24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто имеет опыт навески качелей на стволы деревьев без вреда для них??

Как повесить качели паутина между сосной и столбом от свежеспиленной ели?  Сосна имеет толстый ствол. см30-35 с ветками,  а столбик от ели такой же толщины без веток.  Высота достает до  уровня веток сосны.   То ли перекладину городить? Но как?  То ли закрепиться вокруг ствола сосны над ветками? Но у ели веток нет. То ли анкер вкрутить в живую сосну? Хочется послушать опытных людей.  Как повесить, чтоб ровно качались, без заносов, висели прочно, и дерево не убить ? 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я б два столбца залил из зелёного бетона, правильно армированные на едином основании.
Это важно.
Столбы в круглой опалубке минимального диаметра скажем 0.28-0.33 пару метров.
Предусмотрев заранее закладные из пенопласта под дырки наверху для перекладины.


Им сноса не будет.
И деревья насиловать не надо.
Предусмотреть бетонное основание ниже уровня земли.
Останется изящная конструкция.
Практически вечная.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Это хорошо, но у меня уже елка подпилена. Остаток стоит метра 4-5. И у сосны нижние ветви на таком же примерно уровне. Буду бюджетно крепить к тому, что есть.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Дело было в 1951 году или 52.Из Казани ещё не все эвакуированные москвичи уехали.И в доме напротив жила маленькая москвичка или Оля или Галя и очень она мне нравилась.Москвичи кстати даже дети отличались от местных.Ну и сделал её папа под лестницей ей качели.Мы по очереди на них качались.А тут почему то она из очереди меня исключила и не дала покататься.Ну я обиделся сходил домой взял ножницы и подождав когда будет она качаться верёвку то и обрезал.Ну и москвичка грохнулась.А я убежал домой.Родичи устроили мне хорошую трёпку потому что вечером пришёл к нам её отец и всё рассказал.Ну а потом дедушка меня увёх в деревню где моим воспитанием занялась бабушка.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Дело было в 1951 году или 52.Из Казани ещё не все эвакуированные москвичи уехали.И в доме напротив жила маленькая москвичка или Оля или Галя и очень она мне нравилась.Москвичи кстати даже дети отличались от местных.Ну и сделал её папа под лестницей ей качели.Мы по очереди на них качались.А тут почему то она из очереди меня исключила и не дала покататься.Ну я обиделся сходил домой взял ножницы и подождав когда будет она качаться верёвку то и обрезал.Ну и москвичка грохнулась.А я убежал домой.Родичи устроили мне хорошую трёпку потому что вечером пришёл к нам её отец и всё рассказал.Ну а потом дедушка меня увёх в деревню где моим воспитанием занялась бабушка.
СсылкаПожаловаться
Не зря она вас исключила. Чуяла беду неминучую
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Дело было в 1951 году или 52.Из Казани ещё не все эвакуированные москвичи уехали.И в доме напротив жила маленькая москвичка или Оля или Галя и очень она мне нравилась.Москвичи кстати даже дети отличались от местных.Ну и сделал её папа под лестницей ей качели.Мы по очереди на них качались.А тут почему то она из очереди меня исключила и не дала покататься.Ну я обиделся сходил домой взял ножницы и подождав когда будет она качаться верёвку то и обрезал.Ну и москвичка грохнулась.А я убежал домой.Родичи устроили мне хорошую трёпку потому что вечером пришёл к нам её отец и всё рассказал.Ну а потом дедушка меня увёх в деревню где моим воспитанием занялась бабушка.
СсылкаПожаловаться


Знаеш, Матвеев, я в тебе не когда не сомневался.
Давно составил твой психологический портрет.
Есть такая порода людей, которая не пытается сделать что то своё, лучше чем у других а пытается обос рать то что уже сделано....
Представляю тебя маленьким зас ранцем, с красными расчесанными от диатеза щеками...(ты же говорил, что в детстве были полные карманы конфет, когда страна голодала) вечно зачуханеный сверстниками.
Вот так и прожил всю жизнь, не чего не создав и творя мелкие пакости, в тайне мечтая что кто нибудь нас завоюет....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik


Знаеш, Матвеев, я в тебе не когда не сомневался.
Давно составил твой психологический портрет.
Есть такая порода людей, которая не пытается сделать что то своё, лучше чем у других а пытается обос рать то что уже сделано....
Представляю тебя маленьким зас ранцем, с красными расчесанными от диатеза щеками...(ты же говорил, что в детстве были полные карманы конфет, когда страна голодала) вечно зачуханеный сверстниками.
Вот так и прожил всю жизнь, не чего не создав и творя мелкие пакости, в тайне мечтая что кто нибудь нас завоюет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глуп ты братец как пробка да и аналитик из тебя как из хрена тяж.Никакого диатеза у меня не было.Диатез бывает у нищеты с голодухи обожравшейся карамельками копеечными.А когда у тебя лежит чемоданчик приличных конфеток в красивых фантиках то тебе до щекотки хочется обычных подушечек обваленных в сахарном песке.Но тебе эту гадость не покупают и ты идёшь с дворовыми оборванцами собирать железки чтоб сдать их и на эти деньги на всю ватагу купить кулёк этих самых подушечек.И сверстники меня не трогали просто потому что я обычно был генератором новых идей и игр и при этом как бы мы ни шкодили я никогда не попадался.И за свою жизнь я создал гораздо больше чем ты.В домах которые я спроктировал живут тысячи людей а мечеть и церковь будут стоять столетия.А твой дом который ты сляпал из слямзиного на стройках кирпича снесут по реновации.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Глуп ты братец как пробка да и аналитик из тебя как из хрена тяж.Никакого диатеза у меня не было.Диатез бывает у нищеты с голодухи обожравшейся карамельками копеечными.А когда у тебя лежит чемоданчик приличных конфеток в красивых фантиках то тебе до щекотки хочется обычных подушечек обваленных в сахарном песке.Но тебе эту гадость не покупают и ты идёшь с дворовыми оборванцами собирать железки чтоб сдать их и на эти деньги на всю ватагу купить кулёк этих самых подушечек.И сверстники меня не трогали просто потому что я обычно был генератором новых идей и игр и при этом как бы мы ни шкодили я никогда не попадался.И за свою жизнь я создал гораздо больше чем ты.В домах которые я спроктировал живут тысячи людей а мечеть и церковь будут стоять столетия.А твой дом который ты сляпал из слямзиного на стройках кирпича снесут по реновации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем забыл.Не могу я мечтать чтоб кто то нас завоевал потому что я русский националист и всегда был за великую и неделимую Россию.И мне очень жаль что её убивают жульё и дурачьё не без помощи таких как ты недалёких людишек.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Совсем забыл.Не могу я мечтать чтоб кто то нас завоевал потому что я русский националист и всегда был за великую и неделимую Россию.И мне очень жаль что её убивают жульё и дурачьё не без помощи таких как ты недалёких людишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, дурачье её уже не убивает, ты ведь только здесь гадиш а этим не убьеш....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Глуп ты братец как пробка да и аналитик из тебя как из хрена тяж.Никакого диатеза у меня не было.Диатез бывает у нищеты с голодухи обожравшейся карамельками копеечными.А когда у тебя лежит чемоданчик приличных конфеток в красивых фантиках то тебе до щекотки хочется обычных подушечек обваленных в сахарном песке.Но тебе эту гадость не покупают и ты идёшь с дворовыми оборванцами собирать железки чтоб сдать их и на эти деньги на всю ватагу купить кулёк этих самых подушечек.И сверстники меня не трогали просто потому что я обычно был генератором новых идей и игр и при этом как бы мы ни шкодили я никогда не попадался.И за свою жизнь я создал гораздо больше чем ты.В домах которые я спроктировал живут тысячи людей а мечеть и церковь будут стоять столетия.А твой дом который ты сляпал из слямзиного на стройках кирпича снесут по реновации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, чемоданчик !!!
Я вспомнил, ты как то хвалился что твой дед, когда вся страна воевала, на продовольственном складе подьедался....
То что ты за свою жизнь создал, давно переработанно на очистных сооружениях....
Ты не то что дом, ты простой сарай не смог нарисовать, когда я тебя попрасил....
Я думаю сильно удивяться Ш. Х. Латыпов , М. В. Сафронов, А. Г. Саттаров, И. Ф Сайфуллин.
Которые разрабатывали пректы мечетей Казани, когда узнают что до них эти проекты уже разработал подсобный рабочий стройки, некий Матвеев.....

СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Точно, чемоданчик !!!
Я вспомнил, ты как то хвалился что твой дед, когда вся страна воевала, на продовольственном складе подьедался....
То что ты за свою жизнь создал, давно переработанно на очистных сооружениях....
Ты не то что дом, ты простой сарай не смог нарисовать, когда я тебя попрасил....
Я думаю сильно удивяться Ш. Х. Латыпов , М. В. Сафронов, А. Г. Саттаров, И. Ф Сайфуллин.
Которые разрабатывали пректы мечетей Казани, когда узнают что до них эти проекты уже разработал подсобный рабочий стройки, некий Матвеев.....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ещё твоя головёнка выдаст с похмелюги.То что ты пытаешься обгадить меня это понятно и меня не колышет.Пока ещё есть живые свидетели к которым я могу тебя отвести и ткнуть рылом и даже сохранились чертежи с моими подписями.Обидно конечно всю жизнь шакалить в камазе по паре досок и десятку кирпичей.Ну да дално.А вот про дедушек моих это ты зря.Они покойники и ответить просто не могут.Так я их внук за них отвечу.Вся твоя полуротая родня их мизинца не стоит.А овощной базой один мой дед командовал после войны на которой ему ноги переломало взрывом бомбы.Он две войны прошёл а между войнами был каким тот начальником по строительству железной дороги в ваших краях.Так вот по его рецепту на этой базе капусту солили до тех пор пока эту базу не снесли и не построили на её месте хрущёвки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Что ещё твоя головёнка выдаст с похмелюги.То что ты пытаешься обгадить меня это понятно и меня не колышет.Пока ещё есть живые свидетели к которым я могу тебя отвести и ткнуть рылом и даже сохранились чертежи с моими подписями.Обидно конечно всю жизнь шакалить в камазе по паре досок и десятку кирпичей.Ну да дално.А вот про дедушек моих это ты зря.Они покойники и ответить просто не могут.Так я их внук за них отвечу.Вся твоя полуротая родня их мизинца не стоит.А овощной базой один мой дед командовал после войны на которой ему ноги переломало взрывом бомбы.Он две войны прошёл а между войнами был каким тот начальником по строительству железной дороги в ваших краях.Так вот по его рецепту на этой базе капусту солили до тех пор пока эту базу не снесли и не построили на её месте хрущёвки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вся твоя беда, Матвеев, что твоя глупость бежит впереди тебя за версту...
В век цифровых технологий и баз данных не составляет большего труда найти кто автор того или иного проекта....
А ты по старинку пытаешся свой треп прикрыть дежурной фразой пи ...бола :
"Могу тебя отвести и ткнуть рылом...., где то что то там сохранилось...в архивах...."
Или ещё твоё излюбленное (когда тебя ловят на очередном вранье) да я патенты не оформлял......

Ну а какой ты "специалист - рукодельник" здесь даже после твоего ухода еще лет десять ржать будут....


P.S. Как я точно попал в прод. базу....., хоть и после войны...
Написал то наобум, все таки в молодости я был жуликом, а любой жулик прежде всего психолог...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Вся твоя беда, Матвеев, что твоя глупость бежит впереди тебя за версту...
В век цифровых технологий и баз данных не составляет большего труда найти кто автор того или иного проекта....
А ты по старинку пытаешся свой треп прикрыть дежурной фразой пи ...бола :
"Могу тебя отвести и ткнуть рылом...., где то что то там сохранилось...в архивах...."
Или ещё твоё излюбленное (когда тебя ловят на очередном вранье) да я патенты не оформлял......

Ну а какой ты "специалист - рукодельник" здесь даже после твоего ухода еще лет десять ржать будут....


P.S. Как я точно попал в прод. базу....., хоть и после войны...
Написал то наобум, все таки в молодости я был жуликом, а любой жулик прежде всего психолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С такими аналитическими способностями тебе Гоша давно в ЦРУ надо работать а ты всё доски на камазе возишь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Вся твоя беда, Матвеев, что твоя глупость бежит впереди тебя за версту...
В век цифровых технологий и баз данных не составляет большего труда найти кто автор того или иного проекта....
А ты по старинку пытаешся свой треп прикрыть дежурной фразой пи ...бола :
"Могу тебя отвести и ткнуть рылом...., где то что то там сохранилось...в архивах...."
Или ещё твоё излюбленное (когда тебя ловят на очередном вранье) да я патенты не оформлял......

Ну а какой ты "специалист - рукодельник" здесь даже после твоего ухода еще лет десять ржать будут....


P.S. Как я точно попал в прод. базу....., хоть и после войны...
Написал то наобум, все таки в молодости я был жуликом, а любой жулик прежде всего психолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это чтоб ты свою головёнку не ломал прислал выписки из своей трудовой книжки.Ну а для пояснения чтоб ты тут сдуру всё не переврал поясняю.Я с 82 года был начальником проектного бюро ОКСа КМПО и вплотную занимался проектированием днём для родного завода а по вечерам и в остальное время для души и для кармана.И есть там запись про ВЕЛП раз ты такой умный то раскопаешь что это такое.Ну а до этого я с этими ребятами работал по вечерам аж с 82 года но тогда ещё был союз и про такую работу записи в трудовую не делали.Так вот всё что мы в этот период спроектировали наложи на даты постройки мечети на Мусина и церкви на Челюскина.И иди с горя выпей самогонки сыщик Морково ты наш непризнанный.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Это чтоб ты свою головёнку не ломал прислал выписки из своей трудовой книжки.Ну а для пояснения чтоб ты тут сдуру всё не переврал поясняю.Я с 82 года был начальником проектного бюро ОКСа КМПО и вплотную занимался проектированием днём для родного завода а по вечерам и в остальное время для души и для кармана.И есть там запись про ВЕЛП раз ты такой умный то раскопаешь что это такое.Ну а до этого я с этими ребятами работал по вечерам аж с 82 года но тогда ещё был союз и про такую работу записи в трудовую не делали.Так вот всё что мы в этот период спроектировали наложи на даты постройки мечети на Мусина и церкви на Челюскина.И иди с горя выпей самогонки сыщик Морково ты наш непризнанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть ты днем бумажки на столе перебирал а по вечерам раствор на стройке месил....


ВЕЛП - это что такое, какое нибудь секретное бюро или конторка по отмыванию бабла ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
То есть ты днем бумажки на столе перебирал а по вечерам раствор на стройке месил....


ВЕЛП - это что такое, какое нибудь секретное бюро или конторка по отмыванию бабла ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раствор месить есть такие здоровые бугаи как ты а я человек умственного труда.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что ты мне трудовую свою показываеш ?
Хочеш доказать как на моторостроительном заводе мечети проектировал ? Или все таки в ОКСЕ наряды подписывал ?
Или в левых кооперативах дежурной задницей работал ???
Как это связанно с проектированием и архитектурой ?

Прикинь у нас тоже когда то был инженер по выпуску транспорта на линию..... ну человечек который ставил подписи на бумажках, не в чем толком не соображая.....
Потом его уволили по 31 статье, не кто его отсутсвия и не заметил..
Твой пример еще раз доказывает, было куча должностей, просиживания штанов.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
И что ты мне трудовую свою показываеш ?
Хочеш доказать как на моторостроительном заводе мечети проектировал ? Или все таки в ОКСЕ наряды подписывал ?
Или в левых кооперативах дежурной задницей работал ???
Как это связанно с проектированием и архитектурой ?

Прикинь у нас тоже когда то был инженер по выпуску транспорта на линию..... ну человечек который ставил подписи на бумажках, не в чем толком не соображая.....
Потом его уволили по 31 статье, не кто его отсутсвия и не заметил..
Твой пример еще раз доказывает, было куча должностей, просиживания штанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для совсем тупых я объясняю что КМПО это 25000 человек а не шарашкина контора таких заводов в городе было всего 3 штуки.Мы к год жилья одного делали на уровне строительного треста а плюс ещё промышленные корпуса.Если бы я штаны просиживал кто бы меня взял ГИПом в творческую мастерскую главного архитектора города Казани.Иди выпей самогонки и больше не лезь под умного шарить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Для совсем тупых я объясняю что КМПО это 25000 человек а не шарашкина контора таких заводов в городе было всего 3 штуки.Мы к год жилья одного делали на уровне строительного треста а плюс ещё промышленные корпуса.Если бы я штаны просиживал кто бы меня взял ГИПом в творческую мастерскую главного архитектора города Казани.Иди выпей самогонки и больше не лезь под умного шарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас тоже на каждом заводе была ОКС - сборище забулдыг....
Туда как правило отправляли на перевоспитание, отваживать от алкоголя путем капитального строительства.


творческую мастерскую главного архитектора города Казани.

Капец сколько развелось тогда творческих мастерских, в каждом подвале своя....
Кто куртки шил, кто красовки, вот видиш ты садовые домики строил....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Да у нас тоже на каждом заводе была ОКС - сборище забулдыг....
Туда как правило отправляли на перевоспитание, отваживать от алкоголя путем капитального строительства.


творческую мастерскую главного архитектора города Казани.

Капец сколько развелось тогда творческих мастерских, в каждом подвале своя....
Кто куртки шил, кто красовки, вот видиш ты садовые домики строил....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будь мужиком.Раз получил по соплям то угомонись.Утрись и выпей самогонки.Оно полегчает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария