Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan Solano 1.6 MT
хороший китаец,оправдал​ себя на сто процентов и по цене и качеству.за все время жесткой эксплуатации заменил только опоры двигателя задней и правой
4.8
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
Все отзывы
Правила форума

Кто и как подготавливает машину к зиме?

У меня 9-ка, и особо по ней вопросов нет. А вот у дочери появился Акцент и она влюблена в своего  "Хуню", предчувствую, что скоро попросит пройти по днищу какой-нибудь мастикой. Машина в хорошем состоянии, до дочери управлялась тоже девушкой, и тоже по городу. У кого какой опыт по "хундуям", делитесь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ДЖИН
Кто-нибудь приподнимал его на пару-другую сантиметров?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саш, по мастикам: машину желательно на бок, ЖЕСТКОЙ "барбоской" прочищаешь без излишнего усердия, на первый слой мастики "Боди-930", высыхает, поверх ее любой дешевой мастикой, "мазутой" резино-битумной.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саш, по мастикам: машину желательно на бок, ЖЕСТКОЙ "барбоской" прочищаешь без излишнего усердия, на первый слой мастики "Боди-930", высыхает, поверх ее любой дешевой мастикой, "мазутой" резино-битумной.
СсылкаПожаловаться
а почему "на бок"? Я могу на подъемнике поднять и работать, сколько влезет. Или неудобно на подъёмнике - грязь на голову? И ещё: я её перед покупкой поднимал, ходовики и кузовщики осматривали, но не помню состояния заводской грунтовки и покрытия. Она на "хундуях" надёжная?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а почему "на бок"? Я могу на подъемнике поднять и работать, сколько влезет. Или неудобно на подъёмнике - грязь на голову? И ещё: я её перед покупкой поднимал, ходовики и кузовщики осматривали, но не помню состояния заводской грунтовки и покрытия. Она на "хундуях" надёжная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тонковата. А "Боди" мы бывает с гравийного пистолета ложим, он высыхает,просто первый слой вообще жидкий чтоб в трещинки пролился...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да тонковата. А "Боди" мы бывает с гравийного пистолета ложим, он высыхает,просто первый слой вообще жидкий чтоб в трещинки пролился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там у Юры Буланого была тема по "антикорозийке", почитал, но так и не понял, на чём он остановится. Может, сюда напишет.
СсылкаПожаловаться
Ramil
меняю на шиповку и все
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ramil
Ramil
меняю на шиповку и все
СсылкаПожаловаться
да это надо будет сделать, но по нашей зиме лучше "липучку". Меня больше кузов беспокоит, а ему уже почти 5 лет.
СсылкаПожаловаться
RamilВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да это надо будет сделать, но по нашей зиме лучше "липучку". Меня больше кузов беспокоит, а ему уже почти 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно есть средства для обработки для кузова в магазинах но ни когда не пользовался
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет! Ты как к беременности,вернее к материнству подготавливаешь.Знакомый приехал с северов - там уже снег по колено и мороз.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Анатолий
Анатолий
Привет! Ты как к беременности,вернее к материнству подготавливаешь.Знакомый приехал с северов - там уже снег по колено и мороз.
СсылкаПожаловаться
да по мне, так езди и не заморачивайся. Но я знаю свою Кисёшу - если приспичит, не отстанет. А у неё друзья, и все такие умные, и каждый иногда с такими советами, что на голову не натянешь..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у него просвет чуть больше, чем у крокодила, будет же снег грести!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спасибо! но метал у них всё же тонкий. А вы в каких краях живёте? Снега много зимой? Улицы жирно солями обрабатывают?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо! но метал у них всё же тонкий. А вы в каких краях живёте? Снега много зимой? Улицы жирно солями обрабатывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется больше чем в Москве и подмосковье нигде не льют эту дрянь..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Анатолий
Анатолий
Мне кажется больше чем в Москве и подмосковье нигде не льют эту дрянь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати говоря - а щёточки-то стеклоочистителей тоже надо будет заменить
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей жены был Акцент GLS 1.6L 2007 года. Покупала с нуля, продала в мае этого года дочери своей подруги, и то потому-что захотела себе машину попросторнее. За 2,5 года небыло никаких проблем, меняла только масло. Насчёт металла, может он и тонкий, но гарантия на антикорозионное покрытие кузова давалась на 12 лет. В наших краях зима длиться 5 месяцев, температура в среднем -30, машина ни разу ни ночевала в гараже и всегда заводилась без проблем. Единственно плохо, при -45 едет как телега деревянная (в смысле амортизации). Замерял клиренс 18 см. Резина стояла родная P195\55 R15
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на chaalex
chaalex
У моей жены был Акцент GLS 1.6L 2007 года. Покупала с нуля, продала в мае этого года дочери своей подруги, и то потому-что захотела себе машину попросторнее. За 2,5 года небыло никаких проблем, меняла только масло. Насчёт металла, может он и тонкий, но гарантия на антикорозионное покрытие кузова давалась на 12 лет. В наших краях зима длиться 5 месяцев, температура в среднем -30, машина ни разу ни ночевала в гараже и всегда заводилась без проблем. Единственно плохо, при -45 едет как телега деревянная (в смысле амортизации). Замерял клиренс 18 см. Резина стояла родная P195\55 R15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас зима по-легче, так что информация, благодарю, обнадёживает!
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Всё зависит не от толщины, а от качества металла. Лично я наблюдал по Жигулях, например перетёртые до металла места при подготовке к покраске в машинах до 91 г.в. за неделю может слегка покрыться рыжиньким налётом. Те что выпущены после 91 года голый металл всего за ночь конкретно ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Акцент у вас таганрожский?
СсылкаПожаловаться
а у меня сейчас сын во Владимире, у них там какой-то волейбольный турнир на приз какого-то завода. Все на трибуны!!!
СсылкаПожаловаться
да есть отношение... А у вас вопрос?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да есть отношение... А у вас вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё. Спалился...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Всё. Спалился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подсекли, Сашок...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
подсекли, Сашок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняй легенду и на дно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Меняй легенду и на дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везде найдут! надо оторваться, пойти опять почитать. Интереснейшую книгу читаю, друзья мои, советую: "Камины и печи. Выбор, дизайн, строительство" Как много в мире того, что мне не пригодится!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
везде найдут! надо оторваться, пойти опять почитать. Интереснейшую книгу читаю, друзья мои, советую: "Камины и печи. Выбор, дизайн, строительство" Как много в мире того, что мне не пригодится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты не только машины к зиме готовишь?Желаешь печурку замастырить?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Так ты не только машины к зиме готовишь?Желаешь печурку замастырить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да надоело поджаривать хлеб и кипятить воду (обычная пища автоэлектриков, между прочим!) на металлическом мангале. Чем я хуже Кирилла Золотова - у него, так из кирпича! Завидки берут...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да надоело поджаривать хлеб и кипятить воду (обычная пища автоэлектриков, между прочим!) на металлическом мангале. Чем я хуже Кирилла Золотова - у него, так из кирпича! Завидки берут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну воду на мангале кипятить извращение.НА ЛЮБОМ!!! Мог бы и кипятильник замутить...А мангал из галышей это весч.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну воду на мангале кипятить извращение.НА ЛЮБОМ!!! Мог бы и кипятильник замутить...А мангал из галышей это весч.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мог бы и кипятильник замутить...
Из двух лезвий...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мог бы и кипятильник замутить...
Из двух лезвий...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Леша! что там по Акценту? молчит народ, никому не интересно поговорить со старичком по поводу машины! Или про "хундуёв" ничего и не скажешь - машина, как машина?..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Леша! что там по Акценту? молчит народ, никому не интересно поговорить со старичком по поводу машины! Или про "хундуёв" ничего и не скажешь - машина, как машина?..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже капот не открывал ни разу. В зад битый делали раз - больше никакого опыта нет. Извиняй...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru