машинах нужны чтобы останавливаться, для замедления существует двигатель.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Alysa
Alysa
Колодки на 200000?

Всё подруга, об авто я буду разговаривать только с твоей женой, ибо она, хоть плохо, но водит.
Но, как ты, не звиздит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колодки вообще то стараются не от пробега, а от того, как часто Вы тормозите и больше ни от чего другого. Это только дилеры придумали, что что то меняется по пробегу:) но большинство в авто изнашивается не по пробегу. Фильтр топливный изнашивается по количеству прошедшего через него бензина заданного качества. На одной и той же марке расход у людей отличается процентов на 50, но ыильтрыменчют по пробегу:) и так большинство. Колодки в том числе. И свечи у меня успешно ходят и 150 тыс км и именно от того, что трасса, спокойная езда, минимальный расход.
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на E-So
E-So
Колодки вообще то стараются не от пробега, а от того, как часто Вы тормозите и больше ни от чего другого. Это только дилеры придумали, что что то меняется по пробегу:) но большинство в авто изнашивается не по пробегу. Фильтр топливный изнашивается по количеству прошедшего через него бензина заданного качества. На одной и той же марке расход у людей отличается процентов на 50, но ыильтрыменчют по пробегу:) и так большинство. Колодки в том числе. И свечи у меня успешно ходят и 150 тыс км и именно от того, что трасса, спокойная езда, минимальный расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у жены свечи по скольку ходят?
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на E-So
E-So
По трактам не ездил, но скорость 170 это для жигулей. Когда на мкад не было столько камер, то там народ ездил и больше 300 км в час. Я лично как то знакомых ночью вёз из аэропорта...давно правда было, но скорость было около 200 км в час. Так поездка заполнилась мне не скоростью (вообще я и быстрее в молодости ездил по глупости), а тем, что знаковый выходя из авто у своего дома произнёс такую фразу «а я думал что самое страшное было на самолета...». Вообще в молодости отличался отчаянной ездой, при которой пассажиры просто плакали после поездки после перенесённого стресса (женщины конечно). Сейчас я уже давно стал нормальным водителем...все же стаж когда за 30 давно автомобильный, то уже все эти игры надоели давно и считаешь это просто глупостью. Сейчас езжу за городом 100 км в час...а могу и 80 ехать и это совершенно меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Жигули более 150 не ездили даже с горки и при попутном ветре.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alysa
Alysa
Жигули более 150 не ездили даже с горки и при попутном ветре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездили- на первый блок ставили третий коленвал и усаживали шатуны.работал на холостых неустойчиво но разгон был приличный. Кое/ чего ещё с головой и коллекторами мудрили- но гоняли до 200. Естественно редуктор третий и первичный вал тритий на коробке(
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на aleks
aleks
Ездили- на первый блок ставили третий коленвал и усаживали шатуны.работал на холостых неустойчиво но разгон был приличный. Кое/ чего ещё с головой и коллекторами мудрили- но гоняли до 200. Естественно редуктор третий и первичный вал тритий на коробке(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга, ты спутала жигули со специально подготовленным автомобилем.
Я же не просила тебя рассказывать сказки о чешском треке Мост ,например!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alysa
Alysa
Подруга, ты спутала жигули со специально подготовленным автомобилем.
Я же не просила тебя рассказывать сказки о чешском треке Мост ,например!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обыкновенна шестерка на третьем моторе 1500 кубов до 160 - без проблем
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Alysa
Alysa
Жигули более 150 не ездили даже с горки и при попутном ветре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас, когда в моде разные кроссоверы там и внедорожники, уже тоже больше 150 не ездят, т к на этих авто чаще всего скорость ограничена электроникой в районе 160 км в час. Это на седане на большом и длинном оно что 130, что 170 или 200...при хорошей дороге никак не чувствуешь (только когда смотришь на приборы). На жигулях - Дасятка нормально ездила больше 150 км в час, волга тоже 24-я без проблем. А остальные они просто «взлетали»...т е терялось управление из за фирновой аэродинамики. Сейчас, на маленьких авто, это тоже извращению, ездить там 170 км в час. Да...ещё одна мода тоже - большой клиренс. Это тоже большой недостаток для скорости. Но судя по тому, что все ходят «внедорожник « типа и большой клиренс на любой, то ездить быстро сейчас никто не собирается ..не те это авто для быстрой езды.
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на E-So
E-So
Сейчас, когда в моде разные кроссоверы там и внедорожники, уже тоже больше 150 не ездят, т к на этих авто чаще всего скорость ограничена электроникой в районе 160 км в час. Это на седане на большом и длинном оно что 130, что 170 или 200...при хорошей дороге никак не чувствуешь (только когда смотришь на приборы). На жигулях - Дасятка нормально ездила больше 150 км в час, волга тоже 24-я без проблем. А остальные они просто «взлетали»...т е терялось управление из за фирновой аэродинамики. Сейчас, на маленьких авто, это тоже извращению, ездить там 170 км в час. Да...ещё одна мода тоже - большой клиренс. Это тоже большой недостаток для скорости. Но судя по тому, что все ходят «внедорожник « типа и большой клиренс на любой, то ездить быстро сейчас никто не собирается ..не те это авто для быстрой езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стареешь))))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Alysa
Alysa
Жигули более 150 не ездили даже с горки и при попутном ветре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2107 ездил легко(но страшно)
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ваз 2107 ездил легко(но страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
ВАЗ 2107 переиначил законы физики
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Alysa
Alysa
Да!
ВАЗ 2107 переиначил законы физики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего он не иначил- сам ездил(21074)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Alysa
Alysa
Жигули более 150 не ездили даже с горки и при попутном ветре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ 21063 - 155 км, 1992 г.
Правда ,несколько пружин под клапанами лопнули .
Пятнашка, 2005 г.- 170 км в час.
Больше дурью не страдал...
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Отпускник
Отпускник
ВАЗ 21063 - 155 км, 1992 г.
Правда ,несколько пружин под клапанами лопнули .
Пятнашка, 2005 г.- 170 км в час.
Больше дурью не страдал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по приборам
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
По трактам не ездил, но скорость 170 это для жигулей. Когда на мкад не было столько камер, то там народ ездил и больше 300 км в час. Я лично как то знакомых ночью вёз из аэропорта...давно правда было, но скорость было около 200 км в час. Так поездка заполнилась мне не скоростью (вообще я и быстрее в молодости ездил по глупости), а тем, что знаковый выходя из авто у своего дома произнёс такую фразу «а я думал что самое страшное было на самолета...». Вообще в молодости отличался отчаянной ездой, при которой пассажиры просто плакали после поездки после перенесённого стресса (женщины конечно). Сейчас я уже давно стал нормальным водителем...все же стаж когда за 30 давно автомобильный, то уже все эти игры надоели давно и считаешь это просто глупостью. Сейчас езжу за городом 100 км в час...а могу и 80 ехать и это совершенно меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
на какой интересно машине вы гоняли по молодости свыше 200км /час?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария