Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Кто хорошо знает европейские настоящие внедорожники

Господа кто действительно юзал или знает про немецкие или европейские вредорожники на раме с которыми нестрашно отправится во все тяжкие Российские дороги. Я сам знаю только тойота, ниссан и ленд ровер.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Vaha
Ниссан Патрол 2007 - катаюсь год - никаких проблем (доволен как слон)... Живу в горах, дороги дрянь, рыбак, охотник (причина выбора).
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. :))

Ниссан - не европеец ! :)) Тойота - тоже... У нее разрез глаз другой :)

Ленд Ровер - на истинного ценителя марки... На очень увлеченного именем ! :)
СсылкаПожаловаться
RUS
Настоящий европейский внедорожник это только G-ваген.Без комментариев
СсылкаПожаловаться
RUS
Настоящий европейский внедорожник это только G-ваген.Без комментариев
СсылкаПожаловаться
Сразу видно знатока внедорожников.
СсылкаПожаловаться
С 30-ти летней историей. Как у Нивы. ПОЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ популярен только в РОССИИ ! :)))
СсылкаПожаловаться
Если нужен настоящий (именно настоящий) европейский (именно европейский, сделаный в Британии до последнего винта) именно внедорожник, то Лэнд Ровер Дефендер. Главный минус Дефа с ТД5 и дизелем от Форд-транзит (машина выпуска с 2007 года, у меня такой) - капризен по диз.топливу, только Бритиш Петролеум или Лукойл, на другом ДТ быстро поедешь в сервис, случай не гарантийный, попадёшь на хорошие бабки.
В городе езжу, проблема одна, длинный (110-й) надо привыкать парковать, в прочем, Крузак, Патрол и иже с ними не короче. Зато сижу высоко - вижу далеко. На дороге его уважают. По асфальту идёт как по рельсам. По бездорожью дизель тянет очень хорошо, + просвет по нижней точке 25 см на базовой резине. Посадить очень трудно. Кушает в меру, в городе 13 литров на сотню.
Геленваген - дорогие голимые понты для асфальта. Дороже Дефа в 4-5 раз!!! По проходимости - хуже. Жрёт немеряно. По топливу капризен похлеще Дефа.
СсылкаПожаловаться
Ещё есть Дискавери (он же Диско), но он подороже. К тому Диско3 - проблемный, в прошлом году только через экспертизу НАМИ 22 возврата. По Дефу - одна попытка возврата, но она не состоялалсь. Хозяина честно предупредили, что в Дефе зимой в городе бывает холодно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирС
Товарищ в Сибири купил ДЕФа, 110-го, 2007 модельный, так вот, при запуске в 30 градусов мороза - выдавило передний сальник коленвала... Уважаю ДЕФа но в тайгу зимой на нём - низа что, мало того, что к саляре капризен, так ещё и холодный зараза и завести его на морозе проблема, я имею в виду Сибирь. Для Сибири, его надо специально подготавливать, утеплять, ставить подогрев и т. д., впрочем как любой автомобиль. Но всё равно, в тайгу, я на нём не рискнул бы зимой... Вот для средней полосы, с умеренным климатом, это просто супер... Проходимость просто потрясающая, я бы даже сказал фантастическая, даже у неподготовленного автомобиля. Был свидетелем, как ДЕФ 110-ый, УАЗиков пачками таскал на лямке, а про японскую ботву и говорить нечего....Японские внедорожники, это миф, в Японии их никогда небыло и не будет, там есть только вседорожники и то условные... Так что, если во все тяжкие, по всей стране и во все времена года, я бы всё-таки посоветовал Дискарь 3-ий, самый простой, на пружине, с мешалкой, лебёдками, передняя и задняя съёмная, катки правильные одеть и т. д., уверяю, Дискарь, лазит не хуже ДЕФа, а в некоторых моментах и поскушней... Да и дизель у него на много лучше, чем у ДЕФа, это факт... И не намного Диско дороже ДЕФа, на какие то условные деньги. Ну, а на счёт проблемности, ерунда это всё, проблемы бали у машин 2004 и 2005 г.г. и то их по гарантии устраняли, а сейчас, на сколько я знаю, проблем нет!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru