Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто ездил на Хендай Santa Fe оцените машину

Хочу взять Хендай года 2002 2003 как она подскажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Выбирал между Сантой и Фрилом... Остановил выбор на Фриле! Почти год катаюсь, ни каких проблем... 1999г.
СсылкаПожаловаться
Если интересно, напишу, почему выбор сделал в пользу Фрила...
СсылкаПожаловаться
интересно .Напиши
СсылкаПожаловаться
Посмотри литературу в нете, могу дать ссылку... Что-б был более предметный разговор...
СсылкаПожаловаться
твой фрил будет дороже стоить чем санта
СсылкаПожаловаться
твой фрил будет дороже стоить чем санта
СсылкаПожаловаться
Дешевле!!!
СсылкаПожаловаться
давай. за .ранее благодарен
СсылкаПожаловаться
давай. за .ранее благодарен
СсылкаПожаловаться
http://abw.by/number/see_note/3846/ Нормальная статья...
СсылкаПожаловаться
я хочу года 2002-2003
СсылкаПожаловаться
я посмотрел на твой фрил хорош ,если не секрет за сколько брал?
СсылкаПожаловаться
Я в Минске... Мне-ж дешевле... 8500 гринов...
СсылкаПожаловаться
понятно тогда
СсылкаПожаловаться
эд
нормальная машина за свои деньги.у меня двое знакомых на сантах ездят.2.7 АКПП американец 2002,2.0 дизель АКПП 2004 из Италии что ли ему пригнали.ни тот ни другой особо не жалуются.да ,бывают просят денег,но в пределах разумного.единственно если подвеску делать придется-там нихрена ничего не откручивается.коррозия....Корея...
СсылкаПожаловаться
Сейчас езжу на Santa Fe 2.7V6 4WD с АКПП
При немалой мощности двигателя расход топлива(лью 92) приблизительно 10\12 литров на трассе и 13\15литров по городу(по зиме +1\2литра) По ходовым качествам нареканий нет,коробка работает чётко,только немного задумывается при переходе со второй,но это особенность сантиков) Машина позволяет держать 120-140по трассе не напрягаясь,при большей скорости становится некомфортно,всё таки большой утюг да и просвет 200с гаком мм даёт о себе знать.В общем думаю 2.7движка-оптимально для этой машины.Размеры салона радуют,с своим двухметровым ростом сижу комфортно,над головой запас пространства есть,обзор отличный,шумоизоляция на уровне.Багажник большой,на дачу регулярно вывожу пол квартиры,каждый раз думаю "не влезет" а оно влазит.Проходимость проверить особых возможностей не было,но песчаные склоны,размытая грязь и снег по колено пробем не доставляют,только периодически проявляется странный стрёкот,похожий на работу АБС,но я думаю это проблема моего экземпляра.Касательно надёжности- без нареканий,за последний год эксплуатации менял только тех жидкости,и недавно поменял датчик температуры охлаждающей жидкости(~450руб-датчик,менял сам) Вообще запчасти весьма доступны(раньше ездил на VW Passat B5 TDI-разница сущственная)
Из недостатков- не очень радует расположение колёс относительно крыльев- мелкие камушки сбивают краску и начинается ржавчина.
И не посоветую брать дизель-много нареканий от знакомых.
Ну и ещё придётся зимой выходить из дома на 10-15 минут раньше-коробка требует прогрева(примерно по минуте в каждом положении селектора)

В общем,если сейчас вернулся бы во время приобретения данного пепелаца-купил бы не задумываясь.

Удачи на дорогах=)
СсылкаПожаловаться
Сейчас езжу на Santa Fe 2.7V6 4WD с АКПП
При немалой мощности двигателя расход топлива(лью 92) приблизительно 10\12 литров на трассе и 13\15литров по городу(по зиме +1\2литра) По ходовым качествам нареканий нет,коробка работает чётко,только немного задумывается при переходе со второй,но это особенность сантиков) Машина позволяет держать 120-140по трассе не напрягаясь,при большей скорости становится некомфортно,всё таки большой утюг да и просвет 200с гаком мм даёт о себе знать.В общем думаю 2.7движка-оптимально для этой машины.Размеры салона радуют,с своим двухметровым ростом сижу комфортно,над головой запас пространства есть,обзор отличный,шумоизоляция на уровне.Багажник большой,на дачу регулярно вывожу пол квартиры,каждый раз думаю "не влезет" а оно влазит.Проходимость проверить особых возможностей не было,но песчаные склоны,размытая грязь и снег по колено пробем не доставляют,только периодически проявляется странный стрёкот,похожий на работу АБС,но я думаю это проблема моего экземпляра.Касательно надёжности- без нареканий,за последний год эксплуатации менял только тех жидкости,и недавно поменял датчик температуры охлаждающей жидкости(~450руб-датчик,менял сам) Вообще запчасти весьма доступны(раньше ездил на VW Passat B5 TDI-разница сущственная)
Из недостатков- не очень радует расположение колёс относительно крыльев- мелкие камушки сбивают краску и начинается ржавчина.
И не посоветую брать дизель-много нареканий от знакомых.
Ну и ещё придётся зимой выходить из дома на 10-15 минут раньше-коробка требует прогрева(примерно по минуте в каждом положении селектора)

В общем,если сейчас вернулся бы во время приобретения данного пепелаца-купил бы не задумываясь.

Удачи на дорогах=)
СсылкаПожаловаться
Тоже хочу Санту,но только дизель.Санты старого образца закончились в салонах,новые пойдут где-то в апреле,а дизеля к концу года.Вчера был в салоне,покатался-ничё,понравилось.И почему многие хаят дизель?Отпишись про нарекания,очень хочется знать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Иван Луцай
Как вариант посмотри на Форд Эскейп америкос ,аналог Маверика, пользую авто второй год нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Лучше дизельная Santa Fe)
СсылкаПожаловаться
Про эскейп слышал что гемороен в ремонте,поэтому в своё время отказался от приобретения)
Дизель не стоит,на нашей соляре плохо себя ведёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть