Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто и как подготавливает машину к зиме?

У меня 9-ка, и особо по ней вопросов нет. А вот у дочери появился Акцент и она влюблена в своего  "Хуню", предчувствую, что скоро попросит пройти по днищу какой-нибудь мастикой. Машина в хорошем состоянии, до дочери управлялась тоже девушкой, и тоже по городу. У кого какой опыт по "хундуям", делитесь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ДЖИН
Кто-нибудь приподнимал его на пару-другую сантиметров?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саш, по мастикам: машину желательно на бок, ЖЕСТКОЙ "барбоской" прочищаешь без излишнего усердия, на первый слой мастики "Боди-930", высыхает, поверх ее любой дешевой мастикой, "мазутой" резино-битумной.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саш, по мастикам: машину желательно на бок, ЖЕСТКОЙ "барбоской" прочищаешь без излишнего усердия, на первый слой мастики "Боди-930", высыхает, поверх ее любой дешевой мастикой, "мазутой" резино-битумной.
СсылкаПожаловаться
а почему "на бок"? Я могу на подъемнике поднять и работать, сколько влезет. Или неудобно на подъёмнике - грязь на голову? И ещё: я её перед покупкой поднимал, ходовики и кузовщики осматривали, но не помню состояния заводской грунтовки и покрытия. Она на "хундуях" надёжная?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а почему "на бок"? Я могу на подъемнике поднять и работать, сколько влезет. Или неудобно на подъёмнике - грязь на голову? И ещё: я её перед покупкой поднимал, ходовики и кузовщики осматривали, но не помню состояния заводской грунтовки и покрытия. Она на "хундуях" надёжная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тонковата. А "Боди" мы бывает с гравийного пистолета ложим, он высыхает,просто первый слой вообще жидкий чтоб в трещинки пролился...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да тонковата. А "Боди" мы бывает с гравийного пистолета ложим, он высыхает,просто первый слой вообще жидкий чтоб в трещинки пролился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там у Юры Буланого была тема по "антикорозийке", почитал, но так и не понял, на чём он остановится. Может, сюда напишет.
СсылкаПожаловаться
Ramil
меняю на шиповку и все
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ramil
Ramil
меняю на шиповку и все
СсылкаПожаловаться
да это надо будет сделать, но по нашей зиме лучше "липучку". Меня больше кузов беспокоит, а ему уже почти 5 лет.
СсылкаПожаловаться
RamilВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да это надо будет сделать, но по нашей зиме лучше "липучку". Меня больше кузов беспокоит, а ему уже почти 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно есть средства для обработки для кузова в магазинах но ни когда не пользовался
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет! Ты как к беременности,вернее к материнству подготавливаешь.Знакомый приехал с северов - там уже снег по колено и мороз.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет! Ты как к беременности,вернее к материнству подготавливаешь.Знакомый приехал с северов - там уже снег по колено и мороз.
СсылкаПожаловаться
да по мне, так езди и не заморачивайся. Но я знаю свою Кисёшу - если приспичит, не отстанет. А у неё друзья, и все такие умные, и каждый иногда с такими советами, что на голову не натянешь..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у него просвет чуть больше, чем у крокодила, будет же снег грести!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спасибо! но метал у них всё же тонкий. А вы в каких краях живёте? Снега много зимой? Улицы жирно солями обрабатывают?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасибо! но метал у них всё же тонкий. А вы в каких краях живёте? Снега много зимой? Улицы жирно солями обрабатывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется больше чем в Москве и подмосковье нигде не льют эту дрянь..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Мне кажется больше чем в Москве и подмосковье нигде не льют эту дрянь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати говоря - а щёточки-то стеклоочистителей тоже надо будет заменить
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей жены был Акцент GLS 1.6L 2007 года. Покупала с нуля, продала в мае этого года дочери своей подруги, и то потому-что захотела себе машину попросторнее. За 2,5 года небыло никаких проблем, меняла только масло. Насчёт металла, может он и тонкий, но гарантия на антикорозионное покрытие кузова давалась на 12 лет. В наших краях зима длиться 5 месяцев, температура в среднем -30, машина ни разу ни ночевала в гараже и всегда заводилась без проблем. Единственно плохо, при -45 едет как телега деревянная (в смысле амортизации). Замерял клиренс 18 см. Резина стояла родная P195\55 R15
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на chaalex
chaalex
У моей жены был Акцент GLS 1.6L 2007 года. Покупала с нуля, продала в мае этого года дочери своей подруги, и то потому-что захотела себе машину попросторнее. За 2,5 года небыло никаких проблем, меняла только масло. Насчёт металла, может он и тонкий, но гарантия на антикорозионное покрытие кузова давалась на 12 лет. В наших краях зима длиться 5 месяцев, температура в среднем -30, машина ни разу ни ночевала в гараже и всегда заводилась без проблем. Единственно плохо, при -45 едет как телега деревянная (в смысле амортизации). Замерял клиренс 18 см. Резина стояла родная P195\55 R15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас зима по-легче, так что информация, благодарю, обнадёживает!
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Всё зависит не от толщины, а от качества металла. Лично я наблюдал по Жигулях, например перетёртые до металла места при подготовке к покраске в машинах до 91 г.в. за неделю может слегка покрыться рыжиньким налётом. Те что выпущены после 91 года голый металл всего за ночь конкретно ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Акцент у вас таганрожский?
СсылкаПожаловаться
а у меня сейчас сын во Владимире, у них там какой-то волейбольный турнир на приз какого-то завода. Все на трибуны!!!
СсылкаПожаловаться
да есть отношение... А у вас вопрос?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да есть отношение... А у вас вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё. Спалился...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Всё. Спалился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подсекли, Сашок...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подсекли, Сашок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняй легенду и на дно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Меняй легенду и на дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везде найдут! надо оторваться, пойти опять почитать. Интереснейшую книгу читаю, друзья мои, советую: "Камины и печи. Выбор, дизайн, строительство" Как много в мире того, что мне не пригодится!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
везде найдут! надо оторваться, пойти опять почитать. Интереснейшую книгу читаю, друзья мои, советую: "Камины и печи. Выбор, дизайн, строительство" Как много в мире того, что мне не пригодится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты не только машины к зиме готовишь?Желаешь печурку замастырить?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так ты не только машины к зиме готовишь?Желаешь печурку замастырить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да надоело поджаривать хлеб и кипятить воду (обычная пища автоэлектриков, между прочим!) на металлическом мангале. Чем я хуже Кирилла Золотова - у него, так из кирпича! Завидки берут...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да надоело поджаривать хлеб и кипятить воду (обычная пища автоэлектриков, между прочим!) на металлическом мангале. Чем я хуже Кирилла Золотова - у него, так из кирпича! Завидки берут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну воду на мангале кипятить извращение.НА ЛЮБОМ!!! Мог бы и кипятильник замутить...А мангал из галышей это весч.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну воду на мангале кипятить извращение.НА ЛЮБОМ!!! Мог бы и кипятильник замутить...А мангал из галышей это весч.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мог бы и кипятильник замутить...
Из двух лезвий...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мог бы и кипятильник замутить...
Из двух лезвий...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Леша! что там по Акценту? молчит народ, никому не интересно поговорить со старичком по поводу машины! Или про "хундуёв" ничего и не скажешь - машина, как машина?..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Леша! что там по Акценту? молчит народ, никому не интересно поговорить со старичком по поводу машины! Или про "хундуёв" ничего и не скажешь - машина, как машина?..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже капот не открывал ни разу. В зад битый делали раз - больше никакого опыта нет. Извиняй...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru