23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто есть кто?

Приветствую всех! Понятно, что на автофоруме все имеют отношение к авто, а какие профессии (специальности) представляет собой аудитория форума? Я знаю, что моими коллегами являются Марфа Васильна и Марина Морозова – бухгалтеры (может еще кто есть?), к СТО имеют отношение Саша (Джин) и Рашид (правильно?), Сергей Абрамов – водитель скорой помощи. Может, представимся друг другу? Интересно же…
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
625
1345678932
SniperВ ответ на Ромашка
Ромашка
Павел, ну ты понял начальник кого он - по русски - сутенер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сутенёр тоже работа не легкая и ответственная!
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на Sniper
Sniper
Сутенёр тоже работа не легкая и ответственная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сутенёр тоже работа не легкая и ответственная!
а какая опасная то )))
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
И это не секрет !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛЮТЫЙВ ответ на сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сказал-бы ты так в присутствии тех кому я авто чинил ! Хотел-бы я на это посмотреть !
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Наладчик ТПА ( термопластавтоматы).
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Наладчик ТПА ( термопластавтоматы).
СсылкаПожаловаться
Почти коллега - а я формы делаю :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Почти коллега - а я формы делаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Почти коллега - а я формы делаю :)" - А я" косяки" форм в технологии " прячу". Привет, эт шутка.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Почти коллега - а я формы делаю :)" - А я" косяки" форм в технологии " прячу". Привет, эт шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут всякое бывает: на чертежах рисуешь одно, а некоторые...станочники...так исполнят - хоть стой хоть падай! И, что обидно - могут интилигентно промолчать об этом - а потом н асборке начинается веселуха: почему это спаривающие отверстия не совпадают на полдиаметра и что теперь с этим делать :) Особенно меня радуют моменты, когда деталь уже полностью сделали и при этом еще и закалили - я аж умиляюсь от счастья! :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
ну тут всякое бывает: на чертежах рисуешь одно, а некоторые...станочники...так исполнят - хоть стой хоть падай! И, что обидно - могут интилигентно промолчать об этом - а потом н асборке начинается веселуха: почему это спаривающие отверстия не совпадают на полдиаметра и что теперь с этим делать :) Особенно меня радуют моменты, когда деталь уже полностью сделали и при этом еще и закалили - я аж умиляюсь от счастья! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда мне проще, инструментальщики под рукой. Цех, литейно-механический - все рядом, от конструктора до меня 50 метров по цеху.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ну тогда мне проще, инструментальщики под рукой. Цех, литейно-механический - все рядом, от конструктора до меня 50 метров по цеху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воот - а у нас наоборот: форму отдал, а потом курируй ее: если что - в командировку в другой город. А так то со своими подразделениями всяко проще :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
воот - а у нас наоборот: форму отдал, а потом курируй ее: если что - в командировку в другой город. А так то со своими подразделениями всяко проще :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если форма на сторону, прогоняем у себя - бывает прогон чужих.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если форма на сторону, прогоняем у себя - бывает прогон чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мы тоже так делаем...Хотя иногда бывают проблемы. Крайний раз делали - в литниковой втулке литник остается и все. И так и сяк и кандибобером - оказывается на тестовой машине и у заказчика сферы на втулке разного радиуса. Пришлось искать другой автомат...а то такой шухер был: вроде же все работало до модернизации - и на тебе!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
ну мы тоже так делаем...Хотя иногда бывают проблемы. Крайний раз делали - в литниковой втулке литник остается и все. И так и сяк и кандибобером - оказывается на тестовой машине и у заказчика сферы на втулке разного радиуса. Пришлось искать другой автомат...а то такой шухер был: вроде же все работало до модернизации - и на тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проще было подогнать радиус мундштука под литниковую втулку.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Проще было подогнать радиус мундштука под литниковую втулку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну кто ради нас машину разбирать полезет? :) Нашли поменьше автомат - пусть немного форму подраскрыло на впрыске, зато литник оторвался нормально - аж гора с плеч! :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
ну кто ради нас машину разбирать полезет? :) Нашли поменьше автомат - пусть немного форму подраскрыло на впрыске, зато литник оторвался нормально - аж гора с плеч! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наладчику - большой минус. У меня всегда есть сменные мундштуки. Замена занимает несколько минут.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Наладчику - большой минус. У меня всегда есть сменные мундштуки. Замена занимает несколько минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тут как пойдет: тамошние товарищи били себя пяткой в грудь, что и насчет колец заморачиваться не надо - мол, подберем по нашим размерам любое! Встанет форма без проблем! Пришлось в итоге делать дополнительное кольцо под ихний ТПА :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
ну тут как пойдет: тамошние товарищи били себя пяткой в грудь, что и насчет колец заморачиваться не надо - мол, подберем по нашим размерам любое! Встанет форма без проблем! Пришлось в итоге делать дополнительное кольцо под ихний ТПА :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот интересно, а ключи свои привезти не просили?))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вот интересно, а ключи свои привезти не просили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в этот раз, слава Богу, обошлось. А вот пару штампов в другой город сдавать ездили - атас полный был! Месяц со слесарем катались по 5 дней в неделю там тусили: форма то что - или работает или нет, а штамп - на одной скорости работает, на повышенной - биение появляется...пока все выставили чтобы деталь допуск попала - одурели :( А тамошние кренделя - это вообще что то с чем то: начальство блин, крутое не дай Бог - на наших станках по месту подгонять? НИЗЯЯЯ! Как будто не у них планы горели...Зато с работягами втихаря за наличку договорились - пустили на участок нас...Сейчас вон в отпуск вобрался - а эти штампы на ремонт привезли: формующие менять опять - отходили свой срок...По ходу не пустят - это опять же кататься настраивать :(
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
в этот раз, слава Богу, обошлось. А вот пару штампов в другой город сдавать ездили - атас полный был! Месяц со слесарем катались по 5 дней в неделю там тусили: форма то что - или работает или нет, а штамп - на одной скорости работает, на повышенной - биение появляется...пока все выставили чтобы деталь допуск попала - одурели :( А тамошние кренделя - это вообще что то с чем то: начальство блин, крутое не дай Бог - на наших станках по месту подгонять? НИЗЯЯЯ! Как будто не у них планы горели...Зато с работягами втихаря за наличку договорились - пустили на участок нас...Сейчас вон в отпуск вобрался - а эти штампы на ремонт привезли: формующие менять опять - отходили свой срок...По ходу не пустят - это опять же кататься настраивать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит, мне повезло. Шеф в мои дела не лезет.
СсылкаПожаловаться
1345678932
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария