21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто ездил в Белоруссию?

Люди,кто ездил в Белоруссию на машине?Какие там подставы у местных гайцов уготованы для нас?Как себя вести ? Какие штрафы? На границе типа "зеленой карты" надо оформлять,сколько стоит..Мы собираемся ехать из Питера в Браслав на озера.Как там дороги,если кто был,как бензин ну и пр.,что может испортить отдых?
Марина Успенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Эдуард Титаренко
Привет!!! Только вчера вернулся из Белорусии. Проехал от Могилева через Минск до Смоленска,короче почти через всю страну. Что скажу,чтоб я так жил!!! Дороги классные .по нашим меркам просто отличные.попадается правда редко ремонт,но это не норма.Ментов на дорогах практически не видел,да и подставы они не не делают-не в пример нашим.На большых трассах ограничение до 120 км. Бензина хоть залейся,тем более для Россиян без ограничений.Цены на топливо гораздо ниже наших - 92й - 23р.50коп. за литр ,95й - 25р. и по качеству весь Евро 4 Премиум - машина просто отрывается от земли. Все там нормально,не верьте сми,цены на всё дешевле чем у нас,лучше ехать с рублями ,курс от 178 до 180 - официально,но на рынке можно поменять по 200 Бел.Рублей за один наш.Главное много не болтать у них всетаки кгбэшное государство,и там все говорят думая о чем говорят. Да ,и уж если Вас остановили гайцы не пытайтесь с ними договориться,это не Россия,можно нажить проблем. У них ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ!!! Будьте как дома,но не забывайте что ВЫ в гостях. Счастливого пути и приятного отдыха!!!
СсылкаПожаловаться
Марина УспенскаяВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Привет!!! Только вчера вернулся из Белорусии. Проехал от Могилева через Минск до Смоленска,короче почти через всю страну. Что скажу,чтоб я так жил!!! Дороги классные .по нашим меркам просто отличные.попадается правда редко ремонт,но это не норма.Ментов на дорогах практически не видел,да и подставы они не не делают-не в пример нашим.На большых трассах ограничение до 120 км. Бензина хоть залейся,тем более для Россиян без ограничений.Цены на топливо гораздо ниже наших - 92й - 23р.50коп. за литр ,95й - 25р. и по качеству весь Евро 4 Премиум - машина просто отрывается от земли. Все там нормально,не верьте сми,цены на всё дешевле чем у нас,лучше ехать с рублями ,курс от 178 до 180 - официально,но на рынке можно поменять по 200 Бел.Рублей за один наш.Главное много не болтать у них всетаки кгбэшное государство,и там все говорят думая о чем говорят. Да ,и уж если Вас остановили гайцы не пытайтесь с ними договориться,это не Россия,можно нажить проблем. У них ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ!!! Будьте как дома,но не забывайте что ВЫ в гостях. Счастливого пути и приятного отдыха!!!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Да,а как насчет страховки типа местной ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Евгений БатюшковВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Да,а как насчет страховки типа местной ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
на границе оформите , с этим проблем нет
СсылкаПожаловаться
Александр ЛисенковВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Да,а как насчет страховки типа местной ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Зеленая карта на 15 дней-500рос.руб,на месяц-700рос.руб. М-1 в белоруссии платная ,23 рос.руб.-150км пути.
СсылкаПожаловаться
Серж
там гринкарта.Купить можно как у нас , так и непосредственно на границе.Стоят ребята в желтозелыный гаишных жилетах.Так что скорость скидываешь поневоли.Причем интересная деталь-гринкарта идет на машину, и ездить по ним мажно всем, а не как у нас-только тем, кто вписан в страховку.Я сначало не знал и все дорогу ездил сам, жену не сажал за руль.Подстав , да и гаишников не видел почти
СсылкаПожаловаться
Макс Солодаев
Браславские озера - это заказник, заповедные места. Группа озер тектонического происхождения. Специально с друзьями ездили туда погулять. Очень красивая и живописная местность. Цены, дороги и сотрудники ГАИ - ребята выше все правильно описали. Единственное, что имейте ввиду небольшие отличия в ПДД - старайтесь не разгоняться больше чем на 30 км/ч от разрешенной скорости на местности - по белорусским ПДД - если первый раз, то штраф (от 600 до 2 тыс. рос.руб.) Словят повторно - заберут права. Договориться, как снова правильно заметили, вряд ли удастся, несмотря на гораздо более человечное отношение к водителям. Не забывайте, в Беларуси кроме местных гаевых, есть еще областные (типа кобра) и республиканские (типа "Стрела). Спецподразделения ГАИ. Никому не подчиняются, появляются ниоткуда, машины у них в поряде (если надумаете убегать :-) и эти взяток 100% не берут. У них з/п по местным меркам приличные - рисковать работой и свободой ради разового подъема на бабло никто из них не будет. Да и набирают туда людей проверенных. Уверен, впечатления у вас будут минмум хорошие от отдыха в Беларуси. Главное, чтоб погода не подвела. Чето дожди последнюю неделю льют.
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Всем большое спасибо за ценную информацию.Вернусь-отпишу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В Белоруссии есть хозяин и порядок во всем.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Ездил через Гомель до Бреста и обратно по М1 до Москвы. Плюс там помотался немного. Согласен с предыдущими ораторами насчёт бензина и дорог. Если ехать в пределах правил, превышая скорость лишь на допускаемые + 9 км/ч, никто не будет даже пытаться остановить. Я шпарил по М1 на круизе 129 от самого Бреста до границы со Смоленщиной, остановившись лишь два раза для заправки. Как только удастся выбить отпуск - снова махну машиной. По большому счёту насовсем туда б махнул...
СсылкаПожаловаться
Галина Климентьева
люди кто ездил за машинами в белорус скинте сайт где можно найти машины в белорусии
СсылкаПожаловаться
Галина Климентьева
люди кто ездил за машинами в белорус скинте сайт где можно найти машины в белорусии
СсылкаПожаловаться
К сожалению, Вы уже поздно опомнились. Машину нормальную там уже не купишь. Один хлам. Или собранные из нескольких коцаных. Все скуплено давно. Самого эта тема интересовала до недавнего времени, так как хотел беларусскую тачку себе. Но сейчас бросил эту затею. Смысла нет. Не, ну можно поездить, поискать, найти пару моделей. Но с растаможкой будут уже проблемы. Самое простое - договориться купить машину по гендоверке и кататься у нас с беларусскими номерами. Только минус - ездить каждый год туда техосмотр проходить. Ну я то живу недалеко, можно такое замутить.
СсылкаПожаловаться
Лебедев А.В.
Ездил на майские в Минск на трех машинах. Дороги как в Европе, гаишников нет. Слышал что им дано указание не гласное русских не трогать, они деньги приезжают тратить (только сильно не борзейте!!!!). хамства на дорогах нет, включил поворотник перестроится тудже уступили и никто не сигналит. В белорусси удалось воплотить мечту всего СССР. они построили социализм в отдельной взято республики СССР.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
" КОММУНИЗЬМ " Белорусы построили не сами , мы своим газом и нефтью это сделали...,да и управлять маленькой страной намного проще...к нам иногда белорусы приезжают с товаром , видно что люди зашуганные , замученные " коммунизьмом " , а так продукты у них вполне...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Правильно всё люди пишут. Сам катаюсь в Беларусь каждые две недели на выходные (на 2-3 дня), т.к.живу в 30 км от границы. Да и родственники там у меня. Дороги супер,отношение на дорогах тоже. Я был поражен когда первый раз туда поехал - едешь по магистрали по 2 полосы в каждую сторону, все тебе уступают, даже моргать не приходится. Да, не секрет, что и там хватает дураков, но не так, как у нас в Раше.
Насчет ДАИ (по-нашему ГИБДД) могу сказать, что это уже на кого нарвешься - за год 3 раза на трассе попадал и 3 раза "на лапу денежку давал". И даже не собирался их "кормить" так сказать. Они сами просили. Останавливать "прсто так, для проверки документов и т.д. и т.п." они не будут. Только за дело! Нарушил, будь добр ответить.Но это насчет своих, беларусов. Русские для них чисто чтоб денежку взять. Но если что-то серьезное, то и на крайние меры пойдут. И еще не мешало бы ПДД РБ почитать. Там много отличий от наших. Особенно в размерах штрафов.
Беларусскую страховку ("зеленую карту") можно купить в любом ларьке по дороге к границе. Я купил себе на год за 500 рублей. Честно признаюсь "левую", на списанных бланках. Не было просто денег лишних, а ездить надо. Каюсь.Как закончится, куплю нормальную ))))) Страшно как-то ездить и бояться, что какой-то идиот щас вылетит тебе в бочину...а потом денег хрен получишь от страховой.
Счастливой дороги. Не нарушайте и относитесь нормально к беларусам.
СсылкаПожаловаться
Марина УспенскаяВ ответ на Евгений
Евгений
Правильно всё люди пишут. Сам катаюсь в Беларусь каждые две недели на выходные (на 2-3 дня), т.к.живу в 30 км от границы. Да и родственники там у меня. Дороги супер,отношение на дорогах тоже. Я был поражен когда первый раз туда поехал - едешь по магистрали по 2 полосы в каждую сторону, все тебе уступают, даже моргать не приходится. Да, не секрет, что и там хватает дураков, но не так, как у нас в Раше.
Насчет ДАИ (по-нашему ГИБДД) могу сказать, что это уже на кого нарвешься - за год 3 раза на трассе попадал и 3 раза "на лапу денежку давал". И даже не собирался их "кормить" так сказать. Они сами просили. Останавливать "прсто так, для проверки документов и т.д. и т.п." они не будут. Только за дело! Нарушил, будь добр ответить.Но это насчет своих, беларусов. Русские для них чисто чтоб денежку взять. Но если что-то серьезное, то и на крайние меры пойдут. И еще не мешало бы ПДД РБ почитать. Там много отличий от наших. Особенно в размерах штрафов.
Беларусскую страховку ("зеленую карту") можно купить в любом ларьке по дороге к границе. Я купил себе на год за 500 рублей. Честно признаюсь "левую", на списанных бланках. Не было просто денег лишних, а ездить надо. Каюсь.Как закончится, куплю нормальную ))))) Страшно как-то ездить и бояться, что какой-то идиот щас вылетит тебе в бочину...а потом денег хрен получишь от страховой.
Счастливой дороги. Не нарушайте и относитесь нормально к беларусам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Евгений! А белоруссов я просто обожаю,если не сказать больше.Потому что муж у меня коренной белорусс! А всю жизнь,бедняжка, живет в Раше,вот и мается.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Спасибо,Евгений! А белоруссов я просто обожаю,если не сказать больше.Потому что муж у меня коренной белорусс! А всю жизнь,бедняжка, живет в Раше,вот и мается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин. у меня будущая жена беларуска ))) Так хочется туда рвануть навсегда. Но пока тут есть "теплое" место, дергаться не буду )) жизнь заставит, уеду. А беларусов сам уважаю
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Спасибо,Евгений! А белоруссов я просто обожаю,если не сказать больше.Потому что муж у меня коренной белорусс! А всю жизнь,бедняжка, живет в Раше,вот и мается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой области России находится город Раша,где всю жизнь мается белорус или его жена мучает?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А в какой области России находится город Раша,где всю жизнь мается белорус или его жена мучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раша - это Россия на слэнге
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
"Ты на карте его не ищи,этот город в сердце моем".Слышали такую песню?Вот это и есть наша Раша.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария